Суббота, 20-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Модератор форума: Penetrator  
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Мобильные и IT новости (Мобильные и IT новости)
Мобильные и IT новости
PenetratorДата: Среда, 04-Авг-2010, 21:53 | Сообщение # 201
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Интересные видео и перевод об Информационной безопасности.

http://vimeo.com/13644580

Анонимности нет, смиритесь. Steven Rambam, The Next HOPE (часть 1)

Меня зовут Стив Рамбам, и я буду заменять вашего учителя в ближайшие три часа.
Начав с любой отправной точки, можно составить полное досье на кого-либо. Не важно, с чего начинать – номера социального страхования, MAC-адреса, адреса электронной почты, автомобильного номера. Из этой информации можно получить все о ком-либо. Иногда вы можете связать один кусочек информации только с одним другим, иногда вы получаете все оптом.

Прежде чем мы продолжим, я хочу сделать акцент на следующем. Все, что мы будем обсуждать сегодня, это либо открытые, либо полуоткрытые источники. Под полуоткрытыми источниками я подразумеваю источники, доступные следователям, специалистам по безопасности, вероятно доступные более чем половине людей в этой комнате. Мы не будем обсуждать FINSEN, NCIC, и любые другие государственные базы данных, или что-либо другое по определению конфиденциальное или закрытое. Мы обсудим то, что легко и просто можно получить на каждого в этой комнате.

В основном, мы будем обсуждать информацию, которой вы делитесь сами. Преимущественное большинство информации, доступной сегодня, выдали вы сами, сознательно либо несознательно. Вы отдали эту информацию – ваше имя, ваш адрес, ваш номер телефона, ваша дата рождения, ваш номер социального страхования, ваша фотография, которая когда-то была краеугольным камнем расследований. Когда я начинал как следователь, мне платили от $500 до $1000 за получение фотографии субъекта. Сегодня все, что вам нужно, это погуглить. Информация вроде сексуальной ориентации, политических взглядов, финансовая информация, деятельность, деловые связи, друзья, семья, все это находится в открытом доступе.

Когда я начинал 25 лет назад, это была конфиденциальная информация, для которой нанимали детективов. Так это работало. И значительная часть нашего обсуждения сегодня будет посвящена тому, что изменилось. Не только с тех пор, когда я впервые выступил на этой конференции, но и за последние два года. Например, мне кто-то дает номер телефона, я как следователь, с помощью этого телефонного номера получаю имя и адрес, все знают, как это делается. С их помощью я получаю дату рождения и номер социального страхования. С их помощью адрес, родственные связи, места работы, направления бизнеса, недвижимость, историю семейного положения, все публичное, криминальное, и другие полуоткрытые либо открытые записи о человеке. Автомобильные номера, транспортные средства, и так далее и тому подобное.

Все это, начав с одного элемента информации. Не обязательно телефона, это мог бы быть электронный адрес, адрес проживания, имя и дата рождения. Так это было. Вы берете за один конец ниточки, начинаете раскручивать клубок, и в итоге у вас есть полное досье на человека. И, кстати, в нем гораздо больше, просто у меня закончилось место на слайде.

Сейчас совершенно необязательно действовать таким образом. Сейчас вы, имея телефонный номер, вводите его в поле своей базы данных, и немедленно получаете полный отчет, или как он там в вашей системе называется. Я ввожу ваш телефонный номер, и я немедленно получаю ваше имя, ваш адрес, номер социального страхования, дату рождения, автомобильный номер, транспортные средства, родственные связи, историю проживания, историю трудоустройства, и так далее и тому подобное. Уже не обязательно делать винегрет самому. Все уже взаимосвязано. Все выдается на блюдечке.

Давайте обсудим, что изменилось за последние несколько лет. На слайде вы видите, что изменилось за последние 10 лет. Обсудим, что изменилось с The Last HOPE. Во-первых, это скорость вычислений и сложность ПО.
Когда я начинал, у меня был Мак с одним 25К флоппи-диском. Мне нужно было вставить дискету с программой, загрузить ее, вытащить дискету, вставить дискету для данных, сохранить данные. Сейчас у вас есть четырехядерные, восьмиядерные компьютеры. Скорость просто невероятная, объемы хранения невероятные, я регулярно покупаю больше памяти, чем у меня еще недавно было места на жестком диске.

Мне приятно видеть, что люди в первых рядах примерно моего возраста. Иногда, когда я говорю об этом на семинарах для начинающих следователей и федеральных агентов, а обычно это молодые люди, которым недавно стукнуло 20, многим кажется, что я рассказываю о Каменном Веке. Емкость хранения и обработки информации растет экспоненциально. Управление Национальной Безопасности, которое вчера решило заглянуть на огонек, теперь хранит 75 лет истории пересечения границ США. Они никогда больше ничего не выбросят, никогда. Все информация в цифровой форме с момента ее возникновения, с момента добавления в систему. Ваши медицинские записи вводятся медсестрой в ее настольный компьютер. Когда вы куда-то едете, у вас уже нет бумажных билетов.

Ваша история банковских переводов доступна немедленно. Я могу выставить вам счет по телефону, зайти в управление банковским счетом, и через 30 секунд деньги уже будут у меня. Все стало моментальным и цифровым, и попадает в базу данных, как только создается. Никаких затрат времени на создание ключей, или сортировку, или затрат на это – потому что, как вы увидите, это все вопрос денег. Ваша информация цифровая с нулевой отметки, и сразу же попадает в базы данных.

Остальное тут: http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/100043/


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Среда, 04-Авг-2010, 21:53
 
megДата: Среда, 04-Авг-2010, 22:05 | Сообщение # 202
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Анонимности нет, смиритесь.

тоже мне новость, боятся надо богатым и уголовникам, тем, кто наживает богатство мошенничеством и воровством.
А талантливым и успешным людям, хорошая репутация только помогает найти клиентов и больше заработать, реклама творческим людям просто необходима.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Среда, 04-Авг-2010, 22:17 | Сообщение # 203
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
тоже мне новость

Да это не новость. Просто докладчик наглядно и с кучей примеров тыкает носом в гавно на которое многие внимания не обращают.

Quote (meg)
боятся надо богатым и уголовникам, тем, кто наживает богатство мошенничеством и воровством.

А еще честным и хорошим против которых уголовники смогут строить козни пользуясь материалами из соц.сетей.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Среда, 04-Авг-2010, 22:29 | Сообщение # 204
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
в гавно на которое многие внимания не обращают.

Доступно только для пользователей


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Четверг, 05-Авг-2010, 09:32 | Сообщение # 205
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
дятько то спиздел.
чтобы найти например меня Алексея Заболоцкого - то из пары тыщ то выбирать придётся, особливо если год рождения, место рождения и отчество не известны

причем тока в уськамане моих полных тезки - 3 штуки. с отчеством. с одним даже знаком
в алмате пара мне известны

заебётся "господин следователь" помойку гуглить


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
HellPashДата: Четверг, 05-Авг-2010, 09:56 | Сообщение # 206
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Хыхы про меня гугол тоже немного знает (ну тоесть нихера не знает) )) Всякие похожие имена и фамилии выплёвывает. Про мой никнейм он больше знает конечно, но етож нито )

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Четверг, 05-Авг-2010, 09:57
 
megДата: Четверг, 05-Авг-2010, 10:09 | Сообщение # 207
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
заебётся "господин следователь" помойку гуглить

Ктож не знает, что Заболотский из знаменитой группы среди безобразия?
Место рождения ачевидно.

Из названия сразу вылез ник Безобраз, стоит подправить поисковой запрос и мы увидим сколько богохульных и асоциальных мыслей постит Безобраз на различных форумах и ресурсах, где регулярно подстрекает к терроризму и призывает к восстанию против существующей власти biggrin А также активно участвует в пиратстве, скачивая огромное количество всевозможных альбомов.

Специальный агент Иваноф, ака в контакте бас-гитарист ДецМитал-Группы УськоманскаяСотана, быстро втирается в доверие к Лёхе, не выходя из кабинета и выясняет, путем лестных комплиментов в адрес Средибезобразия, всю поднаготную Андеграунд МУзыканта wink А если он посулит бабло за выступление на якобы крутом фестивале, который он будет организовывать, Лёха наверное выдаст все контакты, и конспиративные адреса


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Четверг, 05-Авг-2010, 10:16 | Сообщение # 208
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Про мой никнейм он больше знает конечно,

твой ник нейм и Ф.И. так или иначе фигурируют во всех статьяхи рецензиях на двух языках, которые в свое время постил где только можно, уважаемый Митрапалит, когда безумными усилиями продвигал LW, с точным указанием Имя и Фамилии в разделе "состав группы", причем не только в цифровом виде но и на СD-максовских дисочках... Из постов на различных ресурсах, можно очень многого подчерпнуть о жизне автора ника happy

Так что друзья, просто живите благородно и делайте себе хорошую репутацию по жизни, чтобы когда ЦРУшнеки и ФСБшники отслеживали ваши цепочки, смогли прослезится от умиления к вашим поступкам, мыслям, размышлениям и деяниям!


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Четверг, 05-Авг-2010, 11:04 | Сообщение # 209
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
А Митраполит с Хелветом стока наследили во всемирной сети, что их можно по-секундно отследить гуглофскими сервисами и застрелить в собственных подъездах cry (звёзды LW и Каталепси, книжный магнат, банкир и мультимобилайзер всея руси просто легенды социальных сетей, резюме с подробнейшими био лежат на всех hr-ресурсах, и доступны к подробному анализу)

мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Четверг, 05-Авг-2010, 11:08 | Сообщение # 210
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (meg)
Место рождения ачевидно.

хм. ну давай. найди место рождения smile
причем нефиг париться за безобраза то (как никак - малый брэнд усиленно растиражированный) - разговор об имени и фамилии, без прочих приколов, мы с тобой таки же немало лет общаемся, прикинь если б у тебя не было этих пяти лет, а тока имя и фамиля - как вот автор статьи хлестанулся

а если без прикола - то вводя - я ж попробывал - мы получили 213 тысяч ссылок на разных там заболоцкий - большинство конечно древние польские князья и русские бояре (блин, а я думал я того.. из каких нит евреев smile )
но современников то - всяко за сотню штук по ссылам.


https://vk.com/sredy_bezobrazy

Сообщение отредактировал bezobraz - Четверг, 05-Авг-2010, 11:12
 
PenetratorДата: Четверг, 05-Авг-2010, 11:30 | Сообщение # 211
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Утешить СНГовского пользователя интернетов может тока более слабое развитие связей банковского страхового и прочих секторов и более слабая компьютеризация.

По сравнению с США и Европами.

З.Ы. Недавно брал справочку у психа и нарколога (нужна была для сделки). Так приятно порадовался. Заходишь в кабинетик там стеллажи с кучей досье. Там барышня роется и потом выписывает на бумажке со штампиком, что Митрополит не значится в списках записных алкоголиков и наркоманов. И всё это за 67 рублей.

А представляете если бы такая база была в электронном виде?

Это ж можно влезть туда и внести правки кой какие. Например хочешь сделку разрушить по недвижимости. Платишь хацкеру тот влазит в файло гражданина Х. и вносит правочки типа привлекался и числился. Сделка признается нелегитимной. Афера удалась.

В обсчем слава России и бумажным файлам! biggrin


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Четверг, 05-Авг-2010, 11:42 | Сообщение # 212
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Ваще даже использование тупых одноклассников даёт широченный простор для махинаций.

Заходит такой Доктор Зло на ресурсц. Смотрит на потенциального клиента в какой школе учился. Список одноклассников. Смотрит есть ли во френдах родители, кто где живет.
И вот уже есть повод позвонить его матери по телефону который несложно нарыть по имени и адресу (базы данных продаются незадорого ворованные у сотовых Операторов) и сказать здравствуйте! Это Михаил Канищев тетя Света который с вашим Игорьком вместе в школе учился! В Г классе! Помните? Я такой еще худой был и самый высокий в классе?
Вобщем у меня не очень хорошая новость. Мы сейчас с Игорем попали в аварию - виноват был Игорь. Сейчас его менты взяли и скорее всего будут уголовку срок шить. Инспектор намекнул что за 1000 долларов может протокол аварии по другому составить! Приезжайте на Горького/Койкого. Игоря менты пока забрали и он звонить не может.

И это тока сходу вариантец нарисовался. Если чуть напрячь мозг можно еще другие схемы набросать.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Четверг, 05-Авг-2010, 11:48 | Сообщение # 213
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
И это тока сходу вариантец нарисовался. Если чуть напрячь мозг можно еще другие схемы набросать.

Так шта будте бдительны, камрады!

И инструктируйте родителей! Чтобы прежде чем нести деньги класть под коврик - пусть сперва вас наберут на мобилу и убедятся.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
bezobrazДата: Четверг, 05-Авг-2010, 12:21 | Сообщение # 214
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
чуть напрячь мозг можно еще другие схемы

и после этого ты будешь рассказывать, что ты кормишся по чеснаку на зарплату в билайне


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
PenetratorДата: Четверг, 05-Авг-2010, 12:43 | Сообщение # 215
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
на зарплату в билайне

Билайн - наш партнер по бизнесу. Клиент. Мне зарплату и премии в другом месте платят.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Четверг, 05-Авг-2010, 12:47
 
megДата: Пятница, 06-Авг-2010, 11:41 | Сообщение # 216
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
дятько то спиздел.
чтобы найти например меня Алексея Заболоцкого

Quote (bezobraz)
разговор об имени и фамилии

Quote (bezobraz)

хм. ну давай. найди место рождения

Лёха легко!

качаешь базу гаи усьткомана и усё, отчество не нужно!
сколько тебе леД ты везде указал...
а уже в базе адрес проживания, домашний телефон, все твои машины, которые когда либо у тебя были, правонарушения, доверенности,
твой рнн, номер удостоверения личности и дата его выдачи,
в водительском удостоверении, помимо прочего, указано место рождения angry

Подробности в закрытом...

Прикрепления: 5247265.jpg (63.5 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Пятница, 06-Авг-2010, 13:16 | Сообщение # 217
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Steven Rambam за базар отвечает!

Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Среда, 18-Авг-2010, 16:51 | Сообщение # 218
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
55 млн Android-смартфонов будет продано в 2010 году

Глобальный объем продаж смартфонов в 2010 году достигнет 280 миллионов штук, что на 57% больше, чем в 2009 году, когда было продано 178 млн смартфонов – сообщает аналитик Люк Лин (Luke Lin) из Digitimes Research. Доля смартфонов на глобальном рынке мобильных телефонов достигнет 20,3% в 2010 году. Во втором полугодии этого года количество проданных смартфонов, по прогнозам, составит 163 миллиона штук – за первые полгода производители продали 117 млн «умных» телефонов.
По данным исследования доля Android на мировом рынке выросла с менее чем 5% в 2009 году до 13,8% в первой половине 2010 года и, как ожидается, достигнет 24,5% во второй половине 2010 года, что сделает мобильную ОС от Google второй по популярности платформой для смартфонов.

Продажи смартфонов на базе Android вырастут на 561% по сравнению с прошлым годом и составят 55 млн штук в 2010 году.

Продажи BlackBerry от Research in Motion (RIM) во второй половине этого года останутся на уровне первого полугодия, что отбросит BlackBerry со второго места на четвертое с долей в 15%. Третье место займет Apple с iOS (iPhone OS), ее доля достигнет 15,6%.

Что касается итогов 2010 года в целом, то BlackBerry останется на третьем месте с долей 16,4%, немного опередив iOS с 15,2%.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Среда, 25-Авг-2010, 18:15 | Сообщение # 219
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
В Gmail появится аналог Skype

Пользователи почтового сервиса Gmail получат возможность совершать голосовые звонки с помощью IP-телефонии.

Google оснастит почту Gmail сервисом голосовых звонков, сообщает CNET со ссылкой на анонимный источник.

VoIP-клиент, по данным издания, будет интегрирован с чатом Gmail, а его интерфейс во многом будет напоминать Google Voice.

С помощью клиента пользователи смогут как совершать, так и принимать звонки. Информации о тарифах пока нет, но, предположительно, бесплатно звонить друг другу поначалу смогут только абоненты из США и Канады.

Также известно, что для использования сервиса звонков не потребуется регистрация в системе Google Voice.

Предыдущими проектами Google в сфере голосового интернет-общения были чат Google Talk, появившийся в 2006 году, и сервис Google Voice, который позволяет привязать несколько телефонных номеров к одному.

Источник


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Среда, 25-Авг-2010, 18:16
 
megДата: Среда, 25-Авг-2010, 21:59 | Сообщение # 220
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Сотовые операторы введут "налог" на Skype

Сервис IP-телефонии Skype может стать платным для абонентов сотовых операторов. Как стало известно РБК daily, мобильные компании планируют брать за использование Skype до 10 евро в месяц с абонента. «МегаФон» уже начал взимать за пользование сервисом 1 руб. в день.

А опсосы-то тут при чем? С какого бодуна они берут с пользователей отдельные деньги, когда пользователи и так оплачивают трафик?

А чего тогда только за Skype? Надо за мессенджеры тоже отдельно брать - по рублю за сообщение. За выход определенные сайты тоже требовать приплачивать. Тут вариантов вообще довольно много.

Upd: Интересный комментарий от Дмитрия

Дело в том, что речь идет именно о VoIP траффике, который по определению ест горадо больше чем простой мессаджинг. Задействуется то, что называется “сетевой нейтралитет” - т.е. оператор строит сеть вкладывая в это не малое кол-во денег, и с развитием технологий зарабатывать на этой сти начинают все вокруг кроме самого оператора, т.е. языком индустрии оператор превращается в bite pipe – трубу передоющую биты из точки а в точку б. Все бы ничего, с точки зрения обывателя так и должно быть и все хорошо. НО!!!! Обьемы данных постоянно растутб и даже не в арифметической а в геометрической прогрессии т.е. что бы абонента удовлетворял сервис эту “трубу” нужно расширять. Но дело в том, что не смотря на то, что как кажется, абонент оплачивает трафик ARPU обратно пропорционально расширениям. Происходит это потому, что как правило сетевыми приложениями аля VoIP, P2P, etc... пользуются не лимитчики (абоненты оплачивающие объем) а безлимитчики.

Проблема перманентно увиличивающихся объемов беспокоит всех операторов, не только российских. АТ&Т, например, обращался к своим абонентам с просьбой снизить потребление мобильного трафика – сеть не выдерживает.

Статья на которую вы ссылаетесь – как обычно перевирает. Не налог, а доп сервис. У вас же не вызывает отторжения оплата звонков по Москве, по России и, например, в Америку по разным тарифам? То же самое и с трафиком – разный трафик класифицируется и тарифицируется по разному.

Кстати говоря это не Российское нововведение. Просто раньше это было nice to have а сейчас становится must. И не только для мобильной связи,а так же и для фиксЫ. Решения PCRF сейчас внедряются (или рассматриваются) фактически всеми операторами.
PCRF это сетевое решение позволяющее оператору кроме всего прочего управлять трафиком проходящим по сети – в том числе класифицировать и тарифицировать его по-разному для разных протоколов.

Еще ответ Дмитрия на некоторые комментарии, цитирую:

Известно (и на эту тему есть масса исследований) что 90% (не ошибка –девяносто) трафика генерируется максимум 10% абонентов. В МТС, например, по раличным оценкам это от 4 до 7 процентов. Этот трафик генерится именно “тяжелыми” приложениями – VoIP, P2P а в последнее время и видео. Модель пользования у всех абонентов разная, при этом, до настоящего момента какого лобо более менее серьезного разделения не было. Не думаю что человека, который платит за безлимитку для того что-бы не заморачиваясь на объемы трафика постоянно читать новости и проверять почту устроило бы, что он платит за себя, выкачива например 1ГБ трафика в месяц и “за того парня” который 24 часа в сутки качает P2P, считая необходимым выкачать все что видит, в это же время говорит по скайпу и непрерывно смотрит ютуб.
Поэтому речь идет о том, что бы создать такие тарифы при которых абонент будет платить и получать то, чем он действительно пользуется в рамках своей модели потребления. При этом оператор сможет, с помощью соответствующего оборудования, гарантировать соответствующее качество предоставляемого сервиса. На настощее время ни в одном описании ни одного тарифного плана не сказанно что оператор гарантирует качество, например VoIP разговоров.
Думаю что будет реализован подход безлимитного “fair use” при котором абонент получает какую то, достаточную для него квоту, например часовую, а за доп трафик платит.
По поводу договоров At&T со скайпом – простите, но это ерунда. AT&T с просьбой снизить потребление трафика – сеть не выдерживает.
http://www.nytimes.com/2009....ml?_r=1

ну и наконец мое любимое “пусть ОПСОСы увеличивают мощность”. По оценкам всех кто так или иначе занимается темой мобильного интернета очевидно что в течении ближайших 3-4 лет трафик выростет как минимум в 25!!!! раз. К сожалению не могу привести данные по большой тройке (соглашения о неразглашении). Не смотря на то что объемы трафика растут – цена не сервис падает. Вопрос готов ли кто либо будет через 4 года платить за интернет в 25 раз больше? Нет. При этом получать качественый сервис будет так же необходимо как сегодня. Вопрос, почему за это должен платить оператор? Они как бы комерческие структуры – их задача извлекать прибыль. Это они и делают. Стараются по минимуму ущемлять абонентов. На мой взгляд получается

Вот такая картиночка есть от одного из лидирующих
производителей сетевого оборудования с прогнозом на рост трафика в последующие годы...


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Четверг, 26-Авг-2010, 00:11 | Сообщение # 221
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
90% (не ошибка –девяносто) трафика генерируется максимум 10% абонентов.

Всё правильно. Стандартное правило Паретто. И не только к сотовой связи оно относится. К любому бизнесу.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Понедельник, 30-Авг-2010, 20:40 | Сообщение # 222
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Видеочат Chatroulette снова заработал

В Сети заработала вторая версия видеочата Chatroulette, пишет техноблог TechCrunch. Выход обновленной версии популярного ресурса занял около недели, хотя изначально сообщалось, что портал будет обновлен за один день.

Новая версия пока работает нестабильно. Вместе с тем дизайн видеочата претерпел ряд изменений. Так, теперь у пользователей появилась возможность изменять размер и положение экрана с изображением собеседника. Также были изменены регулировки громкости и некоторые другие настройки.

Вместе с тем разработчикам проекта не удалось решить проблему с присутствием на сервисе большого количества извращенцев и эксгибиционистов. Считалось, что именно это и стало причиной для закрытия первого варианта сервиса.

Ранее сообщалось, что создатель сайта Андрей Терновский намерен разработать для Chatroulette систему защиты от эксгибиционистов. Считается, что большое количество извращенцев отталкивает от сервиса потенциальную аудиторию и инвесторов.

Chatroulette, запущенный Терновским осенью 2009 года, получил огромную популярность в США благодаря своему простому интерфейсу. Для того чтобы общаться на сайте, не нужно проходить регистрацию, а переключение между собеседниками осуществляется нажатием клавиши Next ("Следующий").

ps мой диагноз насчет эксгибиционистов, в посте несколькими страницами ранее, подтвердился... surprised


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Вторник, 31-Авг-2010, 12:27 | Сообщение # 223
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
ps мой диагноз насчет эксгибиционистов, в посте несколькими страницами ранее, подтвердился...

В инете правят бал разврат и порнография!

Остался небольшой островок стабильности и высоких моральных ценностей. Это ПерегрусЪ.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Вторник, 31-Авг-2010, 12:32
 
PenetratorДата: Четверг, 02-Сен-2010, 17:44 | Сообщение # 224
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Android-планшет Samsung Galaxy Tab P1000 представлен на выставке IFA

Очередной (или все-таки первый) «убийца» iPad, как и было обещано, появился пред светлые очи публики (пока еще только журналистской) в Берлине, на выставке IFA 2010 за день до ее официального открытия. И хотя уже за несколько недель до анонса было известно, что дисплея Super AMOLED в нем не будет (их для телефонов не хватает — по всему миру разгребают Galaxy S и Wave как горячие пирожки), то во всем остальном он оправдывает ожидания, включая версию Androd 2.2 Froyo. Приятный сюрприз — поддерживается не только передача данных через сеть мобильного оператора (и никаких microSIM), но и голосовые звонки (покупайте Bluetooth-гарнитуры!)

Итак, первый Galaxy Tab (надеемся уверены, что будут и другие) с индексом P1000 представляет собой 7-дюймовый планшет с разрешением экрана 1024х600 (привет, нетбуки) точек. Обещают поддержку DivX из коробки, аккумулятор ёмкостью 4000 мАч и 7 часов работы в автономном режиме при воспроизведении видео (у iPad, напомню, 10), гигагерцевый процессор (Cortex-A8), 512 мегабайт оперативной памяти и графику PowerVR SGX540. Планшет весит 380 граммов (супер) при размерах 190x121x12 миллиметров (тонкий, что есть очень хорошо).

Новинка оснащена двум камерами — фронтальной 1.3-мегапиксельной для видеозвонков (можно через сеть оператора, можно через интернет) и тыловой 3-мегапиксельной с автофокусом и светодиодной подсветкой. Есть поддержка Bluetooth 3.0 и Wi-Fi b/g/n. Стоит сказать о выходе HDMI и собственном (снова, привет Apple — такое ощущение, что в компании решили «раз уж все равно будут обвинять в воровстве идей у Apple, то сделаем такой же и «нехай клевещут») интерфейсном разъёме.

Поставляться Samsung Galaxy Tab P1000 будет в вариантах с 16 и 32 гигабайтами встроенной памяти. Продажи в Европе должны начаться уже в этом месяце (и это прекрасно).


Источник


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Четверг, 02-Сен-2010, 17:44
 
PenetratorДата: Среда, 08-Сен-2010, 17:20 | Сообщение # 225
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
«Лаборатория Касперского» порвала с Kaspersky Lab Benelux

Крупнейший российский разработчик компьютерных антивирусов компания «Лаборатория Касперского» судится со своим эксклюзивным дистрибутором в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге — фирмой Kaspersky Lab Benelux. Большую часть доходовв 2009 г. общая выручка ЛК составила $391 млн
российская компания уже давно получает на зарубежных рынках. По словам представителей ЛК, голландский партнер должен их компании €2,9 млн.

В конце 2009 г. «Лаборатория Касперского» (ЛК) решила не продлевать соглашение с эксклюзивным представителем в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге, голландской компанией Kaspersky Lab Benelux на 2010 г. Это независимая фирма, стопроцентная «дочка» голландской же компании Winstore Europe B. V. Как рассказала «Маркеру» менеджер по корпоративным коммуникациям ЛК Кристина Арделяну, партнер систематически нарушал обязательства по договору, в том числе не оплачивал поставленные продукты. Долг превысил €2,9 млн.

Когда московская фирма объявила о разрыве отношений, Kaspersky Lab Benelux потребовала продолжить сотрудничество, поскольку ее не предупредили заранее о расторжении договора. Гендиректор Winstore Europe Дик Гехеняу рассказал «Маркеру», что голландский суд обязал «Лабораторию Касперского» продлить до 1 августа 2010 г. дистрибуторское соглашение на прежних условиях.

С 1 августа Winstore не имеет права использовать торговую марку «Лаборатории Касперского». По словам представителей ЛК, Kaspersky Lab Benelux по-прежнему уклоняется от уплаты долгов. Вскоре будут назначены новые судебные слушания. Точные время и место процесса пока неизвестны.

По данным аналитической компании IDC, «Лаборатория Касперского» занимает 4-е место в миреисследование IDC опубликовано в ноябре 2009 г.
по объемам продаж средств информационной безопасности для конечных пользователей. В 2009 г. компания заработала $391 млн.по МСФО, по данным компании

В будущем продукты ЛК в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге станут продаваться через региональное представительство, рассказывает Кристина Арделяну. Пока этот офис не создан, клиентов из этих стран будут обслуживать партнеры из других европейских государств. По утверждению Дика Гехеняу, «Лаборатория Касперского» меняет международную стратегию, открывая собственные представительства в ряде стран, где сейчас работают франчайзи. В ЛК не подтвердили эту информацию.
Источник


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Мобильные и IT новости (Мобильные и IT новости)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024