Пятница, 26-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Penetrator  
Форум » Доска объявлений » Поиск музыкантов и групп » единая база музыкантов (Предлагаю создать единую базу музыкантов)
единая база музыкантов
KOREEC555Дата: Среда, 03-Дек-2008, 15:04 | Сообщение # 1
Заблудший
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю создать единую базу музыкантов.
Список групп это не комерческий проект созданый что бы облегчить жизнь как арганизаторам так и музыкантам.Например вам нужна команда играющяя в стиле Progressive Metal или hard'n'heavy вы заходите в список читаете пресс-релизы и на примую связываетесь с командой.И для многих музыкальных коллективо это возможность перестать отдовать половину своих ганораров посредникам.
Если кого то заинтересуе звоните по номеру 8 701 780 93 91 .Это не комерческий проек но я надеюсь что он поможет облегчить жизнь как арганизаторам так и музыкантам.Вот как это выглядит http://dcard.ucoz.kz/blog/1-0-1 модераторов просьба эту тему не удолять спасибо.
 
bezobrazДата: Среда, 03-Дек-2008, 15:44 | Сообщение # 2
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
у нас нет нет гонораров. потому отдать их посредникам у нас не получается.

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Среда, 03-Дек-2008, 21:40 | Сообщение # 3
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (KOREEC555)
Вот как это выглядит http://dcard.ucoz.kz/blog/1-0-1
идея хорошая, но дизайн совершенно не располагает к долгому нахождению на ресурсе. Это важно кстати, должно быть комфортно.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
KOREEC555Дата: Четверг, 04-Дек-2008, 23:06 | Сообщение # 4
Заблудший
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
поменяем просто сайт в процесе главное что бы люди поддержали а дизайн поменять не проблема
 
megДата: Пятница, 05-Дек-2008, 09:20 | Сообщение # 5
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
а причём здесь D-CARD?
Это сайт карточки или сайт базы по группам? - почему на главной странице не база про музыкантов?
Мне кажется нужно отдельный проект чисто про группы делать.
Не сирьёзно это, типа база второстепенна
Quote
Если вы хотите разместить информацию о своей группе на нашем сайте отправте полное описание плюс 2 фотографий на почтовый ящик

ИМХО не удобно,
правельней создать почтовую фориму, чтобы люди быстро её заполняли и отправляли.

Потом много левой информации, в описании. НАдо ограничить количество символов - кому интересно читать про неизвестеую группу кто там Саша-ПЕтя, как они встретились, где бухали и кто на них павлиял?
ДАта образования, стиль, состав, контакты. Страница c демозаписью на myspace. Это скажет больше, чем огромная биография, которая не интересна, если группа не выпустила ни одного профессионального альбома.

Потом, я бы группы по стилям раскидал. Щас всё в одной куче, у кого есть время копаться?
И на главной старнице все не поместятся в таком представлении списка групп. Кароче над Юзабилити надо работать.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Пятница, 05-Дек-2008, 09:30 | Сообщение # 6
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
И название сайта http://dcard.ucoz.kz
Мало того, что не домен второго уровня,
а ещё оказывается это сайт не базы по музыкантам, а реклама какой-то карточки wacko
причём видима карточка дешёвая, раз не может позволить себе нормальное имя сайта
и выкупить юкозовский банер сверху - не серьёзно всё это.

Извени за откровенность, но это же правда.
Я думаю, в конечном итоге, если хочешь собрать базу, тебе самому придётся всех обзванивать и заливать инфу.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
KOREEC555Дата: Пятница, 05-Дек-2008, 11:49 | Сообщение # 7
Заблудший
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
сайт еще не доделан
 
megДата: Пятница, 05-Дек-2008, 11:54 | Сообщение # 8
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (KOREEC555)
сайт еще не доделан

понятно


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
KOREEC555Дата: Пятница, 05-Дек-2008, 12:37 | Сообщение # 9
Заблудший
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
простоп планировали забить инфой, а потом начать реально рекламировать широким массам. в принципи список музыкантов не нужен тем кто хоть чуть чуть знаком с музыкальной индутрией список для людей которые хотят видеть команду на корпаративе или еще каком нибуть мероприятий.а выходов на музыкантов нет вот для них список и создаться.что бы они на прямую могли смузыкантами связывться а не через всякие агенства которые музыкантам конейки платят ,а себе большую часть гонорара забирают
а насчет замечаний спасибо будем испровлять не доработки.

Добавлено (05-Дек-2008, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (bezobraz)
у нас нет нет гонораров. потому отдать их посредникам у нас не получается.

а гонораров нет потому что организованности нету вы бы все собрались и договорились бы что не кто бесплатно игреь не будет создали бы какие нибуть рассценки ну например 200$на команду.А то один скажит платите а ему арганизаторы ну и иди нах мы других найдем. а если все соберетесь и обьявите что бесплатно больше некто не намерен.У них просто выхода не останиться как начать плотить.клубы с каждой тусни по 600 000 800 000 тг срубают если музыкантам тысч 150000 отдадуут не обиднеют
 
bezobrazДата: Пятница, 05-Дек-2008, 12:51 | Сообщение # 10
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
гы. так вот почему у мну гонорара нету. потому што я не член профсоюза оказываецца

забавно, а мне всегда приходило в голову лишь одно этому основание - что на мну максимум сотня народу ходить на концерт... и что они пропивают сверх билета никак не больше полутора тыщ тенге на рыло. ужо никак по другому. и вся реализация с моей деятельности - составляет никак не больше 150 000 в бар и 50 000 за вход.

а за баром стоят 5 официанток-барменов, за порядком следят минимум 6 охранников, в гардеробе сидит 1-2 девочки, за светом - свой световик, и у всех этих людей есть как минимум 1 бухгалтер, 2 менеджера, 1 снабженец и один владелец - обременённый вот 100 пудов - нехилым кредитным объёмом за здание клуба и всё хрень типа столов, тарелок, кухни и отделки...

хорошо что просветил. каюсь. ошибался


https://vk.com/sredy_bezobrazy

Сообщение отредактировал bezobraz - Пятница, 05-Дек-2008, 12:59
 
KOREEC555Дата: Пятница, 05-Дек-2008, 13:03 | Сообщение # 11
Заблудший
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
вроде смешно а если все будут согласовано действовать хлть репы окупаться будут wink

Добавлено (05-Дек-2008, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (bezobraz)
а за баром стоят 5 официанток-барменов, за порядком следят минимум 6 охранников, в гардеробе сидит 1-2 девочки, за светом - свой световик, и у всех этих людей есть как минимум 1 бухгалтер, 2 менеджера, 1 снабженец и один владелец - обременённый вот 100 пудов - нехилым кредитным объёмом за здание клуба и всё хрень типа столов, тарелок, кухни и отделки...
я тебе не говорю про приход я тебе говорю про чистую прибыль я в жести работал с тусовки получал 50 000 это как мне говорили 10%от прибыли а потом один чувак мне сообщил что они занижают говорят 500 000 а зарабатывают на 25% больше
 
megДата: Пятница, 05-Дек-2008, 13:03 | Сообщение # 12
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (KOREEC555)
вы бы все собрались и договорились бы что не кто бесплатно игреь не будет создали бы какие нибуть рассценки ну например 200$на команду.А то один скажит платите а ему арганизаторы ну и иди нах мы других найдем. а если все соберетесь и обьявите что бесплатно больше некто не намерен.У них просто выхода не останиться как начать плотить.клубы с каждой тусни по 600 000 800 000 тг срубают если музыкантам тысч 150000 отдадуут не обиднеют

это всё правильно, но не реально собраться.
Всегда найдётся несколько лохов, которым проста паприколу подрынькать на сцене.

Вот ЛАбухи они пачимута имеют негласеное правило, не играть живьём за плату ниже 30000т за вечер.
5000т на нос одного музыканта - это минимальная алматинская ставка для резидентов кулубов и кафешек.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
KOREEC555Дата: Пятница, 05-Дек-2008, 13:05 | Сообщение # 13
Заблудший
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
у клубов ресторанов рентабильность от от 200% начинаеться например по чау пица на толе би в нее хозяйка вложила 400 000 бакинских а в год имеет 400 000 бакинских за один год кобак окупился это без откатов и налогов
 
bezobrazДата: Пятница, 05-Дек-2008, 13:06 | Сообщение # 14
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
да.подтверждаю. пара "уезжальцев" лабует резидентами в ламоте. именно такова ставка

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Пятница, 05-Дек-2008, 13:07 | Сообщение # 15
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Говорить можно конечно долго, нужно реальные механизмы выработать.

мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
KOREEC555Дата: Пятница, 05-Дек-2008, 13:09 | Сообщение # 16
Заблудший
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
снаепера подтенуть 36 000 касарей это 2 часа но ведь он один и после он еще куданибуть едит а группам еще оборудование тащить и репы им дороже обходяться не надоело дяденькам на крузаки зарабатывать

Добавлено (05-Дек-2008, 13:09)
---------------------------------------------
я

Quote (bezobraz)
Говорить можно конечно долго, нужно реальные механизмы выработать

вот здравая мысль нафига языками чесать давайте номерами обменяемся и как нибуть лидеры команд за кружкой пива встретяться и цены выработают.
 
bezobrazДата: Пятница, 05-Дек-2008, 13:14 | Сообщение # 17
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
щитай я - штрейкбрейхер.
не буду учавствовать.
моё дело андеграунд нахрен.


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Пятница, 05-Дек-2008, 13:25 | Сообщение # 18
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
вот чесно говорю. что в положении "позвали" я находился всего 4 раза за всю историю своей деятельности.
причём 3 раза из этих - 4х - нас "выписывала" Ирина Бабкова - Павлодарский организатор концертом
и один раз - жека ковтун и миша джуган - позвали нас играть с субкультурой... как потом оказалось вместо неё на стадионе восток в 2004ом годе.

всё остальное моё музицирование - или "набился" или "сам сделал".
ну за "сам сделал" - там всё ясно.
давайте о набился - о каких гонорарах могла идти речь, если ребята сделавшие те сейшены - реально имели максимум тыщ 100 с дикой спонсорской солянки?? а чаще нули или хужей того - убытки...

да - это были посредники... но блина малина - без них ваще бы ничё не было. да нахер никто никогда не позовёт команду Sredy Bezobrazy в алма-атинский или астанинский кобак (да в ту же жесть), чтобы ещё и денег заплатить. я уж не говорю о чудесном дез-металле группы ATF или группе Realist из Актобе...

у меня бы просто шансов на сцену выйти не было - если бы я говорил о хоть каких то деньгах говоря о своих концертах. так то. а я не готов знаете ли. нам графоманам - без публикаций низя - а то может кровоизлияние случиться. в печень или ёщё куды.


https://vk.com/sredy_bezobrazy

Сообщение отредактировал bezobraz - Пятница, 05-Дек-2008, 13:26
 
megДата: Пятница, 05-Дек-2008, 13:43 | Сообщение # 19
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Лёха ты не прав, у нас всё в жопе, потому что качества нету.
А качество зависит от количества бобла вложенного в оборудование и оснащение. В запись, в перформенс и т.д.

Рок, альтернатива и т.п. не популярен, потому что группы играеют на устаревшем дерьме, или дешёвых эмуляторах, поэтому и звук у них старомодный или гавно. Даже если у группы есть новаторские идеи, звучать она не сможет на должном уровне. Поэтому притока прогрессивной части населения на концерты нету.

Если ты пытаешься что-то мутить на мировом уровне, то при нынешней ситуации с оплатами за выступления это нихрена не акупается. Значит НЕ будет тут профессионалов, значит тут будет жить скучно и не интересно.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Пятница, 05-Дек-2008, 13:51 | Сообщение # 20
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
не думаю.
думаю звёзд нету. просто как то нету и всё.


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
KOREEC555Дата: Пятница, 05-Дек-2008, 14:39 | Сообщение # 21
Заблудший
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
их нет потому что к музыканетам как к грязе относятся в той же Жести когда местный звукач своим говорит что от этих музыкантов грязи больше чем музыки и это я все видел своими глазми когда предлагаешь директору выделить немножко денег музыкантам а он говорит пошли они на хотите терпеть терпите дальше я как лучше хотел для вас. мне самому както поровну.А нет их потому что звезда это либо чейто сынок либо профисионал своего дела а какой профиссионал будет бесплатно работать.
 
bezobrazДата: Пятница, 05-Дек-2008, 14:41 | Сообщение # 22
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
да. профессионал не будет. тут ты прав

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
KOREEC555Дата: Пятница, 05-Дек-2008, 14:50 | Сообщение # 23
Заблудший
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
допустим в ате репа нормальная 1000 в час это 2000-3000 за репу около 6000тгт в неделю только за репетици а оборудование таже гитара от 1000$ начинаються и кто будет этим серьезно заниматься если от этого один убыток и усмешки со стороны админестраций клубов.
 
bezobrazДата: Пятница, 05-Дек-2008, 14:58 | Сообщение # 24
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
ну мне всегда казалось, что когда человек научился считать - ему нужно самому становиться владельцем клуба. именно так и не иначе.

геммороя это будет стоить ничуть не большего, чем быть председателем профсоюза. а вот деятельность - плодов принесёт намного больше. опять же - если ты платишь, а другие не платят - значит лучшее шоу именно у тебя


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
KOREEC555Дата: Пятница, 05-Дек-2008, 15:05 | Сообщение # 25
Заблудший
Группа: Нейтралы
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
у меня прозьба помогите просто посещяемость на сайте увеличить и если у кого команды есть по примеру который на сайте выложен скиньте инфу на почту Kimdima555@mail.ru помоему это не трудно
 
Форум » Доска объявлений » Поиск музыкантов и групп » единая база музыкантов (Предлагаю создать единую базу музыкантов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024