Еще один прошлогодний клип, молодой группы, выдающей нереально мощные технические и одновременно мелодика-математичекие вещи. Periphery
сейчас стала лидирующей группой в эволюции метал-направлений,
диктующая новые тенденции и задающая новый уровень, в стиле звучания,
технике и манере исполнения современной музыки. Возможно музыка группы станет классикой, в эволюционном ряду от БАха к Шнитке через Meshuggah к Periphery.
Клип прошлогодний, но классный, и за не имением у команды нового, не грех и повториться. Прежде всего тема Интересна, и мне особенно нравится то, что каждый найдет в этой вещи для себя элементы от разных направлений, есть и мясные рифы, с довольно ломанным ритмом, намек на математику (но перебора со сложностью нет), и в то же время много мелодизма, в середине смена темпа. Присутствует как мощный экстремальный, так и клевый живой вокал. Всё подано очень вкусно, отличный саунд. Видеоряд строгий, без всякого пафоса и надуманных сюреалистичных сюжетов, просто отличный свет, цвет, монтаж и стильные, свежие и не вульгарные, эффекты.
Очень освежает тему наличие уникальных компьютерных семплов, собственного производства, звуки абсолютно своеобразные, не замыленные, не устаревшие и не винтажные. НА мой взгляд, перспективное направление для продвижения качественной живой музыки нового поколения в массы. И отличный ориентир для молодых команд.