Пятница, 29-Мар-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Penetrator, HellPash  
Форум » Перегруз общий » Туризм и путешествия » Всякие полезности для путешествий (От инвенторя до бронирования и логистики)
Всякие полезности для путешествий
megДата: Среда, 12-Окт-2011, 13:07 | Сообщение # 1
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Постим любую полезную информацию, а также любопытные факты в помощь путешественникам. cool
От инвентаря рыбака до бронирования, трансфера и логистики.

Постим также инфу о различных акциях и скидках на авиабилеты и т.п. dry


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Среда, 12-Окт-2011, 13:11 | Сообщение # 2
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Вот например, для фанатов Таиланда, нашел отличное панорамное фото Бангкока с пометками различных важных мест, достопримечательностей и отелей. Сделанное видимо с БайёкСкая
ПОСМОТРЕТЬ ПАНОРАМУ БАНГКОКА В БОЛЬШОМ МАСШТАБЕ


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
migosДата: Среда, 12-Окт-2011, 16:18 | Сообщение # 3
Диакон
Группа: Перегруженные
Сообщений: 212
Награды: 1
Статус: Offline
А никто из перегрузовцев в Португалии не был? Может кто какие советы даст. Собираюсь туда на следующей неделе.
 
megДата: Четверг, 13-Окт-2011, 10:55 | Сообщение # 4
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (migos)
А никто из перегрузовцев в Португалии не был?

неа, лично я как любитель пляжа, снорклинга и дайвинга,
после крушения нефтяного танкера несколько лет назад,
со всеми разговорами и печальными прогнозами о 50-летнем восстановлении атлантического юго-западного побережья Европы,
как-то подсознательно вычеркнул Португалию из списка возможных стран для посещения.
Хотя думаю для фанатов путешествий по материковой части, там исторических мест будет достаточно.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Четверг, 13-Окт-2011, 11:34 | Сообщение # 5
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
я как любитель пляжа, снорклинга и дайвинга

я как любитель петтинга, некинга и фистинга тож не был. cry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
migosДата: Четверг, 13-Окт-2011, 12:50 | Сообщение # 6
Диакон
Группа: Перегруженные
Сообщений: 212
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (meg)
после крушения нефтяного танкера несколько лет назад

Не слыхал про такоэ происшествие
Тем не менее и по сей день Португалия - рекордсмен по экологически чистым пляжам, которые отмечены голубым флагом - символом гарантии качества и чистоты. Да и пляжный отдых особо не интересует dry
 
megДата: Четверг, 13-Окт-2011, 13:20 | Сообщение # 7
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (migos)
Не слыхал про такоэ происшествие

да ты шутишь!

Крушение танкера «Престиж»

13 ноября 2002 года во время сильного шторма у берегов Испании нефтяной танкер «Престиж», перевозивший 77 000 тонн горючего, получил повреждения.
Танкер “Престиж”, терпящий бедствие у северо-восточного побережья Испании, раскололся пополам. Это произошло в 11:00 по московскому времени в 133 морских милях от берега.

Примерно через 6 часов танкер затонул. Судно ушло под воду вместе с 70 тысячами тонн топлива.

Танкер развалился на две части, когда судно буксировали в открытое море пять судов.

Капитан танкера попросил у властей Испании, Франции и Португалии разрешения пристать к берегу для облегчения спасательных работ, однако ему отказали. В результате шторма «Престиж» сломался пополам, и 20 миллионов галлонов (более 75 тысяч кубических метров) мазута вылились в море. Устранение последствий этой катастрофы обошлось в 12 миллиардов долларов США.

На побережье уже замечены погибшие птицы.

Непоправимый ущерб нанесен одной из самых богатых по сбору моллюсков и ловле рыбы зон Испании. Накануне нефтяное пятно уже покрыло участок побережья автономной области Галисия протяженностью почти в 200 километров. Власти запретили здесь промысел, опасаясь заражения потребителей.
Более 5 тыс галисийских рыбаков и сборщиков моллюсков остались без работы. Разоренным семьям галисийских рыбаков и сборщиков моллюсков будет оказана материальная помощь и выплачены специальные пособия.

Испанские моряки пытаются очистить от нефти берега того района, где терпит бедствие танкер. На кону – не только экологическая безопасность Испании, но и судьба многочисленных рыбацких поселков, жители которых могут навсегда лишиться работы.

Последствия крушения танкера «Престиж» ужасают.

Экологическая катастрофа, вызванная крушением танкера “Престиж” с 77 тыс тонн мазута, станет, вероятно, крупнейшей в истории испанской автономной области Галисия и северной части Португалии


Конечно Испанское побережье в большей степени пострадало


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
migosДата: Четверг, 13-Окт-2011, 13:23 | Сообщение # 8
Диакон
Группа: Перегруженные
Сообщений: 212
Награды: 1
Статус: Offline
Пичалька cry
 
bezobrazДата: Четверг, 13-Окт-2011, 13:28 | Сообщение # 9
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (meg)
как-то подсознательно вычеркнул Португалию

друг живет на юге франции - ездят охотиться и нырять на выходные - в испанию и португалию
там говорят - удобнее, чище и дешевле чем возле дома


https://vk.com/sredy_bezobrazy

Сообщение отредактировал bezobraz - Четверг, 13-Окт-2011, 13:29
 
megДата: Среда, 23-Апр-2014, 13:32 | Сообщение # 10
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Дубай вводит туристический налог

C 31 марта в Дубае с туристов начнут взимать налог, размер которого будет варьироваться от 7 до 20 дирхамов (от $1,9 до $5,5) за ночь, в зависимости от категории отеля. Нововведение коснется всех гостей эмирата, которые останавливаются в дубайских гостиницах, апарт-отелях, и даже в съемном жилье.



Кроме того, с постояльцев отелей в Дубае вдобавок к стоимости номера взимается 10-процентный муниципальный налог и такой же сбор за обслуживание.

Полученные таким образом средства власти Дубая планируют направить на подготовку к международной выставке EXPO-2020, которая продлится полгода, сообщает РИА "Новости". На создание инфраструктуры для выставки и проведение этого масштабного мероприятия понадобится почти 6,5 миллиарда евро, и частично эти деньги будут получены с туристического сектора.

По данным департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая, эмирату к 2020 году понадобится от 140 до 160 тысяч гостиничных номеров, в которых разместятся 20 миллионов ожидаемых посетителей выставки. В настоящее время Дубай располагает 84 тысячами номеров в более чем 600 гостиницах и апарт-отелях.

Источник: www.travel.ru


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Среда, 23-Апр-2014, 19:35 | Сообщение # 11
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата meg ()
Дубай вводит туристический налог
Идут к хуям! Жадные, срамные арабы!
Ещё ни одна посещенная мной страна не вызывала у меня такого отвращения и непонимания. Так бессмысленно и беспощадно тратить упавшие с неба (ой бля, из под земли бьющие) бабосы, это блять полным мудлом нужно быть.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Среда, 23-Апр-2014, 19:36
 
PenetratorДата: Среда, 23-Апр-2014, 20:13 | Сообщение # 12
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Паша жжот как всегда!!!! )))))))))))

Я думал ты в восторге от Дубаев после Метелицы.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HellPashДата: Среда, 23-Апр-2014, 23:09 | Сообщение # 13
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Ну Метла - Метлой, а ОАЭ - ОАЯми. Тем более что концерт не в Дубаях был, а в Абу-Даби, что есть другой эмират.
И одно на другое никак не вляет, ну то есть Метла это круть, а ОАЭ это ацтой, хотя оооочень многи со мною поспорят, я уверен. Ну тем кому шоппица, хотя я так и не понял чем же все там так усиленно шопяца.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Четверг, 24-Апр-2014, 10:39 | Сообщение # 14
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата HellPash ()
ОАЭ это ацтой, хотя оооочень многи со мною поспорят, я уверен

я лично туда, как не собирался, так и не собираюсь
Цитата HellPash ()
Ну тем кому шоппица, хотя я так и не понял чем же все там так усиленно шопяца.

этот атавизм, в некоторых совковых людях, приобретен еще во времена челночникоф 90х и видимо уже передается половым путем следующим поколениям angry
туризм/отдых и шопинг несовместимы


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Четверг, 24-Апр-2014, 11:18 | Сообщение # 15
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата meg ()
я лично туда, как не собирался, так и не собираюсь
Да я не про тебя, я про тысячи ебанашек - фанатов Эмиратов. Которые туда по 5 раз в году шопица ездят, что аж детей в шоппинг-моллах теряют. И потом до усрачки уверяющих что Тайландег - ацтой, а в вот Эмираты это  - даааааа!!!
Лично наших мамб встречал там, их прям ну вот сразу видно.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
bezobrazДата: Пятница, 25-Апр-2014, 11:37 | Сообщение # 16
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
хуй знает. туризм это жопа в мыле, ноги в снегу и пуля в голове со смещённым центром тяжесте.

а шопинг это чой то из другой области


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Пятница, 25-Апр-2014, 11:42 | Сообщение # 17
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата bezobraz ()
туризм это жопа в мыле, ноги в снегу и пуля в голове со смещённым центром тяжесте.

дык извольте на восток Украины, правда снег навряд ли, но жопу в мыле и пулю в голове обещают happy


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Пятница, 25-Апр-2014, 17:18 | Сообщение # 18
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Туризьм то всякый бывает всёж.

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
Inna-88Дата: Среда, 09-Июл-2014, 19:31 | Сообщение # 19
Заблудший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
я вот тоже собираюсь с подругой лететь в августе или в ОАЭ или в грузию, может какая то горячая путевка появится все время!а то по ценам мы не очень разбираемся, вот нашли выбор на http://travel.kz/ вроде бы цены божеские..может посоветуете что то другое, больше хотим в ОАЭ, а то денег на шоппинг хотелось бы побольше оставить 
заранее спасибо!


что не делается, то делается к лучшему!
 
megДата: Среда, 09-Июл-2014, 21:44 | Сообщение # 20
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Я бы посоветовал в ТАй, там отдых на любой кошелек, и пошопится можно и отдохнуть и еда экзотична и море с климатом гораздо мягче и комфортней

мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Четверг, 10-Июл-2014, 08:16 | Сообщение # 21
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Inna-88 ()
в августе или в ОАЭ или в грузию

я чо то боюсь в ОАЭ летом крайне жарко
и ваще - летом нужно отдыхать на алтае, в карелии, в колыме smile


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
HellPashДата: Четверг, 10-Июл-2014, 08:26 | Сообщение # 22
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Или Прибалтике )) там прохладно и круто ))

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
bezobrazДата: Четверг, 10-Июл-2014, 08:41 | Сообщение # 23
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата HellPash ()
там прохладно и круто
    во во.
а шопиццо в каком нить маленьком городке в Сибире - это удовольствие - нереальное.
особливо москвачу или алма-атинцу (как жителям другого ценового района)


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
lindo4ka)Дата: Четверг, 11-Сен-2014, 23:03 | Сообщение # 24
Заблудший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
а вот собираюсь во францию поехать..долечу до парижа, потом нужно на поезде ехать. Не знаете как можно там у них заранее забронировать билет на поезд??

хочу то что хочу!!
 
HellPashДата: Четверг, 11-Сен-2014, 23:12 | Сообщение # 25
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Боты атакуюд! Смерть ботамъ!

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
Форум » Перегруз общий » Туризм и путешествия » Всякие полезности для путешествий (От инвенторя до бронирования и логистики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024