Пятница, 29-Мар-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Модератор форума: Penetrator, HellPash  
Форум » Перегруз общий » Туризм и путешествия » USA, Бостон, Нью-Йорк, Ниагара лето 2013 (омерикан дрим своими глазами)
USA, Бостон, Нью-Йорк, Ниагара лето 2013
ellanightДата: Среда, 24-Июл-2013, 00:43 | Сообщение # 526
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата: Сзади только ремонт в доме, извини.

О! Я это место знаю хорошо : ) Моя семья по мамке от туда. Люблю этот город. Сколько етой фотке ужо? Вообще тут у тебя вроде лицо более здорового цвета нежели на аватарке - это радует : )


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...


Сообщение отредактировал ellanight - Среда, 24-Июл-2013, 00:45
 
ellanightДата: Среда, 24-Июл-2013, 00:49 | Сообщение # 527
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Я смотрю, не я одна по ночам не сплю...

Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
ellanightДата: Среда, 24-Июл-2013, 05:30 | Сообщение # 528
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
У России буквально пара сейчас на плаву. Крузенштерн и барк СЕДОВ.

Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
Цитата (meg)Единственный военный парусник ВМФ США, все еще состоящий на действительной службе
У России буквально пара сейчас на плаву. Крузенштерн и барк СЕДОВ.



Дык Крузерштерн и Седов не военные, а просто парусники. А вот Constitution это реальный, единственный в МИРЕ военный парусник всё ещё в действии, т.е. на службе! Господа, вы вгоняете в фишку? - он же без мотора тихо подойдёт и сечь его не будут радары там всякие.


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
ellanightДата: Среда, 24-Июл-2013, 06:15 | Сообщение # 529
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Паша, с каких это пор ты онглицкей перестал понимать dryуж один абзац то во всей теме осилить можно наверное, прям оскорбили руцкую душу

да я то не перестал, ну как бэ другие пользователи мож напригуцо...
Опять же некомфортно читать, лишний раз моск напрягать\ломать.
ну ежели кто напряжётся, то я переведу - я добрая : )


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
ellanightДата: Среда, 24-Июл-2013, 06:18 | Сообщение # 530
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
ну странное мнение, более чем... как-то ж мы тут живем? в том числе и одинокие матери с детьми, например моя бывшая жена с моим ребенком. Причем хватает как-то им на житуху приемлемую, содержание няни (ну щя в садик пойдёт, но по деньгам один хрен примерно), на посещение подготовительного класса в школе развивающей, на бассейн для ребенка 3 раза в неделю и на сгонять в Турцию\Болгарию какую-нить раз в году. Ясен пень помогаю, но далеко не всё на себе тяну. Ну и другие примеры тож есть, но этот так сказать из жизни личной.Я не знаю, конечно, чем ты в алмате занималась, чтоб прям так - загнуца...
хрен с ним... мнение странное


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...


Сообщение отредактировал ellanight - Четверг, 25-Июл-2013, 12:22
 
ellanightДата: Среда, 24-Июл-2013, 06:37 | Сообщение # 531
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
Интересно. И сколько стоил рент? И какая машина была?
Рентовала хонду Сивик 2004г за $140. в мес... ужо со всеми потрохами включОнными сюда - не существует в прирОООде!
Сдала Хонду 2004-го и там же взяла 2007-го за $158. в мес. - был промоушэн

Когда я эту Хонду, 2007-го назат сдавала, то они сами не могли понять как такой дил можно было получить - диллерская осталась в натяге с той Хондой. Если эллементарно прокалькулировать, то выйдет что за три года я заплатила за неё $5688.00 а сама Хонда 2007 при покупке ужо была под двадцатник... Для сравнения: ещё 5 лет назат тачку такого класса в рент можно было взять за $60 в день... если например твоя заломалась или если путешествуешь где.

Когда сдавала Хонду в 2007-ом, то брать в рент уже стало накладно, всё поменялось. Посмотрела Хонду CRV для приличая - дизайн говно, ходовая говно. Взяла Субу форестер 2010 - милое дело, к тому же Суба в 2010 разрослась до приличных размероф, так что само нормально вышло. За мою Субу просили 26 штук + налог за недвижимость (штату). В результате, я взяла Субу за 22 штуки ужо с налогами со всеми : ) Диллерская на мне заработала $400.00...
(тачка с ручной трансмиссией - так на пару штук дешевле сразу стало, с обогревателями сидений (передних), обогревом дворников, зеркал, заднего стекла, окна затемнены, мoon-roof... тока сиденья кожанные не стала брать - дорого, да и на жаре задницей к ним прилипать...

Да ещё! Сначала думала взять что-то юзаное, там два-три года used... nо цены оказались настолько дикими, что не было смысла это делать. Покупать юзанную тачку - это всё-равно кот в мешке, а цена была птам на пару-тройку штук меньше чем за новую...


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
ellanightДата: Среда, 24-Июл-2013, 06:47 | Сообщение # 532
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Ладно, убавим половину! 3700 $ - тож ничо! Да ты ж миллионер!Ну если щя инфа про 4 часа в неделю упадёт - тады я пас, на 700 баков наерно действительно тяжко живецо...
Не, на $700 как прожить ежели рент тут огромный?

Ещё! - не надо сравнивать ваши и наши цены на хаты. Тут человек может себе позволить всё, но цена за жильё убивает всё. Именно на жильё уходит основная масса дохода (цена за жильё не сопостовима даже со средним доходом).


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...


Сообщение отредактировал ellanight - Четверг, 25-Июл-2013, 12:23
 
ellanightДата: Среда, 24-Июл-2013, 06:55 | Сообщение # 533
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Так вот в чём дело! То есть мы до этого про рабочий класс обсчались? Ни разу ни про инженеров-программистов и прочих манагеров с высшим образованием?
Мы общались о людях, которым надо работать, чтоб жить (есть такие которым работать не надо например...)


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...


Сообщение отредактировал ellanight - Среда, 24-Июл-2013, 11:55
 
bezobrazДата: Среда, 24-Июл-2013, 08:24 | Сообщение # 534
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
ни поеду жить в америку. ну её.

а цены на жилье - да блин в том же уськамане тот же перец например.

нормальная зарплата - 600-800 бакарей (и для инженеров тоже). стоимость 2х комнатной - 30-35 тыщ.
съем - 250-300 баксов.

чорт его знает - как люди умудряются квартирами торговаццо smile

 а так то - посмотреть - ух! клева-клева!
у меня басило первый из охохоюшек с тогдашней своей любовью - пару раз ездил в штаты по студ-обмену. ну там жить у кого то, полдня на роботу ходить и остальное время хернёй маятся.
до сих пор вспоминает с вожделением.

на слеер, гуано эйпс ещё там чой то находили. уйма впечатлений. басуху правда корейскую привез smile


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Среда, 24-Июл-2013, 09:55 | Сообщение # 535
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (bezobraz)
ни поеду жить в америку. ну её.

к слову, пожить туда уехать не сложно, тур визы достаточно, тем более казахам ща вроде тоже планируют продление визы на несколько лет,
сложно получить разрешение на работу, для етого уже нужна рабочая виза или гринкарта


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Среда, 24-Июл-2013, 10:00 | Сообщение # 536
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
защищают нигеров своих, чоб мы у них роботу не отбили

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Среда, 24-Июл-2013, 10:04 | Сообщение # 537
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Мегъ - ты штоль - плохо живешь? По Америкам да Тайландам рассекаешь, 100 часов в неделю не батрачишь жэ )))

плохо или хорошо, это же относительный вопрос, относительно чего и кого?
того кто раз в год в омерику и тай ездит? есть ведь народ кто каждый месяц по миру мотается

Короче, т.к. мы все рабы (работаем на кого-то и ограничены в свободе передвижения), то все живем, или все равно будем так или иначе жить в примерно одинаковых условиях, вряд ли кто-то станет миллионэром или свободным человеком, позволяющий себе вольность не работать, сохранив материальный комфорт. Поэтому вопрос материальный на второй план уходит. А на первый план выходит вопрос климата и среды обитания.

Лично мне нравится теплый океанский климат, чистый воздух, и океанское побережье с сохранением мощной инфраструктуры.

Исходя из этого в России, для меня плохой, холодный климат и не плохая среда обитания.
В Олмате климат гораздо теплее, но среда обитания хуже. Тем не менее и там и там нет никакого океана.
Однако жить вполне терпимо и там и там.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Среда, 24-Июл-2013, 10:04 | Сообщение # 538
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
а ведь не правы. 
чем больше людишков будет вкалывать и делать в Америке реальный продукт, тем выше будет процент "работающих" в ней. а значить таки легче будет содержать ту гору нахлебников, которую они у себя развели.

делов то. главное, это просто разделить "новых приезжих" от янки каким нить признаком, что бы новые приезжие не имели доступа к бесплатной американской соц системе.

думаю не за горами это "соломоново решение" уже давно наводнившее Европу русскими, арабами и прочими индийцами дешевой рабочей силой, позволяющей "коренным" предаваться радостям алкоголизма, тунеядства и наркотического угара


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Среда, 24-Июл-2013, 10:07 | Сообщение # 539
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (bezobraz)
чем больше людишков будет вкалывать и делать в Америке реальный продукт, тем выше будет процент "работающих" в ней. а значить таки легче будет содержать ту гору нахлебников, которую они у себя развели.

поверь, там вкалывает дофига иностранцев, из-за этого государству насрать на людей, т.к. если ты сдохнешь, на твое место приедет другой иностранец.

другое дело что уровень комфорта там выше, инфраструктура заточена под автомобилистов и потребление. Больше возможностей, но и государство дерет налоги за это не слабые


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Среда, 24-Июл-2013, 10:20 | Сообщение # 540
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (meg)
Лично мне нравится теплый океанский климат, чистый воздух, и океанское побережье с сохранением мощной инфраструктуры.

Исходя из этого в России, для меня плохой, холодный климат и не плохая среда обитания.
В Олмате климат гораздо теплее, но среда обитания хуже. Тем не менее и там и там нет никакого океана.
Однако жить вполне терпимо и там и там.

Хер с ним, с океяном. А то что твоего белого ребенка, ну и тебя заодно, нигеры чморить будут безнаказанно - эт нормуль?

И кста эта - есть в России океаны то! Москва не есть Россия.
Россия расположена в Северном полушарии, на севере материка Евразия. Она омывается водами Тихого и Северного Ледовитого океанов, а также Балтийским, Чёрным, Азовским морями Атлантического океана и Каспийским морем, при этом обладая самой протяжённой береговой линией (37 653 км)


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Среда, 24-Июл-2013, 10:32
 
bezobrazДата: Среда, 24-Июл-2013, 10:21 | Сообщение # 541
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (meg)
поверь, там вкалывает дофига иностранцев, из-за этого государству насрать на людей, т.к. если ты сдохнешь, на твое место приедет другой иностранец.
верю. историю ж Америки вроде как знаю smile
ну они все одно ж регулируют этот процесс жестка


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Среда, 24-Июл-2013, 10:22 | Сообщение # 542
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (bezobraz)
защищают нигеров своих, чоб мы у них роботу не отбили

хых,вот кто кто, а они то и не работают, не модно у них вкалывать, за исключением некоторых нормальных представителей.

Вкалывают китайцы, русские, индусы, короче все иностранцы, ну и аммериканцы естественно


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
ellanightДата: Среда, 24-Июл-2013, 10:31 | Сообщение # 543
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Хер с ним, с океяном. А то что твоего белого ребенка, ну и тебя заодно, нигеры чморить будут безнаказанно - эт нормуль?
Дались вам эти "нигеры"...


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...


Сообщение отредактировал ellanight - Четверг, 25-Июл-2013, 12:24
 
HellPashДата: Среда, 24-Июл-2013, 10:34 | Сообщение # 544
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Да мне то нигеры не дались, нету их тута....

Каждый кулик хвалит свое болото, чё уж тут.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
ellanightДата: Среда, 24-Июл-2013, 10:39 | Сообщение # 545
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (meg)
хых,вот кто кто, а они то и не работают, не модно у них вкалывать
Точно! Они сидят на соц. пособиях из поколения в поколение. Баба чёрная рожет ребёнка каждые два года и так до опупения, а заботиться о детях и не думает. Если доход низкий, то пока ребёнку не стукнет два - баба получает пособие (чтоб хранить пособие после двух летуже выгоняют на работу). За одного ребёнка не получишь достаточно, чтоб выживать... В общем они рожают, беременеют сразу же родив первого, и под первого ребёнка и беременность уже получают достаточно что можно не работать, но на оплату жилья конечно наверно всё-равно не хватает... Точно не знаю каких размеров пособия (не большие, но с голоду не умрёшь).
В общем некоторые заведя 5 ото и 8 детей в течении нескольких лет... покупают дом на деньги из пособия! Дети учатся в публичной школе, растут как попало, но мамка сидит не работая на своём крыльце и делает себе маникюр каждый день. Кто эту ораву содержит? - те кто работает и платит налоги.


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...


Сообщение отредактировал ellanight - Среда, 24-Июл-2013, 11:53
 
ellanightДата: Среда, 24-Июл-2013, 10:42 | Сообщение # 546
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Да мне то нигеры не дались, нету их тута....Каждый кулик хвалит свое болото, чё уж тут.
Да я вроде не хвалю своё болото : ) Просто наши мамбеты от ваших отличаются ещё и цветом и к сожалению тем, что они защищены законом. А теперь прикиньте что будет если ваших мамб защитить законом? - думаю, что они нашим фору дадут! Такой расклад в голову не приходил? Думаю, что любой народ распоясолся бы если б ему дали возможность. Из Африки например чёрные приезжают очь цивильные! Из Европы приезжает дрек.


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...


Сообщение отредактировал ellanight - Среда, 24-Июл-2013, 12:11
 
megДата: Среда, 24-Июл-2013, 10:58 | Сообщение # 547
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Хер с ним, с океяном. А то что твоего белого ребенка, ну и тебя заодно, нигеры чморить будут безнаказанно - эт нормуль?

ну там легко можно построить жизнь, не пересекаясь с ними.

там дистанция, что-ли другая между людьми


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Среда, 24-Июл-2013, 13:07 | Сообщение # 548
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
если ваших мамб защитить законом?
вообще то матушко - они давно уже внутри закона. за прошедшее время - везде просочились и заняли места


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
PenetratorДата: Среда, 24-Июл-2013, 13:41 | Сообщение # 549
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
Сколько етой фотке ужо?

Свежак. Месяц.

Цитата (ellanight)
Рентовала хонду Сивик 2004г за $140.

Ну вполне годный прайс

Цитата (ellanight)
За мою Субу просили 26 штук + налог за недвижимость (штату). В результате, я взяла Субу за 22 штуки ужо с налогами со всеми : ) Диллерская на мне заработала $400.00...

Дешево. У нас от 30 000 и до 60 000. Из-за того что налоги на импорт. http://www.subaru.ru/lineup/forester/price/price-all2
А так фольксвагены и тойоты давно уже в России собирают и стоят соответственно дешевле.
Фолькс Поло от 15 000USD. http://auto.yandex.ru/catalog....rid=213


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Среда, 24-Июл-2013, 13:49 | Сообщение # 550
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (meg)
Короче, т.к. мы все рабы (работаем на кого-то и ограничены в свободе передвижения), то все живем, или все равно будем так или иначе жить в примерно одинаковых условиях, вряд ли кто-то станет миллионэром или свободным человеком, позволяющий себе вольность не работать, сохранив материальный комфорт. Поэтому вопрос материальный на второй план уходит. А на первый план выходит вопрос климата и среды обитания.

Ха. А кто не рабы?
Все в чем то ограничены или не свободны.
За Обамой например явно стоят какие то круги которые им рулят. И при этом любой закон который он пытается продвинуть может заблокировать парламент. Как недавно было с военной помощью оппозиции в Сирии.
Все милиардеры чего то ссутся и как минимум трясутся. В России, того что на нары можно залететь как Ходорковский. В Англии в ванной можно поскользнуться как Берёза ))
В штатах Билл Гейтс видит как у него долю рынка Стивы Джобсы и Андроиды отъедают.

Истинно свободен только бомж. Которому всё похер. Что жрать и где спать. angry
Или индус-йог которому пришло озарение, что ему ничего не нужно в этой жизни.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
Форум » Перегруз общий » Туризм и путешествия » USA, Бостон, Нью-Йорк, Ниагара лето 2013 (омерикан дрим своими глазами)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024