Воскресенье, 20-Май-2012
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Страница 27 из 27«12252627
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Мобильные и IT новости (Мобильные и IT новости)
Мобильные и IT новости
PenetratorДата: Вторник, 13-Мар-2012, 16:09 | Сообщение # 651
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 5764
Награды: 2
Статус: Offline
"Яндекс.Навигатор" проведет по городу в объезд пробок



Российский "Яндекс" наконец-то подготовил достойный ответ Google в области автомобильной навигации. Компания представила сегодня приложение "Яндекс.Навигатор", которое поможет владельцам смартфонов проехать по 270 городам России и Украины в объезд пробок.

Приложение существуeт в версиях для платформ Google Android и Apple iOS (причем здесь оно универсальное, адаптировано и для iPad). Windows Phone пока что осталась за бортом. Используется, разумеется, картографическая информация, а также сведения о пробках, перекрытиях и ДТП с "Яндекс.Карт". При этом при нахождении в Москве карта может отображаться не только в обычном"плоском" виде, но и в 3D-режиме.

Программа умеет строить маршруты, прокладывая их с учетом текущей дорожной ситуации. Можно искать адреса и добавлять их в "Избранное". Кроме того, "Навигатор" помогает водителю ориентироваться на маршруте с помощью голосовых подсказок. В темное время суток можно включить ночной режим, чтобы светлая карта не слепила водителя.



В отличие от традиционных навигаторов и большинства популярных платных навигационных приложений для смартфонов, программа скачивает карты из Сети по мере необходимости. Плюс такого решения в том, что они не занимают лишнего места в памяти телефона и бесплатны. Минус — в том, что нельзя обойтись без интернет-соединения, в его отсутствие пользоваться программой не получится.

"Яндекс.Навигатор" станет серьезным конкурентом навигационному сервису Google, который в последнее время устанавливается на все смартфоны на платформе Android. Кроме того, приложение попробует потеснить и платные программы-навигаторы, но в конкуренции с ними его "ахиллесовой пятой" будет неспособность работать в отсутствие доступа к Интернету.

В компании обещают, что в будущем "Яндекс.Карты" и "Яндекс.Навигатор" станут единым продуктом, в котором можно будет прокладывать не только автомобильные маршруты , но и планировать поездки на общественном транспорте.

Пока, впрочем, в приложении не все работает гладко. Обсуждающие новинку в Twitter пользователи жалуются, в частности, на нестабильность "Яндекс.Навигатора" (программа часто "вылетает"). Некоторые отмечают неправильную прокладку маршрутов, которая иногда даже может привести к нарушению водителем правил дорожного движения. К тому же, программа не всегда знает о появившихся новых маршрутах проезда — например, о недавно открытом съезде с Третьего транспортного кольца в Москве на Загородное шоссе. Источник

Не лепо ли ны бяшеть, братие, начати старыми словесы трудных повестiй (с) БоянЪ
 
PenetratorДата: Вторник, 13-Мар-2012, 16:10 | Сообщение # 652
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 5764
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Российский "Яндекс" наконец-то подготовил достойный ответ Google в области автомобильной навигации.

Поставил на ланче по wi fi. Поигрался немного. Вроде всё красиво, шустро работает.

Надо будет съездить куда-нибудь протестировать в машине. Как реально будет просчитывать и вести. angry

Не лепо ли ны бяшеть, братие, начати старыми словесы трудных повестiй (с) БоянЪ
 
PenetratorДата: Вторник, 13-Мар-2012, 16:31 | Сообщение # 653
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 5764
Награды: 2
Статус: Offline
Заранее скачивать карты в кэш пока не дают. Но на Хабре их разрабы пишут что это будет скоро реализовано.

И вообще Навигатор объединят с Яндекс картами. В принципе логичное решение будет.

Не лепо ли ны бяшеть, братие, начати старыми словесы трудных повестiй (с) БоянЪ
 
megДата: Пятница, 16-Мар-2012, 11:15 | Сообщение # 654
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 4786
Награды: 3
Статус: Offline
Взломаны сервера «Казахтелекома»

При открытии официального сайта АО «Казахтелеком» пользователь видит всплывающее окно, сообщающее о факте взлома. Как уверяет сам взломщик под ником Blizzard.EA, это сделано исключительно для привлечения внимания к обнаруженным им уязвимостях на серверах национального оператора. Blizzard.EA оставил пост на блог-платформе Yvision, где говорит, что предупреждал представителей «Казахтелекома» о найденных «дырах», но после нескольких недель бездействия со стороны компании, решил привлечь внимание к проблеме более радикальным способом. Как следует из записи на блог-платформе, Blizzard.EA получил доступ к исходным кодам, материалам и базам данных следующих сайтов: telecom.kz, cabinet.telecom.kz, gosblog.telecom.kz, comblog.telecom.kz, itblog.telecom.kz, www.15.telecom.kz.

Прикрепления: 7459078.jpg(27Kb)


Только переносных туалетов желтого цвета на поле, было больше, чем ходит людей на концерты брутал звезды Каталепсу. Не говоря уж о синих. Их было, как народу на Аматори. © Penetrator
 
megДата: Пятница, 16-Мар-2012, 20:12 | Сообщение # 655
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 4786
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (meg)
Взломаны сервера «Казахтелекома»

чувакам, повезло, что хакер гуманный попался angry а то бы все грохнул... вот бы веселье началось в iT и веП департменте

Только переносных туалетов желтого цвета на поле, было больше, чем ходит людей на концерты брутал звезды Каталепсу. Не говоря уж о синих. Их было, как народу на Аматори. © Penetrator
 
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Мобильные и IT новости (Мобильные и IT новости)
Страница 27 из 27«12252627
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2012
Создать сайт бесплатно