Суббота, 20-Апр-2024, 10:58
Навигация
Предстоящие события

Все события...
Разделы новостей
Новое видео [3958]
AC/DC [40]
Dream Theater [49]
Fear Factory [14]
Machine Head [6]
Metallica [92]
Megadeth [79]
Meshuggah [4]
Morbid Angel [1]
Mudvayne [2]
Rammstein [10]
Sadist [2]
Sepultura [16]
Scorpions [6]
Slayer [65]
Slipknot [28]
Textures [7]
The Dillinger Escape Plan [3]
Testament [9]
Trivium [12]
Новые технологии [7]
Туризм и путешествия [5]
Искусство и Шоу бизнес [6]
Peregruz Merchandise
Рейтинговые Фото
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 617 618 619 620 621 ... 624 625 »
Самая популярная социальная сеть рунета обзавелась файлообменным сервисом. В Европе такие сайты считают пиратскими, но в России им пока ничто не грозит

Пираты в законе

Весной администраторы крупнейшего в мире торрент-трекера The Pirate Bay (TPB) были приговорены к году тюрьмы и к штрафу по 0,9 млн евро. Несмотря на аргументы защиты о том, что на серверах TPB не хранятся файлы, суд признал администраторов сайта «пособниками пиратов». В России в 2008 г. московский арбитраж признал провайдера «Мастерхост» виновным в размещении на сайте Zaycev.net нелицензионной музыки, но затем Высший арбитражный суд отменил решение.

Теперь все 40 млн пользователей «В контакте» могут обмениваться файлами между собой. Такую возможность дает сервис VKTracker, появившийся недавно в списке приложений «В контакте». Он работает по принципу так называемого торрент-трекера — сервера, который не хранит файлы, но размещает ссылки на них (торренты) и при помощи специальных программ помогает пользователям меняться музыкой, видео, играми и т. п.

Иногда пользователи социальной сети размещают на личных страницах контент, к которому правообладатели предъявляют претензии, говорит исполнительный директор «В контакте» Лев Левиев. Такие претензии возникли, например, у ВГТРК: сейчас она судится с «В контакте», на страницах которой обнаружила несколько своих фильмов, напоминает главный редактор телеканала «Вести» Дмитрий Медников. С торрент-трекером проблем меньше, это лишь площадк ... Читать дальше »

Добавил: Penetrator Penetrator | Просмотров: 1698 | Дата: 02-Окт-2009 | Комментарии (2)

Как отмечают участники рынка, оба производителя изменили свои взаимоотношения с российскими ритейлерами, что привело к усилению позиции одного и ослаблению другого.

Исторический лидер российского рынка мобильных телефонов — финская корпорация Nokia — сдает позиции. Доля производителя на рынке сотовых телефонов на начало августа составляла 38,2%, а уже к концу месяца снизилась до 34,3%, подсчитали аналитики JFK. При этом продажи Samsung, наоборот, выросли: если в начале месяца доля корейского производителя составляла 34,1%, то по итогам августа компания контролировала 38,2%. Таким образом, с первого места Nokia переместилась на второе впервые за период с 2005 года. Укрепила свои позиции LG: за август ее доля в продажах увеличилась на 2 п.п., до 16%. По данным «Евросети», всего в августе россиянам было продано около 2,5 млн трубок.

«Оба вендора изменили свои бонусные программы. Nokia умень­шила отчисления ритейлерам на 1%, а Samsung, наоборот, улучшила условия работы, увеличив отчисления более чем на 2%», — рассказывает источник на рынке сотового ритейла. По его словам, в зависимости от модели телефона и вендора сейчас отчисления вендоров ритейлерам составляют от 7 до 18%.

Президент «Евросети» Алек­сандр Малис отмечает, что Samsung удалось выйти на рынок с максимальным количеством нишевых продуктов, что позволило ей идти в ногу c Nokia. Он подтвердил информацию об изменении взаимоотношений с вендорами. В «Связном» заметили, что за последнее время компания Sa ... Читать дальше »

Добавил: Penetrator Penetrator | Просмотров: 1358 | Дата: 29-Сен-2009 | Комментарии (0)

Удивительно. Концерт давно распавшейся группы и который не должен был состояться всё-таки случился! Видимо сложились ожидания тысяч людей мечтавших когда-нибудь попасть на этот концерт. И даже перенос с 11 апреля практически на полгода не смог помешать.
Еще конечно ажиотаж подогрел фрагмент интервью с Уокером сделанном журналом DARK CITY накануне приезда, в котором Джефф сказал, что этот концерт будет, скорее всего, последним в биографии. Все участники заняты в других проектах (Arch Enemy; Firebird) и имеют другие обязательства гастрольные и прочие.

Полный отчёт о концерте смотрим здесь.

--------------------
Собственный  материал (c)Penetrator | peregruz.com
При использовании данного материала на русском языке, гиперссылка на данную страницу обязательна!

Добавил: Penetrator Penetrator | Просмотров: 1401 | Дата: 15-Сен-2009 | Комментарии (0)

Для меня KREATOR не просто группа из немецкой трэш тройки. А что-то более личное и глубокое. Самые первые ассоциации это кассетный магнитофон в однокомнатной квартире на Пастера/Космонавтов и заслушанная кассета с одной стороны которой был альбом «Extreme Agression», а с другой «Coma Of Souls». Или редкопоказываемый Headbanger Ball по телевизору, где частенько крутили клип «Betrayer».

Полный отчёт о концерте классики дойче-трэша в клубе "1 ROCK" Москва читаем тут.

Добавил: Penetrator Penetrator | Просмотров: 1362 | Дата: 13-Сен-2009 | Комментарии (1)

        К сожалению, вынуждены сообщить о переносе сентябрьских дат CHIMAIRA на март 2010 года по причине серьезной ситуации со здоровьем в семье одного из ключевых членов группы. Вот как прокомментировал данную ситуацию вокалист группы Марк Хантер: "Я знаю, что уже ходят слухи, что мы отменили концерты в России, Беларуси и Украине. Часть из этого, правда. У нас возникли серьезные проблемы со здоровьем одного из членов семьи, из-за которых я просто вынужден остаться на несколько дней в Кливленде. Если бы мы могли этого избежать, мы бы сделали это, но когда речь идет о здоровье, никогда нельзя предугадать. Пожалуйста, отнеситесь с уважением к этому факту, особенно, когда речь идет о здоровье.
          Я знаю, многие из вас будут разочарованы, что концерты не состоятся на следующей неделе, но мы уже перенесли их на начало следующего года.
          И не в коем случае мы не хотим упустить возможность сыграть для наших фэнов в этой части мира. Мы так давно хотели приехать к вам, и теперь невероятно разочарованы фактом, что не сможем приехать на следующей неделе.
          Многие группы обещают приехать снова, а потом не делают этого, мы точно не одна из этих групп. Вот новые даты наших выступлений:
          Март 26, 2010 - ... Читать дальше »
Добавил: meg meg | Просмотров: 1953 | Дата: 03-Сен-2009 | Комментарии (3)

Живые иконы и классики мирового death metal – CARCASS! Группа даст единственный концерт в России в московском клубе «1ROCK» 12 сентября в составе:
Jeff Walker – vocals, bass,
Bill Steer – guitar, vocals,
Michael Amott – guitar,
Daniel Erlandsson – drums;

-----------------------------

Билеты (уже в продаже)

Партер – 1400р.
Балкон – 2200р. (только на www.concert.ru)
VIP – 3500р. (только на www.concert.ru)

Цены на билеты в кассе клуба:
Партер – 1300р.
Балкон – 2100р.
VIP – 3400р.

Касса клуба Тень (м. Павелецкая)
ул. Дербеневская, д. 20
Т.: (495) 971-60-92
Касса клуба работает с 12 до 20

"Рок-Арсенал" (м. Курская)

"Зиг-Заг" (м. Киевская)
Можайский вал, дом 1

"Рок-магазин у Дяди Бори" (м. Чистые Пруды)
Торговые ряды при выходе из метро.

Горбушка в помещении завода "Pубин" (м. Багратионовская)
"Metal & Progressive" павильон №100
"Darkus" павильон В2-041,042

"Хобгоблин" (м. Преображенская площадь)
ул. Преображенский вал 24, корп. 4, подвал.

В театральных кассах города - 1400р. + 10%

Заказ в Интернете:

... Читать дальше »

Добавил: Penetrator Penetrator | Просмотров: 1560 | Дата: 18-Авг-2009 | Комментарии (1)

Компания JC-Sound представляет:

11 сентября - Москва, 1Rock
12 сентября - Санкт-Петербург, ГлавClub
13 сентября - Краснодар - People
14 сентября - Ростов - Подземка

... подробности в ближайшее время

----------------------

Билеты (уже в продаже)

Партер – 1000р.
Балкон – 1500р. (только в кассе клуба и на www.concert.ru)
VIP – 2500р. (только в кассе клуба и на www.concert.ru)

Касса клуба Тень (м. Павелецкая)
ул. Дербеневская, д. 20
Т.: (495) 971-60-92
Касса клуба работает с 12 до 20

"Рок-Арсенал" (м. Курская)

"Зиг-Заг" (м. Киевская)
Можайский вал, дом 1

"Рок-магазин у Дяди Бори" (м. Чистые Пруды)
Торговые ряды при выходе из метро.

Горбушка в помещении завода "Pубин" (м. Багратионовская)
"Metal & Progressive" павильон №100
"Darkus" павильон В2-041,042

"Хобгоблин" (м. Преображенская площадь)
ул. Преображенский вал 24, корп. 4, подвал.

В театральных кассах города - 1000р. + 10%

Заказ в Интернете:

... Читать дальше »

Добавил: Penetrator Penetrator | Просмотров: 1322 | Дата: 18-Авг-2009 | Комментарии (1)

Завершить «гонку» компьютерного «железа» и операционных систем, освободить пользователей от необходимости платить за лицензионные программы и избавить разработчиков от волнений по поводу совместимости обещает модная технология Cloud сomputing («облачные вычисления»). По сути, это сервис предоставления вычислительных мощностей всем желающим. Коммерческого развития новой технологии с нетерпением ожидают не только крупнейшие IT-корпорации, но и государства, на чьей территории будут физически расположены «облачные» центры.

Понятно, что, как и любую услугу, «облачный» сервис можно облагать налогами. Поскольку Cloud computing, согласно многочисленным предсказаниям отраслевых экспертов, имеет шансы стать самой популярной технологией следующего десятилетия, речь может идти о поистине гигантских суммах. Но корпорации не хотят делиться. В начале августа Microsoft создала первый прецедент, решившись перенести создаваемое для сервиса Azure «облако» из одного американского штата в другой, с более мягким налоговым режимом. Google и вовсе планирует разместить свои дата-центры в нейтральных водах в открытом океане.

ТЕХНОЛОГИЯ НЕБЕСНЫХ ОБЕЩАНИЙ

Как и многие инновации, «облака» – это хорошо забытое старое. На заре становления компьютерной индустрии персональные устройства обычно подклю ... Читать дальше »

Добавил: Penetrator Penetrator | Просмотров: 1895 | Дата: 12-Авг-2009 | Комментарии (2)

На минувшей неделе наши СМИ испекли чудесную утку о грядущем запрете в России Skype и ICQ. Утка вышла прожаренная, с дробью — прямо по-мюнхгаузенски. Угроза запрета различных технологий и приложений, объединенных аббревиатурой VoIP, была обнаружена журналистами со стороны компаний «ТТК» и «Мегафон», которые якобы воззвали к такому запрету. Телекомщики-то думали, что встретились поговорить о белых пятнах в регулировании, а статьи вышли с паническими заголовками «Власти запретят Skype!»

Паника поднялась такая, что несчастные пиарщики ТТК вынуждены были срочно писать антикризисный пресс-релиз, заканчивающийся так: «речь о каких-либо запретах во время заседания комиссии не велась и предложения подобного рода рабочей группой не были сформулированы. Российские СМИ, без достаточных на то оснований… невольно сместили акценты и подняли ажиотаж вокруг якобы запрета Skype в России». Самое обидное, что и уважаемые западные издания со щенячьим визгом перепечатали всю эту чепуху про грядущий запрет VoIP. В результате, СМИ смешали не только мух с котлетами, сотня «горе-поваров» из «печатной кухни» заложили в одну кастрюлю сразу и борщ, и кашу, и макароны по-флотски.

Давайте проведем реверсивную операцию, разложив эту чудо-стряпню на ингредиенты. Хотя бы попробуем.

Все началось с того, что на очередном заседании РСПП, посвященном телекомам, взялись обсуждать проблему регулирования в России voice-over-IP (VoIP). Высокопоставленные докладчики из «Мегафона» и «ТТК» один за другим от ... Читать дальше »

Добавил: Penetrator Penetrator | Просмотров: 2106 | Дата: 28-Июл-2009 | Комментарии (3)

Вот уж не ждали, не гадали - Николай Валуев запел! Да не просто запел - а стал читать рэп. Да не просто так - а с группой “Челси”!

Если точнее, Валуев записал рэп-дуэт с солистом “Челси” Дэном Петровым, зовущим себя Dan Petroff. Песня называется “Ангел мой”. Все прекрасно в этом сплаве, я считаю: и певцы, и название композиции, и выбранная стилистика!

Идея написать будущий хит, в котором рассказывается о внутреннем мире известного боксера, пришла в голову музыканту из “Челси” пару месяцев назад. Когда работа была закончена, Дэн позвонил Валуеву в Санкт-Петербург и прочитал по телефону их будущий рэп. Николай воскликнул: “Все это правда! Мне нравится! Будем работать”.

Уже 10 июля песня была записана в одной из столичных студий. Совсем скоро звездный дуэт снимет видеоклип. Песня “Ангел мой” обещает произвести фурор в отечественном шоу-бизнесе. В будущем, не исключено, что Николай Валуев выступит в передаче “Песня года”.

Источник

Добавил: Penetrator Penetrator | Просмотров: 1591 | Дата: 23-Июл-2009 | Комментарии (4)

Вход
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Последние сообщения
07-Апр-2020 | 15:16 | Вторник
Пенетратора - с Днём Рождения!!! - meg
19-Дек-2017 | 09:40 | Вторник
Кто на чем рубит жЫлезо? - meg
12-Июл-2017 | 21:32 | Среда
Видеорулезы - meg
05-Июн-2017 | 17:02 | Понедельник
Sredy Bezobrazy - bezobraz
05-Июн-2017 | 16:36 | Понедельник
ПолитБюро - meg
05-Июн-2017 | 14:52 | Понедельник
Mega-Воффку - с Днем Рождения! - meg
25-Май-2017 | 01:05 | Четверг
CINEMA - meg
22-Май-2017 | 21:03 | Понедельник
мрачняк. - meg
08-Май-2017 | 16:44 | Понедельник
ИГРУХИ! - meg
02-Май-2017 | 15:03 | Вторник
Пития - bezobraz
Купля-Продажа
09-Фев-2017 | 20:39 | Четверг
Продам стойку для комбика - meg
26-Фев-2015 | 01:19 | Четверг
Волынка дудельзак - garret
17-Янв-2015 | 16:37 | Суббота
Roland Fantom G8-Korg PA3X61-Yamaha Tyros5-Kurzweil Fort - HellPash
12-Ноя-2014 | 09:58 | Среда
Продаю Jackson COW-7 - bezobraz
05-Май-2014 | 12:16 | Понедельник
Продается UAD-1 - meg
01-Май-2014 | 13:28 | Четверг
Продам Бас-Гитару Yamaha RBX 170 - meg
01-Май-2014 | 02:54 | Четверг
Продам дилэй BOSS DD20 - toyfill
Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информеры
Опрос
Мне здесь интересны:
Всего ответов: 43
Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024