Четверг, 25-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Модератор форума: Penetrator, HellPash  
Форум » Перегруз общий » Туризм и путешествия » USA, Бостон, Нью-Йорк, Ниагара лето 2013 (омерикан дрим своими глазами)
USA, Бостон, Нью-Йорк, Ниагара лето 2013
megДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 02:16 | Сообщение # 451
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
куда не брось взгляд - везде есть чему полюбоваться, полный релакс, Ниагара это то место где забываешь на некоторое время всю свою жизнь

Прикрепления: 2141286.jpg (88.8 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 02:16 | Сообщение # 452
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 5744571.jpg (111.3 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 02:17 | Сообщение # 453
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
По парку, между различными аттракционами и вьюпойнтами курсируют прикольные автобусы

Прикрепления: 5840454.jpg (131.3 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 02:19 | Сообщение # 454
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Решили подойти к подножию водопаду в центральной части, тоже спускались на лифте, затем пересекали туннель прорубленный под рекой

Прикрепления: 4287293.jpg (75.1 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 02:20 | Сообщение # 455
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Судя по количеству чаек, уток, цаплей и бакланов в катловине водопада водится куча рыбы

Прикрепления: 3873414.jpg (129.1 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 02:20 | Сообщение # 456
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Ад... рядом

Прикрепления: 8610018.jpg (72.8 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 02:22 | Сообщение # 457
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Ну что еще можно отметить на Ниагаре, это неплохой аквариум, с шоу морских котиков

Прикрепления: 2265817.jpg (76.0 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 02:23 | Сообщение # 458
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
В общем Ниагару нужно посетить хотя бы раз в жизни это одназначно

Прикрепления: 7142002.jpg (100.6 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 09:38 | Сообщение # 459
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
ну а тем кому бабла не хватает - можно и на кок-кольский водопат сбегать.

а ваще зачетный отчетище. открыв рот просмотрел


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 11:12 | Сообщение # 460
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Пока не забыл, немного о правилах дорожного движения.
Не помню, говорил или нет, но в штатах практически 100% населения за рулем, кроме детей и уж совсем недееспособных инвалидов.
Т.к. инфраструктура заточена под автомобилистов, права получить достаточно просто.
Права можно получить уже в 16 лет (совершеннолетие в 21г) но ездить можно только до 10 вечера. В 18 лет уже на всех правах.
Правила с одной стороны очень либеральны, но некоторые правила очень строги, особенно касаущиеся парковки.
В зависимости от штата правила немного отличаются.

Итак по массачусетсу:

Ограничение скоростного режима на хайвеях ~110км/ч
но полицейский никогда не тормозит в пределах превышения до ~130км/ч
потому что можно опротестовать в суде и заявить, что радар неисправен, короче вызов в суд их сильно останавливает. Так что все жгут 120-130, кстати это реальный комфортный режим.

у всех полицейских есть радар.
В МА почти нет камер и никто не имеет видеорегистраторов.
Т.к. при дтп никого не вызывают, даже страховщиков. Ты просто фотаешь и берешь данные прав того с кем стукнулся. Потом ты звонишь страховщику. И едешь дальше по делам. Никаких вызовов полиции и страховщиков на место дтп, за исключением аварий с приченением вреда здоровью.
А уже страховые компании сами потом бьются за вас. И доказывают друг-друго кто виноват. Если ситуация не доказуема, как правило оформляют обоюдку и платят обоим 50 на 50.

Страховка не сгорает. Если ты виноват, просто сгорают дополнитеолтные скидочные пойнты в конце страхового года.

Если чел сваливает, ты звонишь в полицию и просто даешь его номер машины и ему тогда не поздаровится.

Далее, знаков как у нас практически нет, есть желтые знаки с надписями, видимо для облегчения понимания, но прикол - иногда не успеваешь прочесть всю надпись. Типа поворот на лево только на стрелку, поворот на красный запрещен, парковка запрещена со стольки-то до стольки-то, one way и т.п. Кстати в МА разрешено поворачивать направо на красный, если нет помехи.
Выезжать на встречку через сплошную двойную нельзя, но если нужно развернуться или повернуть - без проблем можно ее пересекать.

Пешеход и велосипедист всегда прав.

Часто есть разметка для велосипедистов, Слева от крайнего правого ряда, шириной 1,5 м. Если заедешь на неё или повернешь с неё, и тебя засечет полицейский - штраф $150.

Далее, если ты нарушил права, и тебя тормознул полицейский, он смотрит твою историю и если ты "чист", то в большинстве случаев ограничивается предупреждением на полгода. Через полгода оно автоматически удаляется из истории. Если у тебя уже есть предупреждение - то будет однозначна выписан штраф на полную сумму.

За рулем можно выпить определенную квотой дозу алкоголя.

Когда тебя тормознул полицейский нужно остановиться, опустить окно, положить руки на руль и ждать его прихода.
Если ты выйдешь из машины - у него есть право пристрелить тебя.

Вот что мне нравится С парковкой очень строго. Существует отдельное подразделение, по крайней мере в Бостоне, которое занимается только парковкой.

Если ты перекрыл выезд из двора, из подъезда частного дома или вообще любой выезд - штраф.
У каждого дома есть знаки, где четко определены места и время парковки для резидентов и визитеров. Даже в пригородах. Занял место резидента - штраф.

В некоторых городишках парковка после 22-00 запрещена, паркуйся на публичных стоянках или вали из города.

На митерах 12 минут парковки стоит четверть бакса. Максимальное время 2 часа, после превышения лимита времени - штраф.
По сравнению с платной парковкой - очень либеральная цена. Но как правило в центре нужно поездить, чтобы найти свободный митер.
Как правило на одном месте нельзя оставлять машину более 2х часов. Хотя, если нет митера это трудно контролировать.

Запарковался на разметке handicap, без маркировки о наличие инвалидности - штраф.
В общем с парковкой все строго, но на мой взгляд только так можно избежать хаоса.
Наши могли бы перенять опыт, ибо все помехи и трафик в городе, как правило сильно зависят от степени строгости правил парковки.

В целом пока вот, что вспомнил.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 11:34 | Сообщение # 461
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (meg)
Слева от крайнего правого ряда, шириной 1,5 м.

Эт как? surprised посреди дороги штоль выходит? Слева от крайнего правого если. wacko


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 11:37 | Сообщение # 462
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Эт как? surprised посреди дороги штоль выходит? Слева от крайнего правого если.

Как правило на крайнем справа паркуются, сразу от него идет велосипедная разметка, слева от нее уже нормальные полосы.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 12:00 | Сообщение # 463
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (bezobraz)
а ваще зачетный отчетище. открыв рот просмотрел

спасибо Леха, старался для вас wink


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 14:42 | Сообщение # 464
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Так ты уже вернулся в казашу штоль? Продолжения фоточного отчота не буит ?

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 16:01 | Сообщение # 465
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Так ты уже вернулся в казашу штоль? Продолжения фоточного отчота не буит ?

ага, три недели пролетело не заметно

ну я вроде про все что планировал посетить написал уже, про Бостон и его пригороды, океан, озера, Нью-Йорк и Ниагару.

могу еще выложить фотки с бостонского метро, и с аквариума бостонского


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 16:21 | Сообщение # 466
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Клади, фигле!

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Понедельник, 22-Июл-2013, 16:35 | Сообщение # 467
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Атчотец прекраснЭ!

Дайошь продолжение про метро и аквариум и тово сево!


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 10:32 | Сообщение # 468
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Наманна фсё фспомнил, тока мне за наезд на велосиПЕДную дАроШку не стопятьдесят, а всего $100.00 впаяли...
А за рулём пить нИзя, можно тока садиться за руль выпимши... vodka А вааще в машине открытую бутыль даже перевозить запрещено...


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
megДата: Вторник, 23-Июл-2013, 10:51 | Сообщение # 469
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
а всего $100.00 впаяли...

блин, ну звиняйте информации много, бес попутал wacko хотя за наезд на велосипедиста, было бы справедливо, а вот просто за наезд на дорожку как-то все равно дороговато имхо dry
ты если вче тагды подкорректируй, когда еще неточности встретишь


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 10:58 | Сообщение # 470
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (meg)
Большинство хайвеев платные
Дико извеняюсь, что лезу, но ты запутался маненько по нашинским дАрогам (тут сам чёрт заблудится)...
В Массачусеттсе только один факЕн МассПайк платный, но он через весь штат сцуко идёт - вот мы по нему и катались безконца. Остальные highways are free, но мост и тунель на въезд в Бостон тоже платные, а вот выезд халявный.
Это ты с Нью-Йорком перепутал. Это Нью-Йорк дерёт три шкуры по всем дорогам и мостам -козлы.


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
megДата: Вторник, 23-Июл-2013, 11:00 | Сообщение # 471
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
Дико извеняюсь, что лезу,

не, не, все нормуль


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 11:00 | Сообщение # 472
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
А вааще ничё что я тут сижу умничаю? Ежель чО, то я могу просто улыбаться : )

Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
megДата: Вторник, 23-Июл-2013, 11:07 | Сообщение # 473
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
А вааще ничё что я тут сижу умничаю? Ежель чО, то я могу просто улыбаться : )

все ok, думаю будет интересно если ты еще фактов каких-нибудь подкинешь dry


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 11:24 | Сообщение # 474
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
Ты точно нолик не пропустил? Двести баксов?Я просто читал что около 5 000 стоит вызов скорой помощи. Ну наверное в разных Штатах по разному стоит.
Неа - он не пропустил нолик... Это ж ужО после того как страховочка оплатила счётец...


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
ellanightДата: Вторник, 23-Июл-2013, 11:27 | Сообщение # 475
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (meg)
все ok, думаю будет интересно если ты еще фактов каких-нибудь подкинешь dry
Нет проблем - подкину ежель не закидаете гнилыми яблоками smile
Честно, я вооще удивляюсь, что ты стока запомнил и в принципе в фишку так быстро въехал - далеко пойдёшь.


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
Форум » Перегруз общий » Туризм и путешествия » USA, Бостон, Нью-Йорк, Ниагара лето 2013 (омерикан дрим своими глазами)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024