Пятница, 26-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Penetrator, HellPash  
Форум » Перегруз общий » Туризм и путешествия » Казахстанская Парусная Регата 2009 (Kazakhstan Sea Cup 2009)
Казахстанская Парусная Регата 2009
HellPashДата: Понедельник, 27-Апр-2009, 10:37 | Сообщение # 76
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за приятные отзывы! Сёдня думаю добъю отчотег!

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
HELVДата: Вторник, 28-Апр-2009, 11:36 | Сообщение # 77
Доктор науК
Группа: Перегруженные
Сообщений: 781
Награды: 1
Статус: Offline
Паша..с удовольствием почиал!!! По хорошему завидую..
Мы по Волге ходили на яхтах..Ощущение было супер..ощущение Жизни..
Как жалко что так редко выдается поЖить..
офисный планктон((


Если письку еще видать когда ссышь - значит тренажорка не нужна! © Penetrator

За Россию нада дажэ в 100 клеточные шашки болеть! © Penetrator

 
PenetratorДата: Вторник, 28-Апр-2009, 11:47 | Сообщение # 78
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (HELV)
Как жалко что так редко выдается поЖить..
офисный планктон((

Сказал Костя. Которого гораздо чаще можно увидеть в поезде дальнего следования чем в офисе. cry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Вторник, 28-Апр-2009, 11:51 | Сообщение # 79
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Которого гораздо чаще можно увидеть в поезде дальнего следования чем в офисе.


думаю если п, на гастроли, можна было б на яхте плавать, то вероятно он был бы полностью счастлиф smile


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Вторник, 28-Апр-2009, 16:12 | Сообщение # 80
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Да... а ещё я подумал - такое приключение ведь ни за какие деньги не купишь... То есть можно конечно накопить баблищя, арендовать яхту... но это будет просто прогулка, ни разу не гонка... А собрать сразу 12 команд.... нереально, думаю никому из нас... Ещё раз спасибо организатором за такой прадзник жызни! wink
Сёдня вечером - финал атчота smile Уже сам устал завтраками кормить всех )


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
bezobrazДата: Вторник, 28-Апр-2009, 16:38 | Сообщение # 81
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Которого гораздо

подозреваю разные фишки. паша отхватил то, что мало кому светит в жизне. реально.


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
PenetratorДата: Вторник, 28-Апр-2009, 18:49 | Сообщение # 82
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
О. Завистливые россияне решили срочно провести ответную регату. Видимо прочитали Пашины коменты. ))

http://rusregata.ru/regata/summer2009/news/91/

Вторая Российская бизнес-регата пройдет с 4 по 11 июля на Балеарах. В ходе этого уникального бизнес-форума под парусом участники посетят четыре прекрасных острова: Майорка, Форментера, Кабрера и Ибица!

Стоимость участия: 3300 Euro. В стоимость входит перелет экономическим классом, трансферы, место на лодке (1/2 DBL), услуги шкипера, участие в торжественных церемониях открытия и закрытия.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Вторник, 28-Апр-2009, 18:50
 
megДата: Вторник, 28-Апр-2009, 19:58 | Сообщение # 83
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Завистливые россияне решили срочно провести ответную регату.

ты учавствуешь? dry


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Вторник, 28-Апр-2009, 20:02 | Сообщение # 84
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжение...
Книдос - это, насколько я понял, какой-то древнегреческий город был, там сейчас развалины, сохранились остатки улиц и амфитеатр..Причём местечко само тоже сейчас достаточно захолустное - кроме ресторана и туалета в бухте ничего smile Но развалины охраняются, чтоб пройти туда нужно заплатить 8 лир (4 евро примерно). Честно скажу - не ходил, чёта сил не было...посмотрел как бы издалека smile
Амфитеатро


А это - ещё одна бухта, как бы с обратной стороны полуострова.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Суббота, 25-Авг-2012, 12:22
 
HellPashДата: Вторник, 28-Апр-2009, 20:21 | Сообщение # 85
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
В этот вечер был кулинарный конкурс с приготовлением бешбармака, гонка на тузиках, и состязание на закидывание кранца(кранец - это такой сосуд цилиндрической формы, наполненный воздухом, во время стоянки судна вывешивается по обеим бортам и иногда на корму судна, дабы при касании на корпусе не осталось повреждений, этакий демпфер). Ночёвка на яхте, утром - снова в путь - последний переход в "родной" Тургутрейс.
Оценщики-дегустаторы кулинарного конкурса


К переходу - готовы!


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Суббота, 25-Авг-2012, 12:23
 
HellPashДата: Вторник, 28-Апр-2009, 20:26 | Сообщение # 86
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Старт 5-го дня гонок проходил несколько необычно - вместо красного стартового буя судья решил использовать... нос затонувшего корабля! Бедолагу бросило на скалу видимо в шторм, до Книдоса не дошёл всего-то полмили...
Вот он.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Суббота, 25-Авг-2012, 12:23
 
HellPashДата: Вторник, 28-Апр-2009, 20:36 | Сообщение # 87
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Мы стартанули заправски. Причём чувствовалось волнение последней гонки - 2 команды фальстартанули аж :). Если фальстарт - нужно вернутся и пройти стартовую линию заново. Кстате, если допустил в процессе гонки какое-либо незначительное нарушение и хочешь его исправить - по правилам нужно совершить поворот на 720 градусофф (вокруг себя 2 раза обернутс вобщем). Потеря времени из-за этого - колоссальная.
Начали разгонятся, отошли от старта примерно на милю, приготовились к жосткой гонке как обычно - и тут - ветер просто выключили. Да, его просто не стало! Ну мы то уже привыкли к сюрпризам моря - щя 5 минут и задует с другого галса... Что интересно - когда дует ветер и шпаришь по волнам - достатоно прохладно, а местами даже холодно становится. В штиль сразу же наступает аццкая жара... Полчаса... час... мы стоим практически на месте, поснимали уже ветрозащитные куртки и штаны, одели шорты... а ветра всё нет... причём нет ни у кого - ни тот кто успел выбраться в открытое море, ни у тех, кто шёл под берегом..Глубина под килем 600 метров. Что делать? Конечно же купаться!!!
Купальный сезон открыт. Температура воды - как летом на Иссык-куле - тёплая короче biggrin


Глубина 600 метров.


Накупались.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Суббота, 25-Авг-2012, 12:24
 
HellPashДата: Вторник, 28-Апр-2009, 20:48 | Сообщение # 88
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Потом мы чистили картошку, готовили обед, ели его, шутили по рации с другими лодками, драили яхту, утопили ведро, причём предварительно намазав поверхность лодки чистящим, скользким раствором biggrin (хорошо хоть нашлась 10-и литровая бадья из под питьевой воды, отрезали ей макушку и кое-как смыли моющую жидкость с поверхности, иначе ходить по палубе нельзя было)...
А ветра всё нет.. так пролетело ещё 5!!! часов. а до финиша ещё 25 миль практически smile Хорошо что на этот случай, как оказалось, в правилах проведения парусных гонок тоже есть отдельный пунктик wink Если в течении 5-и часов скорость судна составляет не более 1,5 узла в час - гонка считается несостоявшейся (если при этом ни одна из лодок к этому времени не достигла промежуточного финиша). О чём и объявил нам судья. Была конечно масса возражений - ведь кто-то к финишу был ближе, а кто-то дальше... но правила есть правила. (кстате за все эти 5 часов мы отошли от старта максимум на 2 мили, кошмар какой-то). Я понял что в море - лучше уж шторм чем полный штиль...
Вобщем звели мы наш дизельный движок, да погнали прямиком в Тургутрейс wink Под двигателем, по прямой пёрли почти 3 часа... еслиб ветер всё-таки задуул и пошли галсами - на финише оказались бы наерно к 12 часам ночи.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
HellPashДата: Вторник, 28-Апр-2009, 20:58 | Сообщение # 89
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
На подходе к Бодруму мы ещё раз убедились что море - коварная вещь... Идём себе на автопилоте, доедаем апельсины, дремлем... Но шкипер бдительность не теряет! Вдруг вскакивает, вглядывается в даль и произносит - "Ну пиздец!" и начинает орать нам - "Надувайте Тузика!!!" Мы всё в ахуе не можем понять - чего случилось, тупим в оцепенении... Слава кричит снова, "Блять, надувайте Тузика!" Тут мы начинаем носится, кто за насосом, кто тащит тузика и его разворачивает, кто-то догадался схватить бинокль...
Вот что мы увидели.


Шкипер, зорким глазом разглядел проблему издалека. Причём мы шли ближе к концу нашего "каравана" из 12 яхт, и его первой мыслью было что на мель села одна из наших лодок, идущая впереди... Очередной ему зачот - в первую очередь он начал готовится к спас.операции! Потом уже, подойдя ближе мы все разглядели что яхта не наша, а возле неё уже стоит спасательный тузик красного цвета и аквалангисты в гидрокостюмах...Стали сдувать тузика....
Очевидно яхта шла ночью, и сигнальный огонёк, обозначающий мель, слился с огнями города...Не дай Бог никому такой участи.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Суббота, 25-Авг-2012, 12:24
 
HellPashДата: Вторник, 28-Апр-2009, 21:05 | Сообщение # 90
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Ну Слава Богу, вот мы и в порту, все мы, включая лодку, целы, практически невредимы. Отдраили лодку, упаковали вещи, слеза невольно подступает к глазам...
Прощальная рюмка.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Суббота, 25-Авг-2012, 12:24
 
HellPashДата: Вторник, 28-Апр-2009, 21:14 | Сообщение # 91
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Церемония награждения на следующий день, командор регаты М.Абдрахманов вручает призы и верительные грамоты. Из виднеющихся призов - приз за первое место в регате - компас, поднятый с затонувшего древнего корабля(плюс 3000 евро). Приз за 1-е место в Team Spirit Cup - древняя копилка, опять же поднятая с древнего корабля (плюс 3000 евро). Жаль не нам досталось, а всё равно приятно! smile


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Суббота, 25-Авг-2012, 12:25
 
megДата: Вторник, 28-Апр-2009, 21:15 | Сообщение # 92
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Очевидно яхта шла ночью, и сигнальный огонёк, обозначающий мель, слился с огнями города...Не дай Бог никому такой участи.

хренасе, чё ж ани эу хрень не огородили, теми же буями штоли wacko


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Вторник, 28-Апр-2009, 21:20 | Сообщение # 93
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Засим моё повествование о регате можно закончить, думаю в эту же темку забабахать ещё фоточек из крепости Бодрума - там тоже есть на что посмотреть. Ну и буду мож подкидывать интересные фотки от профессионально фотографа, если получу к ним доступ. Всем вам, друзья мои и просто читатели, желаю прочувствовать те же эмоции и получить впечатления, которые получил я, участвуя я этом замечательном мероприятии! Я теперь грежу о море и парусах.... Снятся они мне буквально.... Если будет возможность - с удовольствием пойду под парусом, не раздумывая!
 
HellPashДата: Вторник, 28-Апр-2009, 21:23 | Сообщение # 94
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (meg)
sh)
Очевидно яхта шла ночью, и сигнальный огонёк, обозначающий мель, слился с огнями города...Не дай Бог никому такой участи.

хренасе, чё ж ани эу хрень не огородили, теми же буями штоли wacko


В море очень много апасных мест, все буями не загородишь.. Опять же - ночью ты буи не увидишь, только маяк...Ограда тож не спасёт - 10 тонн веса порвут её как Тузик грелку ))


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Вторник, 28-Апр-2009, 21:25
 
megДата: Вторник, 28-Апр-2009, 21:26 | Сообщение # 95
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
да... крута, адним словом,
это по-моему первый нестандартный отчётик, питерка

на фотки крепости интересно поглядеть, внутрь не довелось попасть cry


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Вторник, 28-Апр-2009, 21:36 | Сообщение # 96
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Пасибо Вовка, я старался, када фоткал в апасных условиях - хоть и забыл про фсё на свете, но всё ж проскальзывала мысля как я буду отчот на Перегрузе фигарить wink Так чта Пиригрузу - эксклюзивные права так сказать smile

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Вторник, 28-Апр-2009, 21:44 | Сообщение # 97
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Так чта Пиригрузу - эксклюзивные права так сказать

я оценил wink


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Вторник, 28-Апр-2009, 22:24 | Сообщение # 98
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Паша, зачотный аччот!

Quote (HellPash)
Книдос - это, насколько я понял, какой-то древнегреческий город был, там сейчас развалины, сохранились остатки улиц и амфитеатр..Причём местечко само тоже сейчас достаточно захолустное - кроме ресторана и туалета в бухте ничего Но развалины охраняются, чтоб пройти туда нужно заплатить 8 лир (4 евро примерно). Честно скажу - не ходил, чёта сил не было...посмотрел как бы издалека
Амфитеатро

ТАкое впечатление что если ты какие то развалины видел в Турции, что уже все их видел. На одно лицо всё. ))


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Вторник, 28-Апр-2009, 22:45 | Сообщение # 99
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
*** развалины видел в Турции***. На одно лицо всё.

фигле, Греки же везде да Римляне...
А у Турчегоф было много времени, чтобы постараться сделать их "все на одно лицо"


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Вторник, 28-Апр-2009, 23:29 | Сообщение # 100
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Penetrator)

ТАкое впечатление что если ты какие то развалины видел в Турции, что уже все их видел. На одно лицо всё. ))

Андрюх, я уже 4-й раз в Турции был, и всё время в туристической части практически... ну да, похожи развалины одного амфитеатра на развалины другого... и останки городов тоже похожи...на то они и останки wink а после ацкой гонки реально не хотелось идти и искать различия... Шеф наш, в Книдосе как раз ходил, сидя в древних развалинах пытался на удочку рыбу поймать... Грит видел панцырь здоровенной морской черепахи ). Вот отличие так отличие ))
P.S. Или ты не мне этот вопрос задавал? а просто в риторическом плане - типа если видел развалины одни - то видел все...:) Увидеть Париж и падохнуть )
На самом деле я пытался конечно тут не о развалинах написать, пытался о море и его мощи и духе...его вечности и непредсказуемости.... ежели не удалось - значит недостаточно напрактиковался мысль излагать smile


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Вторник, 28-Апр-2009, 23:36
 
Форум » Перегруз общий » Туризм и путешествия » Казахстанская Парусная Регата 2009 (Kazakhstan Sea Cup 2009)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024