Пятница, 29-Мар-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Penetrator  
Форум » Перегруженные музыкой » Концерты и акции » DREAM THATER впервые в Москве! (10 июня 2009 г., Дворец Спорта «Лужники» 19.00)
DREAM THATER впервые в Москве!
PenetratorДата: Четверг, 11-Июн-2009, 17:05 | Сообщение # 1
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline

Итак. Вот оно свершилось. Всё меньше остаётся непосещенных концертов и несбывшихся мечт.
Живая Легенда современного прог-металла. Наследие Пинк Флойд, Квин и Лед Зеппелин в одном флаконе. Осталось, пожалуй, только на CARCASS в сентябре и на AC/DC сходить, когда приедут.

Майк Портной (Mike Portnoy) – ударные инструменты
Джон Петруччи (John Petrucci) – гитара
Джон Мьюнг (John Myung) – бас-гитара
Джеймс ЛяБри (James LaBrie) – вокал
Джордан Рьюдс (Jordan Rudess) – клавишные, слайд-гитара

Чуть не сдохнув от гребанной жары в метро, вылез на Спортивной. Судя по картинке на сайте Лужников идти было совсем рядом. На практике это было 10 минут очень быстрым шагом. Вместе с толпами разновозрастных людей в майках DT и Pink Floyd. Откровенно упёртых вонючих с цепями и немытыми волосами металлистов было немного.
Интересный прикол устроила милиция совместно с городскими властями. Купить что-либо попить можно было только прямо у выхода из метро. Потом на всём протяжении пути к Луже не было ни одной точки! И у самой Лужи тоже.
Безопасность мероприятий вещь хорошая, но пластиковые бутылки с минералкой можно было разрешить. Кто-то бы с ходу заработал половину годового бюджета Эфиопии на здравоохранение.
У входа к Двору Спорта перед турникетами с ОМОНом тусовались интересные группки. В одной тусе был виден Виктор Зинчук со старпёрскими рокерами с хаерами и в прикидах.
Что характерно вся прущая мимо толпа клала хуй на признанную звезду гитарного искусства. Лицо звезды периодически выражало недоумение: «Ну, кто нибудь ваще будет подходить брать афтограф?»
Блюм попал в ацкую автомобильную пробку на своём Фольксвагене. Ему пришлось паркануться на тротуаре и дуть пешком до ближайшего Метро 1905 года. И потом с двумя пересадками до Спортивной. Короче опоздали мы почти на час. Зашли уже в 20-00 когда ДТ уже играли вовсю. Как оказалось, они в 19-50 начали. Без всяких разогревов. То есть мы немного совсем пропустили.
Сержант ОМОНовец перед турникетом заставил положить в огромную кучу свежеоткрытую банку принесенного Блюмом кваса. Ей же порезаться можно – сказал он. Или вены вскрыть – додумал я. Минералку в пластмассе пронести разрешили. Хлопки по рюкзаку и нас пропустили внутрь территории Лужи. Там еще один шмон уже с рамкой металлоискателя и ручным детектором и можно идти в зал.
У нас были билеты в 7 сектор. Это прямо напротив сцены. Билеты я брал повыше сознательно. Внизу в Танцпартере стояла огромная толпа. Оттуда было бы видно только взлетающие волосы и руки с козой вместо сцены и музыкантов.
Вентиляция с кондерами работали в зале слабовато, поэтому было достаточно душно. Многие девки сидели в коротких шортах и майках с лямочками.



Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Четверг, 11-Июн-2009, 19:12
 
PenetratorДата: Четверг, 11-Июн-2009, 17:05 | Сообщение # 2
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Интересная деталь. Когда мы уже от турникетов собирались входить в здание – к Луже к какому-то служебному ходу подкатила кавалькада Черных наглухо тонированных машин с мигалками. И на трибунах было несколько странных закрытых лож. Вполне допускаю что на концерт прикатывал Дмитрий М. Большой любитель нард-роска. )
Звук был великолепный для такого помещения. Чёткий, разборчивый. Удивительная работа звукачей. Слышно было каждую нотку. Каждый удар в тарелки, каждый звук на клавишах. То есть выстраивалось такое ЖИРНОЕ звуковое полотно из многих слоёв и мазков.
Интересно, что пультов я насчитал 3 (!!!). В разных местах зала. У них светились мониторы компьютерные в темноте. Один из пультов, наверное, был для управления не звуком, а светом. Свет Дримы припёрли свой и пользовались им для нагнетания драматических эффектов умело.
Сцена была украшена минималистично. До начала концерта всё было завешено огромной черной тряпкой и при первых звуках она упала. Задника или каких то перекидов не было развешено. По кромке сцену чётко очерчивали маленькие прожектора, которые периодически поворачивались туда-сюда, чтобы ребята зрители не заснули.

Аппарат на сцене стоял достаточно непафосный. Не было 500 огромных стэков как у Slayer. Портной привозил свои фирмовые барабашки. Звук у них конечно чюмовой. Паша бы, наверное, год жизни отдал, чтобы по таким тарелкам постучать.
По бокам сцены стояли огромные порталы. Вполне допускаю что Лужниковские.
Сами музыканты вели себя довольно статично. Без диких прыжков или шоу как у Iron Maiden. ЛяБри (вокалист) ваще поразил. Такое впечатление, что ему платят поминутно только за то время что он открывает рот. Во время всех инструментальных кусков он тут же сваливал со сцены. Видимо валялся на диване или какал. Не знаю. Пел при этом идеально. Чювак в офигенной вокальной форме. Звук вообще был почти что как на студийных альбомах, что, как мы все понимаем, в реале практически недостижимо.

Басист тоже довольно статично лабал. Радовал только лысый чёрт клавишник, который постоянно создавал движуху. У него орган был на вертящейся подставке и он периодически переворачивал его то туда то сюда. Пол песни играл лицом к Портному, пол – жопой. Еще он с переносной расчёской выбегал с Петручой солировать.

Петрухе периодически техи выносили новые гитарки, чтобы там акустические моменты и т.п. поиграть. Портной резвился. То палочки высоко вверх подкидывал не переставая остальными конечностями играть при этом. То поцелуйчики воздушные слал. А под конец он переоделся в майку Сборной России по Футболу. Как раз в это же время шла игра Россия – Финляндия отборочного тура в нашей группе на чемпионат. Кстати финнов сделали 3-0. Слава Зениту и Гусю Хиддинку.

Вещи играли вразнобой. Были и новые с альбома с десятого по счёту альбома "Black Clouds & Silver Linings". Было и много старья периода “Images & Words”. Старые боевики народ, кстати, лучше воспринимал. Ну и медляки всякие. Тут же зажыгалочки по всему залу и свет от фотиков и телефонов.

Сет-лист:

IN THE PRESENCE OF ENEMIES PT.1.
BEYOND THIS LIFE
TAKE THE TIME
A RITE OF PASSAGE
HOLLOW YEARS
PANIC ATTACK
EROTOMANIA
VOICES
SOLITARY SHELL
CONSTANT MOTION
THE SPIRIT CARRIES ON
AS I AM
PULL ME UNDER
--------------------
METROPOLIS (w/LEARNING TO LIVE & THE CRIMSON SUNSET)

Играли они где-то 2 - 2 с половиной часа. Мы, к сожалению, пораньше с Блюмом свалили, потому что добираться нах хаус чёртикак и утром на работу сранья вставать. Кстати что за уроды ездят по Москве в пол одиннадцатого вечера? Когда надо всем по домам и спорт-барам сидеть смотреть Россия-Финляндия. Нет блин. Чуть ли не пробки до самой Ярославки.

Аллес капут.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Четверг, 11-Июн-2009, 20:10
 
PenetratorДата: Четверг, 11-Июн-2009, 17:08 | Сообщение # 3
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Фотки с пресс-конференции!








Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Четверг, 11-Июн-2009, 17:25
 
megДата: Четверг, 11-Июн-2009, 17:39 | Сообщение # 4
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
О долгожданный атчётик!
ща втыкну smile


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Четверг, 11-Июн-2009, 18:03 | Сообщение # 5
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline

НУ чё супер! Ищё бы фоточег сцены и сценических дивайсов Петручика и Мьюнга

Петруха Наверняка брал в Москоу, кое-что из японского тура

Прикрепления: 5219342.jpg (91.9 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Четверг, 11-Июн-2009, 18:10 | Сообщение # 6
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Вот ищё фотки



мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Четверг, 11-Июн-2009, 18:14 | Сообщение # 7
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline



мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Четверг, 11-Июн-2009, 18:38 | Сообщение # 8
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
Петруха Наверняка брал в Москоу, кое-что из японского тура

Петруха юзал все эти квакушки со страшной силой! Звук отличный был гитарный. И мясо и аккустика.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Четверг, 11-Июн-2009, 18:41 | Сообщение # 9
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
И мясо и аккустика.

Ага на сцене 8 кабов мясобуги, жаль не видно рековой стойки Петрухи, зато видна стойка Рьюдса


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Четверг, 11-Июн-2009, 19:07 | Сообщение # 10
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Еще забыл прикол. Весь концерт снимали на 3 здААААровых камеры на треногах. Явно не для программы ВЕСТИ.

Скорее всего либо ДВД с концерта будут делать, либо вставят фрагменты из Москвы в дисок какой. angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
vadДата: Четверг, 11-Июн-2009, 20:01 | Сообщение # 11
Мастер Классической Гитары
Группа: Перегруженные
Сообщений: 304
Награды: 3
Статус: Offline
Пожалуй это единственная группа, от которой я фанатею... млять. Смотрел фотоотчет... и самое обидное, что если бы они приехали на 4 дня позже, я бы даже сходил бы на их концерт. Завтра сваливаю с Москву.
Если бы они Octovarium играли, то было бы наверное ваще кайф.
Советую посмотреть их концерт Score. Сегодня пересмотрел.


вот это сходил за хлебушком =))
 
PenetratorДата: Четверг, 11-Июн-2009, 20:08 | Сообщение # 12
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (vad)
Если бы они Octovarium играли

Почему то на концерте живьем у них лучше всего катит старье с первых альбомов. Просто на УРА.

Более свежий материал малость тягомотно звучит. Техничное дрочево такое. Ну и смысл малость теряется. За дерганием проволоки. cry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HellPashДата: Четверг, 11-Июн-2009, 21:32 | Сообщение # 13
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Чота дядька Пинитратор как то не очень про концерт расписал. Прямо как-то передал скуку мероприятия. Я аж впервые не пожалел что там не побывал.... хз
З.Ы. Октавариум, по моей ИМХЕ - самый неудачнэй альбом у ДТ.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
vadДата: Четверг, 11-Июн-2009, 22:25 | Сообщение # 14
Мастер Классической Гитары
Группа: Перегруженные
Сообщений: 304
Награды: 3
Статус: Offline
а какой самый удачный?
Я тут, кстати, недавно приобрел в Меломоне лицензионный Train of Thought...


вот это сходил за хлебушком =))
 
HellPashДата: Пятница, 12-Июн-2009, 00:27 | Сообщение # 15
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
ну... я прям не возьмусь судить... но Трэйн оф Сру - очень достойный альбум!!! ну и предыдущие все - тоже достойны вполне.. хотя - чо меня поражало всигда в ДТ - от некоторых песен хочицо рыдать и вскрыть вены к хренам, и - тут же, в етом жэ альбоме - такая шняга может быть, которая ваще не трогает.. вот ето меня поражало... мож тока мое восприятие, а мож разные люди писали музыку...

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Пятница, 12-Июн-2009, 01:11 | Сообщение # 16
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Чота дядька Пинитратор как то не очень про концерт расписал. Прямо как-то передал скуку мероприятия. Я аж впервые не пожалел что там не побывал.... хз

Паш, концерт офигенный и ДТ клевая группа. Как говорит Костя "УРОВЕНЬ".
Просто мне также не всё подряд нравится. Есть мощные песни. Боевики. И есть проходная шняга. Ну невозможно 10 альбомов хитов записать. И неповторятся при этом. И шнягу не гнать. Подисписались ребята. У Пола Маккартни мелодического гения до хера шняги.

Меня бы больше всего устроило чтобы они старые песенки поиграли. ТОЛЬКО. Но им самим наверное не интересно. Это как Блэкмора задолбало играть Smoke On The Water на каждом концерте


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Пятница, 12-Июн-2009, 01:21 | Сообщение # 17
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Трэйн оф Сру

Трэйн - ничо альбомчик. Но классики послабже.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Пятница, 12-Июн-2009, 09:53 | Сообщение # 18
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Трейн - мой любимый альбом, потом Systematic Chaos, затем все остальные cool

мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Пятница, 12-Июн-2009, 13:57 | Сообщение # 19
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
Трейн - мой любимый альбом, потом Systematic Chaos, затем все остальные

Я как еще на кассете услышал Имаджес и Эвэйк с тех пор - любимые альбомы. Как то всё не вымучено. Свежо!
Ну и клавишник на голову круче чем нынешний Рудесс или как там его правильно Рьюдсс.
Народ в зале как слышал Кот Ин Зе Веб сразу на уши вставал.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Пятница, 12-Июн-2009, 13:58 | Сообщение # 20
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Чендж Оф Сизонс тоже ураганный альбом!

Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HELVДата: Вторник, 16-Июн-2009, 14:59 | Сообщение # 21
Доктор науК
Группа: Перегруженные
Сообщений: 781
Награды: 1
Статус: Offline
Сука жалко что небыло возможности пойти..надеюсь в след раз в обязон!

Если письку еще видать когда ссышь - значит тренажорка не нужна! © Penetrator

За Россию нада дажэ в 100 клеточные шашки болеть! © Penetrator

 
PenetratorДата: Вторник, 16-Июн-2009, 16:43 | Сообщение # 22
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (HELV)
Сука жалко что небыло возможности пойти..надеюсь в след раз в обязон!

О! Костя уже из Домодедова постит! По WI FI biggrin


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
Форум » Перегруженные музыкой » Концерты и акции » DREAM THATER впервые в Москве! (10 июня 2009 г., Дворец Спорта «Лужники» 19.00)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024