Вторник, 16-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Модератор форума: Penetrator  
Форум » Перегруженные музыкой » Группы из exUSSR | профи » Sredy Bezobrazy (устькаманский говнорок бэнд)
Sredy Bezobrazy
bezobrazДата: Среда, 17-Дек-2008, 09:13 | Сообщение # 201
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
отыграли в Алма-Ате.
понравилось

народу не много было.
ну в общем - впечатлиния - позитивные.
звук клёвый вполне - андрей звукач - молоток.

рекомендую клубешник брать на заметку - идеальный вариант для "своих" сейшенов.


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Среда, 17-Дек-2008, 10:14 | Сообщение # 202
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Скатались Sredy Bezobrazью в Алма-Ату.
Играли 15 декабря в кинозале бара Ретроспектива. Что на углу Джандосова – Яссауи.

Впечатления очень даже приятные. Мы вообще планировали «свой» сейшен, но хозяйка Ретроспективы – очень приятная и хорошая девушка Аида - решила по своему и собрала солянку. В которой, кроме нас, были: Край Бэби (Караганда), Эклектика, Штрихи, 119 ye – все Алма-Ата. Должны ещё были быть Алатау Джем – во главе с культовыми для Алма-Аты личностями – Иваном Алмазовым и Марысей… но у них не получилось чей то.

Честно скажу друзья – факт того, что ты ещё вчера огребая сугробы и отдуваясь за минус 20 , сегодня топаешь в кедах на босу ногу и куртейке расстёгнутой на пузе – это просто нереальный кайф. Юга – моя любовь на веки.

Здание клуба прикольное: основной бар, оборудованный живой сценой и диджейкой – буквой Г огибает здание внутри - и из него, через просторный тамбур – вход в кинозал. В котором: мягкие кресла и довольно приличная сцена. Звук хорош. Даже вкусен. Звукач, молодой парень по имени Андрюха – вообще молоток. Прямо приятно так было сотрудничать.

Мощей – восемь 600 – 800 ваттных низов и 4 широкополоски ватт по 800 на мой взгляд. Полная рэковая стойка с компрессорами и динамическим процем и вполне мощная консоль Ямаховская… с управляемыми подгруппами.

Барабаны Мапекс однака версии повыше «студжес». Мониточиков 200 ватничков кажется – 6. Озвучены барабаны на прищепочках бочка снималась каким то довольно крупным – ещё не виданным мной микрофоном. Кажись всё Акг.
На сцене 3 штуки вокальных шуров. Гитара снималась нашим Шуриком 57м… бас единтичным нашему, плюс он миксовался со съемом с директбокса.

На саундчек вовремя – то бишь к назначенным 13 часам – припёрлись только мы. Ну и к своим назначенным 16 часам – вовремя явились Край Бэби.
На нас Андрей в общем то и «собрал» звук в кучу. Ну чё – потерпели. Не впервой.
Алма-Атинцы – все как один смогли «чекаться» только с половины восьмого. Как результат, что мы, что карагандинцы на порядок вкусней звучали (ужо тут не хвастаюсь – просто факт).

Мы играли на своём заднике, который весь припёрли с уськамана. Остальные на нашем басовом хартке и двух гитарных беренжерах. Железо тоже все ставили своё. И мы с Карагандинцами – на своих карданах рубили.

После того как отстроились – мужики утопали по магазинам, а я остался в баре, общался с Аидой (владелицей клуба) и приходящими Алмаатинцами и, в общем, мне очень понравились все люди с которыми я поболтал. Прям очень. Сама обстановка хорошая. Персонал – включая охранников – крайне вежливый и корректный.

Начали «по клубному» аж в половине девятого вечера. Народу было не много и он всё никак не раскачивался. Опять же регламент был алма-атинцам по 30 минут, гостям по 45-50 – так вот он нифига не выдерживался. Я даже застеснялся за себя, у нас то в городу всё ух как строго нонче.

Первыми были Эклектика. Затем 119ye. Первые наши друзья совсем – клевые такие парни, просто закрутившие свою музыку на массе каких то немыслимых фишек и фишечек… ну а за ними 119 ye - это панк рок.

Увы… лично я чувствовал, что здоровья после 36 часов в дороге и 8 в клубе, не так уж и много осталось – потому скорей крепился, чтоб дожить до нашего сета, нежели таки отрывался. Выпить пива или водки - по честному было страшно. Кой как заглотил за всё это время две плитки шоколада, бутылку сухого вина, пару мартини, да 5 банок энергетиков разных сортов. Поесть было крайне чревато – просто бы уснул. На будущее – в таких условиях буду продумывать возможности как-то спасать организм. А то реально идти на сцену надо – а руки ноги ватные совсем.

Третьими играли Край бэби – очень качественно и качёва. Кайф. Мы правда слушали их уже из гримёрки за сценой…
Гримёрка –это вообще хорошо – я вот например там трусы постирал наконец. А то ну крайне неприлично на сцену идти в грязных трусах… а когда они постиранные на батарее висят – уже даже вполне прилично )

В итоге мы начали, вместо ожидаемых десяти часов, аж с половины нулевого... я честно признаюсь, что докапаться мне было не до чего… но от усталости сорвался и чей то даже тормознул сет минуте на 35й… ну с учётом того, что установку после карагандинцев минут 5 перекручивали – всяка обещанные 40 минут регламента «сделали»
Пипл тоже не смогли раскачать. Однака приходится признать.

Потом играли Штрихи…не повезло мужикам, это крест тот ещё - играть в первом часу. Впрочем право играть не последними, а предпоследними я честно выиграл у них в решку. Так что «на их месте могли быть и мы» (С) советское кино

Общее впечатление – позитив. Так всё ужо по столичному. Даже малое количество публики – скорей показатель именно столичности, чем наоборот.

Особой фишкой запомнился очень клёвый диджей в баре… жёг просто.

Спасибо Аиде, Данияру и Марысе – каким то образом устроившим нам эту замечательную поездку и вообще праздник тепла и рокнролла. Пусть пока только для полусотни человек. Фигня. Повторим ещё – глядишь побольше придёт. Ужо наверняка повторим.


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
PenetratorДата: Среда, 17-Дек-2008, 11:51 | Сообщение # 203
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
Спасибо Аиде, Данияру и Марысе – каким то образом устроившим нам эту замечательную поездку и вообще праздник тепла и рокнролла. Пусть пока только для полусотни человек. Фигня. Повторим ещё – глядишь побольше придёт. Ужо наверняка повторим.



Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Среда, 17-Дек-2008, 21:27 | Сообщение # 204
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Пазитиф ok2

Quote (bezobraz)
решила по своему и собрала солянку.

Солянке это зло!


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Четверг, 18-Дек-2008, 07:42 | Сообщение # 205
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
ну не совсем ужо и зло. особливо когда человек полностью оплачивает нам затратку - она вполне имеет право делать то, что считает нужным

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Четверг, 18-Дек-2008, 09:03 | Сообщение # 206
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
она вполне имеет право делать то, что считает нужным

помоему каждый имеет право делать то, что считаеет нужным. biggrin

Солянке зло - это моё личное мнение.
С удавольствием бы ходил на конкретную группу 1,5ч + разогрев 15-20 мин. При условии, что группа проф уровня.
На кучу пионерских команд ходить - скука страшная, только время тратить, большенство групп в ате не имеют ни нормальной техники, ни нормального эквипма, и как следствие вообще не знают, что значит нормальный звук.
Ну а если среди них затисалась одна нормальная группа, то ожидание и его следствие - вдвойне печально, т.к. обязательно звук испортится, уши от хлама устанут, время наверняка урежут, кароче удавольствие сомнительное. По крайней мере для меня.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Четверг, 18-Дек-2008, 09:25 | Сообщение # 207
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
ну ето да. начинали то примерно с такого... ну... как бы чо случилось то случилось.
вообще понравилась работа Край Бэби. и самое удачное время и самая аховая подача - олег - директор - всё контролировать успевал. и технику и мониторинг и воду и свет и звук... блина. как клёва то.

а я с устатку просто злился и визжал... вместо того, чтобы попросить звукача в мониторах верхи с меня нафиг убрать - мониторная то была отдельным эквалайзером снабжена и видать карлосу и карлито они нужны им и вывели... а я просто убивался сам собой... физически больно минут 40 после было от резонанса.
вот блин себе и профи - на грабли прыгнул, и ещё 30 минут их топтал усердно sad


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Четверг, 18-Дек-2008, 09:39 | Сообщение # 208
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
зато МАлаци што задник свой притащили, наверное у вас самый клёвый звук был wink

мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Четверг, 18-Дек-2008, 09:52 | Сообщение # 209
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
скорей всего у Край Бэби и у нас... как я писал. отличие было лишь в гитрном комбике - который был у них беринжер. но зато линейка у них педальная - приличного качества. для их музыки - это главное

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Четверг, 18-Дек-2008, 09:55 | Сообщение # 210
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
советую разыскать парня который звукачил.
сам у Аиды контакты вытащу.

очень грамотно мужик отработал. прямо порадовал.


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
PenetratorДата: Четверг, 18-Дек-2008, 14:55 | Сообщение # 211
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
когда человек полностью оплачивает нам затратку

Молодец тетка! Подходит по буржуйски к бизнесу.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Четверг, 18-Дек-2008, 16:13 | Сообщение # 212
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
Солянке зло - это моё личное мнение.

Теоретически для среднего слушателя с немытой головой и бутылкой пива который пришёл "мяТааААллл" послушать - солянки хорошо. Больше продукта получаешь за свои деньги. Ну и больше шанс услышать что-то стоящее в винегрете этом.

НО. Как показывает практика такой большой концерт технически провести намного сложнее и нужно больше напрягаться. Звукачу целый день и желательно заранее группы отстраивать стилистически совершенно разные. У него даже просто через часик другой уши могут замылиться.
Ну и аппарат обычно не выдерживает большого количества групп. И дохнет. Провода рвуться, разъемы всякие распаиваются.
И звук с середины концерта делается полным гавном. cry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
bezobrazДата: Четверг, 18-Дек-2008, 16:35 | Сообщение # 213
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
мой опыт проведения солянок - а уськаман редко тянет "не солянку" - показывает, что всего этого вполне можно избежать. ну по крайней мере технически

опять же именно эта самая "солянка" - по звуку была вполне прилична. проще говоря - как играли так и звучали.

в солянках крайне важны - соблюдение регламента, как основного момента в "держании" слушателя. ну и засада - 1-2 недостаточно мощных сета - и ... пипл пробить ужо в 3 раза сложней, чем сначала. "упавший" пипл - такая жуть неподъёмная - не дай аллах.

оптимальным вариантом является мощный "ведущий" ну или "конферансье" - который может переключить пипл на сцену в то время когда это важно. но таких людей очень мало. конферанц - очень сложное исскуство.


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Четверг, 18-Дек-2008, 16:43 | Сообщение # 214
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
ну и засада - 1-2 недостаточно мощных сета - и ... пипл пробить ужо в 3 раза сложней, чем сначала.
во-во
Quote (bezobraz)
"упавший" пипл - такая жуть неподъёмная
я бы сказал жуть невозвратная,
в лице себя, абычно сразу еду домой wink а в следующий раз 10 раз подумаешь идти ли на солянку, если эта команДо промелькнёт в списке angry


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Четверг, 18-Дек-2008, 17:45 | Сообщение # 215
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
ну и засада - 1-2 недостаточно мощных сета - и ... пипл пробить ужо в 3 раза сложней, чем сначала. "упавший" пипл - такая жуть неподъёмная - не дай аллах.

А мне в ЛВ нравилось на контрасте в солянках. Как на Фурманова (где щас кино Цезарь) в солянке по случаю смерти Виктора Цоя. Перед нами какие то обкуренные долбаны кришнаиты развлекались. Тренькали на ситаре и звякали в железки.
А потом выходишь ты и сходу заряжаешь "Война, война битва за власть крик победителей смерти урожай.
Прям кайф. Пипл в зале реально охуевший. По глазам видно. cool


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
bezobrazДата: Четверг, 18-Дек-2008, 18:13 | Сообщение # 216
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
это клёва. это нормуль.
я на то и надеялся топая в половине двенадцатого из гримёрки. не проканало блин


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Пятница, 19-Дек-2008, 09:08 | Сообщение # 217
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
отдельно нашими рожами на сцене засвечусь






https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Пятница, 19-Дек-2008, 09:24 | Сообщение # 218
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
сцена вроде большая - это гут

мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Пятница, 19-Дек-2008, 09:46 | Сообщение # 219
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
сцена хорошая.
и не особо здоровая и не маленькая и... линолиум не скользкий

все 6 ро эклектиков легко вмещались. а ещё я босиком бегал по мокрому - ни разу подскальзнуться не вздумалось вроде

а ещё - за сценой есть гримерка с душем. воще кайф


https://vk.com/sredy_bezobrazy

Сообщение отредактировал bezobraz - Пятница, 19-Дек-2008, 09:48
 
bezobrazДата: Пятница, 19-Дек-2008, 12:19 | Сообщение # 220
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
вот тута ещё фотки чьи то - на 310 ом подсмотрел

http://fotoda.kz/categories.php?cat_id=411&page=3

тута и сцену и аппарат кажись увидеть можна


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
PenetratorДата: Пятница, 19-Дек-2008, 12:28 | Сообщение # 221
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
http://data4.gallery.ru/albums/gallery/91785--13215811-m750x740.jpg

Продакт плэйсмент. Рекламо минеральной вады Тассай. biggrin


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Пятница, 19-Дек-2008, 12:37 | Сообщение # 222
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Лёха добреть стал 8)

мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Пятница, 19-Дек-2008, 12:48 | Сообщение # 223
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
а я давно говорил - шо мы за эмо трио изверг в погоне

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Понедельник, 22-Дек-2008, 08:37 | Сообщение # 224
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
вчера как концертилось:

поначалу - сразу же - сломался самый большой микшерный пульт.
в общем ковыряли-кавыряли - он звуки то зазвучил... а вот ни едина лампочка на ем так и не загорелась
потом - в процессе концерта, пока я бегал по всяким делам - мои брюки порвались от переду до самого заду...
а потом уже когода я одел на себя свои зимний рыболовный комбинезон - у ромки прям песне на 4й -порвалась аж самая толстая 5я струна...
ну и когда ромке заняли гитару - доиграть... у андрушке кардан (барабанная педаль) рассыпалась
а потому - когды мы педаль ссыпали на место - ужо выяснилось - что все пищалки в колонках посгорели... ну так вот мы же звукача натаскиваем. учиться парень
а в единственном уцелевшем мониторе - кокой то грамотный юноша умудрился выдрать входящий провод с мясом...

блина. круто разрушительный концерт был


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Понедельник, 22-Дек-2008, 09:00 | Сообщение # 225
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
фигасе, мистика surprised

мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
Форум » Перегруженные музыкой » Группы из exUSSR | профи » Sredy Bezobrazy (устькаманский говнорок бэнд)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024