Четверг, 25-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Модератор форума: Penetrator  
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Обсуждение девайсов и прочих полезных и интересных устройств
Обсуждение девайсов и прочих полезных и интересных устройств
megДата: Пятница, 19-Фев-2010, 18:38 | Сообщение # 126
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Ну и как бы это не сильно бюджетный вариант.

Quote (Penetrator)
То ись 63 доллара США.

это бюджетный вариант! happy
прям очень хорошие уши за стока не продаются. Думаю Добротный серяднечек ты себе взял.

хорошие HiFi начинаются от 100$
мониторные от 150$

Quote (Penetrator)
Какой то композитный материал типа углепластика

это гут!


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Пятница, 19-Фев-2010, 18:43 | Сообщение # 127
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (migos)
открытого типа, не сильно ли мешают окружающим?

Если открытого типа, каллеге адназначно будут просить заткнуться
если полуоткрытого - еще может прокатить, надо штоп Митрапалит точна узнал, хотя странно што в хар-ках не указано

воопще для миталца, желательно поискать закрытого типа, но бытовые закрытого типа мало кто делает


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Пятница, 19-Фев-2010, 19:12 | Сообщение # 128
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (migos)
Я давеча тоже озаботился приобретением головных наушнегов, дабы музыку слушать на работе.

Вот насчот "на работе" не уверен. Больно они здоровые. Как то вызывающе смотрятся в рабочей обстановке. Непременно найдётся какой нить умнег-босс который задаст вопрос: "Што это за DJ хренов тут сидит?!?!"

Quote (migos)
На титан тоже пал мой взор - по звуку отзывы весьма неплохи и цена не кусачая.

Также проводил сравнение и Титан выиграл по сумме баллов у многих. Вчера весь вечер сидел дома в них -слушал музон непожатый, а то на работе только в МР3 удалось проверить уши первоначально.

Quote (migos)
Но тревожит душу мою вот что - не слишком ли большие дужки у сих наушников? Ведь обхват головы моей не как у Льва Толстого.

Дужки реально большие. У меня к примеру самого голова большая (особенно в клобуке если). Но это не мешает. Вот эти черненькие загогуленьки отдельно голову придавливают и она дужек не касается. Сами наушники на лету как будто висят. Парят аки ангел небесный.

Quote (migos)
И еще - они же открытого типа, не сильно ли мешают окружающим? А то если я соблазнюсь послушать, например, православный деатн-митал или гриндкоре литургический, боюсь случится с моими коллегами шок кардиогенный али еще какая неприятность

Признаюсь не тестировал данную ипостась сих девайсов. Ибо брал для дома когда грайнд-кор мешать уже никому не может. Сегодня проведу дополнительные тесты с фокус группой.

Quote (migos)
Да, и как звук относительно именно тяжолой геттхарной музыки?

За вечер удалось послушать на ЦД ВИА АЦэ баланко ДэЦэ, немного Чилдрен Оф Бодом и Queen.
Более экстремальные ансамбли исчо прослушать не удалось. Но вышеупомянутые ВИЫ звучали весьма благолепно словно хор райских херувимов.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Пятница, 19-Фев-2010, 19:17 | Сообщение # 129
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
Если открытого типа, каллеге адназначно будут просить заткнуться
если полуоткрытого - еще может прокатить, надо штоп Митрапалит точна узнал, хотя странно што в хар-ках не указано
воопще для миталца, желательно поискать закрытого типа, но бытовые закрытого типа мало кто делает

Вот что говорит официальный ресурсц Фишер:

Titan - головные динамические телефоны полузакрытого типа обладают выдающимися звуковыми данными, их отличает качественное воспроизведение на всем диапазоне частот.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Пятница, 19-Фев-2010, 19:21 | Сообщение # 130
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
прям очень хорошие уши за стока не продаются. Думаю Добротный серяднечек ты себе взял.
хорошие HiFi начинаются от 100$
мониторные от 150$

Я думаю это еще вопрос разницы москальских и алматинских цен.

У нас в пределах 2 000 РР (10 000 тенге) здоровенная линейка Koss'ов, Panasonic'ов, AKG, Beyerdynamic, Philips, Sennheiser, Sony, Fisher и Creative.

З.Ы. Я не говорю что Фишер Титан - это Топовый вариант. Это хороший и крепкий аудиофильский середнячок. dry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Пятница, 19-Фев-2010, 19:29 | Сообщение # 131
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Я думаю это еще вопрос разницы москальских и алматинских цен.

в смысле?
Ты забыл, что у нас до Китая 300км?

Кстати Зенхайзерную линейку не слушал?


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Пятница, 19-Фев-2010, 20:20 | Сообщение # 132
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
Кстати Зенхайзерную линейку не слушал?

Очень хорошо к ним отношусь!

Сам бААААльшой фанат вкладышей затычек CX-300!

Но в более крупном формате ничего интересного не попалось на глаза!


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Воскресенье, 21-Фев-2010, 01:28 | Сообщение # 133
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Бля.

Моё местное кабельное (http://tv.fryazino.net/?mod=html_page&id=11) отличилось. Недавно провели до квартир оптику вместо коаксила который с советских времен стоял. Ну я порадовался, качество картинки подросло, каналов стало больше и т.п.

А сегодня залез мельком на сайт - увидел новость и настроил 5 каналов в цифре и в формате HD (1. Первый канал (ОРТ); 2. Россия 1; 3. Россия 2; 4. Россия 24 (Вести); 5 Спорт HD).

Ребята, это полный пиздос! Я до сих пор пребываю в охуении! Картинка не просто идеальная, а супер-идеальная. Я теперь обычные аналоговые каналы смотреть не могу. И звук идёт у всех каналов в стерео! А в аналоге только не нескольких. Если с помощью метафор попробовать объяснить, то обычная цифра как DVD качество прёт, а цифра HD - как blue ray. surprised surprised surprised

Короче смотрите в ваших телеках есть ли цифровой тюнер DVB-T и поддерживается ли стандарт MPEG 4. Если телек новый 2009-2010 года то скорее всего есть.

И вперед в цифровое завтра с идеальным качеством! biggrin angry >(


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Воскресенье, 21-Фев-2010, 02:20
 
HellPashДата: Воскресенье, 21-Фев-2010, 19:31 | Сообщение # 134
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
вместо коаксила

правильно будет - коаксиал. ибо коаксил - это наркотег, пр котрый ты сам нам и поведал.

По теме. У меню с октября 2007 стоит тарелочка НТВ+. Там всё в цыфре соотвецтвенно. Када включаю местное эфирное или даже у кого-ниь смарю Олма Тв - блювать тянет.ю Ибо Цыфра она такая цыфра! Идёт всёв МПЕГ 4 соотвецтвенно. ХД каналы тож есть, но мне как бэ не нужны, да и стоят отдельных денек. Так что вот.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Воскресенье, 21-Фев-2010, 21:39 | Сообщение # 135
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (HellPash)
стоит тарелочка НТВ+. Там всё в цыфре соотвецтвенно.

Братишко, верил в твою техническую продвинутость. angry

НТВ+ сила!
У нас можно подключить их сейчас без тарелки. По этой оптике. Тока ресивер какой то или декодер дома ставишь и всё. И стандартный прайс в зависимости от пакета платишь. Ну с тарелкой соответственно тоже можно, только нахер стену сверлить.

Не ставлю потому што у домашней кабельной каналов дохера. Реально смотреть не успеваешь все. Мне самому explorer; 1ROCK; новости да спорт с Gameland хватает.

Quote (HellPash)
ХД каналы тож есть, но мне как бэ не нужны

В них щас олимпиадеу смотреть прикольно! С блю-реевским качеством.

Вечером хоккей с Чехией гляну в 23-00 Мск.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Воскресенье, 21-Фев-2010, 21:45
 
megДата: Понедельник, 22-Фев-2010, 14:29 | Сообщение # 136
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цифра это хорошо, тут спору нет,
но Адин фиг па каналам гавно идет - 90% хлам и реклама, Меня ОЛма тв устраивает - дешего и сердито.

Вот на след гот думаю idtv подключить...


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Понедельник, 22-Фев-2010, 18:26 | Сообщение # 137
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
Адин фиг па каналам гавно идет - 90% хлам и реклама

По обычным - да. Но есть же спорт исчо, музло, познавалки всякие типа Эксплорера. Щас Олимпиада, летом чемпионат мира по футболу мона посмотреть будет. dry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Понедельник, 22-Фев-2010, 18:53 | Сообщение # 138
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
познавалки всякие типа Эксплорера.

Эксплорер, Дискавери, Нашионал Географикс, особенно Wild, хистори, ну и евро-ньюс
Я бы не сказал, что качество у аналоговой версии этих каналов прям намного хуже цифры, т.к. к телеку подключен комп и есть с чем сравнивать,
но в целом я не фанат тв, как такового - ибо контент навязывают, щас с увеличением скорости нета все больше в сети.

А Из русских сматрю РБК, камеди тв, Россия 24 иногда, однако там особо нечего сматреть в супер качестве, остальные канальцы - эпизодически

ПАлюбому за цифрой будущее, вот на след гот думаю ID TV фтыкнуть
преимущества http://www.id-tv.kz/articles/view/1#view


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Понедельник, 22-Фев-2010, 20:28 | Сообщение # 139
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
ПАлюбому за цифрой будущее, вот на след гот думаю ID TV фтыкнуть
преимущества http://www.id-tv.kz/articles/view/1#view

Ну хорошая тема. У меня щас IP TV идёт по тому же кабелю что и обычный интернет. То же че то типа 90 каналов. http://tv.fryazino.net/index.php?mod=html_page&id=15#iptv. Оборудование никакое не нужно. Ну если только захочется на большом телеке смареть а не на мониторе, то кабель понадобится протянуть.

И можно Активное ТВ подключать: http://www.activnoetv.ru/. Тут уже интерактивных возможностей пипец. Тока надо HD рекордер ставить долларов за 300. За это получаешь персональный канал, видеархив, управляешь сам прямым эфиром, можешь с задежкой его провести и т.п.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
bezobrazДата: Вторник, 23-Фев-2010, 08:51 | Сообщение # 140
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
окромя А1 изредка, диалогов о рыбалке и редких удачных попаданий на Дискавери - ничего больше не смотрю... да и это редко. даже удивляюсь как люди умудряются столько кнопочек нажимать и помнить

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Понедельник, 01-Мар-2010, 10:49 | Сообщение # 141
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Бразе, решил брать новый фотек, хочу зеркалку,
хотел было взять профессиональную штуку типа Canon 50D
Но собако дороговато вылазит, но главно страшно из штатофф везти без горантии особой.
а у нас тут пипец накрутка... wacko

Поэтому остановился на полупрофессиональном
Canon EOS Rebel XSi (a.k.a. 450D) SLR Digital Camera Kit (Black) with 18-55mm IS Lens

* 12.2-megapixel CMOS
* 3.0-inch LCD Monitor
* Live View Function
* 3.5 fps Continuous Shooting
* High Sensitivity (ISO 1600)
* Picture Style Settings
* Uses Canon EF & EF-S Lenses
* Integrated Cleaning System
* Includes Canon EF-S 18-55mm IS Lens

В штатах 560$ + доставка самая простая 75$

Либо тут брать 730$ на 100$ дороже, но с гарантией.

500D поновей, но сцуко тож дорогой пакаместь

Знатоки Кто чё посоветует? Есть ли у НИкона в данном классе аналог дешевле?


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Понедельник, 01-Мар-2010, 11:20 | Сообщение # 142
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Ещё варинт, легендарная серия 400D стала настолько популярная, что производитель выпустил модернизированную копию которая называется
Canon EOS Rebel XS (a.k.a. 1000D) SLR Digital Camera Kit (Black) with 18-55mm IS Lens

* 10 Megapixel
* 2.5" LCD Monitor
* Live View Function
* 3.0 fps Continuous Shooting
* High Sensitivity (ISO 1600)
* Picture Style Settings
* Uses Canon EF & EF-S Lenses
* Integrated Cleaning System

Цена ниже а качество 400D wacko


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Понедельник, 01-Мар-2010, 11:26 | Сообщение # 143
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Ну слава Перегрузу у нас тут ребята зеркальщики водятся. Паша и Мигос. Рому конечной до ишачьей пасхи ждать будешь коммент. angry dry

Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Понедельник, 01-Мар-2010, 11:28 | Сообщение # 144
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
Бразе, решил брать новый фотек, хочу зеркалку,
хотел было взять профессиональную штуку типа Canon 50D

А от себя хочу лично вот что добавить. Ты уверен Владимир, что хочешь именно зеркалку? Готов к еботе с настройками и борьбе за баланс белого?

Я вот к примеру не осиливаю что-то эту хрень. С Мегазумной камерой (ни разу не зеркалкой) процентов на 5 разобрался с настройками. Фотаю на автомате практически. А ведь у зеркалок всё ишшо хуже с настройками этими. wacko cry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HellPashДата: Понедельник, 01-Мар-2010, 11:39 | Сообщение # 145
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Я вот тож не уверен что тебе нужна прямо такая навороченная зеркалка. Тем более что-то вроде 50 Д.
З.Ы. - 500 Д и 50 Д - устройства разных классов совсем, 50-ка она типа репортёрская камера ужо, скорострельная и тд. Хорошо что ты на МАРК II не замахнулсо )) Он бы в пятёру тысч уе вылез. Зато матрицо реального размера )


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Понедельник, 01-Мар-2010, 11:41 | Сообщение # 146
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Готов к еботе с настройками и борьбе за баланс белого?

Душа просит художественных пхотаг cry
тимболее мне как веп дзайнеру, выгоднее фотать самому, чем покупать на фотобанках,
а с клипартами из сети уже праблемы возникают с афторскими правами, особено когда сайты делаю для иностранцефф


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Понедельник, 01-Мар-2010, 11:42 | Сообщение # 147
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Тем более что-то вроде 50 Д.

угу, думаю остановицо на 1000d, ща ищё РОману звякну...


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Понедельник, 01-Мар-2010, 13:17 | Сообщение # 148
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Тады готовься к покупке доп. объективов, всяких там фильтров, бленд и прочей хуйни для очистки матрицы ))). А стоит оно недешего wink
Ну и далее там - вспышки, свет...


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
migosДата: Понедельник, 01-Мар-2010, 13:23 | Сообщение # 149
Диакон
Группа: Перегруженные
Сообщений: 212
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (meg)
Бразе, решил брать новый фотек, хочу зеркалку

Мегъ, ты для каких целей хочешь фотег? Деньги зарабатывать? Если нет, то 500d по фукционалу выглядит достойно, правда я сам в руках не держал. Себе бы 50d взял, но уже имею аналог, которым более чем доволен - 30d. Единственное - пикселей мне уже требуется побольше.

Quote (Penetrator)
Готов к еботе с настройками и борьбе за баланс белого?

Ебата с настройками минимальна, баланс белога вообще в raw-конвертере на компе удобней выставлять, без суеты, вольяжно тыкая мышкой и попивая пивко. Ведь Мегъ - вепдизигнер, у него значит нормальный монитор должен быть. А прочтения книжки по основам фотографии достаточно, чтоб делать хорошие снимки и составлять грамотные композиции.

Quote (meg)
Есть ли у НИкона в данном классе аналог дешевле?

Есть. Но лучше кэнон. Потому что кэнон.
 
migosДата: Понедельник, 01-Мар-2010, 13:30 | Сообщение # 150
Диакон
Группа: Перегруженные
Сообщений: 212
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (HellPash)
готовься к покупке доп. объективов, всяких там фильтров, бленд

Цену объектива надо сразу закладывать при покупке тушки. У кэнона, в отличие от никона, китовые объективы весьма хреновые. К томуже всякие полярики, защитные стеклышки, бленды, доп. аккумуляторы и карты памяти - это полюбому придется докупать.

Quote (HellPash)
...прочей хуйни для очистки матрицы

За 3 года экстплуатации матрицу не чистил ниразу.

Quote (HellPash)
Ну и далее там - вспышки, свет

Штатив, сумка, время... wacko


Сообщение отредактировал migos - Понедельник, 01-Мар-2010, 13:32
 
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Обсуждение девайсов и прочих полезных и интересных устройств
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024