Вторник, 23-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Penetrator  
Форум » Перегруженные музыкой » Треп на музыкальные темы » Обсуждение новинок - демок, синглов и прочего промо дерьма (от мировых производителей жести, мяса и прочей музЫки)
Обсуждение новинок - демок, синглов и прочего промо дерьма
bezobrazДата: Четверг, 04-Сен-2008, 11:24 | Сообщение # 26
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
ы... перепутался

https://vk.com/sredy_bezobrazy

Сообщение отредактировал bezobraz - Четверг, 04-Сен-2008, 11:27
 
HellPashДата: Четверг, 04-Сен-2008, 13:12 | Сообщение # 27
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Дождитесь офф релиза. Ничё там пердеть не буит.
ЗЫ. У меня кстате и щя ничё не пердит. Вова, ты через чо слушал? Через бумбоксы Genius штоле? angry


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Четверг, 04-Сен-2008, 13:16 | Сообщение # 28
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Пашулько ибанулся?
прекрасно знаешь какие у меня судийные мониторы и наушнике,

я не говорю про бытовой центр филипс с неодимовыми динамиками...


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Четверг, 04-Сен-2008, 13:21 | Сообщение # 29
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Да хто тя знает. biggrin Кста ну яп не сказал что за 17 лет самое лушее. НА Лоаде и Релоаде тож много песен каторые мне нравяцо. Мелодичные и всё такое. А вот в этом альбоме Unforgiven III - херь какая-то. Апсалютно не продалжает линейку предыдущих песен, чего не скажешь пра Unforgiven II. А ещё альбом Garage re-reviseted двойник которые - хоть там и ковера, но записано и сыграно всё очень зоебикавски.

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Четверг, 04-Сен-2008, 14:04 | Сообщение # 30
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Яж говорю на грани пердежа, низов дохера в рабочем, альтах, гитарах, во всём. На первых 4х вещах слышно явное мелкое потрескивание - такое бывает когда в мультитрекетрэке всё очень громко. И не отлимичено.
Но сомневаюсь, что у групы такого уровня могут быть какие то траблы с аппаратом.
Просто либо это косяк wma 128бит, либо перебор с частотами


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Четверг, 04-Сен-2008, 14:09 | Сообщение # 31
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
думаю это косяк низкобитрейтного вма,
Щас перегнал из Вма в мп3 и вав, пердежа нет, но всё равно звук на грани, особенно в таких местах как в аттаче.
Кароче думаю в мп3 на 320 всё будет гут
Прикрепления: 04.mp3 (24.0 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
Tushkanchik_BurguzinskiyДата: Четверг, 04-Сен-2008, 20:46 | Сообщение # 32
Lord of the Yellow Monster
Группа: Экстремалы
Сообщений: 117
Награды: 1
Статус: Offline
вот и 320 битрейт

MP3/320Kbps/44.1KHz/JointStereo
http://dl.dump.ru/file_download/10369521
http://dl.dump.ru/file_download/10369532

сам не качал.. метла для меня умерла еще в школе)))


Ссыте девки в потолок, я гитару приволок!
 
megДата: Четверг, 04-Сен-2008, 22:53 | Сообщение # 33
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Tushkanchik_Burguzinskiy)
MP3/320Kbps/44.1KHz/JointStereo
http://dl.dump.ru/file_download/1036

это 128 бит, просто в 320 перекодировано, сёня чел в торентах тож наткнулся на такое дело.

Quote (Tushkanchik_Burguzinskiy)
для меня умерла еще в школе)))

я кстат тож так думал, до этого альбома,
кстати звук всётки клёвый, кажецо с перегрузом фишка такая, в целом брутальный жир, смачность и цепкость.
мне чёт с каждым разом всё больше их новый звук нравицо. surprised


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Пятница, 05-Сен-2008, 10:15 | Сообщение # 34
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
ага. на нскроке тоже чувак выложил и потом долго смеялся надо мной - что я не знаю, что такое транскод.

у Рабина эта фишка всё чаще проскальзывает - это ещё с СОАДовским ДВДживяком с какого то феста было - который он тоже видать "сделал". чтобы все казалось на пределе - как будто ща - вот ща пёрнет. в этом живяке ещё малакян гитару пинал и говорил что плохая.

я именно на это и развосхищался страницей выше. эта фишка как раз присутствовала на так любых мне альбумах американских панков до всеобщей панк волны которые были - 73-76 годов. уж понятия не имею кто там чего сводил - поди сам спектор - но нерв каждого инструмента вибрировал прямо.

жаль блин ща и нету ничего в компе - шоб на зацен выложить - в очередной раз порешился архива. ноутбуки - говно в последне время


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
Tushkanchik_BurguzinskiyДата: Пятница, 05-Сен-2008, 12:14 | Сообщение # 35
Lord of the Yellow Monster
Группа: Экстремалы
Сообщений: 117
Награды: 1
Статус: Offline
Раз уже тема о металице
фотожабы на хетфелда)))
http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=88657.0


Ссыте девки в потолок, я гитару приволок!
 
NomadДата: Пятница, 05-Сен-2008, 12:47 | Сообщение # 36
Гуманоид
Группа: Перегруженные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Tushkanchik_Burguzinskiy)
фотожабы на хетфелда)))

смишно smile
 
HellPashДата: Пятница, 05-Сен-2008, 19:15 | Сообщение # 37
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Да уж абассака! happy

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Суббота, 06-Сен-2008, 00:13 | Сообщение # 38
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Да уж абассака!

Хорош собака! Особенно в виде Димо Билано меня порвало. )))))))))


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Среда, 10-Сен-2008, 23:35 | Сообщение # 39
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Среда, 10-Сен-2008, 23:37 | Сообщение # 40
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Рецензия Белинско.. ой! Кугаевского на последнюю Метлу! biggrin biggrin angry

Metallica "Death Magnetic"
Ревью заказывали? Нет? Ниипёт, оплачено. ;)

Disclaimer для любителей поспорить: в нижеследующем тексте нет булевых высказываний и строгой логики, это не научная статья. Выдвинутые мысли и тезисы следует читать, мысленно добавляя к ним "в основном", "часто", "как правило" и пр., если явно не очевидно обратное. Пишу это, потому что не хочу объяснять, что единичные контрпримеры, вроде бы противоречащие каким-то высказываниям, не отменяют общей картины, тенденции.

Новую Металлику я по понятным причинам особо не ждал, но как только альбом просочился в сеть, я не преминул воспользоваться шансом и послушать, действительно ли это "старая добрая Метла", или же Ульрих с Хэтфилдом опять всех грязно обманули. Скажу сразу, прослушав Death Magnetic более дюжины раз на протяжении недели: дикого восторга я не испытал, как, впрочем, и горького разочарования. Альбом хороший, и это действительно возвращение к корням (по крайней мере формально), но назвать его гениальным я точно не могу. Впечатления от Death Magnetic неоднозначные и местами противоречивые; результат зависит не только от наблюдателя, но и от контекста, в который альбом помещается этим самым наблюдателем. Давайте разбираться по порядку.

Композиционно альбом неоднороден. Какие-то вещи тяготеют к мутировавшим куплетно-припевным формам, словно были взяты компактные и динамичные трэки с Metallica (он же Black Album), после чего их удлинили раза в полтора-два путём активного копи-пэйста и тасования тем туда-сюда. В плане композиционного развития такие вещи статичны и представляют собой, по большому счёту, громкое, шумное и продолжительное топтание на месте. Это неудивительно, ибо куплетно-припевные формы, развивающиеся за счёт чередования небольшого количества блоков основных тем, превращаются в занудство, если эти основные темы лаконичны, динамичны и чередуются на протяжении не трёх-четырёх, как обычно, а шести-семи минут. Подобные композиционные решения могут сойти с рук либо в случае чередования длинных тем, сыгранных в низком темпе (то есть, если речь идёт о балладе, что, кстати, хорошо демонстрирует Unforgiven III), либо в случае, если тем в такой композиции куда больше, чем две-три.

Death Magnetic частенько балансирует на грани фола, ибо жонглирование сравнительно небольшим набором быстро сменяющих друг друга тем на протяжении семи с половиной минут (средняя продолжительность вещей альбома) рискует утомить слушателя своим занудством, что время от времени и происходит. Есть, конечно же, и композиции типа вышеупомянутой Unforgiven III, в которых чувствуется внутренняя логика и определённый повествовательный стержень, то есть, в которых присутствует какое-то осязаемое композиционное развитие, а не просто чередование набора механически склеенных (пусть и качественно) друг с другом тем. Отдельно хочу отметить десятиминутную инструментальную вещь Suicide & Redemption, полностью отказавшуюся от песенной структуры и поэтому композиционно более сильную, чем все остальные вещи с альбома. Кстати, несмотря на то, что все композиции длинные (кроме последней пятиминутной "забойной" вещи) и в меру сложные, почти все они тяготеют к какому-то одному темпу, что, разумеется, тоже добавляет монотонности.

Архитектоника альбома тоже не вызывает у меня восторгов. Существующие вещи расположены в разумном порядке, образующем некое логическое единство (насколько о нём можно говорить в случае неконцептуального альбома), но сам этот набор вещей не идёт на пользу разнообразию альбома. Для сравнения представьте, что в Master Of Puppets композиции будут идти следующим образом: Disposable Heroes, Master Of Puppets, The Thing That Should Not Be, Welcome Home (Sanitarium), опять Disposable Heroes, опять The Thing That Should Not Be, опять Welcome Home (Sanitarium), опять Master Of Puppets, опять Disposable Heroes (теперь без вокала и вперемешку с кусками Orion), а потом Battery. Не знаю, кому как, а мне такое вряд ли бы сильно понравилось. Часть гениальности Master Of Puppets (с которым, уж извините, далеко не я один сравниваю Death Magnetic) состоит именно в его архитектонике, то есть, грубо говоря, композиционной макроструктуре альбома, из которой, в том числе, и создаётся общее впечатление.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Среда, 10-Сен-2008, 23:37 | Сообщение # 41
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Master Of Puppets был не набором одинаковых вещей с разными темами: там были и закольцовывавшие альбом молниеносные трэшевые "боевики" (Battery, Damage Inc.), и длинные, навороченные и композиционно закрученные прог-металлические вещи (Master Of Puppets, Disposable Heroes), и монументальные, лиричные металлические баллады (Welcome Home (Sanitarium), Orion), и что-то среднее между всеми этими типами вещей (Leper Messiah, The Thing That Should Not Be), причём вещи из одного типа не следовали сразу друг за другом. На Death Magnetic же есть пара баллад (The Day That Never Comes, The Unforgiven III) и один "боевик" (My Apocalypse), а всё остальное, по большому счёту, оказывается в куче под названием "что-то среднее между Master Of Puppets и The Thing That Should Not Be". Эти вещи, может, и замечательны сами по себе, но будучи сваленными в одну кучу, они сливаются друг с другом и теряют заметную часть своей индивидуальности, отличаясь друг от друга разве что используемыми темами.

Раз я упомянул про тематизм, перейдём ко второй части моих рассуждений. Ряд тем альбома исполнен в трэшевой форме. Да, этого просили фанаты группы, мол, надоел ваш грув-рок, хотим трэша. Я такой подход не разделяю, мне главное, чтобы музыка была хорошая, и если стремление к какой-то определённой музыкальной форме, будь то трэш, грув-рок, гангста-рэп или дарк-фолк, является самоцелью для музыкантов, то их музыкальные идеи калечатся на прокрустовом ложе формы, что приводит к расово неполноценным альбомам. Судя по материалу, мне кажется, что Металлика намеренно загнали себя в некие околотрэшметаллические рамки (чтобы соответствовать), и подгоняли материал под эти рамки, а не рамки под материал -- прямая противоположность тому же Master Of Puppets, смачно плюнувшему на привычные в то время рамки металла (и уж тем более на рамки трэша, куда Master Of Puppets ничтоже сумняшеся до сих пор причисляют).

Вообще, в плане тематизма Металлика, политкорректно выражаясь, немного сдала. У группы наблюдается мелодическое истощение, также известное любителям музыки под словосочетанием "группа исписалась". Во-первых, на альбоме есть множество тем, уже использовавшихся Металликой на "классических альбомах". Фанаты называют это "отсылками к великому прошлому", циники "самоплагиатом", я же просто констатирую факт: Металлика постоянно использует свои же темы, немного изменяя их тут и там, но не оставляя сомнений в том, что "это уже было". Полагаю, многим фэнам будет приятно слышать до боли в сердце знакомые Металликовские мелодии, полные драматического минора. Честно скажу, мне тоже в какой-то степени приятно их слышать, потому что кроме них на новом альбоме ничего выдающегося в плане тематизма толком и нет, не считая вкраплений рок-тем в духе Load и нескольких крайне приятных диссонансов. Собственно, такая ситуация меня немного расстроила, ведь нельзя же команде, знаменитой своим когда-то ярким тематизмом, бряцать столько времени квинтаккордами в одной и той же тональности, переигрывать старые риффы, да ещё и перемежать это пресными и безликими темами, лучше подошедшими бы какой-нибудь второсортной ню-метал группе (например, тема на 0:43 вещи The End Of The Line).

Помимо бесцветных риффов, построенных вокруг равномерно жужжащих квинтаккордов, присутствуют и откровенные тематические штампы (пример: тема с "All Nightmare Long", звучащая на 6:41-6:42 после длительной трэшевой пульсации). Вынужден признать, что в плане тематизма альбом не дотягивает ни до "классической тройки", ни до "Metallica", на мой взгляд одного из лучших альбомов в рок-музыке по силе тематизма. Это удручает, потому что выразительный мелодизм всегда был одним из главных коньков Металлики, по крайней мере, в глазах слушающих масс, а на Death Magnetic вся выразительность, по сути, взята с предыдущих альбомов. В дополнение к этому куда-то попрятались хорошие, запоминающиеся, выразительные вокальные мелодии. Для подобной музыки мелодическая линия вокала очень важна, ибо она является одним из главных средств проведения основной или вспомогательной темы, отлично разнообразя и обыгрывая монотонный рокот "тяжёлых" квинт. Без этого музыка становится пресной и какой-то бесцельной, как курица с отрубленной головой. Действительно запомнилась мне разве что основная вокальная тема из Unforgiven III (Металлика умудрились немного использовать её и на The Day That Never Comes, частично изменив мелодическую линию) и буквально пара-тройка партий тут и там (например, порадовавшая меня тема в начале и на 5:33 Suicide & Redemption) -- это мизер по сравнению с предыдущими альбомами.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Среда, 10-Сен-2008, 23:38 | Сообщение # 42
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Многие темы сыграны в среднем темпе, частенько с грувом, и мне вообще непонятно, за что в данных местах цепляться уху -- драйва и энергии там маловато (не хочу обижать старичков, но в этом плане им много кто даст фору, те же Hatebreed), звучащий на альбоме "забой" не шибко убедителен, грув ничем особым не отличается. В итоге выходит, что в тематическом плане есть всего понемножку (в рамках того, что Металлика исторически демонстрировала), и ничего из этого "понемножку" Death Magnetic до уровня "золотых" творений группы в плане тематизма не вытягивает. Во многих "забойных" местах звучащее напоминает мне Slayer времён "Diabolus in Musica", что никак нельзя считать комплиментом.

Чего ещё лично мне не хватает на данном альбоме, так это откровенных диссонансов, контрастирующих с гармонически стройными построениями группы. В тех редких местах, где звучат необычные для Металлики гармонии (припев All Nightmare Long, рифф после начала The Judas Kiss, некоторые темы в Suicide & Redemption), это производит весьма сильное впечатление, после чего всю остальную "гармонию" (sic) слушаешь с энтузиазмом гурмана, пытающегося изглодать кусок черствого мяса. Если раньше вся эта гармоническая стройность и благозвучность музыкального языка Металлики отлично слушалась в музыкальном и культурном контексте тех времён, то сейчас приверженность к подобному лично мне кажется анахронизмом и показателем определённой скудности выразительных средств, из-за чего альбом напоминает вроде бы вкусное, но не посоленное блюдо. В этом плане Металлика консерваторы, а не экспериментаторы, что, в общем-то, хорошо видно по Death Magnetic -- это именно консервативное возвращение к тому, что привычно и приемлемо столь же консервативной публикой.

Если экстраполировать друг на друга всю вышенаписанную критику, и учесть, что альбом успешно инвольтирует к эгрегору Master Of Puppets и ...And Justice For All, то получится, что Death Magnetic релиз неоднородный: он в общем добротный, нередко интересный, частенько репетативный, тотально консервативный и довольно скучноватый. Он безусловно лучше, чем три последних полноформатника группы, но для меня не дотягивает ни до "классической" тройки альбомов (Ride The Lightning, Master Of Puppets, ...And Justice For All), ни, пожалуй, до популярного в широких массах "Metallica". Более того, он звучит как-то не совсем современно и своевременно, что ли, причём это столь же ностальгическая стилизация под "ретро", сколь и невозможность или нежелание идти в ногу со временем. После прослушивания альбома, если честно, мне стало как-то грустно, словно я провёл 74 минуты за просмотром старых школьных фотографий. Тем не менее, альбом, если не припирать его к стенке современного культурного контекста со стволом за пазухой и паяльником в клешнях, безусловно качественный и достойный прослушивания (я даже подумываю его купить на фирменном диске, что о многом говорит). Думаю, многие любители Металлики будут от Death Magnetic в полном восторге. Также подозреваю, что альбом относится к категории "growers" -- то есть, музыки, которая нравится всё больше и больше по мере прослушивания (или, как сказал бы какой-нибудь циник, к которой всё больше и больше привыкаешь как к громкому храпу соседа по комнате или отсутствию нормальной еды в мужской общаге).

Тем не менее, встречающиеся мне в сети наивные щенячьи восторги по поводу Death Magnetic я по изложенным выше причинам не разделяю. Сейчас не конец восьмидесятых и не начало девятостых, чтобы пускать слюни по поводу Cyanide или The End Of The Line; "тяжелая" музыка не стоит на месте, она развивается и идёт вперёд, а не топчется на ещё тёплом пепелище былого наследия. Для сравнения: включив новый альбом Shai Hulud в качестве фона для какого-то не очень интеллектуального занятия, я был буквально выдернут в музыкальную реальность на первой же композиции. Включив новую Металлику на "переднем плане", мне захотелось заняться чем-нибудь более интеллектуальным -- например, написать этот текст. Лично для меня это определённый и, как ни странно, довольно объективный показатель интересности слушаемой музыки.

И всё-таки, несмотря ни на что, главная проблема альбома для меня в том, что он не зацепил меня так, как цепляли другие альбомы. Отсюда и все поиски недостатков, и прочая критика (NB: музыкальным критиком я себя не считаю). Если музыка действительно цепляет и глубоко трогает, то в ней особо не ищешь недостатков, а найденное прощаешь. Этому же альбому я могу простить что-то лишь за восхитительную Suicide & Redemption, и кое-что по мелочам за Unforgiven III и несколько других небезнадёжных вещей и моментов. Всё остальное вполне тянет на "добротного середнячка" и местами подаёт определённые надежды на будущее, о котором я гадать не буду. На чём и позвольте завершить сий не шибко, зараза, короткий обзор альбома "Death Magnetic" группы Metallica.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Суббота, 13-Сен-2008, 15:12 | Сообщение # 43
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Звук кстати охуенный у альбома! Вообще не придерешься!

Разделяю восторги Безобраза по поводу Рубинщины.

З.Ы. Альбом весь наконец-то вчера послушал. Спасибо Костя в Скайп кинул архивом. angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HellPashДата: Воскресенье, 14-Сен-2008, 00:36 | Сообщение # 44
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Да уж - альбом всё жэ хорош! Расслушал его пожалуй. Очень много инновационных для Метлы тем и ходов и фишек! 5!

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Понедельник, 22-Сен-2008, 12:25 | Сообщение # 45
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Рецензия Белинско..

Андрюха, а твойа реца де? dry


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Понедельник, 22-Сен-2008, 16:44 | Сообщение # 46
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
А я чо то не настолько вдохновился.

Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
bezobrazДата: Пятница, 17-Окт-2008, 09:14 | Сообщение # 47
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
как давния и аццкий фанат чудесного ансамбеля Ska P - мог бы даже и разразиться отдельным топиком за команду... но чесно признать - мне кажется, что это чудесный и веселейший панкушник - не совсем в тему Перегруза.

поэтому упомяну только именно здесь, наш чудесный устькаманский меломан Самба Хопкинс- памятный Перегрузцам возможно по стародавней сваре в топике группы Субкультура угостил меня ссылкой на крайне не жданный альбом ветеранов Ска-панка.

альбом - божественен в своём жанре. просто 15 из 10. не менее. идеал. отжиг так как он может быть. сижу и наплясываю на рабочем месте

а качнул отсель http://ifolder.ru/8443623


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Пятница, 17-Окт-2008, 10:08 | Сообщение # 48
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
ансамбеля Ska

у меня дето альбом один есть, живьём наерн прикольно их пасматреть.

но специально слушать такое, лично мне, чесна сказать скучновато.

В ска p много инструментов, но ни один не блещет оригинальностью партией.
Драмеры так се, бассисты так се, гитаристы такс е, духовые так се, кароче все так се. Всего много, а партии простецкие, мне скучна. Если кому-то нравица - на здоровье. Я только о своём мнение пишу.

Солирующй сотавляющей вообще практически нету, музыка, чиста па-приколу,
думаю в самый раз подобным на свадьбах веселить народ, на корпаратифках пьяных развлекать.
Кароче Лёгкая, незамысловатая, с элементами этноса, народная музыка.
Неотягощающая интелект. Кто-то скажет, что это наоборот плюс.
Но многие, кого я знаю, скажут, что музыка не вызывающая, хотя бы, небольшую работу мозга, раздражает своей бессмысленостью.
ИМХО


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Пятница, 17-Окт-2008, 10:14 | Сообщение # 49
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
именна так - скай пи - идеал легчайшего и безумного драйва. пиво, девки, рокнролл.
кому не нада, тому не надо - ето верно - искать чегой то больше здесь не стоит

как немножка вокалист - скажу что вокальная работа кстати на диске - совсем не так проста и наивна как кажеться. быки, охи, крики и визги - продуманны на максимум.


https://vk.com/sredy_bezobrazy

Сообщение отредактировал bezobraz - Пятница, 17-Окт-2008, 10:16
 
megДата: Пятница, 17-Окт-2008, 10:29 | Сообщение # 50
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
безумного драйва.
ну по мне безумный драйв это грайнд кор dry

Quote (bezobraz)
то вокальная работа кстати на диске
а я чё про вокал говорил?
а ну да, яж сказал все партии посредственны...
Да, тут я ни софсем праф, каюсь - вокал обычно у всех групп, любых жанроф токого уровня раскрутки на хорошом профессиональном уровне. Иначе бы группа просто не смогла стать знаменитой и продоваемой.
Но Это касаедцо абсолютно всех жанров включая эстраду, попсу и рЭб.

Вокал, как наиболее близкий каждому человеку инструмент коммуникации, воспринимается всеми и сразу, и даже человек без слуха может почувствовать прф-лен ли вокал или нед. Так што вокал обычно на хорошем уровне у всех проф. команд.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
Форум » Перегруженные музыкой » Треп на музыкальные темы » Обсуждение новинок - демок, синглов и прочего промо дерьма (от мировых производителей жести, мяса и прочей музЫки)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024