Пятница, 26-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Форум » Перегруженные музыкой » Инструменты, Звукозапись и Звук » Кто на чем рубит жЫлезо? (Собственные впечатления и обзоры)
Кто на чем рубит жЫлезо?
megДата: Четверг, 12-Июн-2008, 11:10 | Сообщение # 1
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Продолжаем мощную тему, начатую ищё на старом перегрузе, посвященную нашим описаниям и пхотам дивайсов, инструментов, оборудования и софта, которые покупаем/приобретаем мы или наши друзья.

Темы на старом перегрузе old.peregruz.com:
Кто на чем рубит жЫлезо? (2007г)
Кто на чем рубит жЫлезо? (2004-2006гг)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Вторник, 13-Окт-2009, 16:11 | Сообщение # 151
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
потестил Gibson SG-X

О. На СГшках АЦ/ДЦ одно время играли. Пока не пересели на Джона Диггенса.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Вторник, 13-Окт-2009, 16:17 | Сообщение # 152
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
На СГшках АЦ/ДЦ одно время играли

точно!
только не на серии X
кстати уже не выпускается cry


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Среда, 14-Окт-2009, 11:46 | Сообщение # 153
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
Продолжаем мощную тему, начатую ищё на старом перегрузе, посвященную нашим описаниям и пхотам дивайсов, инструментов, оборудования и софта, которые покупаем/приобретаем мы или наши друзья.
Темы на старом перегрузе old.peregruz.com:
Кто на чем рубит жЫлезо? (2007г)
Кто на чем рубит жЫлезо? (2004-2006гг)

Кстати перечитал на досуге старые темки! Их ужэ можно в виде книшки издавать! biggrin

Понятно откудава у чево ноги растут!



Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Среда, 14-Окт-2009, 11:46
 
megДата: Среда, 14-Окт-2009, 11:54 | Сообщение # 154
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Кстати перечитал на досуге старые темки!

старый перегруз ваще рейтинг делает нифиговый , там же 1Г инфы с 2004 по 2008 wink


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HELVДата: Среда, 14-Окт-2009, 12:55 | Сообщение # 155
Доктор науК
Группа: Перегруженные
Сообщений: 781
Награды: 1
Статус: Offline
бля
чет я не фотогеничный
в след раз буду привлекать профи фотографав


Если письку еще видать когда ссышь - значит тренажорка не нужна! © Penetrator

За Россию нада дажэ в 100 клеточные шашки болеть! © Penetrator

 
PenetratorДата: Среда, 14-Окт-2009, 13:24 | Сообщение # 156
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
старый перегруз ваще рейтинг делает нифиговый , там же 1Г инфы с 2004 по 2008

ТАм пипол продолжает даже писать! surprised surprised surprised

Я как-то отписал про япошку Гентаро Сатомура, а там ево подруга отписалась и дала ссылки на скачку альбомов в МР3: http://old.peregruz.com/forum/peregruz/music/0055?b_start:int=0#0008


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Среда, 14-Окт-2009, 13:27 | Сообщение # 157
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (HELV)
чет я не фотогеничный
в след раз буду привлекать профи фотографав

Это оттаво што Вовка слишком часто целовал эту фотографию! Залоснилась маленька! biggrin angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Среда, 14-Окт-2009, 13:35 | Сообщение # 158
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
ТАм пипол продолжает даже писать!

Ну штож типерь паделать, руцкем же языком нописано, что сайт переехал давно wink


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HELVДата: Среда, 14-Окт-2009, 15:34 | Сообщение # 159
Доктор науК
Группа: Перегруженные
Сообщений: 781
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Это оттаво што Вовка слишком часто целовал эту фотографию! Залоснилась маленька!

да..я в этот период икал пол года)


Если письку еще видать когда ссышь - значит тренажорка не нужна! © Penetrator

За Россию нада дажэ в 100 клеточные шашки болеть! © Penetrator

 
v_zhukovДата: Понедельник, 23-Ноя-2009, 23:33 | Сообщение # 160
Монолит
Группа: Экстремалы
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
На днях стал счастливым обладателем лампового полустека Peavey Triple XXX. Поделюсь впечатлениями.
Начну с того, что озадачился покупкой серьезной лампы около месяца назад. Перечитал вдоль и поперек отзывы на хармони-централ и подобных. Фишка в том, что я одинаково сильно люблю и маршалловский кранч и месовский ректифайерный хай-гейн. На два полустека денег конечно нет. Поэтому из двух зол сначала выбрал месу. Но потом поближе присмотревшись - во-первых ценник не особо устроил, во-вторых, найти месовский кабинет в Кз практически нереально, даже че-нить подобное с Celestion Vintage 30. Голову-то я в штатах решил заказывать, так что там проблем с выбором не было. Да и че-то особенно хвалят именно старую двухканальную месу (особенно первые 500 выпущенных), поливая говном новую трехканальную. Короче как-то я охладел и как раз на глаза попался Peavey Triple XXX, о котором я еще когда-то давно читал очень недурные отзывы. Ну и все-таки решился. Сегодня первый вечер тестов.

Первые впечатления - наиположительнейшие. Начитавшись всего-всего про особенности этой башки отметил, что похоже придется где-то брать дополнительно многополосный эквалайзер - в разрыв подключать, т.к. у башки даже презенса общего нету, за что его ругают. А с дополнительным eq, пишут. усилитель расцветает. Отмечу сразу - ни сколько не врут. Без эквалайзера звук клевый, с ним в разрыве вообще супер. А главное можно нарулить что хочешь под свои вкусы. Так что я сразу же поехал к Лехе Bezobraz-у, позаимствовать чудный 15-полосный агрегат.
Вкратце об усилителе: 3x12AX7 в преде, 1x12AX7 в фазоинверторе оконечника и 4x6L6GC в оконечнике. Мощность 120 Вт. 3 канала (Clean/Crunch/Ultra). Кабинет 4x12 400Вт с пивеевскими динамиками (пишут что это пивеевская попытка повторить селешны винтаж 30). Задняя стенка закрыта.

В принципе из ламповых комбарей я только и пробовал что Marshall JCM 2000 DSL 100, TSL 60, Fender twin reverb, ну и Randall - RG50T, с ними и буду сравнивать.

Чистый канал - как мне показалось очень похож на чистый JCM 2000 DSL 100 тот, который я в принципе на нем и выставлял когда играл, т.е. чистый практически во всем диапазоне без брейкапа, но достаточно сочный. Он вроде бы и совсем получается чистый но совсем чуть-чуть поддрайвленый, что даже незаметно, только добавляется мясистости, жирности немного. По сравнению с Twin Reverb какой-то хрустальности не хватает и какой-то сочнейшей отдачи что-ли, тяжело описать. Для кого-то будет плохо, что нет гейна на чистом, т.е. задрайвить канал не получится. Для этого у меня в принципе сансамп самодельный еще подключен, хотя таким поддрайвленным чистым я практически не пользовался никогда.

Далее канал Ultra - хайгейн, думаю ректифайер послужил прототипом)) С помощью собственного и внешнего эквалайзера достаточно легко нарулил звук а-ля ректифайерная металлика, лимп бизкит и т.п. Очень люблю я металликовский звук. Внешним эквалайзером, как и ожидалось подобрал чуть-чуть серединку нижнюю, добавил презенса конкретно и чуть подрезал только песочек, оставив имеющиеся верха. Играл часа полтора всем известные риффы))) Месу вживую я не слышал, поэтому сравнить не могу. Но то, что я слышал на двд металлики с 96-года - очень близко.

Crunch - тут я специально настроил (и кстати очень клево получился) именно по-маршалловски звучащий кранч. Прям вспомнился звук JCM2000. Примечательно то, что действительно запас гейна просто невообразимый - у меня гейны на обоих каналах стоят примерно на 10-15% от максимального и этого хватает, кому нужно столько - непонятно.

Вообще в плане универсальности усилитель поражает. Активный эквалайзер на каналах перегруза конкретные изменения вносит в звук. Можно и два канала подстроить друг под друга (правда смысла особо нет), можно абсолютно разные сделать, хочешь а-ля маршалл, хочешь, а-ля меса, хочешь можно заставить звучать как какой-нибудь метал-зон боссовский, выкрутив середину в ноль). Все-таки люблю я универсальность. Поле для экспериментов большое, но и заставить хорошо звучать как надо - тоже надо потрудиться (поэтому его не очень любят начинающие музыканты и очень любят те, кто со стажем). Кстати, понравилось, как звучит Line6 Variax гитара в него. Разница в звучании гитар сильно заметна. В отличии от тех же транзисторных комбарей. В него и Fender когда пробовал включать пресет стратокастера на чистом - просто поражался звуку, в транзисторные комбари он звучал как-то среднестатистически что-ли - как обычные китайские подделки под фендер.

Жаль, что так и не удалось раскачать на полную оконечник - на четверти максимальной громкости - пришла вахтерша, вежливо спросила, а не сошли ли мы с ума...
Я делаю как и советуют - выкручиваю на максимум мастер, а громкостями каналов регулирую реальную громкость. Получается гораздо лучше, чем если мастер-громкость оставлять где-то хотя бы на серединке. Ну как и следовало ожидать - чем громче, тем сочнее и жирнее. Чую надо будет попробовать вытащить пару ламп из оконечника (дай Бог схема позволит), все-таки 120 Ватт для репетиции многовато, 60-ти думаю будет более чем достаточно.

Добавлено (24-Ноя-2009, 00:33)
---------------------------------------------
Имеется на голове так называемый Damping switch (3-позиционный переключатель Tight-Mid-Loose), управляющий динамиками кабинета. Звук подбирал на Tight, че-т пока на нем и остановился, хотя не понял какой все-таки лучше. Loose-режим - сосредоточенный поджатый звук, более громкий, более верхастый, Tight-режим - более размазанный, но певучий, соляки на нем как по маслу. Еще поэкспериментирую.

Усилок заказал я б/у - открыл, вроде лампы уже меняли, стоят не родные. Но хз, сколько они уже проработали. Ща долги раздам (в которые ввела меня эта покупка), да думаю прикупить комплектик новых. Надо будет еще с EL34 поэкспериментировать в оконечнике, с ними, говорят более сочный звук (хотя кому - как, поэтому надо пробовать).

Так что я рад - получил два офигительных типа перегруза, все в одной башке, как и хотел, плюс чистый канал, в принципе очень даже меня устраивающий. О чем еще мечтать, наверное только о Fender Twin Reverb для чистого канала (че-то запал он мне в душу - именно поиграв на нем я озоботился ламповым полустеком)...

 
toyfillДата: Вторник, 24-Ноя-2009, 09:42 | Сообщение # 161
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Поздравляю с идейно верной покупкой dry
всех благ с вежливой вахтершей) Хм, жаль что дивайс требует дополнительных дивайсов как вынсной эквалайзер, но это уже мелочи жизни)) Теперь надо срочноу на тест драайв к Вовке, как раз с труЪ месой и маршаллом сравнить))
 
bezobrazДата: Вторник, 24-Ноя-2009, 10:02 | Сообщение # 162
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
дороговат перевоз то... с уськамана. хотя субкультура нередкий гость нынче в алмате. думаю витя ещё заглянет в знаменитую комнату тестов smile

присоединяюсь к поздравлениям!!
был витя лучшим гитарерро уськамана - а стал ещё и самы жЫрным!


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
v_zhukovДата: Вторник, 24-Ноя-2009, 10:38 | Сообщение # 163
Монолит
Группа: Экстремалы
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!))
Дай Бог, действительно побываем еще в Алмате - очень уж охота с реальной месой сравнить.
А на счет эквалайзера - вообще удивляюсь, почему не встраивают его во все бошки (как сделано у месовских марков) - очень удобная и практичнная вещь.
 
PenetratorДата: Вторник, 24-Ноя-2009, 12:30 | Сообщение # 164
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Поздравления! Отличная покупка!

Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
toyfillДата: Вторник, 24-Ноя-2009, 12:35 | Сообщение # 165
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Треба ламповых сэмплов сиго дивайса!!! dry
в исполнении обладателя естессна)))


Сообщение отредактировал toyfill - Вторник, 24-Ноя-2009, 14:18
 
megДата: Вторник, 24-Ноя-2009, 13:58 | Сообщение # 166
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
поздравляю, проф-аппарат!
Quote (v_zhukov)
т.к. у башки даже презенса общего нету, за что его ругают.

мне тоже это не понравилось, когда выбирал...
Quote (v_zhukov)
Усилок заказал я б/у - открыл, вроде лампы уже меняли, стоят не родные.
эт фигня, ламп полно

кстати не рассматривал возможность приобрести 6505 http://www.peavey.com/products/6505/index.cfm ?

Quote (v_zhukov)
А на счет эквалайзера - вообще удивляюсь, почему не встраивают его во все бошки

ты про графический? потому что парметрик саымй случший эк. На всех топовых дивайсах студийных, при записи график никто не использует!
графический только на концертах юзают, чтоб подстроится под помещение.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Вторник, 24-Ноя-2009, 15:26 | Сообщение # 167
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
вот ужо завтре вценим та в миксе!!!

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
v_zhukovДата: Вторник, 24-Ноя-2009, 22:36 | Сообщение # 168
Монолит
Группа: Экстремалы
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (toyfill)
Треба ламповых сэмплов сиго дивайса!!!

Как-нибудь на досуге запишу. Пока еще покручу ручки в поисках оптимального звука.
Quote (meg)
кстати не рассматривал возможность приобрести 6505 http://www.peavey.com/products/6505/index.cfm ?

Смотрел, но судя по отзывам - сильно уж злющий аппарат. Сколько читал - используется в экстремальных жанрах металла. У меня цель стояла - от легкого рока до чего-нибудь металликоподобного. А на XXX люди даже некоторые джаз играют, хотя понятно, что заточен он не под такие стили. Просто говорит о достаточной универсальности.
Quote (meg)
ты про графический? потому что парметрик саымй случший эк. На всех топовых дивайсах студийных, при записи график никто не использует! графический только на концертах юзают, чтоб подстроится под помещение.

В студии-то обычно столько полос обычно и не нужно. Да и в принципе графика там не удобна со своими фиксированными частотами и фиксированной добротностью полос. А вот в живяке - это да, полезная вещь. И при отстройке того же стека - гораздо нагляднее все видно, нежели если параметрикой пользоваться. И, кстати, многие отмечали полезность графического eq на марках месовских.
Quote (bezobraz)
вот ужо завтре вценим та в миксе!!!

Самому не терпится уже))

P.S. Сегодня была другая вахтерша - более добрая, разогнал башку до половины макс. громкости - пару раз брынькнул. Больше не решился - комнатка слишком маленькая. Понял, что запас громкости действительно есть))

 
toyfillДата: Среда, 25-Ноя-2009, 09:05 | Сообщение # 169
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (v_zhukov)
Quote (bezobraz)
вот ужо завтре вценим та в миксе!!!

Самому не терпится уже))

вот как оно есть в пачке особенно интересноу))

 
toyfillДата: Четверг, 08-Апр-2010, 02:48 | Сообщение # 170
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
благодаря недавнему аццкому трипу аццкого Паши в велики град Москва совершился акт передачи перегрузовского реликта - Костин ibanez rg 7621, дада тот самый на котором были отибашены все боевеки виа Каталепсу! бережной доставкой занимался лично сам Пашко, за что ему 666 поклонов. Вскрытие реликта произошло сегодня же у Пашки дома, весь свет резко погас и от блеска славы и заслуг артефакта! гиатара уже сразу была настроена в строй хны!! Проверку на домашнее ибашилово реликт прошел на 5! в боевых условиях репетиций проверю на выходных!
всем участнегам акта респектища!
кста в качестве бонуса к артефакту помимо дефолтного чехла и очень приседательного ремня, оказались тюнер и микрошнур - йорквиль, если это ошибочно без вопросов отдам по первому реквесту! <_<
 
megДата: Четверг, 08-Апр-2010, 11:01 | Сообщение # 171
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (toyfill)
совершился акт передачи перегрузовского реликта - Костин ibanez rg 7621, дада тот самый на котором были отибашены все боевеки виа Каталепсу!

Слава Аиду!
ТЕрь нет причин хуже играть и приседать чем Каталепси!


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Четверг, 08-Апр-2010, 11:07 | Сообщение # 172
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
а начем же Константин тады ибашет в новом аццком ансамбеле? очень даже интересует это прогрессивную сибирскую обчественност!

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
PenetratorДата: Четверг, 08-Апр-2010, 11:38 | Сообщение # 173
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (toyfill)
совершился акт передачи перегрузовского реликта - Костин ibanez rg 7621, дада тот самый на котором были отибашены все боевеки виа Каталепсу!

Ну фсе пездец! Закат ВИЫ Каталепсе без супер-гетары и Костяна теперь неизбежен.
Мрак, тоска и забвение. Хоть заприседайся!
Начнем с Перегруза! Прекратим освещать Каталепсе и точка! angry biggrin

И наоборот. Звезда ХНЫ теперь попрет вверхЪ. Неизбешно ибашылово в Европах, толпы поклонниц и трусы испачканные губной помадой.

dry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Четверг, 08-Апр-2010, 11:39 | Сообщение # 174
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
а начем же Константин тады ибашет в новом аццком ансамбеле? очень даже интересует это прогрессивную сибирскую обчественност!

Есле не ошыбаюзь у Костега ышшо ЕСП гетаро есь.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HellPashДата: Воскресенье, 09-Май-2010, 13:59 | Сообщение # 175
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Стал щастливым обладателем Ibanez RG 7321, семиструннава (правда пока хз чо делать с 7-й струной, ибо не привычна), с датчеками Сейлормун Дункан, за что риспегт Таирскому, собственно у него гетарку и зобрал.

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
Форум » Перегруженные музыкой » Инструменты, Звукозапись и Звук » Кто на чем рубит жЫлезо? (Собственные впечатления и обзоры)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024