Суббота, 27-Апр-2024, 03:33
Навигация
Предстоящие события

Все события...
Разделы новостей
Новое видео [3958]
AC/DC [40]
Dream Theater [49]
Fear Factory [14]
Machine Head [6]
Metallica [92]
Megadeth [79]
Meshuggah [4]
Morbid Angel [1]
Mudvayne [2]
Rammstein [10]
Sadist [2]
Sepultura [16]
Scorpions [6]
Slayer [65]
Slipknot [28]
Textures [7]
The Dillinger Escape Plan [3]
Testament [9]
Trivium [12]
Новые технологии [7]
Туризм и путешествия [5]
Искусство и Шоу бизнес [6]
Peregruz Merchandise
Рейтинговые Фото
Главная » 2010 » Июнь » 20 » DAVE MUSTAINE из MEGADETH и KERRY KING из SLAYER обсуждают тур Большой Четверки
DAVE MUSTAINE из MEGADETH и KERRY KING из SLAYER обсуждают тур Большой Четверки
14:30
Chris Krovatin из журнала Revolver побеседовал с гитаристом SLAYER Kerry King'ом в Австрии и лидером MEGADETH Dave'ом Mustaine'ом в Польше на тему участия групп в туре Большой Четверки на серии фестивалей Sonisphere, которые проходят при участии METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX, четырех основателей трэш-металла 1980-х. Отрывки из интервью доступны ниже:

Revolver: Как появилась идея тура Большой Четверки?

King: То, что все пытались сделать, наконец произошло, и организаторам удалось со всеми договориться. Я не могу поверить, что за 27 лет после записи нашего первого альбома никто не пытался этого сделать. Круто, что это наконец произошло. Это очень важно, ведь этих выступлений ждут во всех странах мира. Я не знаю, почему этого заняло столько времени.

Mustaine: У нас были возможности сделать что-то подобное раньше на фестивалях, мы ездили в совместный Carnage-тур со SLAYER, которые, конечно, стали популярны в США и Канаде. Что касается меня лично... то я не думал, что это произойдет. Я обедал с Lars'ом Ulrich'ом, когда он сказал мне, что договорился с менеджером SLAYER о проведении тура еще полтора года назад, и я подумал: "Хорошо, что я не знал этого раньше, иначе я бы просыпался каждый день с мыслью, что мне предстоит провести тур такого значения."

Revolver: Долгое время казалось, что вы враждуете, особенно SLAYER с MEGADETH и MEGADETH с METALLICA. Что решило проблему?

King: Перед совместным туром по Австралии и Японии с MEGADETH, в специальном издании The Revolver, посвященном SLAYER, я прочитал интервью с Dave'ом. И я не мог понять, почему мы с ним до сих пор не подружились, я никак не мог вспомнить, в чем причина ссоры. Мы приехали в аэропорт, я увидел Dave'a, сидящего в зале ожидания, подошел к нему, пожал ему руку и сказал: "Эй, парень, я не думаю, что у нас была возможность поговорить последние 15 лет! " Нам предстоит куча совместных выступлений и, если честно, когда я поговорил с ним, я вспомнил в нем того парня, с которым познакомился 25 лет назад.

Mustaine: Мы только сейчас поняли, что нам нужно сделать шаг назад и понять, где наше место в мире, в большой четверке и каков вклад каждого из нас. Я пересмотрел свою жизненную позицию перед этим турне и завел новые знакомства. Первым человеком. с которым я поговорил, был Kirk. А на следующий день я обедал с James'om Hetfield'ом и Lars'ом, и было приятно понимать, как сильно мы изменили мир. 20 лет назад этот тур вряд ли бы произошел, мы все были молоды и не сильно справлялись со славой.

Revolver: Что представляет SLAYER в Большой 4-ке?

King: Мы представляем все зло, и исторически, как мне кажется, мы лучше других представляем трэш-металл, но это очень интересно, как каждая из 4 групп, играющих в одном жанре, подошла к творчеству по-разному.

Revolver: Что относительно MEGADETH?

Mustaine: Лирика наших песен немного глубже, чем у остальных групп, мы сильно отличаемся в этом плане; так, лирика SLAYER отличается от текстов ANTHRAX. Мы как окно с 4-мя стеклами, 4 разных стекла, соединяющихся в одной точке.

Revolver: METALLICA является хэдлайнером на этих выступлениях, не задевает ли вас это?

King: Единственное, что меня огорчает, и мы не понимали этого, пока не собрались вместе, так это то, что Большая 4-ка не всегда будет вместе. Иногда будут концерты, когда между нами будут группы - и это не всегда здорово. Но вечер, который заканчивается с ANTHRAX, MEGADETH, и SLAYER будет брутален. Я ничего не имею против других групп, но я не знаю об этом. И да, мы несколько раз откроем выступления METALLICA. Я видел METALLICA дважды в этом туре, и у них не было всего этого трёпа и историй, какие обычно бывают в штатах, но они просто убойны. Они профи, в этом нет никаких проблем. И мы тоже профи. Наши сет-листы наполнены брутальностью и мы здесь не для того, чтобы дружить. Источник
Категория: Slayer | Просмотров: 2025 | Добавил: Penetrator | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 19
0  
19 HellPash   (21-Июн-2010 19:28) [Материал]
Для меня всёж Сепа бы там органично сматрелась.
Но, опять же радует, что какой-нить СлипКнут или ХИМ не зопесали в отцов треша! Онтракс - это ещё наименьшее зло, например ))

0  
17 meg   (21-Июн-2010 16:02) [Материал]
Делаем вывод, что всегда найдутся люди у которых собственный взгляд на то, кого считать "атцами стиля" и на степень вклада этих групц в историю музыки angry

Видимо Антракс таковым является по таким вот субъективным причинам, к тому же, Слеер, Метла и Рыжий согласны с этим... dry


0  
18 Penetrator   (21-Июн-2010 19:28) [Материал]
Они просто прикольные парни, с которыми удобно побухать Металесе и Со в туровом автобусе. dry

0  
13 HellPash   (21-Июн-2010 13:09) [Материал]
Там ещё где-то Селептура должна болтаться. На ранних этапах тоже был трэш дай бох какой! И она какбэ органично смотрелась бы в 4-ке. Недостающее звено так сказать. Металлика, Слауер, Мегодетх, Сепультурка.
ТОка от не правда мало что щя осталось, от Селепутры то. оПять жэ Бразили к Штатам ближе, как ни крути )

0  
14 meg   (21-Июн-2010 13:18) [Материал]
Если не считать дёмки, то оф албум Сепы с 86,
атцы десх митала

0  
8 Penetrator   (21-Июн-2010 11:19) [Материал]
Так. Эндлесс Пэйн у Креатору 1985 год выхода.
Сентенс оф Дес у Дестракшена - 1984 год.

Анальный Трах. Антракс. Первый альбом который можно отнести стилистически к трэшу (а не к спид металлу тогдашнему) - Спрэдинг Зе Дизис. 1985 год.

И кто у нас пионэр трэша получаецца?

surprised


0  
9 meg   (21-Июн-2010 11:29) [Материал]
Андрюха в упор не видит мои сообщения...
Exodus пиоЭр - первая Кирк ХАмметоффская банда.

Заключив контракт с "Torrid Records", группа записала дебютный альбом. Сессии завершились летом 1984-го, однако из-за проблем с лейблом диск поступил в продажу в 1985-м. "Bonded By Blood" стал настоящей классикой трэша и послужил ориентиром для многих команд, работавших в данном направлении.


0  
10 Penetrator   (21-Июн-2010 12:53) [Материал]
Ха! А что же тогда Сентенс оф дэс Дистракшена вышедший на год раньше в 1984 году?

И они явно не один год до этого играли в стиле прежде чем записаццо! angry


0  
12 meg   (21-Июн-2010 13:05) [Материал]
А это тогда кто? -
"Destruction" коллектив включал в себя качество Ширмера (бас, вокал), гитариста Майкла Сиффрингера и ударника Томаса Сенманна. Первой записью группы стала демка "Bestial Invasion", включавшая в себя трек "Mad Butcher". Эта сочинение стала настолько популярной, что дала имя мини-альбому, появившемуся в 1987 году. surprised

0  
15 Penetrator   (21-Июн-2010 13:37) [Материал]
Хуевый какой то источнег! Раз про 87 год у тебя пишет! angry cry

Вот официальный сайт Дестракшена где указаны даты выхода альбомов: http://www.destruction.de/discography_13_en.html

Сентенс оф Дэс - 1984 год!


0  
16 Penetrator   (21-Июн-2010 13:41) [Материал]
А вот что пишет Музико Мустдие по этому поводу:
http://musica.mustdie.ru/ru/band/destruction/798/

1. Intro
2. Total Disaster
3. Black Mass
4. Mad Butcher
5. Satan`s Vengeance
6. Devil`s Soldiers

Mike - Guitars
Tommy - Drums
Schmier - Bass & Vocals

(p)&© 1984 STEAMHAMMER Prod.

Ты помнишь, как все начиналось?
Destruction - Sentence of Death (1984)

Два первых альбома ветеранов немецкого трэш-движения Destruction от 84 и 85 года. Давненько я не слышал этих релизов, со времен детства, когда фотографии суровых волосатых дядек в проклепанных напульсниках и ошейниках, с ног до головы увешанных пулеметными лентами, занимали достойное место на стене перед моим письменным столом.

Сейчас эта пластинка слушается немного наивно, технически процесс звукозаписи шагнул далеко вперед, да и сам стиль претерпел значительные изменения. Но что сразу же бросается в глаза (а точнее в уши) – в середине 80-х это немецкое трио оставляло далеко позади собратьев по оружию из Kreator и Sodom по технике исполнения и профессионализму. Так что, несмотря на свою древность, диск вполне нормально слушается, да и к тому же, как гласит надпись на обложке Infernal Overkill, материал претерпел ремастеринг. Довольно познавательный релиз для тех, кто желает узнать, с чего начиналась германская трэш-сцена, ну а тем, кто слушал эти альбомы в те далекие года – прекрасная возможность ностальгировать по золотому времени трэша.


0  
11 Penetrator   (21-Июн-2010 12:54) [Материал]
Надо ваще послухать Ексодус того периода. Шо там было. Трэш не трэш. Или спид мятал ишшо. cry

0  
7 Penetrator   (21-Июн-2010 11:14) [Материал]
Кстати надо посмотреть по датам выхода альбомов. Вполне возможно, что по времени тевтонский трэш был раньше Антраха. То ись вполне можно в 4-ку брать Креатор / Деструктион.

0  
4 HellPash   (21-Июн-2010 09:53) [Материал]
Да вот лучше бы Моторхэд и взяли тады )
А ещё лучше Коркасс )

0  
5 meg   (21-Июн-2010 10:12) [Материал]
МоторхеТ и крякряс не трэшЪц wink

0  
6 Penetrator   (21-Июн-2010 11:12) [Материал]
Чем Онтракс (Ональный ТраХХ) какую группу не возьми всё будет лучше.

angry biggrin


0  
3 meg   (20-Июн-2010 20:55) [Материал]
***Команда была основана в 1981 году вокалистом Полом Балоффом, гитаристами Гэри Холтом и Кирком Хамметом, басистом Джефом Эндрюсом, и барабанщиком Томом Хантингом. Большое влияние на творчество «Exodus» оказали «Motorhead» и такие группы новой волны британского тяжелого металла как «Iron maiden» и «Raven». В 1982 году коллектив записал демки «Whipping Queen» и «Death and Domination», ставшие дико популярными в кругах музыкального андеграунда западного побережья США, и благодаря им считался лучшей трэшевой командой в окрестностях. Однако год спустя «Exodus» потеряли статус лидеров после ухода Кирка Хаммета в «Металлику»***

Кстати у них один из самых крутых саундов среди трешрвых банд


0  
2 meg   (20-Июн-2010 20:49) [Материал]
Quote
что в 4-ке делает Антракс. Какое то гавно. Недогруппа и уж точно не основа трэша как стиля.
у Энрекса только один альбом сильный - Persistence of Time,
но к основателям треша они точно никакого отношения не имеют...

Относительно четвертой банды, если кто когда-либо интересовался историей треша, то должен был знать, что 4-я группа это Exodus angry


0  
1 Penetrator   (20-Июн-2010 14:40) [Материал]
Ха. Интересно конечно почитать интервью. После всех этих срачей и взаимных упреков в которых конечно рыжий бес всех превзошел. angry

Бабло видимо победило личные амбиции каждого. dry

Непонятно, что в 4-ке делает Антракс. Какое то гавно. Недогруппа и уж точно не основа трэша как стиля. Вместо них любой бы кандидат из KREATOR / DESTRUCTION или SODOM смотрелся бы органичнее. Но нет.
Это ж сраные дойче-трэшеры, а не великие Американские творцы стиля. cry

Еще непонятно почему Металика хэдлайнер. С какого перепугу. Было бы честнее просто ротироваться постоянно. Ну естественно выкинув ЭтрэксЪ нахер.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Последние комментарии на сайте
Очередной трибьют, относительно свежий - этого года, можно отметить Decapitated ниче так звучек нарулили
я как на него не гляну - и сразу мысль - а ведь не один сынишка у покойного Лемми был. явно не один.
копия
 
Вход
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Последние сообщения
07-Апр-2020 | 15:16 | Вторник
Пенетратора - с Днём Рождения!!! - meg
19-Дек-2017 | 09:40 | Вторник
Кто на чем рубит жЫлезо? - meg
12-Июл-2017 | 21:32 | Среда
Видеорулезы - meg
05-Июн-2017 | 17:02 | Понедельник
Sredy Bezobrazy - bezobraz
05-Июн-2017 | 16:36 | Понедельник
ПолитБюро - meg
05-Июн-2017 | 14:52 | Понедельник
Mega-Воффку - с Днем Рождения! - meg
25-Май-2017 | 01:05 | Четверг
CINEMA - meg
22-Май-2017 | 21:03 | Понедельник
мрачняк. - meg
08-Май-2017 | 16:44 | Понедельник
ИГРУХИ! - meg
02-Май-2017 | 15:03 | Вторник
Пития - bezobraz
Купля-Продажа
09-Фев-2017 | 20:39 | Четверг
Продам стойку для комбика - meg
26-Фев-2015 | 01:19 | Четверг
Волынка дудельзак - garret
17-Янв-2015 | 16:37 | Суббота
Roland Fantom G8-Korg PA3X61-Yamaha Tyros5-Kurzweil Fort - HellPash
12-Ноя-2014 | 09:58 | Среда
Продаю Jackson COW-7 - bezobraz
05-Май-2014 | 12:16 | Понедельник
Продается UAD-1 - meg
01-Май-2014 | 13:28 | Четверг
Продам Бас-Гитару Yamaha RBX 170 - meg
01-Май-2014 | 02:54 | Четверг
Продам дилэй BOSS DD20 - toyfill
Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информеры
Опрос
Мне здесь интересны:
Всего ответов: 43
Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024