Четверг, 25-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Модератор форума: Penetrator, HellPash  
Форум » Перегруз общий » Туризм и путешествия » USA, Бостон, Нью-Йорк, Ниагара лето 2013 (омерикан дрим своими глазами)
USA, Бостон, Нью-Йорк, Ниагара лето 2013
ellanightДата: Четверг, 01-Авг-2013, 12:55 | Сообщение # 626
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (meg)
С ютюба,это проще для всех
Видиков с Флориды море. Никто столько смотреть не будет наверное, so

Думаю, что на днях надо будет захать к батьку (у него раит)... 

....покромсаю, склепаю и выложу всё на тюбик, а потом к тебе. Всё интересней чем на
фотки пялиться.


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
megДата: Четверг, 01-Авг-2013, 12:57 | Сообщение # 627
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (ellanight)
..покромсаю, склепаю и выложу всё на тюбик, а потом к тебе. Всё интересней чем на
фотки пялиться.

да, клева, только лучше в новой теме


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Четверг, 01-Авг-2013, 13:01 | Сообщение # 628
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (meg)
ну што остается найти Омериканца, который поручится за козахстанца и сделает вызов.
Можно туристическую забабахать же.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
ellanightДата: Четверг, 01-Авг-2013, 13:06 | Сообщение # 629
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (meg)
да, клева, только лучше в новой теме
нет - я особо одарёная, я прям тут, под ниагарой покладу


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
megДата: Четверг, 01-Авг-2013, 13:07 | Сообщение # 630
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Можно туристическую забабахать же.

если через тур агентство делать, полагаю они хорошую мзду возьмут. хотя конечно, деньги наверное не принципиальные, если прям гореть желанием.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Четверг, 01-Авг-2013, 13:15 | Сообщение # 631
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Кстати, прикол, назад выезжал паспортного контроля не было!
Вообще паспорт один раз отсканировал, через автомат электронной регистрацию, чтобы посадочный талон распечатать чисто для авиакомпании и усе...
Больше никаких постов, ни в Бостоне, ни в Нью-Йорке, т.е. чтобы въехать тебя просто брутально проверяют, в посольстве, потом в амстердаме спецслужбы и собственно паспортный контроль уже на въезде в аэропорту США.
А вот выезд, получается вообще никак не контролируется, странно... cool

Тайцы вон в кровь расшибутся, чтобы отловить просроченную визу и штраф содрать..


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Четверг, 01-Авг-2013, 13:22 | Сообщение # 632
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Еще вспомнил прикольную вещь - во многих супермаркетах Бостона и его пригородах, кроме касс с кассирами, стоят автоматические кассы со встроенными весами и сканером штрих кода. Короче если есть очередь, идешь через них, там взвешиваешь, сканируешь штрих коды, оплачиваешь, упаковываешь и свободен - никаких контактов с кассирами. Такого я еще не встречал ни у нас, ни в Моск.

А еще прикольно, через банкоматы, можно не только снимать бабло, но и пополнять свой текущий счет, например чеками в любое время суток.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Четверг, 01-Авг-2013, 13:37 | Сообщение # 633
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (meg)
зато у нас продают всем подряд и подросткам и детям
лучше уж удостоверение личности

У нас пожестче стали. Дрючат продавцов - и они стали бояться табак и бухло продавать детям ну и после 21-00. Прямо в 21-01 уже никого не уговоришь продать.

Цитата (meg)
алкоголь, как ни крути - это вред здоровью, поэтому, чем жестче будут правила, тем лучше для нации в итоге. ИМХО

Здесь гдето согласен. Плюсы тож есть расслабон (водка), витамины B6-B12 (пивас), кроветворение (красное вино) и т.п.
Но ограничения для быдла не умеющего им пользоваться нужны.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HellPashДата: Четверг, 01-Авг-2013, 13:37 | Сообщение # 634
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (meg)
А еще прикольно, через банкоматы, можно не только снимать бабло, но и пополнять свой текущий счет, например чеками в любое время суток.

Ну cash-in банкоматов и у нас полно, пользуюсь уже эээ лет 5, када например надо на картку мультивалютную долларии или там евро закинуть.
Цитата (meg)
Кстати, прикол, назад выезжал паспортного контроля не было!

Кстати да, такую тему слыхал от всех кто там бывал.
Цитата (meg)
если через тур агентство делать, полагаю они хорошую мзду возьмут. хотя конечно, деньги наверное не принципиальные, если прям гореть желанием.

Да не думаю что безумные деньги, ну как вариант можно и без тур. агентств, самостоятельно наверно. В Нидерланды, в прошлом году, сами всё делали.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Четверг, 01-Авг-2013, 13:56 | Сообщение # 635
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (meg)
во многих супермаркетах Бостона и его пригородах, кроме касс с кассирами, стоят автоматические кассы со встроенными весами и сканером штрих кода. Короче если есть очередь, идешь через них, там взвешиваешь, сканируешь штрих коды, оплачиваешь, упаковываешь и свободен - никаких контактов с кассирами. Такого я еще не встречал ни у нас, ни в Моск.

Вот это прикольно. В МО/МСК сознательность покупателей до такого не доросла. Нечто похожее есть в сети ДИКСИ например. Берешь фрукты сам кладешь на весы, выбираешь название или сорт и весы тебе печатают штрих код. И уже его оплачиваешь на кассе живому кассиру.
Но и тут некоторые товарищи норовят наебать. Взвесить например 1 килограмм винограда, а потом в пакет засунуть еще пару гроздей. Ну или получить штрих код от дешевого сорта яблок, а в пакет положить дорогой сорт.
Кассирам на кассе приходится моментальную визуальную оценку твоей честности делать. Как одет, склонен ли к наёбству. И отправлять перевзвешивать если что.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Четверг, 01-Авг-2013, 13:57 | Сообщение # 636
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (meg)
Кстати, прикол, назад выезжал паспортного контроля не было!

А вот выезд, получается вообще никак не контролируется, странно...

Странно. Получается подталкивают к нелегальному нахождению.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
ellanightДата: Пятница, 02-Авг-2013, 09:07 | Сообщение # 637
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю плакать мне или уже смеяться: собралась завтра сводить дочурку в детский музей... сижу читаю ихнюю инфу...
На какой то момент наталкиваюсь на такую фигню: "All children (under age 16) must be accompanied by an adult at all times during their visit. В переводе звучит примерно так: Все дети (до 16-ти) должны сопровождаться взрослыми в течении всего визита...
Ну уж совсем смотрю кто-то в маразм впал...
В 1-ом классе они детей тащут в класс "секс образования" со всеми примочками... в 16-ть уже получают права на вождение машины... а тутЪ... такой бред!


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
toyfillДата: Пятница, 02-Авг-2013, 14:03 | Сообщение # 638
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
це омерико жеж)
 
ellanightДата: Воскресенье, 04-Авг-2013, 11:51 | Сообщение # 639
Black Abbess
Группа: Экстремалы
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Господа! В общем заехала я к отцу, Флоридскую кину порезали (из 4-ёх часов сделали 55 минут... длиновато всё-равно). Сляпано не ахти, но смотреть можно.

Кто-нить может меня проинструктировать как это дело из тюбика присобачить к новой теме (иначе вам за мной тут придётся убирать)?

p.s. Я совсем оказывается отстала от жизни на своём льду.
У батка моёго никакого раита уж пол года как нет. Он оказыться все 4 хард драйва ещё в начале зимы заменил на один единственный керамический чип Solid State Drive (поставил бы два, но было дороговато).

В общем никакой хард драв в подмётки этому чипу не годится: 9 гигов кины, с харда в прогу загрузились за два глотка пива... (это при том же процессоре)...


Я слишком дикая чтобы жить,
я слишком редкая чтобы сдохнуть...
 
toyfillДата: Понедельник, 05-Авг-2013, 13:01 | Сообщение # 640
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
да ссд это круто, жаль не долговечная штуко и для кз прока не сильно подъемная
 
megДата: Вторник, 06-Авг-2013, 21:14 | Сообщение # 641
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Обещанная инфа про метро.  ( В этом сообщении фотки не мои, но все достоверно )

Первые станции Бостонского метро,  открылись еще в 1897 году, и стали первыми в США. Таким образом метро существует уже больше 115 лет, оно старше Московского и тем более Питерского.

Тем не менее Метро в Бостоне не такое красивое, как в Москве, но достаточно удобное, на нем можно добраться на пляж к океану и в аэропорт.



в Бостонском метро всего 4 ветки - красная, зеленая, оранжевая и синяя.



Соответственно все подходы и проходы к определенной ветке оформлены в нужных цветах, поэтому заблудится трудно, главное знать направление.
Пожалуй можно немного поплутать во время переходов с ветки на ветку в центре бостона - там метро многоуровневое.

Ну и наверное единственный недостаток, это отсутствие кондиционеров на зеленой ветке в подземелье.
Но это самая древняя линия.

Зеленая ветка вообще самая медленная, это практически трамваи, ну может немного быстрее, ну и разве что комфортней.



В самих вагонах - все ок, чисто, кондеи мощные, особенно в зеленых вагонах. Видимо компенсируют жару на станциях зеленой ветки.



Местами метро выезжает на мосты, с мостов всегда симпатичные виды

Прикрепления: 4425358.jpg (52.8 Kb) · 1319894.jpg (73.9 Kb) · 5198679.jpg (60.7 Kb) · 6117553.jpg (53.0 Kb) · 0706218.jpg (37.2 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Вторник, 06-Авг-2013, 21:27 | Сообщение # 642
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
А это станция красной ветки в Кембридже, недалеко от того места, где я жил. На вскидку минут 10-15 пешком.

Прикрепления: 3908175.jpg (121.6 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Вторник, 06-Авг-2013, 21:30 | Сообщение # 643
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Стоимость одной поездки, на мой взгляд дороговата 2,5$

Прикрепления: 6436524.jpg (118.5 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Вторник, 06-Авг-2013, 21:32 | Сообщение # 644
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 2219086.jpg (100.8 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Вторник, 06-Авг-2013, 21:34 | Сообщение # 645
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Прикольные бронзовые перчатки



Прикрепления: 1056891.jpg (69.3 Kb) · 0123300.jpg (87.5 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Вторник, 06-Авг-2013, 21:36 | Сообщение # 646
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline


Прикрепления: 6030733.jpg (103.9 Kb) · 4479654.jpg (89.4 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Вторник, 06-Авг-2013, 21:38 | Сообщение # 647
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Всякие красные элементы и бордовый кафель дают понять, что мы на красной ветке

В метро достаточно просторно, толпа в основном на зеленой ветке.



А так вполне удобное средство передвижение, единственно дороговато, ну хотя может для местных это и нормальная цена.

Прикрепления: 2793200.jpg (96.4 Kb) · 4243930.jpg (82.8 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Вторник, 06-Авг-2013, 21:58 | Сообщение # 648
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Вообще Бостон мне очень понравился, в отличае от Нью-Йорка. Очень чистый город, огромные набережные, много выходов к океану, большие публичные пляжи. Город хорошо продувается. Очень приятный мягкий климат.
Основные Транспортные коммуникации, метро, магистраль в аэропорт, куча авто-туннелей и т.д. все под землей. Много парков, народ реально кругом бегает, прям в центре. Не зря марафон Бостонский существует.
В общем, гулять там очень приятно. Чего не могу сказать о Нью-Йорке.

Прикрепления: 2148113.jpg (148.0 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Вторник, 06-Авг-2013, 21:59 | Сообщение # 649
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Бостонские Сити байки

Прикрепления: 5127944.jpg (170.6 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Вторник, 06-Авг-2013, 22:00 | Сообщение # 650
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Вроде бы урбания достаточно развитая, огромные бизнес центры, корпорации, но..



но прошёл квартал и вот тебе набережная, никакой суеты, никакого мусора в воде, чистое дыхание океана, яхты, чайки... релакс.

Прикрепления: 9426464.jpg (121.3 Kb) · 2631369.jpg (88.0 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
Форум » Перегруз общий » Туризм и путешествия » USA, Бостон, Нью-Йорк, Ниагара лето 2013 (омерикан дрим своими глазами)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024