Пятница, 19-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Модератор форума: Penetrator  
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Обсуждение девайсов и прочих полезных и интересных устройств
Обсуждение девайсов и прочих полезных и интересных устройств
PenetratorДата: Четверг, 19-Апр-2012, 15:39 | Сообщение # 201
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Pishu s plansheta po wi-fi!))) Prikolno

Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Четверг, 19-Апр-2012, 15:41 | Сообщение # 202
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Yazik daleko v nastroykil lezt meniat

Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Пятница, 20-Апр-2012, 00:57 | Сообщение # 203
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Пока были в Улиткино поосваивал E-ink. В принципе прикольно. Попожее отпишусь развернуто.

ждем! интересно
Quote (Penetrator)
И взял сам себе Андроид-планшет поиграться 7 дюймов.

тоже любопытно smile


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Пятница, 20-Апр-2012, 13:00 | Сообщение # 204
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
И взял сам себе Андроид-планшет поиграться 7 дюймов.

тоже любопытно

Сам не осилил пока что отчет (много блин времени отнимает). Запостил на Перегрузе готовый: http://peregruz.com/publ/8-1-0-25

От себя могу добавить следующее. Офигенно доволен покупкой. Сборка отличная. Материалы - дорогие, ничего не люфтит не скрипит не отваливается. Прочный. Металлическая задняя крышка и рамка по бокам - ощущение надеждности в руках, а не дешевой пластмасски.

Процессор 1 Ггц. Игры все летают ничего не тормозит. Оператива - 512. Все достаточно неплохо.
Экран - 800 х 400. Классическое разрешение для большинства игрушек на Маркете.

В комплекте сразу стоит хорошая читалка (Cool Reader). Можно регулировать шрифты, расстояние между строчками, цвет бумаги и т.п. Очень приятная.

Шустрый wi fi. Хорошо подрубается сам и стабильно держит. Проверял в разных местах в т.ч. и общественных а ля Планета Суши.

Встроенная память - 4 Гига и карточка SD ставится до 32 Гигов. Спокойно можно заливать фильмы, музыку и картинки/фотки.

Мощи процессора уверенно хватает на видео безо всяких конвертаций. Я боялся что придется какой то хитрый плеер качать с Маркета но пока ваще стандартного хватает.

Часы работы. Конечно завышены производителем. Но реально при просмотре кино и игрухах постоянных часа на 4-5 хватает.

Аппарат стоит своих денег. Ничего лучше за ~ 25 000 тенге не видел. Digma; Rover; Texet и всякие Wexler резко хуже по качеству, а Dell / Samsung / Acer / Huawei при примерно таких же параметрах стоят в 3 раза дороже.

Спокойно можно купить ребенку и не трястись что разобьет. dry Ну и самому хорошо лежа на диване Злых Птичек погонять или почту быстренько проверить.

В Казахстане аппарат продаётся в Связном. Это они завозят и раскручивают бренд. За дополнительное бабло можно купить с гарантией Связного например на 2 года и ваще не париться ни о чем. angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Пятница, 20-Апр-2012, 13:02
 
PenetratorДата: Пятница, 20-Апр-2012, 13:09 | Сообщение # 205
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
У Explay в этой линейке Информер есть еще несколько моделей. Я брал сознательно 7 дюймов как оптимальный для ношения с собой и не очень большой и в то же время почту читать и кино смотреть уже комфортно.

10 дюймов уже все таки слишком большая и тяжелая "лопата". С собой на работу не потаскаешь. cry

Есть модель с поддержкой 3G кроме WI FI. У меня только WI FI и поддержка USB модемов от Опсосов (МТС, Мегафон, Би) если уж припрёт. Не стал брать потому как WI FI щас у меня и дома и на работе и в любом общественном месте (тока в электричке вот нет), а в модели с 3G производитель старую версию Андроид засунул 2.3.5.

У меня щас самый свежак 4.0.3. dry

З.Ы. Камера стоит для Скайпа 1,3 мегапикселя. Вполне нормальная. По 3G конечно дергаться будет картинка тормозить, а по WI FI вполне комфортно звонить. Могу набрать когонить из Перегрузовцев на обеде! )) cool


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Пятница, 20-Апр-2012, 13:13
 
megДата: Пятница, 20-Апр-2012, 13:25 | Сообщение # 206
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Экран - 800 х 400

блин меня смущает такое низкое расширение...
пусть не 1600 как у 2айпада, но что им мешало подтянуть до стандартного фул HD 1024 cry


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Пятница, 20-Апр-2012, 13:56 | Сообщение # 207
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
блин меня смущает такое низкое расширение...
пусть не 1600 как у 2айпада, но что им мешало подтянуть до стандартного фул HD 1024

Я думаю тупо цена. Стало бы дороже на пару тысяч, а тогда не было эффекта от такой "жирной" цены.

З.Ы. Аппарат брал прочитав отзывы в Нете и подержав включенный в руках. 800 х 400 не напрягает. Огромных пикселей каких то нет. Кино и игрухи выглядят нормально.
Допускаю што с 1024 было бы еще лучше. Но пока и так намана. А если продажи 701 будут ломовыми, то они быстро какой нить 711 допилят с улучшенным экраном + Оперативы гиг + 2 ядерный проц и вторую камеру какую нить. happy


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Пятница, 20-Апр-2012, 15:08 | Сообщение # 208
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
тогда не было эффекта от такой "жирной" цены.
аргумент конечно, "жирный"


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Пятница, 20-Апр-2012, 19:39 | Сообщение # 209
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Галакся Таб у меня уже пол года... Не разу не пожалел о покупке. И 10 дюймофф не напрягают. Зато смареть карты, кино, те же игрушки и ваще - кайф. Ну и легкий и тонкий же он, лехче и тоньше 2-ва ойпада, при большем экране - как разрешении так и физическим размерам. Разрешение 1280х800 кстате.
Ну цена канешна не 25 тыщ. 115 была в охтябре. Но wifi и 3G на борте тожа. Плюс ОЗУ 1 Гиг и памяти встроенной 16 Гиг. За всё время не заполнил и половины кстати. И, видимо, противоударный - при аварии и падении с мотоцикла - ни одной царапины, ну об этом я писал ужо...
Quote (meg)
пусть не 1600 как у 2айпада, но что им мешало подтянуть до стандартного фул HD 1024

Вовка, откель у 2-го айпада разрешение 1600? 1024х768 всего, меньше чем у Галаксе. Или ты спутал с последним ОйПадом? Но там 2048×1536....


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Пятница, 20-Апр-2012, 19:40
 
HellPashДата: Понедельник, 30-Апр-2012, 12:24 | Сообщение # 210
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Я вот чёт задумался... А не сменить ли мне свой зеркальный Кэнон 350 Дэ с приобретенным обжэктивом 28-135 и прочими светофильтрами, на что-то более компактное и лехкое? Отслужил он мне верой и правдой почти 6 годов, и сейчас работает без проблем, но чёт заёпся я его таскать по путешествиям, весит не мало сам, да ещё доп. объектив, зарядка... А проф. фотографа, как показывает время, из меня усё равно не вышло, вот и думаю, на что бы поменять компактное, но качественное? И надо ли?
Гдет тут вроде Хелв писал про линейку компактных фотигоф, но с возможностью сменных объективов, тока найти не могу.
Кто что думает?
Есть у меня сверх компактный Самсунг за 100 баксов, но честно говоря хрень ещё та, фотки как с мобилы, ну чуть получше может. Его я как фотопарат не рассматриваю.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Понедельник, 30-Апр-2012, 13:22 | Сообщение # 211
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Барелыч говорил про какой то небольшой фотоаппарат с неплохими характеристиками. Типа очень продвинутой мыльницы. В названии была буква G больше ничо не помню. biggrin

Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Понедельник, 30-Апр-2012, 14:53
 
HellPashДата: Понедельник, 30-Апр-2012, 13:24 | Сообщение # 212
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Фотоаппарат с точкой G )))

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
HellPashДата: Понедельник, 16-Июл-2012, 14:08 | Сообщение # 213
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Короче после нескольких месяцев метаний, вчерась приобрел себе как второй оппарат Canon PowerShot S100. Новая модель, в Алмате хрен найдешь, пришлось на заказ тащить. 430 баксофф.
Уот такой. http://www.onfoto.ru/review/Canon-PowerShot-S100/1500.html

Пока ещё тока начал юзать, вроде приятно.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Понедельник, 16-Июл-2012, 14:13 | Сообщение # 214
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline


PowerShot самая хорошая версия канона из мыльниц, по отзывами и по своему опыту!
у меня был PS S60 пра пра дед этой версии... цвета не врал!

единственно здох ровно через 5 лет... как и было предсказано производителем, хотя я его оченама аккуратно юзал chaos


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Понедельник, 16-Июл-2012, 18:44 | Сообщение # 215
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Ну к слову моему (как я выше писал) Canon 350D в августе уже 6 лет буит - работает как часы, тока кумулятор малость в емкости потерял, ну и пообшарпался весь конечно. Он ведь все страны со мной проехал за эти годы и блять с мотоцикла даже с ним полёт был произведен )))

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Понедельник, 16-Июл-2012, 21:14 | Сообщение # 216
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Canon 350D в августе уже 6 лет буит

Я к тому и веду, что зеркалки качественней
350D - выше классом. И по физическим и по цифровым качествам. Проф серия EOS.
Я поэтому тоже зеркалку взял. Ибо почти не убиваемый танк!

ps объектифчек и фильтра часом не собираешься продавать? dry


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Четверг, 19-Июл-2012, 12:04 | Сообщение # 217
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (meg)
у меня был PS S60 пра пра дед этой версии

Короче вот фотка,
тут видно как постепенно начинал умирать мой ПаверШот... если посмотреть на небо - то видно что он начал полосить...
это началось на 5-ом году жизни. Затем в ближайшие полгода проблема усугубилась и он умер окончательно... cry
Хотя цвета очень естественные, для мыльницы.



мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Четверг, 19-Июл-2012, 14:17 | Сообщение # 218
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Он просто офигел от красот, фотик твой )

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Четверг, 19-Июл-2012, 14:22 | Сообщение # 219
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Он просто офигел от красот, фотик твой )

biggrin


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Пятница, 01-Фев-2013, 15:16 | Сообщение # 220
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Хочу прикупить такой вот микро комп
на базе android 4.0 чуть больше флешки
Стоит у нас 12000т ~ 2400р



Measy U1A – новая разработка, использующая самые передовые технологии.

Устройство работает на быстром процессоре Allwinner A10 / 1.2GHz/ Cortex-A8. Графический процессор 3D легко воспроизводит HD видео на вашем телевизоре, а также даст возможность играть в современные игры. В U1A установлено 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти.

Новейшая версия операционной системы Android 4.0 дает стабильность работы и возможность доступа к миллионам приложений, программ, игр и развлечений. Устройство U1A поддерживает подключение проводных и беспроводных клавиатур, мыши и пультов управления. Путешествуйте по интернету, читайте новости, смотрите онлайн видео, слушайте онлайн радио и музыку, общайтесь в социальных сетях, блогах и многое другое…

Впустите в ваш дом новейшие цифровые технологии!

Характеристики:
Операционная система: Android OS 4.0
Full HD 1080P Медиа плеер
Adobe Flash 11.3
Встроенный WIFI
Интернет-Браузер
Google Play
Android market

Видео: Поддержка H.264, MKV, MOV, RMVB, WMV9, VC1, MPEG1/2/4, ISO, AVI, FLV, Blu-ray, m2ts, DTS, DOLBY и другие форматы

Интерфейсы:
DC 5В x 1;
USB-Хост x 1,
Micro USB HOST x 1,
TF Card reader x 1,
Reset x 1,
HDMI x 1.

Процессор: Allwinner A10 / 1,2 ГГц/ Cortex-A8
Оперативная Память: 1GB
Встроенная память: 4GB
Графический процессор: 2D / 3D / OpenGL ES2.0(AMD Z430) / OpenVG1.1(AMD Z160)@27M Tri/сек
Flash: 11.3
Wi-Fi: 802.11b/g/n
Поддержка карт памяти: Micro TF до 32 ГБ

Аудио: AAC, MP3, WMA, WAV, M4A и т.д.
Видео: H.264, MKV, MOV, RMVB, WMV9, VC1, MPEG1/2/4, ISO, AVI, FLV, Blu-ray, m2ts и другие форматы
Android приложения: Youtube, Twitter, AngryBird, Офис, Gmail, Плеер, Skype
HDMI 1080P И 2160P
Поддержка клавиатур пультов управления: Поддержка виртуальной клавиатуры, 2.4Ghz беспроводных клавиатур, воздушных мышей, USB-клавиатур и USB мышей, беспроводных пультов управления и т.д.

Размеры: 100 x 32 x 11.8 мм
Цвет: Черный, Белый

В комплекте:
1 x Смарт ТВ приставка Measy U1A Android 4.0
1 x-USB кабель питания

---------------------------
ВЫвод дорогущие смартТв идуд в топку,
достаточно любого телека или монитора с hdmi
Прикрепления: 3851457.jpg (3.6 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Пятница, 01-Фев-2013, 15:51 | Сообщение # 221
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (meg)
ВЫвод дорогущие смартТв идуд в топку,
достаточно любого телека или монитора с hdmi

Всё тут правильно, за исключением аднаво - на дорогусчем ТВ ещё и экран в стоимость входит. Ибо Фулл Хд Фулл ХД рознь.
Да просто сходи в магаз любой да глазами глянь, как разные неламповые кинескопэ wink по разному показывают dry


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
toyfillДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 12:44 | Сообщение # 222
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Сотрю тема тут очень размеренно и плавно движется во всеобщегласности) 
Думаю стоит подвбросить немнога)

Вобщем это сменил лагерь зеленых на белых) Самсунг расскажет как это сделать наиболее быстро, лол))
В целом что меня больше всего недоумевает в современном развити андройда - это реально остутсвие флагманских аппарато нормальных человеческих размеров, а не огромных 5дюймовых лопат которые будут торчать из всех корманов штанов. Посему зотестил прямого конкурента, причом не без долии праведного скепсиса, и в целом..остался доволен)

Вобщем дискасс! учитывая факт что все пики великосрача лампо вс остально сломаны-переломаны)
 
megДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 12:48 | Сообщение # 223
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (toyfill)
а не огромных 5дюймовых лопат которые будут торчать из всех корманов штанов.
Имхо 4 дюйма в самый раз!


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
toyfillДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 12:59 | Сообщение # 224
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (meg)
Имхо 4 дюйма в самый раз!
в 5м огрызке их как раз 4, хоть и псевдовытянутых.
в остальном тенденция загонять дивайсы в допланшетный сегмент вижу печальной. как говориться, лучше бы вложились в развитие аккумуляторов)
 
megДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 13:12 | Сообщение # 225
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (toyfill)
в остальном тенденция загонять дивайсы в допланшетный сегмент вижу печальной. как говориться, лучше бы вложились в развитие аккумуляторов)
 
Цитата (toyfill)
Вобщем это сменил лагерь зеленых на белых)
так што взял то?, чета у меня не ассоциируются цвета с производителями


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Обсуждение девайсов и прочих полезных и интересных устройств
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024