Пятница, 29-Мар-2024, 18:25
Навигация
Предстоящие события

Все события...
Разделы новостей
Новое видео [3958]
AC/DC [40]
Dream Theater [49]
Fear Factory [14]
Machine Head [6]
Metallica [92]
Megadeth [79]
Meshuggah [4]
Morbid Angel [1]
Mudvayne [2]
Rammstein [10]
Sadist [2]
Sepultura [16]
Scorpions [6]
Slayer [65]
Slipknot [28]
Textures [7]
The Dillinger Escape Plan [3]
Testament [9]
Trivium [12]
Новые технологии [7]
Туризм и путешествия [5]
Искусство и Шоу бизнес [6]
Peregruz Merchandise
Рейтинговые Фото
Главная » Metallica
« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Бывший басист METALLICA, VOIVOD и FLOTSAM AND JETSAM Jason Newsted опубликовал следующее сообщение на своей странице в Facebook: 

"Я хотел бы, чтобы все поняли - я очень горжусь годами, проведёнными в составе METALLICA... Я благодарен ребятам за прекрасные пятнадцать лет вместе и я с удовольствием снова с ними где-то поджемую при возможности... Сейчас я очень счастлив! У меня есть новая группа, мы как раз заканчиваем запись нашего дебютного альбома, я чувствую себя достаточно уверенно, чтобы снова взять в руки бас и петь, а самое главное - вы услышите результат наших стараний уже через месяц! Новый год, новая группа, новая жизнь! Не могу дождаться момента, когда поделюсь с вами моей новой музыкой, да хранит вас всех Бог! Сообщите всем своим друзьям! Jason вернулся!"  Источник
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1033 | Дата: 09-Дек-2012 | Комментарии (1)

Группа METALLICA предлагает своим поклонникам купить два вида галстуков (каждый стоит $52.99) в официальном магазине коллектива: ninja star necktie и snake necktie.
Источник
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 923 | Дата: 23-Ноя-2012 | Комментарии (3)

Барабанщик METALLICA Lars Ulrich опубликовал следующее заявление, касающееся смерти бывшего клавишника DEEP PURPLE/WHITESNAKE Джона Лорда:

"C тех пор, как отец взял меня с собой на концерт в Копенгагене в 1973 году, в мои впечатлительные девять лет, DEEP PURPLE всегда были самой постоянной, непрерывной и вдохновляющей музыкальной группой в моей жизни. Они значили для меня больше всех остальных существующих групп, и имели огромную роль в формировании моей личности. Таким образом я, очевидно, чрезвычайно угнетен, опечален и опустошен новостью о безвременной кончине клавишника Джона Лорда.

Нас всех можно обвинить в том, что мы бросаемся прилагательными "уникальный", "единственный в своем роде" и "новаторский", когда хотим описать наших героев и людей, которые вдохновили нас, но сейчас нет более подходящих слов и просто нет музыкантов, таких как Джон Лорд, в истории хард-рока. Никого. Никогда.

Никто не играл так, как он. Никто не звучал так, как он. Никто не писал так, как он. Никто не выглядел так, как он. Не было никакого другого клавишника, кто был бы таким же четким, выглядящим как настоящий джентльмен, добрым или чертовски клевым, как он. Все, что он делал, было только его. Включая, естественно, собственное звучание. Что бы он ни делал со своим Хаммондом, как искаженно звучал Лесли, когда он играл и превращал все это в нечто ранее неслыханное, как он атако ... Читать дальше »
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1067 | Дата: 18-Июл-2012 | Комментарии (0)

Гитарист METALLICA Kirk Hammett разоткровенничался в новом интервью для Rolling Stone, заявив, что группа вынуждена продолжать гастролировать, чтобы оплатить огромные счета, в которые входят расходы на собственную студию, зарплату персоналу и техникам, а также на организацию живых выступлений. Он сказал: «Больше не существует двухгодичных циклов гастролей. Мы раньше могли так делать, потому что нам постоянно приходили лицензионные отчисления. Сейчас можно выпустить альбом, и раз или два хорошо заработать, но такого, как раньше (чек каждые три месяца), не бывает».

Мало что изменилось с того момента, как фронтмен James Hetfield несколько лет назад рассказал в интервью The Pulse Of Radio, что группа должна постоянно гастролировать, несмотря на то, что её участникам хочется поменьше ездить в туры. «Мы были концертной группой, мы должны были выходить на сцену и играть, играть, играть, — сказал он. — И это довольно тяжело, потому что сейчас мы хотели бы немного отойти от концертных дел, получать удовольствие от общения с нашими семьями и т. д. Но что есть, то есть, и мы не в силах это изменить. Мы можем стараться изо всех сил — это всё, что мы можем делать».

На вопрос о том, финансирует ли группа свою студию в Северной Калифорнии из средств, зарабатываемых в турах, Hammett ответил: «Да. Сувенирная продукция. Мы используем для извлечения прибыли любые возможности. Это наст ... Читать дальше »
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1203 | Дата: 29-Май-2012 | Комментарии (7)

В рамках своего визита в штаб-квартиру группы METALLICA в San Rafael, Калифорния, журнал Rolling Stone записал четыре отдельных интервью с каждым из участников группы — гитаристом/вокалистом James'ом Hetfield'ом, ударником Lars'ом Ulrich'ом, гитаристом Kirk'ом Hammett'ом и басистом Robert'ом Trujillo. Ниже представлены отрывки из беседы с музыкантами.

Rolling Stone: Как далеко вы продвинулись в написании нового альбома?

James Hetfield: «У меня всего лишь 846 риффов».

Rolling Stone: Это точная цифра?

James Hetfield: «В iTunes ты всегда можешь увидеть, сколько у тебя всего есть. И это даже не включая саундчеки и ту фигню, которая получается, когда мы валяем дурака в студии. Ты включаешь усилитель. Потом вдруг тебя осеняет, и в голову приходит новый рифф. «Чувак, ты записал это?» Это нельзя упустить.

Но Ларс, этот барахольщик, он же хочет заглянуть под каждый камень, чтобы отскрести там что-то нужное: «Во! Вот это будет круто!» Конечно, это может быть круто. Но у меня сейчас есть что-то новое. Это «Уловка-22». У тебя есть рифф, с которым ты уже лет пять катаешься в туре, и это здорово. Чувствую ли я его до сих пор? Не парься. Скоро появится что-то более интересное».

Rolling Stone: Не много ли всяких отвлекающих моментов — туров, фестивалей [Orion Music и ... Читать дальше »
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1318 | Дата: 22-Май-2012 | Комментарии (1)

Davide Tiso из итальянской авангард-металл-команды EPHEL DUATH высказался о ситуации с Roadrunner:

"Сегодня я узнал, что закрываются европейские офисы Roadrunner. Я не знаю, насколько этому можно верить, но сам факт наличия таких слухов снова заставил меня задуматься о том, в каком плохом состоянии сейчас находится музыкальная индустрия. Когда журналист спрашивает группу о том, как она относится к нелегальному скачиванию, меня веселит то, что некоторые исполнители поддерживают людей, крадущих их музыку. Я думаю, что эти группы совершенно безответственны, раз это говорят, и, честно говоря, меня такое тупое поведение постоянно раздражает. Я ненавижу, когда люди скачивают мою музыку, я не считаю, что такие люди поддерживают мою группу, и плевать, что они могут или не могут сказать в свою защиту. Сейчас к музыке относятся без всякого уважения, и меня шокирует то, что дела становятся все хуже и хуже с каждым годом. Тот факт, что лейблы закрываются, является ужасным для музыкального бизнеса: это неправда, что группы могут выпускать музыку в обход лейбла, по крайней мере, не в текущей ситуации.

Меня просто убивает то, что молодое поколение считает, что ему все чего-то должны. Иногда мне хочется просто закрыть глаза и не видеть это несчастное пустое общество наркоманов ци ... Читать дальше »
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1111 | Дата: 30-Апр-2012 | Комментарии (7)

Прошлой осенью METALLICA начали сочинять материал для следующего альбома, работая над риффами и набросками, записанными во время импровизаций за три года гастролей.

«У нас есть семь—восемь песен, — сказал барабанщик METALLICA Lars Ulrich в интервью журналу Rolling Stone о новом альбоме, продюсером которого в очередной раз стал Rick Rubin. — Мы работаем над материалом этапами. Сначала мы что-нибудь придумываем, оставляем это, переходим к следующей вещи, придумываем некую основу, оставляем её и повторяем цикл. Через месяц мы возвращаемся к композиции и начинаем её украшать: «Повтори эту часть и придумай середину».

«Если ”Death Magnetic” был логическим преемником ”…And Justice For All” (1988), то следующий альбом будет тяжелее «Чёрного альбома», — заявил гитарист METALLICA guitarist Kirk Hammett в интервью для журнала Rolling Stone, использовав популярное название для диска "Metallica" (1991). — Мы не собираемся бросаться в глубины сложности, как это было на ”Death Magnetic”. Материал, который у нас получается, более грувовый, это более тяжёлая версия того, что мы делали в начале девяностых».

«Когда люди говорят о старом материале, они думают о "Justice", — сказал Ulrich. — Но взгляните на композицию "Harvester Of Sorrow" из этого альбома. Это же довольно простая пятиминутная песня. И "Fuel" (из альбома "Reload" 1997 года) тоже абсолютно просто исполнять вживую. ... Читать дальше »
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1140 | Дата: 10-Янв-2012 | Комментарии (1)

Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1228 | Дата: 09-Дек-2011 | Комментарии (4)

Канадский продюсер Bob Rock, известный своим давним партнёрством с METALLICA, рассказал в интервью The Canadian Press, что наслаждается свободой в выборе новых проектов после расставания с группой после выпуска альбома 2003 года под названием "St. Anger".

«Когда я был с ними, они обращали внимание на все аспекты, — сказал он о работе с METALLICA. — Работа с ними отбирала почти все силы. И у меня не было шанса заниматься другими делами, пока я работал с ними, так что я действительно хорошо провожу время».

Rock, продюсировавший альбом METALLICA 1991 года и остающийся по сию пору в хороших отношениях с металл-иконой, говорит только хорошие вещи, когда его спрашивают об альбоме "Lulu", записанном METALLICA совместно с Lou Reed’ом и находящимся на 41-й позиции в рейтинге рецензий на сайте Metacritic.com.

«Я большой поклонник Lou Reed’а и METALLICA… Я очень хорошо знаю этих парней, и этот альбом звучит так, как они хотели, и я вижу в этом искусство, — заявил Rock. — Мне кажется, что для METALLICA запись этого альбома — потрясающе храбрый поступок, как и его выпуск, потому что они не сделали это сайд-проектом, они выпустили это как альбом METALLICA и Lou Reed’а. Это действительно бесстрашный поступок». ... Читать дальше »
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1072 | Дата: 03-Дек-2011 | Комментарии (1)

Британский журнал Rhythm недавно опубликовал интервью с барабанщиком METALLICA Lars’ом Ulrich’ом. Выдержки из разговора приведены ниже.

Поговорим о миньоне "Garage Days" — почему вы не стали исполнять "Run To The Hills"?
Ulrich: Мы всегда были с англичанами. Все эти годы нашими туровыми менеджерами, телохранителями, техниками были британцы, и нас всегда сопровождало сильное чувство английского цинизма и сарказма, а также немного извращённого юмора. Все мы невероятные поклонники MAIDEN, и я думаю, что METALLICA вряд ли стали бы сегодня теми, кем являются, если бы не было IRON MAIDEN, они не только проложили направление, но и вдохновили меня в 1981-м году на создание группы. Мы сидели в Лос-Анджелесе, записывая "Garage”, и это были довольно непринуждённые сессии, и однажды мы начали работать над "Run To The Hills" — она из тех вещей, которые каждый пытался сыграть.

Иногда подобные гармонии бывают довольно сложными для многих гитаристов, и я думаю, что некоторые из них бросают это дело. Возможно, кое-кто подумал, что мы зассали, но совершенно очевидно, что имелось в виду, что это будет посвящение в типично извращённой манере METALLICA, которая обычно находилась в компании англичан большую часть прошлых пяти лет. Я уверен, что дурного умысла не было. Примерно год спустя, по-моему, в тот момент мы как раз заканчивали работу над альбомом "Jus ... Читать дальше »
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1384 | Дата: 25-Ноя-2011 | Комментарии (1)

Вход
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние сообщения
07-Апр-2020 | 15:16 | Вторник
Пенетратора - с Днём Рождения!!! - meg
19-Дек-2017 | 09:40 | Вторник
Кто на чем рубит жЫлезо? - meg
12-Июл-2017 | 21:32 | Среда
Видеорулезы - meg
05-Июн-2017 | 17:02 | Понедельник
Sredy Bezobrazy - bezobraz
05-Июн-2017 | 16:36 | Понедельник
ПолитБюро - meg
05-Июн-2017 | 14:52 | Понедельник
Mega-Воффку - с Днем Рождения! - meg
25-Май-2017 | 01:05 | Четверг
CINEMA - meg
22-Май-2017 | 21:03 | Понедельник
мрачняк. - meg
08-Май-2017 | 16:44 | Понедельник
ИГРУХИ! - meg
02-Май-2017 | 15:03 | Вторник
Пития - bezobraz
Купля-Продажа
09-Фев-2017 | 20:39 | Четверг
Продам стойку для комбика - meg
26-Фев-2015 | 01:19 | Четверг
Волынка дудельзак - garret
17-Янв-2015 | 16:37 | Суббота
Roland Fantom G8-Korg PA3X61-Yamaha Tyros5-Kurzweil Fort - HellPash
12-Ноя-2014 | 09:58 | Среда
Продаю Jackson COW-7 - bezobraz
05-Май-2014 | 12:16 | Понедельник
Продается UAD-1 - meg
01-Май-2014 | 13:28 | Четверг
Продам Бас-Гитару Yamaha RBX 170 - meg
01-Май-2014 | 02:54 | Четверг
Продам дилэй BOSS DD20 - toyfill
Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информеры
Опрос
Мне здесь интересны:
Всего ответов: 43
Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024