Суббота, 20-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Модератор форума: Penetrator  
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Пития (Алкогольный топик)
Пития
PenetratorДата: Воскресенье, 02-Янв-2011, 01:01 | Сообщение # 126
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Задарили по случаю Новага Года вот такой конъячело. Привез из Армении региональный директор Галуст.
Буду пробовать с Димоном Дементьевым 1-го числа!

Конъячок ушатали с Димоном благостно! Хорошо ушол! Не паленый.
Очень богатый оказался букет. Можно минут 15 нюхать. Мне почудились нотки изюма и чернослива. Димон какую то ваниль унюхал.
Вопщем достойный образец. Берите у надежных поставщиков.
Вкус чуть жостковатый как по мне.
Но очень легкое мягкое опъянение приятное.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Воскресенье, 02-Янв-2011, 09:47 | Сообщение # 127
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Очень богатый оказался букет. Можно минут 15 нюхать.

а я чёта коньЪяги не очень жалую, в чистом виде разве што мартель и хенеси... cool
остальные безжалостно идут в коктейли с колайЛайд

Насчет 7ми летнего арарата ничё не могу сказать, т.к.не пробовал, а вот обычный арарат, на мой взгляд, ничем не лучше местного старого грода или туркестана, хотя и стоит значительно дороже.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Вторник, 04-Янв-2011, 17:14 | Сообщение # 128
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
Насчет 7ми летнего арарата ничё не могу сказать, т.к.не пробовал, а вот обычный арарат, на мой взгляд, ничем не лучше местного старого грода или туркестана, хотя и стоит значительно дороже.

Согласен. Несоответствие цены и качества. Недотягивание до светлых идеалов Артуша Карапетяна. biggrin

З.Ы. Если не хватает бабла на Хеннеси, то имеет смысл брать кизлярские конъяки. Это глоток Бахуса в суровой Российской реальности. angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Четверг, 20-Янв-2011, 23:22 | Сообщение # 129
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Считается, что в России проблема с национальной идеей, будто бы ее нет или она нечетко выражена. На самом деле проблема в том, что национальная идея в России всегда была и есть, но она такова, что легче лицемерить, заявляя, что мы до сих пор в поиске, чем признать ее во всем ее ужасе.

Национальная идея в России — это, к сожалению, водка. И даже сама водка по праву считается чисто российским изобретением. Ведь что такое водка? С точки зрения питейной культуры, водка — квинтэссенция алкогольного напитка, созданного ради того, чтоб нажраться.

Водка — такой особый напиток, который не предполагает ни вкуса, ни букета, ни окраски, ни многолетней выдержки, только голый спирт и вода. В отличие от бренди, коньяка, рома, вина, портвейна, водка с подкупающей откровенностью даже не пытается создать иллюзию, будто пьющий ее руководствуется еще хоть какими-то мотивами, кроме как нажраться спиртяги — вкус, букет, мастерство винодела.

Водку не делают вкусной, водку не делают выдержанной, водку не продают коллекционную. Водка голая как рабочий инструмент. И поэтому она возникла именно в России — в стране, где с ней ежедневно работают. Россия — единственная в мире страна, где пьют с таким пониманием важности дела, с такой серьезностью и сосредоточенностью, с какой в других странах работают.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Пятница, 21-Янв-2011, 08:33 | Сообщение # 130
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Мне нравится водка. Иногда прям в кайф с грибочками или там под пельмени.

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Пятница, 21-Янв-2011, 12:21 | Сообщение # 131
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
Водку не делают вкусной, водку не делают выдержанной, водку не продают коллекционную. Водка голая как рабочий инструмент. И поэтому она возникла именно в России — в стране, где с ней ежедневно работают. Россия — единственная в мире страна, где пьют с таким пониманием важности дела, с такой серьезностью и сосредоточенностью, с какой в других странах работают.

Натянуто за уши. Когда не грех и припиздеть.
Вот это тебе коллекционная вполне себе водка:

Водка Кауфман Частная Коллекция 1,00л. 40% гуала (Kauffman)

4133.10 руб.




Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Пятница, 21-Янв-2011, 12:36 | Сообщение # 132
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
Водка — такой особый напиток, который не предполагает ни вкуса, ни букета, ни окраски, ни многолетней выдержки, только голый спирт и вода. В отличие от бренди, коньяка, рома, вина, портвейна, водка с подкупающей откровенностью даже не пытается создать иллюзию, будто пьющий ее руководствуется еще хоть какими-то мотивами, кроме как нажраться спиртяги — вкус, букет, мастерство винодела.

Вполне себе полноценный напиток. И как говорят врачи со своими плюсами. Есть знакомый которому доктора конъяк к примеру не разрешают, а слегка водки можно. Те кто маются с печенью / почками хором говорят, что водка переносится легче чем вино и даже пиво.

Quote (meg)
Считается, что в России проблема с национальной идеей, будто бы ее нет или она нечетко выражена. На самом деле проблема в том, что национальная идея в России всегда была и есть, но она такова, что легче лицемерить, заявляя, что мы до сих пор в поиске, чем признать ее во всем ее ужасе.
Национальная идея в России — это, к сожалению, водка. И даже сама водка по праву считается чисто российским изобретением. Ведь что такое водка? С точки зрения питейной культуры, водка — квинтэссенция алкогольного напитка, созданного ради того, чтоб нажраться.

Пиздеж написанный врагами. Кому то просто удобно выставлять такой образ в шапке ушанке и с медведем в обнимку.
По пиву в России ~ 60 литров в год на человека. До Чехий с Германиями с их 140 и 160 литрами весьма не близко.
По крепким напиткам если даже западные ресурсы смотреть далеко не на первом месте Россия.

Quote
По данным Всемирной организации здравоохранения, по употреблению спиртного Россия занимает 18-е место в мире. На первом месте - крошечный Люксембург.Следом за ним идут Чехия и Эстония. Эти страны самые пьющие - за год средний житель потребляет более 12 литров чистого алкоголя. На четвертом месте - Германия. На 16-м - выдержанные англичане.

По данным ВОЗ, средний россиянин за год выпивает всего 8,87 литра спиртного.



Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Пятница, 21-Янв-2011, 12:38 | Сообщение # 133
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Мне нравится водка. Иногда прям в кайф с грибочками или там под пельмени.

Иногда душевно ебануть.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Пятница, 21-Янв-2011, 20:53 | Сообщение # 134
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Вот это тебе коллекционная вполне себе водка:

Видимо когда афтор упоминал о коллекционности, он имел ввиду фактичнскую ценность продукта, т.е. водяра со временем не становится вкуснее, богаче букетом и соответственно время не делает её дороже, как например вина, вискари, бренди и коньяки, поэтому коллекционная составляющая водки, лично мне тоже непонятна.

Да народ, афтар высказывания о национальной идеи РОссии никто иной, как публицист и поп.блогер Каганов, тем не менее я со многим согласен, но разумеется не со всем.
Вотку тяпнуть под грибочки, например после долгой прогулке на морозе - милое дело, но опять же чтобы подчеркнуть вкус закуски и перебить собственный вкус воТки


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
vadДата: Понедельник, 07-Фев-2011, 22:09 | Сообщение # 135
Мастер Классической Гитары
Группа: Перегруженные
Сообщений: 304
Награды: 3
Статус: Offline
а ко мне тут дружбан из Москвы приехал и пили мы с ним Xenta Absenta за 70 баков.
Убив бутылку (0.7 литра) с утра не было похмелья. Вообще никакого. Или от того, что закусывали или от того, что напиток не из дешевых и сивуху туда не положат biggrin

Прикрепления: 5482477.jpg (120.2 Kb) · 6999221.jpg (106.7 Kb)


вот это сходил за хлебушком =))
 
megДата: Понедельник, 07-Фев-2011, 22:28 | Сообщение # 136
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (vad)
Убив бутылку (0.7 литра)

жостка cool

Так пили?

Как пить абсент
Сначала нужно отметить, что абсент довольно горький напиток. Особенно магазинный. Если правильно сделать абсент самому, то напиток не будет таким горьким.
Традиционно в абсент льют холодную воду через кубик сахара, лежащий на специальной дырявой ложечке (см. фото ниже слева). Вода растворяет сахар, который смешивается с абсентом. Сладкая вода помогает скрыть горький вкус абсента. Существует мнение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.
Когда вода смешивается с абсентом, напиток мутнеет и приобретает радужный белый цвет с оттенками зелёного и жёлтого цвета. Такой эффект получил название louche. Помутнение происходит из-за того что разбавленный водой спирт не в состоянии удерживать эфирные масла, содержащиеся в абсенте, и они выпадают из него. Наилучшим соотношением для разбавления абсента водой считается 5 частей воды к 1 части абсента.
Перебить горький вкус абсента помогает долька лимона.



мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Вторник, 08-Фев-2011, 11:20 | Сообщение # 137
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (vad)
а ко мне тут дружбан из Москвы приехал и пили мы с ним Xenta Absenta за 70 баков.
Убив бутылку (0.7 литра) с утра не было похмелья. Вообще никакого. Или от того, что закусывали или от того, что напиток не из дешевых и сивуху туда не положат

Бля у нас в Киселе прям корпоральный напиток был в VAS отделе. cry dry biggrin
На всех корпоративных посиделках зело употреБЛЯли.
Но как раз по этой причине сейчас его пить совершенно не могу. Передозировка. Только чую запах анисовых капель от кашля сразу бегу из этого места! happy


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Вторник, 08-Фев-2011, 11:22 | Сообщение # 138
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
Так пили?
Как пить абсент
Сначала нужно отметить, что абсент довольно горький напиток. Особенно магазинный. Если правильно сделать абсент самому, то напиток не будет таким горьким.
Традиционно в абсент льют холодную воду через кубик сахара, лежащий на специальной дырявой ложечке (см. фото ниже слева). Вода растворяет сахар, который смешивается с абсентом. Сладкая вода помогает скрыть горький вкус абсента. Существует мнение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.

НУ да. Так и надо пить. Скока обожженых пальцев. Страшно вспомнить. Стаканчик от огня сцуко раскаляется а когда все бухие то об этом забывают.
Нахлобучивает хорошо. Потом среди ночи тянет на подвиги. )))))


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Вторник, 08-Фев-2011, 11:22
 
PenetratorДата: Вторник, 08-Фев-2011, 11:25 | Сообщение # 139
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Скока обожженых пальцев. Страшно вспомнить. Стаканчик от огня сцуко раскаляется а когда все бухие то об этом забывают.

Из горящих напитков мой личный хит это В-52! Еще ничо самбука.

В-53 (которая как раз с добавлением абсента) - мрачная горькая хуета!


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
vadДата: Вторник, 08-Фев-2011, 13:51 | Сообщение # 140
Мастер Классической Гитары
Группа: Перегруженные
Сообщений: 304
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (meg)
Так пили?

не. мы разбавляли. Это просто фотки того, как мы по последней рюмке решили выпить в чистом виде (очень даже легко пьется).


вот это сходил за хлебушком =))
 
PenetratorДата: Воскресенье, 20-Мар-2011, 12:51 | Сообщение # 141
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
По случаю приобретения коньячных бокалов, взял на пробу бутыль хорошего Арманьяка Larressingle.

Арманьяк — крепкий спиртной напиток на основе виноградного спирта, производимый в провинции Гасконь. Старший «брат» коньяка.

8-летняя выдержка в бочках из черного гасконского дуба. Очень богатый сложный букет. Немного жесткий. Чуть чуть запах дымка и немного ванили. Мужской. Девам пробовать категорически не рекомендован.

По классификации - Napoleon = XO у обычных конъяков.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Воскресенье, 20-Мар-2011, 13:02 | Сообщение # 142
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
И мой фаворит из более демократичной ценовой категории (~ 30 USD)

Дагестанский коньяк КИЗЛЯР.

Выдержка не менее 10 лет
Спирта — 43%
Сахара — 12 г/л

Аромат с ярко выраженными тонами ванили, экзотических фруктов, мёда и корицы. Вкус гармоничный, мощный с ярким характером. В послевкусии раскрываются тона благородного дуба и специй.

Как это ни странно. Вкус более мягкий чем у Арманъяка. Пьется легко. Все тесты на стекание капель по стенкам бокала проходит сходу. Обалденные послевкусия и аромат.

В общем ничего лучше за эти деньги я в России не видел. Армянские даже более дорогие - жёстче и менее ароматные.

Видете, ребята бутылку с головой героя Бородинского Сражения князя Багратиона - смело берите. Не пожалеете. Даже недорогой 3-5 звездочный уже вполне достойный.



Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Воскресенье, 20-Мар-2011, 13:03
 
PenetratorДата: Воскресенье, 20-Мар-2011, 13:08 | Сообщение # 143
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
И не забываем про сидящих за столом девушек!

Южно-Африканская фирма "Robertson Winery" выпускает легонькое красное сладкое вино "Natural Sweet Red"

Очень напоминает домашние вина. ТАкие как в Анапе продаются.
Крепость 7% (практически как у пива). В запахе присутствуют ягодные тона а ля клубника.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Воскресенье, 20-Мар-2011, 13:12
 
HellPashДата: Воскресенье, 20-Мар-2011, 15:57 | Сообщение # 144
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Андрюха, мне бутылочку Кизляра вышли! У нас такой не продаеццо! Так разрекламировал аж слюни текуть!

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
vadДата: Воскресенье, 20-Мар-2011, 19:42 | Сообщение # 145
Мастер Классической Гитары
Группа: Перегруженные
Сообщений: 304
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Robertson Winery

сколько?


вот это сходил за хлебушком =))
 
PenetratorДата: Воскресенье, 20-Мар-2011, 22:43 | Сообщение # 146
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (vad)
Robertson Winery

сколько?


Сколько стоит или чего? Около 300 рублей или 10 долларов.

Quote (HellPash)
Андрюха, мне бутылочку Кизляра вышли! У нас такой не продаеццо! Так разрекламировал аж слюни текуть!

Братишко, как будет оказия - зашлем тебе бутылочку. Костян тоже в курсе за эту тему. Сегодня на дне Рождения Леонида Дятлова обсудили его как раз. dry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Воскресенье, 20-Мар-2011, 22:53
 
vadДата: Понедельник, 21-Мар-2011, 12:49 | Сообщение # 147
Мастер Классической Гитары
Группа: Перегруженные
Сообщений: 304
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Сколько стоит или чего? Около 300 рублей или 10 долларов.

вполне себе не дорого...


вот это сходил за хлебушком =))
 
megДата: Четверг, 24-Мар-2011, 09:29 | Сообщение # 148
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
красное сладкое

Сахар в вине - зло angry
Quote (Penetrator)
Дагестанский коньяк КИЗЛЯР.

реально што ле Поставщик кремля?


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Четверг, 24-Мар-2011, 10:20 | Сообщение # 149
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (meg)
Как пить абсент

я тоже не люблю все эти приколы с сахарами, огнем и т.д.

если уж пью абсент, а делаю я это прям редко - то просто пью. маленькими глотками, не торопясь.
вообще после одеколонов и денатуратов употреблённых в лихие 90е - не особо то он и горький


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
PenetratorДата: Четверг, 24-Мар-2011, 11:28 | Сообщение # 150
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
реально што ле Поставщик кремля?

Написал запрос в Кремль. Сообсчу.

Quote (bezobraz)
если уж пью абсент, а делаю я это прям редко - то просто пью. маленькими глотками, не торопясь.
вообще после одеколонов и денатуратов употреблённых в лихие 90е - не особо то он и горький

Бля. В армии пили одеколон из армейскиж алюминиевых кружек. Буээээ. И самое противное - кружку потом хуй отмоешь от этого запаха. Никакими моющими средствами не отшибается. Легкий аромат Огуречного Лосьона. cry sad


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Пития (Алкогольный топик)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024