Пятница, 29-Мар-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Доска объявлений » Продажа муз-инструментов и оборудования » Yamaha Pacifica 904 (продам)
Yamaha Pacifica 904
yoznДата: Пятница, 18-Ноя-2011, 00:28 | Сообщение # 1
Заблудший
Группа: Нейтралы
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Продаю Yamaha Pacifica 904 – топовый страт далеко не самого слабого японского производителя гитар.

Фото инструмента:



<a href="http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT19486"> Цена на новую 904 пацифику в слами по состоянию на ноябрь 2011 составляет 46 т.р.</a>
Практически, это ценовая категория Fender American Standard. А поскольку Yamaha за свой логотип бабла дерут меньше, то и вложено это инструмент поболе, чем в схожий по цене Fender.

Убедиться в этом несложно – просто читаем <a href="http://usa.yamaha.com/products/musical-instruments/guitars-basses/el-guitars/pacifica/pac904/?mode=model">спецификации инструмента на официальном сайте.</a>

Корпус – бутерброд из ольхи и ясеня.
Гриф производства Warmoth USA. Кроме серьезного имени и соответствующего качества изготовления, этот гриф радует весьма нарядными перламутровыми надписями на башке.
Локовые колки Sperzel – практически лучшие из того, что есть на рынке.
Электроника также не без сюрпризов. Вроде бы х/с/с – нередкое сочетание. Но на самом деле, в бридже стоят спаренные синглы. В итоге на гитаре установлено 4 сингла. Один из бриджевых отключается, если использовать push/push потенциометр тона. В отсечке – вполне даже стеклянно. В режиме хамба – достаточно адекватный выхлоп, только вот тембр не совсем хамбакерный. Все-же, чувствуется заточенность гитары под легкую  музыку. Также стоит отметить крепление бриджевого датчика к корпусу, а не к фальшпанели. Это явно фишка Yamaha.
Тремоло на двух болтах. В спеках производиеля гордо заявлено, что но все из себя такое custom и сделано из стали. Для меня главное – что его можно опереть на корпус и оно работает как фиксированный бридж.

Также скажу, что этот инструмент обладает лучшей эргономикой, нежели классический страт. Хотя и к старичку нет вопросов – скосы под правую руку и брюшко на нем есть. Поэтому корпус ямахи хоть и удобнее, но это не принципиально. А вот крепление грифа к корпусу и доступ к верхним позициям – явно поприятнее.

Дерево у гитары резонирует добротно, играть на ней приятно, электроника также не огорчает. Приобреталась она для игры в стиле funk, и в этом вопросе только радует. Сравнивалась в лоб с двумя Fender American Standard Stratocaster. Один был убит наповал, а второй звучал не хуже. Но и не лучше.

Как резюме – добротный инструмент за деньги меньшие, нежели Fender American Standard. А по спецификациям вполне тянет даже на Deluxe. Со своими фишками и изюминками. И даже в каком-то плане даже оригинальный.

Цена – 24т.р. Гитара в Самаре. Доставка в любой город через Грузовозофф (либо иной транспортной компанией) за счет покупателя.

Контакты:
ася 170-722-636
почта yozn[собака]mail[точка]ru
 
Форум » Доска объявлений » Продажа муз-инструментов и оборудования » Yamaha Pacifica 904 (продам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024