Пятница, 29-Мар-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Форум » Перегруженные музыкой » Инструменты, Звукозапись и Звук » Кто на чем рубит жЫлезо? (Собственные впечатления и обзоры)
Кто на чем рубит жЫлезо?
megДата: Четверг, 12-Июн-2008, 11:10 | Сообщение # 1
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Продолжаем мощную тему, начатую ищё на старом перегрузе, посвященную нашим описаниям и пхотам дивайсов, инструментов, оборудования и софта, которые покупаем/приобретаем мы или наши друзья.

Темы на старом перегрузе old.peregruz.com:
Кто на чем рубит жЫлезо? (2007г)
Кто на чем рубит жЫлезо? (2004-2006гг)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Суббота, 04-Май-2013, 10:37 | Сообщение # 251
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (toyfill)
вощем кто хочет тоже, можем копернуцо. Акция для перегрузовцев онле!

я чет с последнего закупа еще не растратил wacko


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Суббота, 04-Май-2013, 10:42 | Сообщение # 252
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (toyfill)
Олмота! на днях планирую заказать годовую партию струн по демократичной цене с этого магаза http://www.stringsandbeyond.com
вощем кто хочет тоже, можем копернуцо. Акция для перегрузовцев онле!

Шо там можно на окустеку приобресть приятного? Я бы взял комплегт!


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
toyfillДата: Среда, 08-Май-2013, 02:16 | Сообщение # 253
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Вощем для поднятия профильности ресурса))

Если еше не знаете на каких девочках играют перцы из мешуггоу то вот инфа 100% от их гитарного мастера, много фоток, и норм так букоф)) 6-7-8-струнке, все там
http://avhguitarrepair.com/the-mes....guitars

единсно нет новых палок на этот год, но про них расскажет на ломаном аглцком вот этот перец



лайвы, таки играют на цифре, причем не самого свежего поколения dry
 
toyfillДата: Среда, 08-Май-2013, 02:22 | Сообщение # 254
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
по верхней сцылко особно заинтересовали различные заметке по ремонту, мол от пота все ржавеет как сцуко,  ну и там расскрывает на чем был изначально написан нассинг (лаксы семиструнные) и на чем он был переписан)

Для ибанофилов ценителей ибанезов, думаю будет особно интересно заценить мешуговские лаксы, да и ваще за лаксы узнать, если кто не в курсе)


Сообщение отредактировал toyfill - Среда, 08-Май-2013, 02:24
 
megДата: Среда, 08-Май-2013, 10:51 | Сообщение # 255
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (toyfill)
http://avhguitarrepair.com/the-mes....guitars

нет слов, кастом так кастом, к тому же очень стильные палки


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Среда, 08-Май-2013, 11:19 | Сообщение # 256
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (toyfill)
Для ибанофилов ценителей ибанезов, думаю будет особно интересно

Предлагаю на будущее ввести терминологию ибанашкиyahoo


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
toyfillДата: Среда, 08-Май-2013, 16:51 | Сообщение # 257
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Вощем, пока до конца последней псведо-пятницы осталось чуть более часа, само время накатать краткий обзорец на перегруц)))

не так давно заменил свою боссовскую шумодавилку на более модны трендовы вариант:



Звать - ISP Decimator
Наверн все помнят контору Роктрон с их знаменитым в прошлом дивайсом под названием Hush. Как это приянто рассказывать в историях о новом продукте "люди те же, контора другая, дивайс почти тот же - но лучше!". В целом работает очень быстро, я бы даж сказал супер быстро, отдельно зело выкупает наличие всего одной крутилки - уровень порога шум/сигнал. Сам дивайс судя по всему цифровой, и алгоритм оч неплохо со своей задачей справляется, какбе некислый вес дивайса намекает на всю серьезность. есть еще вариант с сигнальной петлей за большие баблосы, но и производители клянутся что разделению сигнала от шума это зело помогает, но я чот решил в этот раз ограничится скромным вариантом.

Не сказать чтобы меня не устраивал мой Boss NS-2, перекочевавший к хэферскому по случаю обновке. У босса в целом тоже есть петля, более того больше регуляторов, но Дециматор реально срабатывает быстрее, порой кажется что мгновенно знает где ему надо все заткнуть.
у босса есть небольшая задержко, но к ней надо просто привыкнуть, дециматор же позволяет об это факторе не думать в принципе.
Был еще такой момент когда с херовым блоком питания босс был бессилен против шума в 50гц, дециматор это дело победил.

В остальном очень рекомендую для живья, именно в нашем железном жанре. Чоткие паузы без шума и свиста в промежутках большого стоят, раньше всегда уповал на скрут громкости в промежутке между песТнями и экранирофко, но далеко не всегда это было удобно, с подобным дивайсом все стало проще.

и еще, для клина подобный гейт противопоказан)))
 
toyfillДата: Среда, 08-Май-2013, 16:52 | Сообщение # 258
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
Предлагаю на будущее ввести терминологию ибанашки.
  я в таком случае дважды ипонашкоу)
 
megДата: Среда, 08-Май-2013, 20:22 | Сообщение # 259
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (toyfill)
Звать - ISP Decimator
Наверн все помнят контору Роктрон с их знаменитым в прошлом дивайсом под названием Hush. Как это приянто рассказывать в историях о новом продукте "люди те же, контора другая, дивайс почти тот же - но лучше!"

да, для живья полезный педалЪ


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
toyfillДата: Воскресенье, 09-Июн-2013, 19:24 | Сообщение # 260
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
заюзал некоторые железки с казахфильму домо) соседям с каждым годом тяжелее) а мой диван все мяхше)))



на мониторе если присмотрецо - центр знаний просвящения - Перегруз!


Сообщение отредактировал toyfill - Воскресенье, 09-Июн-2013, 19:27
 
megДата: Воскресенье, 09-Июн-2013, 21:23 | Сообщение # 261
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (toyfill)
заюзал некоторые железки

а че за железки?


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
toyfillДата: Понедельник, 10-Июн-2013, 00:27 | Сообщение # 262
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (meg)
а че за железки?
Звуковуха Taskam US-1641 со 100500 входами и, ниже, G-Major 1ый, пока работает тюнером, лол)
 
megДата: Понедельник, 10-Июн-2013, 10:51 | Сообщение # 263
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (toyfill)
G-Major 1ый, пока работает тюнером

да уж, действительно lol


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
toyfillДата: Понедельник, 10-Июн-2013, 21:34 | Сообщение # 264
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (meg)
да уж, действительно lol
ну тут история частично по даренному коню. один оч хорошы друг в мск завязал с гитаризмом, и по доброте душевной вручил мне прям перед самолетом в горную ламату, ну и наказ дал, что заберет если что по первому зову) такчто продать никак не могу) а так у меня его и применять нонче негде, педальный турбодилей на нычки таскать ужо есть, а домо в комбе разрыва нет, да и не нужон был. хотя мб озадачусь, вобщем отпишусь как решу что с бахатсвом творить)
 
HellPashДата: Вторник, 11-Июн-2013, 01:56 | Сообщение # 265
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
За що мой отдельный риспег Таирскому - эт за ево тихую любовь к гетарно-усилительно ЗОЖезвуковымъ девайсам, ненапрягающую общественность, но в целом уже на проф уровне подкорко-мозговова уровня реализованную. Чую на ДР дарить токарно-фрезеровочно-сверлильный станок нннада буит, шоп девайсы допиливал-додушивал, и шедевру миру дарил, аля Омате-Маршол-Страдиваре и тд. Чуваг знает что к чему, чем колки от ладовых порожков отличаюцо, плюс слухъ имеецо, що немаловажно в нашем деле :-)

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
bezobrazДата: Вторник, 11-Июн-2013, 08:25 | Сообщение # 266
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
таирске - рокер!
читаю и чуствую, что перегруз становиться снова -  не токмо приятным, но и полезным


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Вторник, 11-Июн-2013, 08:28 | Сообщение # 267
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
сам чуствую дикую потребность в легких живых мониторах. не ушных. ибо оторвуццо от башкотрясу.
друг и соратник мой "добрый" - купил намедни басовый комбарь 200 ватт - легкий как пятнашка. самое забавное - реально 200 ватт. хартке как бы это подтверждет
говорят новые технологии. 
ну вот думаю, что по таким бы технологиям и прикупиццо с будущих денег. а то экономят  в нашей переферии на мониторинге. да и сигнал зело кромсают. всякими компрессиями и эквалайзерами. что очень болезненно для горла


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
toyfillДата: Вторник, 11-Июн-2013, 10:34 | Сообщение # 268
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Камрады! ай запсаибоу!))) Очень приятно))

Цитата (bezobraz)
легкий как пятнашка

транзюк вестимо)) есть имя модели?)
 
HellPashДата: Вторник, 11-Июн-2013, 10:42 | Сообщение # 269
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Леха, за приятностями - в раздел ЗОЖ жэ :-)

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
bezobrazДата: Вторник, 11-Июн-2013, 14:15 | Сообщение # 270
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (toyfill)
транзюк вестимо)) есть имя модели?)
дык ептыть. тока хартке 120 ваттный - в 3 раза тяжелее. ща найду имя


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Вторник, 11-Июн-2013, 14:18 | Сообщение # 271
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
tc electronic bg250

http://altomusic.com/shop....5546.am

16 кило всего


https://vk.com/sredy_bezobrazy

Сообщение отредактировал bezobraz - Вторник, 11-Июн-2013, 14:21
 
toyfillДата: Вторник, 11-Июн-2013, 15:25 | Сообщение # 272
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (bezobraz)
tc electronic bg250
о прикольная тема, не знал что ТС комбы делают, дык для басистов окацо делают))

Походу это не сколько бацовы комб в классическом его понимании, а басовы проц с обычным портальным усилком) ну и как бы наличиее tone print зело намекает что это именно так)

кстати, тоне принт оч прикольная шняга. Тем кто не в курсе - суть в картце. Берешь педалько от ТС, а она цифровая с определенным набором алгоритмов. Погонял-поиграл, надоело - зашел на сайт ТС стянул новый модный тон принт от модного гитариста, залил в педалько по юсб, и оба новы звук!)

Поначалу надо было именно ждать и качать новых звучков с сайта, а вот в прошлом году, если память не изменяет, челы из ТС и вовсе редактор этих тон принтов в народ отдали. То есть рули чо хошь на компе, послес залей в педаль и пошел играть свой концерд) Жаль я к этому времени свой дилэй с такой модной фичей ужо продал, и скорее всего именно из-за того что звучания не все устраивали, ну еще батарейко сжирало это добро чуть ли не за репу))

Терь таскаюсь с тяжеленным босс дд20. Тоже жрет не горую, но у него есть оч важная для меня крутилка - тембр, лол) у ТС она тож есть, ток в софте)))
 
toyfillДата: Вторник, 11-Июн-2013, 15:26 | Сообщение # 273
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (toyfill)
а басовы проц с обычным портальным усилком
кста, вроде норм цена даж для портала, не?)
 
bezobrazДата: Вторник, 11-Июн-2013, 20:41 | Сообщение # 274
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (toyfill)
а басовы проц с обычным портальным усилком)
фиг его знает. но вот если брать 250 ваттника трейс эллиот - то блин я его один кой как ворочю. а этот - я ещё и гитарный в другую руку не беру - потому что маршаловский 50 ваттник - просто перекашивает супротив. 

типа легкий материал, технологии все такое. 
я чесно говоря - не знаю чо как. феликсу он не вкатил.

но вот мониторные колоночки по такой технологии - было б прям в цвет в гастролях


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
toyfillДата: Вторник, 18-Июн-2013, 00:34 | Сообщение # 275
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Тут меня настольгийко прибило по школьной дискатечной программе. Ковыряя нынче прогибаюзийся под копирастаме вконтактег нашел пару интересных тем. Вот например, не забыли еще этого перца?)



Он походу мало того что за зожжел, так еще и эндорсмент сменил, со штайни на страндберг. Ваще страндберг это едва ли не палки след поколения, с точки зрения эргономики, вот тут в видосе чел все расскажет:



ну и конкретно спеки по Пола палке) походу новы альбом будет на них пилить во всю)

 
Форум » Перегруженные музыкой » Инструменты, Звукозапись и Звук » Кто на чем рубит жЫлезо? (Собственные впечатления и обзоры)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024