Суббота, 27-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Форум » Перегруженные музыкой » Инструменты, Звукозапись и Звук » Кто на чем рубит жЫлезо? (Собственные впечатления и обзоры)
Кто на чем рубит жЫлезо?
megДата: Четверг, 12-Июн-2008, 11:10 | Сообщение # 1
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Продолжаем мощную тему, начатую ищё на старом перегрузе, посвященную нашим описаниям и пхотам дивайсов, инструментов, оборудования и софта, которые покупаем/приобретаем мы или наши друзья.

Темы на старом перегрузе old.peregruz.com:
Кто на чем рубит жЫлезо? (2007г)
Кто на чем рубит жЫлезо? (2004-2006гг)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Вторник, 10-Фев-2009, 10:31 | Сообщение # 101
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
за сотку баксов - ну не цена для этой штучки.
эт точно


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Вторник, 10-Фев-2009, 11:01 | Сообщение # 102
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (meg)
Никто дивайсы не пакупает, тока прадают )

ну ты за всех то не говори. То что тебе это не интересно я уже понял.


Да... Вова как всегда разглядел все смайлики в моих сообщениях. surprised


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
HellPashДата: Вторник, 10-Фев-2009, 11:08 | Сообщение # 103
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
То что мало стали покупать, типа кризис и т.д, не означает, что жизнь кончилась, и что люди перестали заниматься музыкой.

Люди не перестанут заниматься своими хобби, не перестанут ходить на концерты, в театры, не перестанут коллекционировать картины, не бросят заниматься горными лыжами, фотографиями, рыбалкой, дайвингом, туризмом.
и т.д.


Это ещё посмотрим. Особенно про дайвинг и туризъм. И коллекционирование картин.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Вторник, 10-Фев-2009, 14:11 | Сообщение # 104
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Это ещё посмотрим. Особенно про дайвинг и туризъм. И коллекционирование картин.

будут, по одной простой и очевидной причине:

Покупая, эксклюзивные вещи, ты покупаешь в какой-то мере произведение искусств. Возьмём пример из близкой нам муз-области - если брать дорогой инструмент или усилитель, то это как водится ручная работа, красивый дизайн, качественные, возможно редкие и поэтому дорогие материалы, как правило такие вещи создают серьезные мастера и т.д.
Поэтому имея в собственности такие вещи, как муз оборудование, картины, другие предметы искусства, эксклюзивные машины, скульптуры, оружие, украшения и т.д. и т.п., человек испытывает в первую очередь ЭСТЕТИЧЕСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ.

Собственно Это чувство и отличает нас от животных. В тот момент когда первобытный человек, рисуя первую наскальную картину, получил это удовольствие, он стал превращаться в человека разумного.

Просто кому то это ощущение жизненно необходимо, а кому-то видимо не очень.
Эта потребность может зависеть от культурного уровня развития конкретной личности или от уровня её физической чувствительности и мировосприятия. Т.е., грубо говоря, человеку с не развитым слухом нафиг не нужна музыка и все оттенки тембров и окрасов инструментов. А дальтонику не нужны все оттенки красного, живопись и всё что связано с цветом.

Если ближе к сабжу, то Лично я получаю большое удовольствие от звука моей гитары и моего усилителя.

А кто-то наверняка испытывает подобное удовольствие от своей тюнингованной раритетной машины, кто-то
получает регулярные дозы эстетического удовольствия от звука своей коллекционной скрипки или флейты,
Кому-то нравятся подписные охотничии ружья ручной сборки, кто-то коллекционирует холодное оружие и т.д.

Такое вот моё мнение, относительно того, почему же люди покупают и будут покупать, иногда на первый взгляд, странные и не нужные в хозяйстве вещи.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Вторник, 10-Фев-2009, 14:39 | Сообщение # 105
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (meg)
.е., грубо говоря, человеку с не развитым слухом нафиг не нужна музыка и все оттенки тембров и окрасов инструментов. А дальтонику не нужны все оттенки красного, живопись и всё что связано с цветом.

А Бах был глухой и почти слепой... или наоборот... ну один фиг, это не помешало ему заебенить мощные произведения.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
HellPashДата: Вторник, 10-Фев-2009, 14:55 | Сообщение # 106
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати о муз. инструментах, раз пошол такой базар... лан эт я друмир, свою установку (при оцутствии собственной реп.точки или хотя б частного дома) иметь нерентабельно, бессмысленно и ваще противопоказано (мое глубокое ИМХО), потому как на них играть ты буишь раз в гот, а их нужно дета хранить, таскать туда-сюда, чёт ещё делать...
А вот если ты профессионально на рояле играешь? Чо тада? Тож посоветуешь дома иметь агрегат весом в тонну? А то ты про скрипки и флейты сказал, а рояли с пианинами и драм-установками забыл... или эти люди по твоему мнению не достойны? я лично знаю несколько отличнейших пианистов, лабаюших джаз, у которых нет и никогда не было своего сопствинного инструмента. И это практически виртуозы в своём деле.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Вторник, 10-Фев-2009, 15:07 | Сообщение # 107
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Тож посоветуешь дома иметь агрегат весом в тонну?

http://www.roland.com/V-Drums/products/index.html
http://www.roland.com/synth/JUNO/products.html
http://www.yamaha.com/yamahav....00.html


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Вторник, 10-Фев-2009, 15:22 | Сообщение # 108
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Я те щя тоже ссылку на репродукции Айвазовского вышлю. И Врубеля заодно. Ну и на магазин где бап резиновых продают. Такой же суррогат, как-то, что ты предложыл. Были у меня электронные барабаны. Спасибо. Никогда им не сравницо с настоящими, аккустическими. Так же как синтезатору Роланд не зазвучать как роялю.
З.Ы. Предложенное решение нихуя не решает проблемы. Ибо электронную Ямаху одному человеку таскать всёравно не под силу wink Особинно с колонками для звуковоспроизведения. Тож самое и с пиваниной. Ну и сопствинна от чего же тут испытывать Эстетическое Наслаждение? От куска пластика штампованного (ни разу не ручная работа), с синтезированными звуками штоль? Нет, Володя, тут ты совсем не прав.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Вторник, 10-Фев-2009, 15:45 | Сообщение # 109
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Мало кто из смертных сможет заиметь подлинник Айвазовского
я тоже многое не могу себе позволить, но из-за этого не собираюсь полностью лишать себя возможности заниматься вещами, которые мне нравятся.

Ямаха твоя была с резиновыми падами, и не позволяла поддерживать технику, У роланда есть модели с нормальными пластиками с максимальной приближённостью к поведению отскока и т.д.

Но я думаю бесполезно тебе что-то предлагать, потому что у тебя всегда будут отговорки, и везде у тебя проблемы, то тоскать тяжело, то поставить некуда, но решения проблемы ты не видишь, зато во всём ты видишь несовершенства, но беда в том, что мир всегда был и будет несовершенен.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Вторник, 10-Фев-2009, 16:11 | Сообщение # 110
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (HellPash)
А Бах был глухой и почти слепой... или наоборот... ну один фиг, это не помешало ему заебенить мощные произведения.

Бетховен. Людвиг Ван. Видел хорошо. Но глох. К старости почти на 100%. Прикладывал деревянную трубу к струнам рояля чтобы что то слышать.

У Баха из дефектов только постоянная эрекция была. Судя по количеству детей. biggrin


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Вторник, 10-Фев-2009, 16:16 | Сообщение # 111
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Бетховен. Людвиг Ван. Видел хорошо. Но глох. К старости почти на 100%. Прикладывал деревянную трубу к струнам рояля чтобы что то слышать.

http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D0%BD

В 1796 Бетховен начинает терять слух. У него развивается тинит — воспаление внутреннего уха, приводящее к звону в ушах. По совету врачей он надолго уединяется в маленьком городке Гейлигенштадте. Однако покой и тишина не улучшают его состояния. Бетховен начинает понимать, что глухота неизлечима. В эти трагические дни он пишет письмо, которое впоследствии будет названо Гейлигенштадтским завещанием. Композитор рассказывает о своих переживаниях, признаётся, что был близок к самоубийству. Его удержало только искусство. «Мне казалось немыслимым покинуть свет, — пишет Бетховен, — раньше, чем я исполню всё, к чему я чувствовал себя призванным».

Глухота отделяет Бетховена от мира, лишает звукового восприятия, радости дружеского общения. Он становится угрюм, замкнут. Но именно в эти годы композитор одно за другим создаёт свои самые известные произведения. В эти же годы композитор работает над своей единственной оперой «Фиделио». Эта опера относится к жанру опер «ужасов и спасения». Успех к «Фиделио» пришёл лишь в 1814 году, когда опера была поставлена сперва в Вене, потом в Праге, где ею дирижировал знаменитый немецкий композитор Вебер и, наконец, в Берлине.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HellPashДата: Вторник, 10-Фев-2009, 16:21 | Сообщение # 112
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Вот жэ бля. Спутал Баху и Бетховена-то angry Ну да неважно, главна фагт.

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
HellPashДата: Вторник, 10-Фев-2009, 16:29 | Сообщение # 113
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (meg)
Ямаха твоя была с резиновыми падами, и не позволяла поддерживать технику, У роланда есть модели с нормальными пластиками с максимальной приближённостью к поведению отскока и т.д.

Ты играл и на том и на этом? Держу пари, что этот Роланд с "нормальными" пластиками ты даж не видел никогда живьем. А тарелки и бочка и хет там тож нормальные, жылезные? Могу тебе авторитетно заявить - нет. И что за "максимальная приближенность"? Это как на струнах с максимальной приближенность к поведению настоящих струн играть.
Мои заявления не голословны, видел и счупал сии девайсы в Москеу (в Алмате думаю точно нету таких Роландоф ни у кого, мне не встречались по кр. мере)
А предлагать мне и на самом деле бесполезно, я сам могу отличить что мне нужно, а что нет и сделать выбор. Я знаю свой уровень, чё могу и чо не могу, нужны ли мне Эксклюзивные драмы или нет и т.д.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Вторник, 10-Фев-2009, 17:01 | Сообщение # 114
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Темка кстати ожила!

Обрела второе дыхание! angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
vadДата: Вторник, 10-Фев-2009, 17:21 | Сообщение # 115
Мастер Классической Гитары
Группа: Перегруженные
Сообщений: 304
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (HellPash)
(в Алмате думаю точно нету таких Роландоф ни у кого, мне не встречались по кр. мере)

Когда Слава Качанов работал в подвале ЗАГСа, у него в каморке стояла как раз Роландовская електронная установка....


вот это сходил за хлебушком =))

Сообщение отредактировал vad - Вторник, 10-Фев-2009, 17:22
 
HellPashДата: Вторник, 10-Фев-2009, 17:53 | Сообщение # 116
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
С какими пластиками? Кевлар или резина?

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
HellPashДата: Вторник, 10-Фев-2009, 17:54 | Сообщение # 117
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Ну как бы ни было - ни у одного проф. музыканта не видел на концерте или на записе в студии електронные драмы (попсу в щёт не берем, там всё может быть). Кстати для попсы хорошее решение - туц-туц-туц на ней можна играть smile

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
HellPashДата: Вторник, 10-Фев-2009, 20:02 | Сообщение # 118
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
эт опять йа... надеюсь не совсем всех ищё заёп постами своими...
так вод, Воффко... открою тебе страшную тайну, хотя ты и сам её знаешь. за время нашего совместного творчества с 2004 года, у меня никада не было своих драмов(Йимаха ни в щот, я после покупки на 2-й день разачаравался, прост понты колотил какой я крутой, и у меня електронные друмы, а на деле на ней ну мож раз 10 поиграл за 2,5 года)!!! а претензии были? были! ну мож где лажал и криво играл, но и гетористы не без греха веть wink так значит можно не имея своего Эгсклюзивного инструмента ручной работы чиво-то добица? думаю да... главнае - жылание! я сам себе это доказал.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
Tushkanchik_BurguzinskiyДата: Среда, 11-Фев-2009, 08:32 | Сообщение # 119
Lord of the Yellow Monster
Группа: Экстремалы
Сообщений: 117
Награды: 1
Статус: Offline
во наспамили)))
эклюзивный инструмент, по-моему, нужен только для созерцания)
ну не смогу я войти в раж при игре на палке ценой в 20-40к бакосов - а в друг я ее поцарапаю или еще чонить?))
а вот когда бабок уже хоть жопой жуй - тут вобще эстетика пропадает и появляется тупо коллекционирование, чтобы можно было перед пацанами не лохануться))
куча людей играет на обычной серийке, купленной в магазе и радуются жизни)


Ссыте девки в потолок, я гитару приволок!
 
bezobrazДата: Среда, 11-Фев-2009, 09:24 | Сообщение # 120
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
а ещё большая куча людей ваще радуется жизни ни на чём не играя.

суть то темы не в том чья писька длинее, и у кого её ваще нету.

по моему всё это просто удовольствие - иметь что то своё. я бы не сказал, что "нужно стремиться" или " развиваться" - я лишь намекну - как приятно поделиться с коллегой - "а вот у меня ... вот... блин. ну классно", а он тебе "оппа!! давай как нить пересечёмся - поюзаю... а у меня вот это - ты пробовал? ну вот там и попробуешь"...
опять же - ну говоря о технических - через это можно неплохо облегчать жизнь - надо чегой то стало вдруг нового - чего выбрать не знаешь - а тут глянул в тему = у Мега это, у Тушканчика это ... а вот это было когда то - ну и "чо, как" - тут же можно и познать.

например я вот про Остап - именно здесь узнал.

и уж ежель всемогущий бог кошельков по имени "Кризис" таки позволит мне апгрейт до полностью лампового задника - то скорей всего это будет тот самый брэнд, который я посчитаю в первую очередь


https://vk.com/sredy_bezobrazy

Сообщение отредактировал bezobraz - Среда, 11-Фев-2009, 09:25
 
megДата: Среда, 11-Фев-2009, 09:45 | Сообщение # 121
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
суть то темы не в том чья писька длинее, и у кого её ваще нету.

точнее - "можно ли жить без письки?"

Quote (bezobraz)
по моему всё это просто удовольствие - иметь что то своё

именно!


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
vadДата: Среда, 11-Фев-2009, 20:40 | Сообщение # 122
Мастер Классической Гитары
Группа: Перегруженные
Сообщений: 304
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (HellPash)
С какими пластиками? Кевлар или резина?

пластик какой-то и резиновуе тарелки....

Добавлено (11-Фев-2009, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (bezobraz)
например я вот про Остап - именно здесь узнал.

такая же фигня....


вот это сходил за хлебушком =))
 
megДата: Пятница, 13-Мар-2009, 11:27 | Сообщение # 123
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Перенес некоторые фотки со старого перегруза, в фотогалерею

Тут мои девайсы
http://peregruz.com/photo/7

Тут Драм Сэт, на котором писали альбом Altering The Future
http://peregruz.com/photo/8

ps не забываем про полноразмерный режим
"Просмотреть фотографию в реальном размере"


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Пятница, 13-Мар-2009, 19:55 | Сообщение # 124
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
Тут Драм Сэт, на котором писали альбом Altering The Future
http://peregruz.com/photo/8

Не хватает только фоточек несильно торчащщега из за сету Пашы. biggrin


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Пятница, 13-Мар-2009, 20:01 | Сообщение # 125
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Не хватает только фоточек несильно торчащщега из за сету Пашы.

ну есть жи фотки, просто эти в раздели дивайсы,
а с ПАшей и разными другими чилавеками в разделе "РАзное" http://peregruz.com/photo/5 dry


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
Форум » Перегруженные музыкой » Инструменты, Звукозапись и Звук » Кто на чем рубит жЫлезо? (Собственные впечатления и обзоры)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024