Четверг, 28-Мар-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Модератор форума: Penetrator  
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » ПолитБюро (Политическая проституция и пропаганда)
ПолитБюро
PenetratorДата: Понедельник, 13-Янв-2014, 11:22 | Сообщение # 501
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата HellPash ()
У нас то свинина около 10 баксов за кило, Москоу таки дешевый город! :-)

Ха. Посмотрел про супермаркеты Эссен. Оказывается это сеть в Татарстане. )))

Пруф: http://ru.wikipedia.org/wiki....%EE%E2)

Что вызывает вопросы к объективности предоставленной инфы.

Сарапул, Нурлат и Джалиль не очень сильно тянут на среднюю цену по РФ или Москве. dry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Понедельник, 13-Янв-2014, 11:28 | Сообщение # 502
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Penetrator ()
Что вызывает вопросы к объективности предоставленной инфы.

Дык на кортинке и не указано, что Эссен в Москоу...
это ж типа среднероссийскей показатель, поэтому и взяли цены региона России...

Зп тоже средне российская видимо, а не московская


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Понедельник, 13-Янв-2014, 11:42 | Сообщение # 503
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Нащёт Олматы - точняг...
Давича с женой чёт сидели, обсуждали, типа блинн на работу как не охота ну и в таком ключе.
А на самоме деле не на саму работу не охота - тут то всё заебись вроде, а вот добираться до работы и обратно... Сранные пробки, озлобленный народец, полное безкультурье на дорогах, невозможно добраться на общественном транспорте практически никуда... То есть выходя из дома, ты уже чувствуешь раздражение, а пока до работы доберешься - просто взвинчен и взбешен уже!
Ну и обратно так же. Мне щя без машины вообще весело, благо утром жена отвозит, а вечером коллега подвозит, не до дому правда, ну квартал пройтись... Сцуко дорогу то перейти проблемно порой, поток машин ебический в обе стороны. Даже по выходным уже ездить и то отвратительно, ну если только утром в воскресенье и 1-го - 2-го января...
На такси пробовал - тож не вариант, или ломят охрененно или тупо не знают куда везти, а как правило оба этих фактора. Пока тепло было пешком ходил, щя холодновасто чё-та, ну и район Тастака не особо располагает к прогулкам в темное время суток.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Понедельник, 13-Янв-2014, 11:49 | Сообщение # 504
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата meg ()
Любопытная статейка про Москоу, типа от коренного москвича...

Москва моя, ты самая любимая

Сноб какой то пакостный ресурс. Сильно белоленточный и ухомацы-образный.
Мизантропа бесит всё в Москве. Не та дескать она уже.

Хотя ему там же по ссылке отвечают в комментах:

Аркадий, надеюсь это временное эмоциональное восприятие. Потому что, при всех проблемах, нельзя не заметить, что в Москве за последние два-три года многое изменилось к лучшему. А на Парк Горького просто грех бочку катить. И в принципе не обязательно ехать в центр на машине. От Бутово на метро вполне можно доехать, хотя это и довольно долго. Но раздражения точно будет меньше.

А то, что в Бутово есть каток, склон и горка тоже ведь о чем-то говорит. Меня не назовешь любителем Москвы и властей, но невозможно жить, замечая только плохое.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Понедельник, 13-Янв-2014, 11:52 | Сообщение # 505
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата HellPash ()
Даже по выходным уже ездить и то отвратительно,

не по выходным, вроде норм...

А пропке в будни - да, смысла выезжать из горожа на работу ранее 09:45 нет - все равно в 10:00 - 10:05 приедишь
А вечером нужно до 17:00 успеть выехать.

Народу, которому нужно к 9:00 на раб - сочувствую.

Кстати в Бостоне, частично решена проблема, тем что народ не ломится к 8:00 или 9:00,
народу предоставляется возможность приезжать как кому удобней. Т.е. кому-то привычно к 9:00, кому-то комфортней к 10:00, кто-то привык вставать позже и едет к 11:00, 12:00
соответственно и возвращается позже


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Понедельник, 13-Янв-2014, 11:54 | Сообщение # 506
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата meg ()
Кстати в Бостоне, частично решена проблема, тем что народ не ломится к 8:00 или 9:00,
народу предоставляется возможность приезжать как кому удобней. Т.е. кому-то привычно к 9:00, кому-то комфортней к 10:00, кто-то привык вставать позже и едет к 11:00, 12:00
соответственно и возвращается позже

В Стамбуле турки сделали похоже. Там тоже дикие пробки. Старый город особенно расширять улицы некуда. Дык они часть фирм перевели на рабочий день с 8 до 5, а то и с 7 до 4 вечера. Чтобы поток машин размазался по времени. А не все ломились к 9-00.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Понедельник, 13-Янв-2014, 12:17
 
megДата: Понедельник, 13-Янв-2014, 11:56 | Сообщение # 507
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Penetrator ()
Мизантропа бесит всё в Москве. Не та дескать она уже.

ну, полагаю, не нам судить коренных...

Приезжих вон тоже Олмата восхищает...


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Понедельник, 13-Янв-2014, 12:07 | Сообщение # 508
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата meg ()
Дык на кортинке и не указано, что Эссен в Москоу...
это ж типа среднероссийскей показатель, поэтому и взяли цены региона России...

Ну вот брать татарстанскую сеть которая не представлена в других регионах РФ как то сомнительно для объективности. Брали бы Дикси, Копеечки, Пятерочки, Магнит не было бы вопросов.

По ЗП может где то и близко к правде. В МО средняя ЗП 2013 - 35 000 рублей. http://ktzn.mosreg.ru/transfers_midl/


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Понедельник, 13-Янв-2014, 12:16 | Сообщение # 509
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата meg ()
ну, полагаю, не нам судить коренных...

Приезжих вон тоже Олмата восхищает...

Я к тому что Сноб - ресурс всем недовольных нытиков.

Легко могу высрать пост про то что Алма-ата уже не та.

Помню арыки с чистой водой (которую пить можно было!). Как мы щеглами купались в фонтанах чистых возле Дома Правительства. Как поливалки ездили поливали все дороги (это я из окна родительской квартиры на Мира видел) - пыли не было. Чистые подоконники. С непластиковыми окнами. Как везде стояли автоматы с газировкой (из которых стаканы никто не воровал) и тубиком никто не болел при этом. Как спокойно дети могли гулять во дворах в школу ходить и т.п. Никаких кодовых замков на подъездах не было. И железных дверей в квартирах. Во дворе мы рвали груши и яблоки и спокойно их ели. А бабки с вишни под окнами собирали ягоды и варенье варили. Рогалики в хлебном "Радуга" за 5 копеек и манты там же за 9 ))
Где всё это сейчас? Всё сожрали проклятые оралманы гости "столицы".


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Понедельник, 13-Янв-2014, 12:17
 
megДата: Понедельник, 13-Янв-2014, 12:26 | Сообщение # 510
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Penetrator ()
В МО средняя ЗП 2013 - 35 000 рублей

В штате NY думаю тоже выше, чем на кортинке


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Понедельник, 13-Янв-2014, 12:27 | Сообщение # 511
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Penetrator ()
Легко могу высрать пост про то что Алма-ата уже не та.

Цитата Penetrator ()
Я к тому что Сноб - ресурс всем недовольных нытиков.

думаю, правда где-то по середине, как всегда,
однозначно одно - ОЛмата и МСК давно уже не те города, где хотелось бы жить и растить детей


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Вторник, 14-Янв-2014, 08:10 | Сообщение # 512
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата meg ()
Приезжих вон тоже Олмата восхищает.
 да. осенью и весной - Алма-Ата - рай на земле.
тем более что тусим то мы по ей в основном в выходные )


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Вторник, 14-Янв-2014, 08:12 | Сообщение # 513
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Penetrator ()
Где всё это сейчас? Всё сожрали
о прошлом годе виноград и вишню ещё ел. было дело. каюсь
прям где то во дворе "внизу" под пиво


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Вторник, 14-Янв-2014, 11:07 | Сообщение # 514
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата bezobraz ()
о прошлом годе виноград и вишню ещё ел. было дело. каюсь
прям где то во дворе "внизу" под пиво

Ондоюха как всегда сгустил краски,
вишня, сливы, урюк и груши у нас прям во дворах так и растут, некоторые дети и бабульки так и собирают
Цитата Penetrator ()
Как мы щеглами купались в фонтанах чистых возле Дома Правительства.

в фонтанах то вода чистая
Цитата bezobraz ()
да. осенью и весной - Алма-Ата - рай на земле.

согласен, а зимой Алматы - это премерзкое место


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Среда, 15-Янв-2014, 12:17 | Сообщение # 515
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Интервью А. Г. Лукашенко британским СМИ (газета The Independent и канал ВВС). 2012г

Интервью не новое, но я недавно целиком посмотрел.
Неоднозначная личность, но прям, вызывает уважение, как он британскую империю и США шерстит, не лижет задницу, как руководители некоторых стран бывшего союза.



мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Среда, 15-Янв-2014, 12:28 | Сообщение # 516
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата meg ()
Неоднозначная личность, но прям, вызывает уважение, как он британскую империю и США шерстит, не лижет задницу, как руководители некоторых стран бывшего союза.

В этом смысле Батьку приятно глянуть. Срывает покровы! )


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
bezobrazДата: Среда, 15-Янв-2014, 15:44 | Сообщение # 517
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата meg ()
как он британскую империю и США шерстит, не лижет задницу
а ему чего ссать? как хуссейна его не расхуякают


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Пятница, 24-Янв-2014, 10:42 | Сообщение # 518
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Статистика российской жизни в статье Андрея Кончаловского.

Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобному мы — в Африке!

Я даже больше скажу — это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» — расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих?

Так вот, мы часто игнорируем статистику — сейчас будет статистика — в сухих цифрах трудно охватить умом реальность.
Но масштабы трагедии, которая разыгрывается сейчас на территории России, настолько критичны, что я призываю вас напрячь своё внимание.

Смертность в России

    - За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.

    - Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.

    - Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.

    - По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.

    - Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.

    - По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов.


Кризис семьи

8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.
У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).

В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., — т.е. в 100 раз меньше, чем у нас!
Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях — это залог процветающей нации.

80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей.

Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это — уголовщина.

Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.

Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране...
Преступления против детей

По данным Следственного комитета РФ за 2010 год 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступлений, — из них 1700 детей изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают 4-5 детей.
В 2010 году в России было совершено 9500 сексуальных преступлений против несовершеннолетних — из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за 8 лет сексуальная преступность выросла почти в 20 раз).

Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.

Наркомания и Алкоголизм

30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).
В год от водки погибают 70 000 человек.
В Афганистане во время войны погибло наших солдат 14 000!
По данным Всемирной Организации Здравоохранения на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом, что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.

Коррупция

Размер взяток в России удесятерился, ну а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества.

Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело, — то есть решили судить мёртвого человека, который, естественно, не может себя защитить!
В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке, когда выкопали из могилы Кромвеля и вздёрнули на виселице — так сказать, правосудие, вдогонку!

Так что в свете приведённых цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности — и, в конечном счёте, ответственность за это несёт наша власть.

А теперь — знаете ли вы, что:
    За последние 10 лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока — 2 человека на 1 кв. км.Средняя плотность Центральной части России — 46 чел./кв. км.Средняя плотность населения Китая — 140 чел./кв. км.Средняя плотность населения Японии — 338 чел./кв. км.


Для кого мы завоёвывали и развивали Сибирь и Курилы?
Для китайцев или японцев, так получается!

Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов позорно иметь 50% населения бедняков.

На меня эти цифры наводят оторопь.
Надеюсь, что и на вас. Я уверен, что Путин знает все факты — интересно, что он по этому поводу думает?

Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно это ещё не предел, не самое худшее, мы ещё не коснулись «дна», и народ ещё не дозрел до способности ужаснуться себе самому и, наконец, обрести отвагу, чтобы спросить, «где мы живём?».
Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах! Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.

Журналист, родившийся в Кущевской, Анатолий Ермолин так и написал: «Если в Кущевской убили бы не сразу 12 человек, а было совершено пять убийств по два человека, этого бы никто и не заметил, как это обычно происходит в нашей стране».
Ну кто в России не знает, что «Кущевка» не только в Краснодаре, — она по всей стране! Что братки и цапки — это и есть реальная власть, которую вы сами выбираете в депутаты местных собраний! Каждый у себя в посёлке знает, кто «крутой», — у кого связь с полицией и прокурором.

Кремль только и делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД, чиновников среднего звена, губернаторов.
Он великодушно заменяет им расстрел на «заслуженный отдых» в Дубаи и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьёз думает таким способом покончить с коррупцией? Но, с другой стороны, по всей стране вы выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано «я вор», а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!

И я думаю, неужели должна вымереть половина нации и русские должны «ужаться» до Урала, чтобы народ проснулся (повторяю, народ, а не крохотная группа думающих людей!) и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего — признания того, как сейчас плохо!
Вспомните: в 1941 наступила катастрофа, — это был вынужден сделать Сталин. В 1956 большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, — и это был вынужден сделать Хрущёв. А сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой никогда не испытывала!

Этот факт связан со многими обстоятельствами.
Главным из которых является безответственная экономическая политика 90-х, рухнувшая на людей с феодальным сознанием, никогда не знавших частной собственности на землю и капитализма, людей, которые за 70 лет навсегда потеряли зарождавшийся, такой едва-едва зарождавшийся, дух предпринимательства.

Что делать?

Ну вот журналист Михаил Берг пишет в блоге: «Мы живём в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная „непродремавшаяся“ масса российского обывателя. И между ними — пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с „партией жуликов и воров“, можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!..».
Как ни грустно, вынужден с ним согласиться. Даже добавлю от себя — ваши угнетатели выходят из ваших же рядов!

Поэтому я не знаю что делать, кроме как попытаться встряхнуть вас и заставить ужаснуться самим себе.

Вот Юлия Латынина считает меня не только пессимистом, но «демотиватором», — мне же кажется, что мотивировать человека можно, когда он в сознании и хочет спастись. А если он в обмороке или в летаргическом сне? Иногда, чтобы привести человека в чувство, врач бьёт его по щекам.

Я знаю, что я услышу в ответ, — уже слышал много раз, но понимаю, что, если хотя бы треть читающих и слушающих меня сейчас была согласна со мной, то РОССИЯ БЫЛА БЫ ДРУГОЙ СТРАНОЙ.

Я убеждён: России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали.
Эта будет горькая правда, ибо трудно признаться в том, что Россия не может двигаться вперёд, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своём цивилизационном развитии от Европы.

Я понимаю, что лидер нации, политик, несёт огромное бремя политической ответственности и, как правило, не может говорить свободно.
Но сегодня только чёткое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое, искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки.

Только сделав это, можно надеяться, что нация инстинктивною своею мудростью поймёт и примет тот нелёгкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились.
Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять «стальную метлу» и провозгласить равенство ВСЕХ перед законом? Всех без исключения. Если способен — ему суждено почётное место в Пантеоне Российской Истории. Если нет... не знаю...

Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»!
Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!

Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно!
Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Пятница, 24-Янв-2014, 13:29 | Сообщение # 519
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
задвинуто мощно. чо уж
и пожалуй что оно правда


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
PenetratorДата: Пятница, 24-Янв-2014, 18:15 | Сообщение # 520
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата meg ()
Статистика российской жизни в статье Андрея Кончаловского.

Чево пишут про Казахстан неравнодушные пейсатели? Как дела обстоят с коррупциями, экологией? Нет ли кризиса, алкоголизма и т.п.?


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Пятница, 24-Янв-2014, 20:29 | Сообщение # 521
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Penetrator ()
Чево пишут про Казахстан неравнодушные пейсатели?

по KZ, Кончалоффские статистики чета пока не дают...
очевидно, что она тоже существует и полагаю также мало привлекательна angry


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Пятница, 24-Янв-2014, 23:57 | Сообщение # 522
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Володька, по странной привычке, зачем то скопипастил и запостил тута кусок чьего-то мозгового поноса.
Друг мой, таки соберись и сгоняй в щастливую Еуропу! Ну и по Азии прокатись, минуя туристические места Таиланда. Можно и митингующую Украину посетить.
И упаси Божэ, не нужно про Россию писать, не живя в ней, за всю жизнь побывав там 2 раза.
Пиши про казашу, мамбичей и пробки! Веселее и жызненнее будет! Тута и я подкину мож чаво!
Простите за резкость, еслиф чо.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
HellPashДата: Суббота, 25-Янв-2014, 00:13 | Сообщение # 523
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Ох йябать, читанул кто аффтар - Андрей Кончаловский! Который 5 раз жэнат был и кучу красиво-злоебучих фильмов снял и напродюссировал? И в преклооном возрасте молодую жену и дочку в коме заимел? Ахуеено авторитетное мнение, не дай бог такого под сраку лет... Хотя не дай бог доживу, еще покруче гнать буду...

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Суббота, 25-Янв-2014, 12:12 | Сообщение # 524
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата HellPash ()
Ох йябать, читанул кто аффтар - Андрей Кончаловский! Который 5 раз жэнат был и кучу красиво-злоебучих фильмов снял и напродюссировал? И в преклооном возрасте молодую жену и дочку в коме заимел? Ахуеено авторитетное мнение, не дай бог такого под сраку лет... Хотя не дай бог доживу, еще покруче гнать буду...

Да личность афтара тоже вызвала вопросы с моей стороны. Ебанутая напрочь семейка. Младшенький не далеко отошел от Великого Грантососа и Афтара Лучших Великих Фильмов о Великай Войне.

На мой взгляд уже просмотр кенофильма Счелкунсчек 3 Дэ позволяет несколько диагнозов поставить о расстройствах психики и разложении личности сабжа.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Суббота, 25-Янв-2014, 21:52 | Сообщение # 525
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата HellPash ()
Володька, по странной привычке, зачем то скопипастил и запостил тута кусок чьего-то мозгового поноса.
Друг мой, таки соберись и сгоняй в щастливую Еуропу! Ну и по Азии прокатись, минуя туристические места Таиланда. Можно и митингующую Украину посетить.
И упаси Божэ, не нужно про Россию писать, не живя в ней, за всю жизнь побывав там 2 раза.
Пиши про казашу, мамбичей и пробки! Веселее и жызненнее будет! Тута и я подкину мож чаво!


Ух ты какая у тебя осведомленность! Мне придется тебя разочаровать, но я осведомлен о жизне в РФ гораздо глубже, чем ты думаешь.
У меня отец в РФ уехал в 90х, и брат Родной там уже 17 лет живет со своей семьей и ребенком, мать тоже там живет, и все остальные родственники (коренные россияне), а так же мать и родная сестра жены. Другой вопрос счастливы ли они там?

Так, что уж в России я побывал достаточно, детство опустим, но в МСК, и в мск. обл и в тверской обл. и в РОстовской обл, по семейным делам, я в совокупности, достаточно времени провел, чтобы проникнуться житейским "колоритом", и в Анапке "мегакуррорте" побывал, не говоря о том, что почти каждый день новости получаю из первых рук от родственников, касающихся ЖКХ, работы банков, цен на продукты и т.д. и т.п. Хочу также напомнить, что я там лично недвижимость искал и покупал. И не по наслышке знаю о бюрократической машине.

Поверь я о России знаю гораздо больше, чем ты себе представляешь друК. И уж твои слова "за всю жизнь побывав там 2 раза" мягко говоря далеки от реальной ситуации.

И если ты заметил я не хвалю КЗ, но если взять КЗ, в частности по бюрократии, то у нас её поменьше. ПО крайней мере квартиру и землю купить, и ИП открыть и вести его проще. Ладно за ИП не поручусь - лично не открывал и не вёл, только наслышан от родственников. Но процесс покупки земли и недвижимости у нас в разы прозрачней - все электронно, никакого человеческого фактора.

Что касается пробок, то я их не чувствую практически, т.к. именно здесь в кз у меня достаточно хорошие условия труда, которые позволяют мне распоряжаться своим временем как мне нужно. Не знаю чья это заслуга - лично моя, или совокупность всех сложившихся обстоятельств.

Что касается мамбичей, то быдла понаехавшего и там и там хватает. Я с ними не общаюсь. Налоги сдаю электронно, через местный софт написанный нашими, на русском языке. На государство плевать. Садика от них не дождался. От него ничего не жду. Оно не вмешивается - и на том спасибо. Кто не хочет чувствовать государство - тот его не чувствует.
Т.к. есть Частные детские центры, частные школы, логопеды, частные мед компании все достаточно квалифицированны и там все говорят на русском.
Телевидение тоже мало интересно, так что пропаганду я не фтыкаю даже косвенно, ибо инет 50мбит/с дает доступ ко всем мировым ресурсам в качестве HD.

Опять повторюсь - я не хвалю КЗ. Жизнь здесь сносная, но эту страну мне критиковать, как-то не с руки - хоть я и коренной тут, но чужой и не жду каких-то чудес и глобальных изменений.

Я русский, и воспитывался на русской классике, в русской школе и в русском вузе (тогда еще преподы были русскими), поэтому Россия и то, что там происходит так для меня интересна, и потом я являюсь подданным РФ, а не КЗ. И за президента я по закону обязан голосовать Российского, а не КЗшного.
И вернуться на историческую родину предков, которых в КЗ выслал в 30х Сталин, хотел бы.
Надеюсь теперь тебе понятно мое излишнее внимание к России?
И как гражданин я имею права критиковать именно российские власти, политику и все что там делается, а не КЗшные. Тут я иностранец с "гринкартой".

А ты как гр. КЗ имеешь полное право критиковать власти КЗ и своего президента, ты их народ и "как-бы" ты их "избирал". Вот и пиши
про "***про казашу, мамбичей и пробки! Веселее и жызненнее будет! ***" если эти темы тебя так волнуют - меня не очень, я выше описал почему.

Что же касается Европы, меня туда не особо тянет даже туристом.

Я повидал Штаты и поверь один факт, что там народу разрешено иметь оружие уже говорит о многом - правительство не будет зарываться ибо народ его просто сметет.
И не смотря на то, что у всех оружие - там чувствуешь закон. А это реальный показатель уровня цивилизованности общества.
А про культуру поведения, отдельный разговор.
Никто не хамит, мусор из машин не выкидывает, никаких бычков харчков, миганий фарами, пибиканья. Все уважают друг друга. А природу берегут как последнее сокровище. А спиртное и табак только в определенных местах и по удостоверению старше 21 года, и бухать на улице нельзя - все это правильно, нация здоровей будет. У нас только недавно об этом стали думать.
Да, быдло-уроды есть и там, но гораздо, гораздо меньше, чем в РФ и КЗ. Главное продолжительность жизни и качество жизни там другое, поэтому и статистика другая.
А если какой-нить сынок министра на ламборджине начнет лихачить - его сразу повяжут, а если он хоть вякнет полицейскому что-либо грубое, еще и отгребет.

А ты представь такую ситуацию у нас...

Что касается ТАя, не знаю как там с ведением бизнесом, но такси у них по таксометру в БАнгкоке и каждый имеет бейджик (вспомни наш аэропорт или шереметьево).
И менталитет в разы терпимей, народ очень приветливый и гостеприимный, я не встречал там хамства ни разу. Хотя там пробки и движение в десятки раз больше наших.

Что касается комментов и выводов Кончаловского вокруг Статистики - мнение тут его лично-субъективное, но что касается самой статистики, лично я не проверял, но полагаю что она вряд ли сильно преувеличенна. А собственно наличие именно этих фактов это повод задуматься.

Кстати вот еще статейки любопытные... Хотя они скорее относятся не к политике, а к менталитету.
Крик души Михаила Жванецкого
Джереми Кларксон о русских


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » ПолитБюро (Политическая проституция и пропаганда)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024