Вторник, 23-Апр-2024, 13:36
Навигация
Предстоящие события

Все события...
Разделы новостей
Новое видео [3958]
AC/DC [40]
Dream Theater [49]
Fear Factory [14]
Machine Head [6]
Metallica [92]
Megadeth [79]
Meshuggah [4]
Morbid Angel [1]
Mudvayne [2]
Rammstein [10]
Sadist [2]
Sepultura [16]
Scorpions [6]
Slayer [65]
Slipknot [28]
Textures [7]
The Dillinger Escape Plan [3]
Testament [9]
Trivium [12]
Новые технологии [7]
Туризм и путешествия [5]
Искусство и Шоу бизнес [6]
Peregruz Merchandise
Рейтинговые Фото
Главная » Metallica
« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Согласно BBC News, бывший гитарист RED HOT CHILI PEPPERS John Frusciante был признан лучшим гитаристом за последние 30 лет.

Frusciante, который покинул группу в 2008-м году, обогнал звезду GUNS N' ROSES Slash'a, Matt'a Bellamy из MUSE и Johnny Marr'а из группы THE SMITHS.

30 000 человек приняли участие в музыкальном онлайн-опросе BBC "Axe Factor".

Shaun Keaveny, ведущий 6 Music, сказал про John'а Frusciante следующее: «Его диапазон, включающий минималистические мелодические линии, тревожное звучание аккордов в стиле Хендрикса, с оттенками блюза и металла, даёт ему преимущество перед многими в списке. За это я его и уважаю».

Slash, который занял второе место, выпускает свой дебютный сольный альбом при поддержке Ozzy Osbourn'a, Iggy Pop'a, Dave Grohl'a, Kid'а Rock'a и Fergie из BLACK EYED PEAS.

«Все парни, которых я считаю гитарными легендами, были пионерами электрогитары, рок-н-ролльной гитары, блюзовой гитары, — сказал он недавно. — Так что я до поддерживаю себя в форме. Однозначно я не ставлю себя в один ряд с легендами».

В десятку лучших "Axe Factor" вошли:

01. John Frusciante (RED HOT CHILI PEPPERS);
02. Slash (GUNS N' ROSES);
03. Matt Bellamy (MUSE);
04. Johnny Marr (THE SMITHS);
05. Tom Morello (RAGE AGAINST THE MACHINE);
06. Kirk H ... Читать дальше »
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1483 | Дата: 13-Апр-2010 | Комментарии (3)

Французские прог-металлисты GOJIRA поддержат METALLICA на следующих концертах:

13 апреля — Осло, Норвегия (Telenor Arena);
14 апреля — Осло, Норвегия (Telenor Arena);
17 апреля — Рига, Латвия (Arena);
18 апреля — Таллин, Эстония (Saku Hall);
20 апреля — Вильнюс, Литва (Siemens Arena);
21 апреля — Вильнюс, Литва (Siemens Arena);
24 апреля — Москва (СК «Олимпийский»);
25 апреля — Москва (СК «Олимпийский»).


В выступлениях примут участие FEAR FACTORY.

Комментирует Joseph Duplantier, гитарист и вокалист GOJIRA: «Факт приглашения в тур METALLICA во второй раз — это подтверждение того, что наше первое сотрудничество с ними в США не было сном. Это действительно было и должно произойти снова!

Это отличная новость для нас, мы воодушевлены и готовы прыгать по сцене вместе с ними.

Они являются духовными отцами металла, той музыки, которую мы исполняем сегодня.

Мы выложимся по полной на этих концертах». Источник
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1287 | Дата: 09-Апр-2010 | Комментарии (0)

Представители портала Classic Rock Revisited недавно взяли интервью у гитариста WINGER/WHITESNAKE Reb'а Beach'а.

Отвечая на вопрос о сравнении его игры и техники гитариста METALLICA Kirk'а Hammett'а, Beach сказал: «Я не знаю этого парня, но я думаю, что это один из худших гитаристов из всех, кого я слышал за всю мою жизнь. Я никогда не слышал от этого парня хорошего соло... Этот парень не попадает в ноты, и его вибрация... что это такое? Вибрато. Боже мой! Он звучит как новичок.

В 80-е годы за него голосовали как за лучшего гитариста, и я думал: «Что?! Этот парень просто ужасен».

Ненавижу говорить об этом, потому что могу когда-нибудь его встретить.

Где он играет? MEGADETH? METALLICA? Он в METALLICA? О, тогда нет проблем, потому что в их видео "Nothing Else Matters" они кидают дротики в плакат с Kip'ом Winger'ом, а потом показывают это вживую — 20 000 человек каждую ночь смеются над WINGER — я не беспокоюсь, когда говорю, что Kirk Hammett отстойный гитарист». Источник
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1474 | Дата: 07-Апр-2010 | Комментарии (5)

По информации организаторов концерта, американская группа METALLICA, которая выступит в Москве в поддержку своего последнего альбома "Death Magnetic" на сцене СК "Олимпийский" 24 и 25 апреля, привезёт с собой FEAR FACTORY и GOJIRA в качестве разогревающих команд.

Изначально на разогреве должны были выступить AMATORY, но их планы изменились.

«В связи с тем, что в дни концертов METALLICA у AMATORY начинается запись новой пластинки, музыкантам российской команды пришлось отказаться от участия в разогреве. Мы связались с менеджментом METALLICA и договорились, что в Москву приедут GOJIRA и FEAR FACTORY, которые выступают в качестве специальных гостей на концертах тура, предшествующих российским», — объяснил глава группы компаний-организаторов гастролей SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий. Источник
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1590 | Дата: 01-Апр-2010 | Комментарии (5)

Узнать всё о питерской группе [AMATORY], которая по решению менеджмента METALLICA будет открывать оба московских концерта группы 24 и 25 апреля в СК "Олимпийский”, теперь можно из книги "Черно-белые дни: Вся правда о группе [AMATORY]”, которую в конце марта выпускает издательство "Амфора”.

Это первая полная биография [AMATORY], в которой музыканты дают ответы на все "неудобные” вопросы, преследующую группу на протяжении многих лет. Некоторые отрывки и часть фотографий из книги можно найти в специальном e-card’е по адресу.

Презентации книги и автограф-сессии с участием музыкантов группы пройдут 25 и 28 марта в Москве и Санкт-Петербурге соответственно.

Более подробную информацию можно найти на сайте группы. Там же по-прежнему можно скачать последний на данный момент сингл [AMATORY] "Багровый рассвет”: http://www.amatory.ru/amatory_new_single.rar Источник
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1417 | Дата: 24-Мар-2010 | Комментарии (1)

J. Middleton из радиопередачи "Brian Peppers and the Broken Bottle Brigade" на KGRG FM встретился с гитаристом KILLSWITCH ENGAGE Adam'ом Dutkiewicz'ем и поговорил с ним на разные темы. Jay решил узнать о карьере Adam'а в качестве музыкального продюсера и задал несколько вопросов на эту тему.

Вопрос: Если бы ты мог получить работу, о которой мечтал, то какую группу или музыканта выбрал бы для продюсирования?

Adam Dutkiewicz: «Я хотел бы продюсировать следующую запись METALLICA — я могу сделать так, чтобы они снова стали хорошо звучать». Источник
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1291 | Дата: 15-Мар-2010 | Комментарии (3)

Два израильских фэна основали протестную группу в социальной сети Facebook, так как посчитали билеты на концерт METALLICA слушком дорогими. Последний раз группа была в Израиле 10 лет назад. 22-го мая они готовы снова приехать в Израиль, но стоимость билетов на концерт в Тель-Авиве испортила некоторым фанатам радость. Организаторы потребовали примерно 116 евро за самый дешёвый билет — слишком много, как посчитали фэны группы Томер Муссман и Ротем Хоровиц. На Facebook они призвали к бойкоту концерта. В течение нескольких дней группа в Facebook стала насчитывать более 6000 членов.

После того как в музыкальной прессе разошлась информация об этом, протест был замечен и менеджментом METALLICA. По словам инициаторов, менеджмент потребовал от организаторов концерта встретиться с предводителями бойкота. В результате цены на билеты были уменьшены, и самый дешёвый билет теперь стоит около 60 евро. «Друзья, я всё ещё дрожу от радости, — писал Муссман на страничке в Facebook. — После четырёхдневной кампании, новостей о ней по всему миру, более 6000 поддержавших, и интервью по всему миру, мы сделали это! Мы победили!» Но и после бойкота в сети раздаются критические голоса: 192 евро за самый дорогой билет — всё ещё слишком много для одного единственного концерта. ... Читать дальше »
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1362 | Дата: 09-Мар-2010 | Комментарии (2)

Участники METALLICA опубликовали официальное сообщение, касающееся новости о найденных 26 января человеческих останках на ферме на юге графства Albermarle (шт. Virginia) и подтверждения, что это и есть пропавшая 20-летняя студентка Morgan Harrington, исчезнувшая после концерта группы 17 октября 2009 года в Charlottesville, Virginia.

«Мы глубоко опечалены новостью о находке тела Morgan Dana'ы Harrington.

Наши самые искренние соболезнование семье и друзьям Morgan, 20-летней студентки, которую последний раз видели на нашем концерте в зале John Paul Jones Arena в Charlottesville, Virginia. К сожалению, тело Morgan было найдено вчера, что окончательно разрушило трёхмесячные надежды семьи на её благополучное возвращение.

Простыми словами невозможно выразить боль и горе, которое вынесли родители Dan и Gil, и все наши мысли с ними».

Студентка Политехнического университета Вирджинии Morgan Dana Harrington пропала без вести 17 октября 2009 года на шоу METALLICA в городе Charlottesville. Придя на концерт с друзьями, она через некоторое время отлучилась в туалет. Вскоре, созвонившись с ними, Morgan заявила, что уже находится за пределами концертной площадки и доберётся домой самостоятельно. После концерта её бумажник, удостоверение личности и мобильный телефон были найдены на ближайшей ... Читать дальше »
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1498 | Дата: 30-Янв-2010 | Комментарии (0)

Компания Nielson SoundScan сообщила, что одноимённый альбом группы METALLICA (также называемый «чёрным альбомом») возглавил список самых продаваемых дисков с момента внедрения системы подсчёта дисков для Billboard с 25 мая 1991 года. Он опередил долгое время находившийся на первом месте диск 1997 года SHANIA TWAIN "Come On Over".

"Metallica" продана тиражом в 15 490 000 экземпляров, "Come On Over" — 15 487 000.

Топ продаж дисков METALLICA выглядит так:

01. "Metallica" (1991): 15,490,000
02. "…And Justice for All" (1988): 5,330,000 *
03. "Load" (1996): 5,049,000
04. "Master of Puppets" (1986): 4,578,000 *
05. "Ride the Lightning" (1984): 4,334,000 *
06. "Reload" (1997): 4,036,000

* не включая результаты до внедрения системы

Напомним, что концерты группы METALLICA в России пройдут:

24 апреля - СК Олимпийский, Москва
25 апреля - СК Олимпийский, Москва.
Источник
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1457 | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (6)

Журнал Rolling Stone недавно узнал о музыкальных предпочтениях нескольких музыкантов, в число которых вошли Lars Ulrich (ударные) и Kirk Hammett (гитара) из METALLICA. Списки включают в себя 25 лучших альбомов и песен прошедшего десятилетия, в порядке убывания важности.

Lars Ulrich — лучшие альбомы десятилетия:

01. ARCTIC MONKEYS - "Whatever People Say I Am, That's What I'm Not"
02. SYSTEM OF A DOWN - "Toxicity"
03. THE SWORD - "Age Of Winters"
04. KINGS OF LEON - "Aha Shake Heartbreak"
05. THE WHITE STRIPES - "Elephant"
06. GREEN DAY - "American Idiot"
07. SLIPKNOT - "Vol. 3: The Subliminal Verses"
08. EMINEM - "The Eminem Show"
09. WOLFMOTHER - "Wolfmother"
10. RAGE AGAINST THE MACHINE - "Renegades"
11. U2 - "No Line On The Horizon"
12. KASABIAN - "Kasabian"
13. THE MARS VOLTA - "De-Loused in the Comatorium"
14. OASIS - "Don't Believe The Truth"
15. QUEENS OF THE STONE AGE - "Rated R"
16. SYSTEM OF A DOWN - "Mezmerize"
17. ARCTIC MONKEYS - "Favorite Worst Nightmare"
18. ALICE IN CHAINS - "Black Gives Way To Blue"
19. THE BLACK KEYS - "Attack & Release"
20. AUDIOSLAVE - "Audioslave"
21. MASTODON - "Crack The Skye"
22. MOTÖRHEAD - "Inferno"
23. GUNS N' ROSES - "Chinese Democracy"
24. THE DATSUNS ... Читать дальше »
Добавил: Penetrator Penetrator | Категория: Metallica | Просмотров: 1489 | Дата: 12-Дек-2009 | Комментарии (0)

Вход
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Последние сообщения
07-Апр-2020 | 15:16 | Вторник
Пенетратора - с Днём Рождения!!! - meg
19-Дек-2017 | 09:40 | Вторник
Кто на чем рубит жЫлезо? - meg
12-Июл-2017 | 21:32 | Среда
Видеорулезы - meg
05-Июн-2017 | 17:02 | Понедельник
Sredy Bezobrazy - bezobraz
05-Июн-2017 | 16:36 | Понедельник
ПолитБюро - meg
05-Июн-2017 | 14:52 | Понедельник
Mega-Воффку - с Днем Рождения! - meg
25-Май-2017 | 01:05 | Четверг
CINEMA - meg
22-Май-2017 | 21:03 | Понедельник
мрачняк. - meg
08-Май-2017 | 16:44 | Понедельник
ИГРУХИ! - meg
02-Май-2017 | 15:03 | Вторник
Пития - bezobraz
Купля-Продажа
09-Фев-2017 | 20:39 | Четверг
Продам стойку для комбика - meg
26-Фев-2015 | 01:19 | Четверг
Волынка дудельзак - garret
17-Янв-2015 | 16:37 | Суббота
Roland Fantom G8-Korg PA3X61-Yamaha Tyros5-Kurzweil Fort - HellPash
12-Ноя-2014 | 09:58 | Среда
Продаю Jackson COW-7 - bezobraz
05-Май-2014 | 12:16 | Понедельник
Продается UAD-1 - meg
01-Май-2014 | 13:28 | Четверг
Продам Бас-Гитару Yamaha RBX 170 - meg
01-Май-2014 | 02:54 | Четверг
Продам дилэй BOSS DD20 - toyfill
Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информеры
Опрос
Мне здесь интересны:
Всего ответов: 43
Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024