Суббота, 27-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Модератор форума: Penetrator  
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Обсуждение девайсов и прочих полезных и интересных устройств
Обсуждение девайсов и прочих полезных и интересных устройств
megДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 13:16 | Сообщение # 226
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (meg)
Новейшая версия операционной системы Android 4.0 дает стабильность работы и возможность доступа к миллионам приложений, программ, игр и развлечений. Устройство U1A поддерживает подключение проводных и беспроводных клавиатур, мыши и пультов управления. Путешествуйте по интернету, читайте новости, смотрите онлайн видео, слушайте онлайн радио и музыку, общайтесь в социальных сетях, блогах и многое другое…

кстати не стал брать... потестили на рабце, подтормаживает некоторые форматы... не оченама приятно оказываецо


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
toyfillДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 16:05 | Сообщение # 227
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (meg)
так што взял то?, чета у меня не ассоциируются цвета с производителями
да айфон пятый. Предварительно отъюзал два поколения айпэдов, собственно поэтому многие эппловские баги/фичи уже были не в новинку.
Все ж таки отзывчивый интерфейс зело приятен, да и экосистемаа по своему тож не так уж печальна. В остальном обилие приложение конечно задвигает многое)
 
megДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 18:00 | Сообщение # 228
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (toyfill)
да айфон пятый.

ну что на это скажешь?
надеюсь
С Этими обзорами уже ознакомлен?









Цитата (toyfill)
да и экосистемаа по своему тож не так уж печальна.

они наконец сделали возможность подключения к компу напрямую?


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 18:03 | Сообщение # 229
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Любопытная приставка
IPTV приставка MAG 250 Micro.

17 500 тг/шт. в Алматы (3600р)





мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 18:22 | Сообщение # 230
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (meg)
Имхо 4 дюйма в самый раз!

А я што то. Каюсь. Начинаю присматриваться к 5 дюймам.

З.Ы. Прастити! cry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 18:23 | Сообщение # 231
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
7 дюймовый планшетник с 4 андроном юзается ураганно! Влазит в женскую сумку лехко! Не говоря уш про мушской рюкзак! angry

Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HellPashДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 19:49 | Сообщение # 232
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Я уже почти год юзаю такую балалайку и IPTV смотрю и 3Дэ (хотя вроде где-то писал тут). Правда брал за 200 баксов примерно. IconBit XDS1003D

Медиаплеер FULL HD1080p, HDMI 1.4, 3D, Realtek 1186DD поддержка HD/SD видео, MPEG1/2/4, DivX, HDV, HDTV, AVCHD(H.264),MKV, MP3/WMA/FLAC, фото
JPEG. 3.5" HDD SATA, Audio Analog 2.0/Digital, Component, Composite,
LAN10/100/1000.




На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 19:52 | Сообщение # 233
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Странно почему они вайфай не встроят? xz

мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 20:26 | Сообщение # 234
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
А захрена он там вай-фай этот? я фильмы в ХД и в ХД3Дж блюрэи по 30-45 гигов качаю и смотрю с сетевого хранилищ своего по локалке 100 мегабитной - и то на динамичных сценах нет-нет затыки случаются, по вай-файке тока 700 метровые рипы смотерть. Щя вот хочу роутер менять, чтоб с гигабитными портами был.
Ну если сильно вафля нужна - можно купить незадорого "свисток" вайфайно-ЮСБишный, да воткнуть.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Понедельник, 11-Фев-2013, 20:27
 
megДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 20:31 | Сообщение # 235
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
А захрена он там вай-фай этот? я

ну я например по будням щас фильмы практически не смотрю - нет времени и 90% времени уходит на просмотр онлайн-новостей и подписок на ютубе

Цитата (HellPash)
Ну если сильно вафля нужна - можно купить незадорого "свисток" вайфайно-ЮСБишный, да воткнуть.

да не может быть! такое чудо есть? happy
лично по мне неудобно


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 20:55 | Сообщение # 236
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Ээээ ммм не понил чот... ты смысле по телику смотреть хошь ютубы и онлайн новости? или ты всё равно ж их на компе -ноутбуке смотришь?

А чем не удобен ЮСБ вай фай свистог? воткнул да и пусть себе торчит в медиаплеере, жрать не просит вроде...
Ну или даж не в медиаплеере, а в телике, в моем Самсунь-тВ аж 4 порта юсб, ну и сетевой интерфейс тож есть канешна. Правда проц в телике тормозной, тяжолые ХД фильмы не тянет, поэтому медиаплеер и есть, ну а к телику подцеплен по HDMI.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 21:02 | Сообщение # 237
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
ты смысле по телику смотреть хошь ютубы и онлайн новости? или ты всё равно ж их на компе -ноутбуке смотришь?

ну да в основном на кухне, например, когда завтраком/обедом/ужином ребзича кормишь, кашу там ему варишь и т.д.
стоит обычный телек, ноуты не очень удобно таскать, частенько мокрыми руками клаву/тачпад юзаешь, это конечно не так критично, как скажем малый угол обзора и недостаточная громкость звука, на обычной лампе и то лучше.
на данном этапе большой телек практически не юзается сейчас, а вот на кухне торчать приходится часто с малышом

и устройство поэтому ищу компактное, чтобы меньше шнуроф и доп. дивайсов в портах было.

Свисток опять же настраивать дополнительно - я не говорю, что это прям проблема и прям отсутствие вафли настолько критично,
но просто могли бы уж и впихнуть - устройства то в целом не дешевые, а наличие встроенной вафли добавит комфорта.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 21:34 | Сообщение # 238
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (meg)
на обычной лампе и то лучше.
Вовка произнес ключевые слова biggrin Я бы дажэ сказал золотые pray2


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
toyfillДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 21:40 | Сообщение # 239
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (meg)
надеюсь С Этими обзорами уже ознакомлен?
 дельные обзоры) не без спорных, конечно, моментов. Сам до этого пару лет на андройде сидел, в целом косяков и проблем у обеих платформ достаточно. В целом от галакси с2 и с 3 самсунговской экспириенс был хуже. Да и банально почти нет подобного рода приложений для андройда:



Цитата (meg)
они наконец сделали возможность подключения к компу напрямую?
Отснятые видео и фото дает забрать без проблем. Остальное, а что там еще нужно с него забрать-то?)
 
PenetratorДата: Понедельник, 11-Фев-2013, 23:01 | Сообщение # 240
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Вовка произнес ключевые слова

Спор сука сразу окончен! pray2 :pray2: pray2


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Суббота, 16-Фев-2013, 10:50 | Сообщение # 241
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Взял се ламповый HTC One X. angry

Пока не игрался. Из-за того что он бляха муха поддерживает микро-СИМ. ЩАс после завтракю попиздую в офис МТС получать микро-СИМку.

з.ы. Мой настольный домашний комп в глубокой жопе. cry Со своим Кор 2 Дуо. У ONE X - фактически 5 ядер. 4 полтора гигагерцовых NVidia Tegra3 и одно для обычных повседневных задач. Чтобы здря не гонять зверские мощности.

5 дюймов переносяцца уже намано. Ребенок строит виды на Инкредибл мощные. Вместо Дизайра.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Суббота, 16-Фев-2013, 12:08 | Сообщение # 242
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
У ONE X - фактически 5 ядер.
боюсь представить на сколько хватит батарейки upset


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Суббота, 16-Фев-2013, 14:36 | Сообщение # 243
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (meg)
боюсь представить на сколько хватит батарейки

Батарейка - огонь! 1800 мА/ч.

И потом я же написал выше что обычно юзается 1 ядро для простых задач. 4 суперядра врубаются только когда тяжелое HD видео смотришь или игрухи ресурсоемкие играешь.

З.Ы. Я кстати вернулся из МТС. Обрезали мне СИМ карту. Сделали МИКРО-СИМ и дали такой переходничок если я вдруг захочу в старый телефон микро-симку вставить. Денег не взяли даж.

Вот данные аппарата:

HTC One X — первый коммуникатор компании HTC с четырёхъядерным процессором под управлением операционной системы Android 4.0 c интерфейсом HTC Sense 4.0. Также имеется встроенная 8-ми мегапиксельная камера с поддержкой съёмки видео в качестве 1080p со скоростью 30 к/с, автофокусом, LED-вспышкой, фронтальной HD-камерой.

HTC One X (техническое название — S720e, кодовые имена — HTC Edge и HTC Endeavor) — смартфон, разработанный компанией HTC Corporation, анонсированный 27 февраля 2012 года на Mobile World Congress в Барселоне. Он принадлежит к серии HTC One, в которую входят HTC One S и HTC One V. Это первое устройство HTC Corporation, работающий на базе четырехъядерного процессора.

Экран защищён сверхпрочным закалённым стеклом Gorilla Glass . В смартфоне 1024 МБ оперативной памяти и 16/32 ГБ для хранения данных. В One X слота для карт памяти нет. Аппарат также имеет стандартный 3,5-мм аудиоразъём для наушников, адаптеры беспроводных сетей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, гироскоп, цифровой компас, датчики освещённости, приближения и акселерометр. Использует сим-карту формата Micro-SIM.

Характеристики смартфона

Аппаратное обеспечение
HTC One X работает на базе процессора Tegra 3 компании Nvidia. Этот чип является системой на кристалле и построен по принципу 4 +1, где 4 — количество основных ядер, работающих на тактовой частоте 1.5 ГГц, предназначенные для работы с ресурсоемкими программами, а 1 — это дополнительное ядро ​​(англ. Battery Saver Core), которое предназначено для низкопродуктивной работы (звонки, сообщения и т. д.). Процессор выполнен по 40 нм техпроцессу, архитектура — ARMv7, графическое ядро ​​- ULP GeForce (улучшенное по сравнению с Nvidia Tegra 2).

Экран
HTC One X оснащен сенсорным 4,7-дюймовым (119,38 мм) Super IPS LCD 2. Разрешение дисплея составляет 1280 x 720 пикселей (HD). Он способен отобразить 16.7 млн цветов. Сверху покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 2 .

Аккумулятор
HTC One X работает от Li-ion аккумулятора емкостью 1800 мА/ч.

Аудио
Устройство поставляется с поддержкой Beats by Dr. Dre звука.

В то время как One X обычно включает в себя набор Beats by Dr. Dre наушники, только в Великобритании, Швеции и Германии устройство поставляется со стандартным набором белых наушников. В Канаде на Роджерса и Соединенных Штатов AT&T, стандартной розничной упаковке не включает гарнитуру.

Камера
Смартфон оснащен основной 8 мегапиксельной камерой, которая может делать фотографии с разрешением 3264 x 2448 пикселей и снимать видео — 1920 х 1080 пикселей, то есть с качеством 1080p. Также есть LED вспышка, автофокус, распознавание лиц, датчиком BSI (для получения лучших снимков в условиях низкой освещенности). Позволяет делать фотоснимки во время записи видео.

Также аппарат имеет фронтальную 1,3 мегапиксельную камеру для совершения видеозвонков.

Память
На смартфоне установлен 1 ГБ оперативной памяти типа DDR2 и 32 ГБ постоянной памяти, из которых пользователю доступно 26 Гб. Аппарат не имеет слота расширения памяти, однако доступно 25 ГБ на Dropbox (облачный сервис), который программно интегрирован в аппарат.

Беспроводные модули
Аппарат имеет встроенные модули беспроводной передачи данных:

Wi-Fi стандарта IEEE 802.11, протокол a/b/g/n. Также может выступать в роли точки доступа.
Bluetooth 4.0. Bluetooth с функцией apt-X, но не включают в себя Bluetooth с низким энергопотреблением.
NFC
Стандарты передачи данных: GSM, 3G, GPRS, EDGE.
Корпус
Задняя крышка смартфона выполнена из поликарбоната. Корпус прочный и устойчивый к царапинам..

Программное обеспечение
Смартфон HTC One X поставляется с установленной Android Ice Cream Sandwich версии 4.0. На данный момент возможно обновить аппарат до версии 4.1.1 (Jelly Bean)

Интерфейс
На HTC One X установлен интерфейс собственного производства компании HTC Sense версии 4.0. Особенностью этого UI является так называемый вид сверху (англ. helicopter view), с помощью которого можно увидеть все 7 рабочих столов.



У меня тока чОрный соответственно.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HellPashДата: Суббота, 16-Фев-2013, 19:17 | Сообщение # 244
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Я этот Ван Х ещё с лета прошлого года юзал, ну там интерфейс поглядеть, игрушки погонять. У бывшей жоны такой.
Ну так-то ничо вроде, типа все летает, графика отрисовываецо, а вот фотки и видео при плохом освещении - отвратные... Несмотря на мегапиксели и датчики всякые.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 14:34 | Сообщение # 245
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Братишко.

Оне Х отличается от всех предыдущих как раз допиленным и улучшенным фотоснимательным трактом. У них капитально переработано всё.

Быстрый запуск за 0.7 секунды, скоростная серийная съемка с одновременной записью видео HD1080p. Процессор HTC ImageChip обеспечивает качество.

Другое дело что встроенные в телефоны фотики конечно не очень справляются с темными условиями съемки. Не знаю у кого с этим обстоит лучше. Возможно у SONY с 13 мегапикселями.

На мой взгляд фотки для телефона получаются вполне нормальные.

Вот образцы (сделанные без вспышки):





Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Воскресенье, 17-Фев-2013, 14:38
 
PenetratorДата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 14:37 | Сообщение # 246
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
У меня сейчас в телефоне Андроид 4.1.1. самый свежий. И Сенс 4+ допиленный. Возможно они что то доработали уже с прошлого лета.

Например в тесте бенчмарка Антуту мой One X получил 14 000 баллов вместо 10 000 прошлогодних. И обогнал кроме кучи телефонов планшет ASUS. Скрин чуть позже выложу. ЩАс Дашку надо отвезти в театральную школу. angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HellPashДата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 16:55 | Сообщение # 247
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Андрюх, я не спорю про производительность там и фотки при свете дня. Я про плохую освещенность жэ. С этим у всех телепонов-планшетов плохо, ибо матрица мелкая, а оптика так вообще никакая в плане светосилы.

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 23:52 | Сообщение # 248
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Андрюх, я не спорю про производительность там и фотки при свете дня. Я про плохую освещенность жэ. С этим у всех телепонов-планшетов плохо, ибо матрица мелкая, а оптика так вообще никакая в плане светосилы.

НУ этим все мобилы болеют из тех что я видел. МОжет только у последних SONY EXPERIA получше дела обстоят. Но мне в них другие моменты не нравятся. Дизайн там бабский, отсутствие Сенсаги и т.п.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Понедельник, 18-Фев-2013, 16:40 | Сообщение # 249
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Добрался до принтскринов! ))

Вот какие показатели дал мой ONE X в популярном бенчмарке (проверяет производительность по ряду параметров) Антуту:



При том, что он же вот в прошлогоднем обзоре давал:



Т.е. очень неплохую работу над ошибками проделали! У меня сейчас версия Андроид 4.1.1. и Сенс 4+.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Понедельник, 18-Фев-2013, 16:41
 
PenetratorДата: Понедельник, 18-Фев-2013, 16:48 | Сообщение # 250
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Получается прирост 46% на том же железе. Только за счет оптимизации софта.

З.Ы. Еще прикольно что конкуренты рядом это планшеты (!!!). Обычные смарты уделаны далеко позади. biggrin angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Обсуждение девайсов и прочих полезных и интересных устройств
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024