Четверг, 25-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Модератор форума: Penetrator, HellPash  
Форум » Перегруз общий » Туризм и путешествия » USA, Бостон, Нью-Йорк, Ниагара лето 2013 (омерикан дрим своими глазами)
USA, Бостон, Нью-Йорк, Ниагара лето 2013
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 11:39 | Сообщение # 476
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
АГа ага. Вот эти с Лёрнинг Дисабилити высаживали. Собрались вместе и высадили. )))

Ржу на маАгу - как тут весело! Я думаю, что они на Луне не были, а сняли Фсё в Голивуде гы-гы, да и это небось не сами снимали.
Вообще вы не правильно пишете слово! - надо писать ОмЭрЕканцы (иначе думаю, что они всё-таки догадаются, что это про них).


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
PenetratorДата: Вторник, 23-Июл-2013, 11:58 | Сообщение # 477
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
Неа - он не пропустил нолик... Это ж ужО после того как страховочка оплатила счётец...

Аааааааа. То есть страховая оплатила пятерочку (5000$) и ты потом сверху 200?! Чтобы не расслаблялся. pank


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Вторник, 23-Июл-2013, 12:01 | Сообщение # 478
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
иначе думаю, что они всё-таки догадаются, что это про них

Мне - насрать. beer

Цитата (ellanight)
они на Луне не были, а сняли Фсё в Голивуде гы-гы, да и это небось не сами снимали.

Есть такая версия. Про Стенли Кубрика.
https://www.google.ru/search?....D0%BA%D


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Вторник, 23-Июл-2013, 12:02
 
HellPashДата: Вторник, 23-Июл-2013, 12:10 | Сообщение # 479
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
ооо смарю в теме резидент появился, омерикошкенский?
Ну тада уж про чорных-таки просвятите, а то Мегъ таки очень сильно опасался.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 12:26 | Сообщение # 480
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (madmiller)
Цитата (meg)
два года назад зорплата 25$ в час (40ч в неделю), была своеобразным минимумом, чтобы относительно неплохо сводить концы с концами, седня этого мало,

Цитата (madmiller)
Извините, читал с небольшим интересом, но после этого предложения чуть не упал со стула. Для большинства американцев такая зарплата в 25 баксов за час- это мечта просто, сказка. Люди работают за 8,9, 10 баксов в час и считают это за счастье. Если кто получает больше 15-и в час- у того крутая работа. А за 25 бакарей в час тут в штатах можно жить как сыр в масле, не отказывать себе ни в чём и ещё в банк откладывать на чёрный день. Я в штатах уже больше 20 лет живу(Нью Джерси, Нью Ёрк,Миннесота, Флорида, Невада, Аёва) и местные расценки и все дела знаю не понаслышке.ПС Интернет в штатах очень дешёвый и быстрый, особенно в последнее время. Безлимит, похер сколько качаешь или заливаешь, хоть 24-7 выкладывай видеос в ютуб.
Эээх... не удержалась... - влезла таки...

Дорогой согражданин, я согласна, что $25.00 в час далеко не всем светит за всю их жизнь. Просто в тексте информация прозвучала, что типа "тут так в среднем получают" - малость каша вышла (слишком много информации навалили парню за раз).

Имелось в виду вот что: местные умы из Кембриджского универа (корпус на соседней улице стоит)... пару-тройку лет тому назат опубликовали по радио отчет, что мол де они сделали ресёрч и подсчитали, что на тот момент жителю Массачусеттса надо минимум зарабатывать $25.00 в час на рыло, чтоб нормально, по-человечески жить.

Реальность такова: не каждый имеет $25.00 -вы правы, не каждый имеет даже $15.00 - вы опять правы smile

Но, спецы из универа правы в том, что на $15.00 в час хрен вы тут проживёте нормально (те кто $10.00-$15.00 получают вкалывают уже не по 40 часов, а по 80-100 чтоб жить или снимают квартиру с roommate, т.е. сожителем.  Правильно я говорю? Я тут 17 лет живу и тоже виды повидала, какие не все видели...). Молоко и хлеб под пятирик подходят... а у меня дитятя молоГо бочками пьёт...

Конечно можно сравнивать с жизнью в подвале пригорода и ездой на велосипеде, купленном в магазине подержанных вещей...


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...


Сообщение отредактировал ellanight - Четверг, 25-Июл-2013, 12:32
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 12:32 | Сообщение # 481
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
Цитата (ellanight)Неа - он не пропустил нолик... Это ж ужО после того как страховочка оплатила счётец...

Цитата PenetratorАааааааа. То есть страховая оплатила пятерочку (5000$) и ты потом сверху 200?! Чтобы не расслаблялся.
Честно, нафиг даже не смотрела сколько они там намухлевали для страховой компании, т.е. не знаю скока страховка покрыла. У нас не вызов скорой на дом был, а дитятю в экстренную ейный папка сам привёз, так что билл не за вызов, а за услуги. Что страховка не покрыла, то мне домой прислали.
Тут разные страховки покрывают по-разному. Кто-то кроет одно, кто-то друге, кто-то больше, а кто-то меньше. Иногда ещё сам работодатель (очь редко) какую-то часть мед. затрат кроет работнику.
Не знаю как в других штатах, а я нашем Таксачусеттсе берут $50.00 если ты ногами пришёл в экстренную. Сколько сдерёт скорая даже думать не хочу.


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 12:36 | Сообщение # 482
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
Мне - насрать. beer
А мне вот не насрать : (
Я ж тут живу, а эти... всё секут. Чест слово, тут всё записывают в 100% случаеФ за кажНым живущим и его собакой и кошкой... Проверять такое кол-во информации 100% конечно не смогут, но ключевые слова выкупаютЪ. В случае нужды, если на кого надо будет завести дельце - вот тогда начнуть рыть все записи на данного человека, все телефонные разговоры, всё мыло, чаты, соц сети и т.д.


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 12:55 | Сообщение # 483
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
ооо смарю в теме резидент появился, омерикошкенский?Ну тада уж про чорных-таки просвятите, а то Мегъ таки очень сильно опасался.
Надеюсь, что беду, которую я на это место запостила все кому надо было прочли уже. Извянки, что редактирую...


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...


Сообщение отредактировал ellanight - Четверг, 25-Июл-2013, 12:34
 
HellPashДата: Вторник, 23-Июл-2013, 13:02 | Сообщение # 484
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Ну и тады вопрос, я бы сказал традиционнэй - если всё так хренова и тяжко, денех не хватает и чорные вокруг - нах там жить тогда? Чтоб тачку раз в 3 года менять штоль?

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 13:15 | Сообщение # 485
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (madmiller)
жильё за полторы штуки - это круто конечно, обычный мордгидж пеймент на крутой дом для большой семьи столько бывает. В манхеттене если(самое дорогое жильё в штатах), то там да, ниже 1500 не найдёшь, но если снимать хату, то везде по штатам, в зависимости от региона(север, юг, запад...), можно найти от 300 до 800 в месяц в нормальном раёне. Если похер где жить, и чёрные не проблема, то там можно вдвое дешевле найти.
Bull shit man! - you will never find even a fucking room for $300.00 (unless room is in a basement)! What year are you living in? - wake up... Today $1500, for two bedroom is blessing in my neighbourhood! I am not talking dungeon, I am talking living like humans man!
Talking mortgage here? - sure, this one might be more affordable than rent today (depending on).
In other words, you find me a normal apartment for rent, for $300.00 - I will personally come to you to apologize, for being unfair to you.


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...


Сообщение отредактировал ellanight - Среда, 24-Июл-2013, 12:09
 
HellPashДата: Вторник, 23-Июл-2013, 13:40 | Сообщение # 486
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Чёто резидентка какая-то агрессивая смотрю, ещё и на англицкам зачем-то пишет..
Тут эта, все по-русски вроде обсчаюца, не?


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 13:43 | Сообщение # 487
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Ну и тады вопрос, я бы сказал традиционнэй - если всё так хренова и тяжко, денех не хватает и чорные вокруг - нах там жить тогда? Чтоб тачку раз в 3 года менять штоль?
Нах тут жить? А что, меня ещё где-то ждут? - везде есть свои глюки


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...


Сообщение отредактировал ellanight - Четверг, 25-Июл-2013, 12:35
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 13:47 | Сообщение # 488
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Чёто резидентка какая-то агрессивая смотрю, ещё и на англицкам зачем-то пишет..Тут эта, все по-русски вроде обсчаюца, не?

А я с ним лично спорю. Он тоже где-то по английски писал сам. Спорю, т.к. он выдаёт какую-то дикую информацию о ценах на квартиры. Таких цен со времён революции не существует. Вот я и сказала, что пусть найдёт мне такую квартиру и тогда я к нему лично приеду и извенюсь за свои слова, а пока пусть народу голову не морочит. Я тож тут живу давно и в делах секу не хуже.


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
megДата: Вторник, 23-Июл-2013, 14:00 | Сообщение # 489
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Тут эта, все по-русски вроде обсчаюца, не?

Паша, с каких это пор ты онглицкей перестал понимать dry
уж один абзац то во всей теме осилить можно наверное, прям оскорбили руцкую душу


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Вторник, 23-Июл-2013, 14:12 | Сообщение # 490
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
А я с ним лично спорю. Он тоже где-то по английски писал сам. Спорю, т.к. он выдаёт какую-то дикую информацию о ценах на квартиры. Таких цен со времён революции не существует. Вот я и сказала, что пусть найдёт мне такую квартиру и тогда я к нему лично приеду и извенюсь за свои слова, а пока пусть народу голову не морочит. Я тож тут живу давно и в делах секу не хуже.

Да не, вроде нигде он на англ. не писал... Чел-то сам русскоговорящий уполне.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
HellPashДата: Вторник, 23-Июл-2013, 14:14 | Сообщение # 491
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (meg)
Паша, с каких это пор ты онглицкей перестал понимать dry
уж один абзац то во всей теме осилить можно наверное, прям оскорбили руцкую душу

да я то не перестал, ну как бэ другие пользователи мож напригуцо...
Опять же некомфортно читать, лишний раз моск напрягать\ломать.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Вторник, 23-Июл-2013, 14:15 | Сообщение # 492
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
Моя ситуация вооще иная

вообще то, ты не обязана тут ни перед кем оправдываться, у тебя есть свое мнение, этого достаточно.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Вторник, 23-Июл-2013, 14:28 | Сообщение # 493
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
Я бы, если б с ребёнком в Алмате одна осталась - точно бы загнулась (нас не было бы в прямом смысле слова).

ну странное мнение, более чем... как-то ж мы тут живем? в том числе и одинокие матери с детьми, например моя бывшая жена с моим ребенком. Причем хватает как-то им на житуху приемлемую, содержание няни (ну щя в садик пойдёт, но по деньгам один хрен примерно), на посещение подготовительного класса в школе развивающей, на бассейн для ребенка 3 раза в неделю и на сгонять в Турцию\Болгарию какую-нить раз в году. Ясен пень помогаю, но далеко не всё на себе тяну. Ну и другие примеры тож есть, но этот так сказать из жизни личной.
Я не знаю, конечно, чем ты в алмате занималась, чтоб прям так - загнуца...


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Вторник, 23-Июл-2013, 14:40 | Сообщение # 494
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
все предыдущие годы мне доставалась тачка в рент за безумный бесценок по-сравнению с покупкой

Интересно. И сколько стоил рент? И какая машина была?


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HellPashДата: Вторник, 23-Июл-2013, 14:45 | Сообщение # 495
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
80-100 чтоб жить

а когда, простите, жить? и нафига в цэлом, при таком раскладе?
100 часов в неделю, если шестидневка - грубо говоря по 17 часов в сутки, ну и 1 выходной полюбэ должен быть, иначе сдохнешь...
Если начинать работу в 6 утра, то выходит заканчивать в 23:00, правильно я посчитал? а так можно вообще? ну чисто физически-то? ещё ж на работу с работы попасть нужно, ну тупо спать-жрать ещё...
Ну если 7 дней в неделю - тады с 6-и утра до 20:00 херачить, но уже без отдыха.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
HellPashДата: Вторник, 23-Июл-2013, 14:56 | Сообщение # 496
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
Я получаю на работе $30.00 в час и $60 в час на халтурке... У меня на руках дочь. Надо платить за хату, утилиты, тачку, страховку на тачку, бензин, технические расходы по машине, жратву, мед билы, мобилу, и-нет, дочь ещё занимается спортом... Так я вам скажу, что хрен моей зарплаты на двоих нормально хватает.

То есть, если я опять же правильно сосчитал, ну например если работа\халтурка занимает времени 50\50, то доход в час выходит 45$ в час. 45х8х21раб день в месяц( ну или сколько раб.дней)=7560$
Семь с половиной штук баксов в месяц!!! Да ахУеть просто. В Алмате вполне нормальной зарплатой считаеца 1000-1200 баксов в месяц! 2000 - это уже ваще нормально, хрен такую работу найдёшь. 7000 тыщ у нас даже наерно топ манагеры не везде получают, ну либо только учредители бизнеса, но это уже из другой оперы. Ну ни в 7 раз же там у вас дороже всё? Судя по Меговским отчетам - там цены кое на что дешевле чем в Алмате даже.
Я чё-то не понимаю тогда.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 15:09 | Сообщение # 497
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Классно я завела : ) Аж приятно на результат взглянуть lol
Загляну через годик - подброшу дровишек. Тут видать никто на работу работать не ходит - все на форумах спорят - вот это жизнь. Может и впрям не стоит в ентой омэреке жить. Мужики, у кого можно тормазнуться на пару месяцеф? Мож я в натуре лучше буду жить у вас : )


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 15:13 | Сообщение # 498
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
А я не сказала, что я 40 часов в неделю работаю. Я ещё ребёнком занимаюсь. Бе-бе-бе. Так что нет у меня 7 штук в месяц - мечтать не вредно, но в конце концов дитятя подрастёт... мож будет и семь штук. Дайте пару годков ешчО : )
Как только сделаю 7 штук в месяц, то сразу полюблю енту страну.


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...


Сообщение отредактировал ellanight - Четверг, 25-Июл-2013, 12:37
 
HellPashДата: Вторник, 23-Июл-2013, 15:19 | Сообщение # 499
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
А я не сказала, что я 40 часов в неделю работаю.

Ладно, убавим половину! 3700 $ - тож ничо! Да ты ж миллионер!
Ну если щя инфа про 4 часа в неделю упадёт - тады я пас, на 700 баков наерно действительно тяжко живецо...


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 15:20 | Сообщение # 500
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Ох уж математики собрались... 84 часа в неделю я сама пахала два с половиной года после приезда и ещё училась по полной... спала три-четыре часа в сутки. С одной работы ехала на другую. Из колледжа ехала на работу, с работы в колледж. Выходила из дома в 5 утра, возвращалась в 11, в 12, в пол первого. Не было время на душ и постирать блин. Менеджер меня у порога с коньками в руках встречал, чтоб я на лёд не опаздала...
Какие выходные? Вы о чём. Тут некоторый народ годами пашет без выходных и отпусков. Это конечно народ без образования, но таких не мало.
Зачем было так убиваться? Не хотела быть должной за образование, т.е. выплачивала сразу, по-ходу, плюс рент комнаты, еда и т.д. Сейчас сам не знаю на кой хрен мне это было надо. Хотела побыстрей отучитьсяи начать жить.


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
Форум » Перегруз общий » Туризм и путешествия » USA, Бостон, Нью-Йорк, Ниагара лето 2013 (омерикан дрим своими глазами)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024