Четверг, 25-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Penetrator  
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Теракт В Бостоне США 15 апреля 2013 (В результати серии взрывов есть убитые и раненые)
Теракт В Бостоне США 15 апреля 2013
bezobrazДата: Вторник, 16-Апр-2013, 18:45 | Сообщение # 26
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)

Есть такая пословица неглупая: "Посеявший ветер пожнет бурю".

я ваще такого мнения придерживаюсь, что вся эта фигня, которая валит бомбы в мирный пипл - результат 50 летнего противостояния капитала и коммуняк. воспитали то спецов валом, особливо азиатов и африканцев. и ЦРУ и ГРУ и англичане и прочие китайцы - все разведки вели 50 лет подряд обучение высококвалифицированных умельцев мутит воду и разливать реки крови. ну вот и надо ж чувакам как то жить, после всего что было.
вот и живут. опять же - ну все разведки в пушку рыльцем.
так что им приходится позволять им жить.


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
HellPashДата: Вторник, 16-Апр-2013, 18:48 | Сообщение # 27
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Ну тема России то наверное тебе интересна? Тем более там и друзья и родственники есть. И террактов и прочего там хоть отбавляй. Но не припоминаю на эту тему здесь писанины.
А так то без проблем, наслаждайся освещением событий.


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Вторник, 16-Апр-2013, 19:03 | Сообщение # 28
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Ну тема России то наверное тебе интересна?

Паша может мне еще отчитываться перед тобой, за каждую созданную тему?
да тема России и Казахстана мне интересны,
если посмотреть внимательно, то есть темы и про взрыв на Тимирязева и про Побег из колонии строгого режима в Актау.
И про войну в Осетии есть тема Пенетратора...

Перегруз не официальные сми и не платное издание, я никому ни чем не обязан, когда есть информация я пощу, когда её полно на других источниках, или я узнаю о ней слишком поздно, не вижу в этом смысл. Эту Инфу я узнал из личного письма сегодня ночью.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Вторник, 16-Апр-2013, 19:43 | Сообщение # 29
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Блин Вова, мне тебя не понять... Политика ни причем, ничто не может оправдать убийства... Почему ты тогда не пишешь, например, про Сирию? Там порой в день десятками люди гибнут...потому что ты туда не едешь, а едешь в США? В ДТП в КЗ людей в день гибнет точно более 3х и тоже невинных порой. Почему про это темы не создаешь?


В Сирии по разным оценкам от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч человек погибло. С начала конфликта спровоцированного Западом.
Тысячи наемников (уголовники и отребье в лагерях тренированные) на деньги Американских налогоплательщиков в т.ч. и участников марафона в Бостоне наверное убивают мирных жителей ни в чем не виноватых. Не фанатиков религиозных обычных людей.

И всё это для того чтобы скинуть Башара Асада и трубу с газом из дружественного США Катара протянуть в Европу. Ну и поближе к Ирану подобраться.

Как то так.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Вторник, 16-Апр-2013, 19:44
 
megДата: Вторник, 16-Апр-2013, 20:26 | Сообщение # 30
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
Как то так.

Надеюсь ты просто изложил взгляд на ситуацию в Сирии
и не рассматриваешь этот аргумент, как оправдание Бостонского убийства.

Допускать мысль, что невиновные люди могут/должны просто так умирать из-за политики государства, на мой взгляд не приемлемо для цивилизованного, мыслящего человека, если мы хотим сохранить эту цивилизацию для наших детей. Если не осознавать такие очевидные социальные понятия, мы все обречены как вид.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Вторник, 16-Апр-2013, 21:30 | Сообщение # 31
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Блять, объясните мне причем здесь политика государства и гибель невинных людей??? есть факты хоть какие-то? Может эти бомбы заложил однокласснег бегущих марофонцев, весь такой WASP, 100 % омериканец, ну чисто из-за детской обиды? Или эмигрант из казаши, ну чисто мамбет из кызыл-орды, тупо чтоб поржать? Или обиженный омериканский полицейский, уволенный изза ожирения, питавшийся на службе жирами-уродами? Кто это сделал?

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
HellPashДата: Вторник, 16-Апр-2013, 23:51 | Сообщение # 32
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (meg)
Паша может мне еще отчитываться перед тобой, за каждую созданную тему?
можно


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
bezobrazДата: Среда, 17-Апр-2013, 12:59 | Сообщение # 33
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Может эти бомбы заложил однокласснег бегущих марофонцев, весь такой WASP, 100 % омериканец, ну чисто из-за детской обиды? Или эмигрант из казаши, ну чисто мамбет из кызыл-орды, тупо чтоб поржать? Или обиженный омериканский полицейский, уволенный изза ожирения, питавшийся на службе жирами-уродами? Кто это сделал?
это вряд ли. 
скорей все таки какая то проф-ориентация прослеживается.


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Среда, 17-Апр-2013, 13:02 | Сообщение # 34
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
http://pda.lenta.ru/news/2013/04/17/pressure/

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Среда, 17-Апр-2013, 13:08 | Сообщение # 35
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (bezobraz)
http://pda.lenta.ru/news/2013/04/17/pressure/

Ну вот и первая версия

Бомбы на бостонском марафоне собрали из скороварок

Взрывные устройства, сработавшие на финише марафона в Бостоне, состояли из скороварок, начиненных поражающими элементами. Об этом, сообщает Associated Press, на пресс-конференции во вторник, 16 апреля, объявил спецагент ФБР Ричард Делорьер (Richard DesLauriers), занимающийся расследование теракта.

Представитель ФБР также подтвердил ранее появившуюся информацию о том, что оба сработавших взрывных устройства были помещены в спортивные сумки или рюкзаки темного цвета.

Ранее, сообщает AP, анонимный источник, знакомый с ходом расследования, рассказал американским СМИ, что обе сработавшие бомбы были изготовлены из обычных скороварок объемом в 6 литров. Одна из бомб, по его словам, была начинена кусками металла и шариками от подшипников, вторая — гвоздями.

Взрывные устройства с использованием бытовых скороварок, напоминает AP, нередко используют террористические организации, действующие в Афганистане, Индии и Пакистане. Отделение «Аль-Каеды» в Йемене размещало инструкцию по сборке бомбы из скороварки на своем сайте.

Бомбы именно такой конструкции, сообщает AP со ссылкой на источники в ФБР, использовались и при подготовке терактов и на территории США. Так, одно из трех взрывных устройств, размещенных на Таймс-сквер в Нью-Йорке в мае 2010 года , было собрано из скороварки. Бомбы этой же конструкции использовал и военнослужащий, готовивший взрыв ресторана у военной базы Форт-Худ.

Два взрывных устройства сработали у финишной линии международного марафона в Бостоне в понедельник, 15 апреля. В результате теракта погибли три человека, пострадали около 180.

Правоохранительным органам пока не удалось установить личность подозреваемого или подозреваемых в причастности к теракту в Бостоне, хотя ранее появлялась информация о задержаниях и обысках, проведенных в рамках расследования этого преступления. Ни одна из экстремистских организаций ответственность за взрывы в Бостоне на себя не взяла.

Утром в четверг, 18 апреля, в Бостоне пройдет траурная церемония в память о жертвах теракта, на которой будет присутствовать президент США Барак Обама.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Среда, 17-Апр-2013, 14:13 | Сообщение # 36
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Ну фэйк аля провокация тоже имеет место быть, тем более в свете ситуации с Корейками.
У меня например есть скороварка "Салтанат" выпуска середины 80-х и чумадан гвоздей разнокалиберных.
И шо теперь?


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Среда, 17-Апр-2013, 22:38 | Сообщение # 37
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Ну фэйк аля провокация тоже имеет место быть, тем более в свете ситуации с Корейками. У меня например есть скороварка "Салтанат" выпуска середины 80-х и чумадан гвоздей разнокалиберных.
И шо теперь?
Братижко. Визу в Бостан тебе теперь точна не дадут. 

Цитата (meg)
не рассматриваешь этот аргумент, как оправдание Бостонского убийства.
Не. Не рассматриваю.

Цитата (meg)
Допускать мысль, что невиновные люди могут/должны просто так умирать из-за политики государства, на мой взгляд не приемлемо для цивилизованного, мыслящего человека, если мы хотим сохранить эту цивилизацию для наших детей. Если не осознавать такие очевидные социальные понятия, мы все обречены как вид.
Золотые слова. Готов подписаться под ними. 

А ты готов применить эти же слова к Америке и ее политике в Сербии, Сирии, Ливии и т.п.?

Мне лично кажется что эта политика омерзительна и "неприемлема".


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Среда, 17-Апр-2013, 22:47 | Сообщение # 38
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (HellPash)
Ну фэйк аля провокация тоже имеет место быть, тем более в свете ситуации с Корейками. У меня например есть скороварка "Салтанат" выпуска середины 80-х и чумадан гвоздей разнокалиберных.
И шо теперь?
Версий может быть очень много. 

Как говорит латинская пословица - ищи кому это выгодно. Может республиканцы решили подосрать демократам или МакКейна лично раздражают успехи переизбранного Обамы. Или шефу полиции Бостона захотелось выбить новые фонды финансирования.

Это кроме ебнутых внесистемных фанатиков которых в Америке с ее культом насилия дохера и больше. Вон в школах и магазинах стрельба регулярно происходит. С отстрелами малолетних.

Ну и мусульманский след тоже конечно не следует исключать. Слишком много подлян сделал им Дядя Сэм за последнее время.

З.Ы. А козла отпущения американские менты безусловно найдут в ближайшие дни. Выберут и назначат. Сделаю смелый прогноз что пойманный назначенный террористом - окажется гражданином Ирана ну или в крайнем случае гражданином Сирии, которому лично приказ отдал Башар Асад.
Ну чтобы удобный был предлог для бомбардировок Сирии или Ирана. На кого фишка ляжет.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Среда, 17-Апр-2013, 23:32 | Сообщение # 39
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
Мне лично кажется что эта политика омерзительна и "неприемлема".
Согласен,
политика никогда не будет отвечать интересам простых людей,
политики, имеющие право принимать решения, проллобированы кучкой определенных людей владеющими 80% мировых ресурсов, и если иногда интересы олигархов и простого народа совпадают, то это лишь потому, что в данный момент это им тоже выгодно.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Среда, 17-Апр-2013, 23:37 | Сообщение # 40
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
А ты готов применить эти же слова к Америке и ее политике в Сербии, Сирии, Ливии и т.п.?
Разумеется, я же не политик, чтобы иметь двойные стандарты


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Четверг, 18-Апр-2013, 00:25 | Сообщение # 41
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
Ну и мусульманский след тоже конечно не следует исключать. Слишком много подлян сделал им Дядя Сэм за последнее время.


Есть одна оговорка, и собственно причина, почему я, не однозначно отношусь к людям с арабских стран.

Я терпеть не могу религиозных фанатиков,
по простой причине - если у людей вера доминирует над разумом, то это уже не люди, с эволюционной точки зрения.

Объясняю почему:

Торжество веры над разумом — приравнивается к способу отрицания действительности в пользу избрания любой прихоти, которая является плодом их иллюзий.
Вера, которая бросает вызов здравомыслию — бросает вызов реальности; то, что бросает вызов реальности — бросает вызов жизни. Вызов жизни затрагивает смерть.

Если люди отрицают реальность - то они уже наполовину мертвые. Они не позволят другим жить своей собственной жизнью, жить, как они считают правильным. И они потенциально готовы убивать, потому что, они верят, что после смерти будет другая жизнь.
А это главное противоестественное противоречие, не совместимое с жизнью.

Это тот выбор, что сделан добровольно и который мы не можем принять. Мы не должны позволить им устанавливать их ущербный выбор на нас.

Я это к тому, что к сожалению, очень многие люди на ближнем востоке и в остальных арабских странах, ортодоксальные верующие, с фанатичными
взглядами.
А это, как я уже подробно расписал выше, противоречит человеческой природе.

Они верят в то, что те, кто свободен — причина всех бед. Они обвиняют их в своих несчастьях. Они нападают на них, утверждая, что они —
корень зла, потому, что они существуют, потому, что они богаты, потому, что они
счастливы. Они желают уничтожить их так, чтобы мир двигался в том направлении,
которое желают они.

Поэтому, когда кто-то погибает в тех странах, я всегда сначала интересуюсь, кто это? - Воинствующий фанатик, пытающийся установить свой религиозный закон или маленький ребенок. Для меня это большая разница, потому что к смерти первых, у меня нет ни капли сочувствия.

ЗЫ Я позаимствовал некоторые мысли у американского классика, но согласен с ним на все сто.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
HellPashДата: Четверг, 18-Апр-2013, 10:03 | Сообщение # 42
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Нусс давайте терь про Техас тереть, чтоле... Скороварки, не?

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Четверг, 18-Апр-2013, 10:05
 
PenetratorДата: Пятница, 19-Апр-2013, 14:30 | Сообщение # 43
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне убит



Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне убит в ходе перестрелки в городе Уотертаун. Его сообщник пока остается на свободе, передают телеканал WCVB.

Перестрелка в Уотертауне, который является одним из пригородов Бостона, произошла через некоторое время после того, как в соседнем Кембридже произошло убийство полицейского на территории кампуса Массачусетского технологического института (MIT).

О том, что молодой человек, задержанный в Уотертауне по подозрению в убийстве полицейского в MIT, может быть причастен к терактам во время марафона 15 апреля, сообщила газета The Boston Globe. Позже источники в ФБР сообщили местным СМИ, что теракты в Бостоне могли быть организованы студентами Университета Брауна Сунилом Трипати и Майком Мулугетом.

Спецслужбы опубликовали фотографии подозреваемых. Один из них одет в черную куртку, черную кепку и солнцезащитные очки, второй – в белую бейсболку. Представители бостонской полиции уточнили, что в Уотертауне застрелен преступник, одетый в черное. Его сообщник остается на свободе, он вооружен и особо опасен, заявили стражи порядка.

Источник: http://top.rbc.ru/incidents/19/04/2013/854766.shtml


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Пятница, 19-Апр-2013, 14:33 | Сообщение # 44
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
Кембридже произошло убийство полицейского на территории кампуса Массачусетского технологического института (MIT).

Охринеть студеньчики angry


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Пятница, 19-Апр-2013, 14:33 | Сообщение # 45
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне убит

Ну вот блин. И кого теперь назначат виноватыми? cry

Цитата (meg)
Есть одна оговорка, и собственно причина, почему я, не однозначно отношусь к людям с арабских стран.

Я терпеть не могу религиозных фанатиков,
по простой причине - если у людей вера доминирует над разумом, то это уже не люди, с эволюционной точки зрения.

А сербы? Вроде православные. Славяне. Ни разу не арабы и не мусульмане. Не фанатики. Ничего не взрывали.

Их НАТО со США вместе в связи с чем бомбит?


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Пятница, 19-Апр-2013, 14:36 | Сообщение # 46
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
Их НАТО со США вместе в связи с чем бомбит?

тут я безоговорочно не одобряю политику,
но взрывать людей в сша это все равно не повод


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Пятница, 19-Апр-2013, 14:41 | Сообщение # 47
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (meg)
но взрывать людей в сша это все равно не повод

Дык это не сербы и взрывали.

Имена вон смотри. Ни разу на Слободана Милошевича не похожи. )

Цитата (Penetrator)
теракты в Бостоне могли быть организованы студентами Университета Брауна Сунилом Трипати и Майком Мулугетом.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Пятница, 19-Апр-2013, 14:42 | Сообщение # 48
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
В Амереце чот ваще не спокойно. (((

Техас: до взрыва жители жаловались на запах аммиака



Жертвами взрыва на химзаводе в Техасе стали, по разным данным, от 14 до 35 человек. Ещё более 200 пострадали. Об этом сообщили власти города Уэст, где и произошло ЧП. Но число погибших может расти, информация обновляется буквально каждый час. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Разрушено больше ста домов.

Данные по жертвам взрыва на химзаводе в Техасе обновляются буквально.ежечасно. Слишком мощной была ударная волна. Разрушены десятки ближайших зданий, повреждены больше сотни домов. Под завалами могут оставаться люди, поэтому спасательные операции не прекращаются ни днем ни ночью.

Власти штата уже ввели в техасском округе Мак-Леннан режим чрезвычайной ситуации. Городок Уэст объявили зоной бедствия и попросили о помощи у федеральных служб. К месту ЧП уже прибыли дополнительные подразделения поисковиков и пожарных. В первую очередь ищут постояльцев дома престарелых. Заблокированные под завалами пожилые люди долго не продержатся.

"Под завалами человек может провести несколько дней. Все зависит от его физического состояния. Больше всего меня беспокоят пациенты интерната для престарелых. Большинство из них вряд ли долго протянут, если спасатели не поторопятся", — выразил свои опасения врач-травматолог Дэнни Оуэнс.

Тем временем полиция пытается выяснить, что стало причиной взрыва. По предварительной версии виноваты, как это часто бывает, сотрудники предприятия: недоглядели, сэкономили на ремонте резервуаров для хранения токсичных веществ. И как результат – взрыв, который разнес чуть ли не половину города.

По словам мэра, ощущение такое, что в городе взорвалась атомная бомба. Так или иначе, отвечать за халатность работников завода придется его владельцу – некому Дональду Эдеру. Его уже допрашивает следствие. Главный вопрос – почему он проигнорировал жалобы местных жителей.

Как выяснилось, незадолго до аварии, многие в городке жаловались на сильный и устойчивых запах аммиака и других токсичных веществ. А это связано с нарушениями в хранении химикатов. Так что вполне возможно, что отвечать Эдеру придется не только перед законом, но и перед экологическими службами.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Пятница, 19-Апр-2013, 14:58 | Сообщение # 49
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Penetrator)
на химзаводе в Техасе стали, по разным данным, от 14 до 35 человек. Ещё более 200 пострадали. Об этом сообщили власти города Уэст, где и произошло ЧП. Но число погибших может расти, информация обновляется буквально каждый час. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Разрушено больше ста домов.

че там за химикаты такие делали


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
hefДата: Пятница, 19-Апр-2013, 16:34 | Сообщение # 50
Noiser
Группа: Экстремалы
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
я слышал, что вроде там делали удобрения

we are the less but we are valid

Сообщение отредактировал hef - Пятница, 19-Апр-2013, 16:34
 
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Теракт В Бостоне США 15 апреля 2013 (В результати серии взрывов есть убитые и раненые)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024