Четверг, 28-Мар-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Форум » Перегруженные музыкой » Инструменты, Звукозапись и Звук » Гитарные конструкторы (собираем себе буратино-палко)
Гитарные конструкторы
toyfillДата: Вторник, 12-Ноя-2013, 01:04 | Сообщение # 101
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
вау! суперские видосы, при таком исполнении уже не важно что это на неважную микру самсунги записано) Ну и да, сэет 59/джазз-ДжБ в ольху имхо беспроигрышный и универслальны, дальше только бутик, но оно ужо ближе к дивану)

Страт зело классный, я правд не особо вникал как оно было на трех сингглах, но с HSH он основательно задвинул что мой рг550, что чарвел оранжевый, тут без неожиданностей) Снег я на нем тоже успел погонять пока отстраивал)

В плане работы качалова можно пойти чуть дальше, с конторой GraphTech, но это уж достаточно радикальный подход, пока только юзал графитовые седла и впечатления противоречивые, но струны перестали рваться - факт. Думаю если настанет пора менять на своем телек или на сг лады, то там же и опробую их скользкие пороги)

зы Отцам за добрые слова отдельное спасибо, таки самая лучшая мотивации после сисег <_<
 
megДата: Вторник, 12-Ноя-2013, 10:41 | Сообщение # 102
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата v_zhukov ()
Сеймуры в режиме хамбов на модерн-канале месы через 1x12'' Celestion Vintage 30:

читабельный перегруз, без примесей и левых гармоник, мяса тоже хватает, главное гармоники правильные, думаю когда вся банда играет, гитара очень читабельна.

а какая месса у тебя? напомни плз.

Цитата v_zhukov ()
Сеймуры в режиме синглов на клине месы:

Цитата v_zhukov ()
Еще клин - тэппинг в режиме синглов:


о ну тут все предельно четко, классическое стратовое стекло, но не острое - меса дает теплое усиление, с минимальными гармоническими искажениями, и в итоге звук очень приятный на слух получается


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Вторник, 12-Ноя-2013, 12:24 | Сообщение # 103
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата toyfill ()
пока только юзал графитовые седла и впечатления противоречивые, но струны перестали рваться - факт. Думаю если настанет пора менять на своем телек или на сг лады, то там же и опробую их скользкие пороги)

Этош кака экономия! Тока на струннах 100500 мильоноф денег!

Ну и ваще. Менять струны - одна из неприятных гитарных ебот. А тут щастье такое. Поставил и 10 лет живет! ))


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Вторник, 12-Ноя-2013, 12:25 | Сообщение # 104
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата v_zhukov ()
Сеймуры в режиме хамбов на модерн-канале месы через 1x12'' Celestion Vintage 30:

Отличный звукан!

Цитата v_zhukov ()
Сеймуры в режиме синглов на клине месы:

Респект за СТиви Рэй Воэна! angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
toyfillДата: Вторник, 12-Ноя-2013, 15:05 | Сообщение # 105
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Penetrator ()
Ну и ваще. Менять струны - одна из неприятных гитарных ебот. А тут щастье такое. Поставил и 10 лет живет! ))
а вот еще дивайс, там и подстравать ужо ничо не ннада))



и более подробный функционал сего



в деке правд дерева почти не осталось))

 
 
v_zhukovДата: Вторник, 12-Ноя-2013, 23:14 | Сообщение # 106
Монолит
Группа: Экстремалы
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата meg ()
а какая месса у тебя? напомни плз.
Mesa Boogie Mini Rectifier 25w

Поставив селешн в кабинет, еще раз убедился, что мощности-громкости хватает выше крыши.
 
bezobrazДата: Среда, 13-Ноя-2013, 09:30 | Сообщение # 107
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
витя - а ты большую то бошку с кабинетом продал? а то и тут в барахолку бы - чем чорт не шутит

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
v_zhukovДата: Пятница, 22-Ноя-2013, 18:57 | Сообщение # 108
Монолит
Группа: Экстремалы
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Неа, не продал до сих пор. Видать не особая есть потребность в ламповых стэках...эх в то время, как я его покупал, предложил бы мне кто-нибудь за такую цену что-нибудь подобное...с руками оторвал бы... Тут тоже разместил объяву на всякий случай.
 
toyfillДата: Понедельник, 09-Дек-2013, 02:11 | Сообщение # 109
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
краткий декабрьский апдейт. вся пошта мира в прддверии нг плавно превращается в пошто россии, ну и тушку все еще вырезают, хотя по срокам ее ужо с неделько как красить должны, но да ждем ответа от вармозе.

Тем временем пришли звучки баренуклы в няшной упаковке с комплектм струн рВото-саунд 10-46 и очередным недолгоиграющим медиатором)



против провода ван дамм не смог устоять, уж простите)



из мелочевки пришли переключатели всех типов, и по идее можно схемку потихоньку собирать на макете на проверку работоспособности, но я решил таки обождать приход пикгарда, ибо сцуко начистую лучшу на нем собирать все сразу. Хотя была шальная мысль вставить в рг550 все это добро, но датчики для олехи на липе априори звучат ватно, разве только если ты не Джэф Бэк...

Примечательно что опыт мой оказался заразителен, и дай б-г сюда же вложу опыт сборки еще одного парткастера, хотя там уже речь идет о баритоне с телом солоиста о красном дереве и тру чОрной накладке, имхо там будет повеселей и по митолу
 
megДата: Понедельник, 09-Дек-2013, 10:30 | Сообщение # 110
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата toyfill ()
хотя там уже речь идет о баритоне с телом солоиста о красном дереве и тру чОрной накладке, имхо там будет повеселей и по митолу

wacko


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
toyfillДата: Понедельник, 09-Дек-2013, 12:05 | Сообщение # 111
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline


будет похоже на ту что по центру, только накладка из ТчОрнага дерева и баритон
 
PenetratorДата: Понедельник, 09-Дек-2013, 12:43 | Сообщение # 112
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата toyfill ()
будет похоже на ту что по центру, только накладка из ТчОрнага дерева и баритон

Неплохой видок.

В смысле: спасибо, подрочил! )


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
toyfillДата: Понедельник, 23-Дек-2013, 01:36 | Сообщение # 113
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
небольшой предновогодний ап
таки с вармотха пришла тушка, уложились быстрее обозначенных сроков, ток нифига не выслали подтверждения об отправке, теперь за мылом/вазелином и можно делаьт первый сбор, на скок это возможно (остались колки, гназдо да апгрейд латнунево-бронзо-титановый на флойд

собсно примерка

 
megДата: Понедельник, 23-Дек-2013, 10:26 | Сообщение # 114
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата toyfill ()
таки с вармотха пришла тушка,

гут,
напомни гриф и перо цельная палка? или перо вклеено?


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Понедельник, 23-Дек-2013, 12:04 | Сообщение # 115
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата toyfill ()
небольшой предновогодний ап
таки с вармотха пришла тушка

НУ поздравления! Прекраснэ Нйу Йиар гифт!!


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
toyfillДата: Понедельник, 23-Дек-2013, 13:43 | Сообщение # 116
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата meg ()
напомни гриф и перо цельная палка? или перо вклеено?

цельное все, даж накладку не наклеивали, тупо одним куском

ваще бошки на клей сажают когда перо под углом к линии самого грифа, но это про не фендеры)

Цитата Penetrator ()
НУ поздравления! Прекраснэ Нйу Йиар гифт!!

Цитата meg ()
гут,

Рахметы, стоит ли тут освещать моменты и небольшие фишки по сборке, полезно ли вощпе?)
 
megДата: Понедельник, 23-Дек-2013, 14:03 | Сообщение # 117
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата toyfill ()
когда перо под углом к линии самого грифа, но это про не фендеры)

я как-то видел еще палку с подклеенным нижним треугольником у пера smile т.е. перо из двух половинок

Цитата toyfill ()
Рахметы, стоит ли тут освещать моменты и небольшие фишки по сборке, полезно ли вощпе?)

ну лично я почитываю ветку, как остальные - не знаю, сматри сам - если душа лежит и есть время - пиши, если нет то нет, думаю никто сильно не обидеться. А кому сильно будут нужны подробности - то уж точно спросит.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Вторник, 24-Дек-2013, 14:09 | Сообщение # 118
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
пиши Тойфеллл!! я вот нихуя в этом не понимаю - но интересно - страсть

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
toyfillДата: Среда, 25-Дек-2013, 00:07 | Сообщение # 119
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
для затравки пока видосег про имхо наиболее опасный момент сборки, для которого нет простого ctrl+z



также децл поменял схему, распайки, об этом раскажу в след выпусках)
 
bezobrazДата: Среда, 25-Дек-2013, 10:05 | Сообщение # 120
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
не увидал на видео тойфила!
грусть.
печаль


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
toyfillДата: Четверг, 26-Дек-2013, 13:34 | Сообщение # 121
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Замутил экран медью

 
megДата: Четверг, 26-Дек-2013, 18:49 | Сообщение # 122
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата toyfill ()
Замутил экран медью

чётка смотрица!

Ой а флойд то сквозной!
Поздно канечно советовать, но Имха каллер-спайдер вариант не плохой, чтоб не дырявить насквозь палку...


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
toyfillДата: Пятница, 27-Дек-2013, 09:58 | Сообщение # 123
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Ну флойд всегда ж был скозной)

А так-то да, терь только качало совместимое с вырезом под флойд воткнуть можно) ну я там альтернативку выше закинул, ну ибанез эдж, который первый оригинальный может встать. Ну вцелом знал на что иду, каллеры как-то особо не полюбил кстати)
 
toyfillДата: Понедельник, 06-Янв-2014, 10:46 | Сообщение # 124
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
Дело техонечко идет))



Дело уже давно рогом уперлось в колки и они пришли аккурат под последний рабочий день последнего в прошлом году раб дня казпошто))


Сообщение отредактировал toyfill - Понедельник, 06-Янв-2014, 10:49
 
toyfillДата: Понедельник, 06-Янв-2014, 11:08 | Сообщение # 125
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
в кратце по колкам, сделано с любовью конторой графтек и вся суть одной картинкой:



собсно то что меня всегда бесило в колках тех же гибсон, это мелкое соотношение при котором аккуратно подстроить третью и шестую струны порой ну очень гемморно, особенно когда это надо сделать в полевых условиях и быстро!)

такшо идея клевая, исполнение тож вполне себе, уот ток при всем обилии опций по цвету/креплению/буттону могли были сделать и локовый вариант (не в момем случае, но все же тогда был бы алтимэйт имхо), а, собственно, цена могла быть и пониже. Тут кста есть и немног приятный момент, особенно для наших людей - если брать с их сайта через пэйпол то там у них есть траблы с синхронизацией и не суммируется стоимость доставки в инвойс, и контора такие ордеры пока шлет за свой счет)
 
Форум » Перегруженные музыкой » Инструменты, Звукозапись и Звук » Гитарные конструкторы (собираем себе буратино-палко)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024