Пятница, 19-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Модератор форума: Penetrator  
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Мобильные и IT новости (Мобильные и IT новости)
Мобильные и IT новости
PenetratorДата: Среда, 28-Сен-2011, 11:44 | Сообщение # 526
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
В США «гуглофоны» приобретают в 2 раза чаще чем iPhone



Согласно последнему исследованию, проведенному компанией Nielsen, 43% опрошенных жителей США имеют смартфон на базе операционной системы Android, на втором месте по популярности оказался, как не сложно догадаться, iPhone, имея 28%. Однако если из взять из общего числа опрошенных только тех, кто купил смартфон за последние 3 месяца, то выяснилось, что 56% отдало свое предпочтение опять же устройствам с операционкой от Google, а iPhone имеет все те же 28%. Все это конечно замечательно, но не за горами анонс нового iPhone, хотя и там и до появления Android Ice Cream Sandwich останется недолго, посмотрим, чем Google и Apple попытаются привлечь внимание покупателей. Источник


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Среда, 28-Сен-2011, 11:45 | Сообщение # 527
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
В США «гуглофоны» приобретают в 2 раза чаще чем iPhone

Пыщь пыщь!

Так их! Сукеных детей! angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
bezobrazДата: Среда, 28-Сен-2011, 12:13 | Сообщение # 528
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
господину Пенетратору на заметку.
поскольку теперь я, как и он, забанен корпорацией на вконтакте - который является основным рекламным полем моей второй жизни... пользую вкусным анонимайзером. регулярно меняющим имя и т.п.
рекомендую
http://uhovglaze.ru
в общем там платная фигня. ну вроде не ужасно платная.
юзаю - норма.

кста забаненные флэш сервисы тож подключились назад. хорошо сделано smile
админ ржет - молодец мол. приказ директоров - он соблюл. и я тоже не нарушил smile


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Среда, 28-Сен-2011, 12:23 | Сообщение # 529
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
админ ржет - молодец мол. приказ директоров - он соблюл. и я тоже не нарушил

INFORMATION MUST BE FREE angry


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Среда, 28-Сен-2011, 12:50 | Сообщение # 530
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
господину Пенетратору на заметку.

У нас всё хужей. cry

Юзал до поры до времени анонимайзеры. Пока не пришлось объяснительную писать на имя ТехДиректора.
И был выпорот после. Слегонца. sad


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
bezobrazДата: Среда, 28-Сен-2011, 15:49 | Сообщение # 531
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
ах он падло.

у нас то ничо типа не запрещено. просто админу резолюция спускается. потому я спокойно верчу все на хую - покуда могу обойти


https://vk.com/sredy_bezobrazy

Сообщение отредактировал bezobraz - Среда, 28-Сен-2011, 15:50
 
migosДата: Пятница, 30-Сен-2011, 11:17 | Сообщение # 532
Диакон
Группа: Перегруженные
Сообщений: 212
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
админ ржет - молодец мол. приказ директоров - он соблюл. и я тоже не нарушил

А я сказал админу - чувак, давай а тоже буду админить, как и ты , обещаю ничего не ломать
Он сказал - "гавно-вопрос", дал рутовый шел и прописал мена на "админской" проксе. Таперьча все картинке кажет
 
PenetratorДата: Пятница, 30-Сен-2011, 12:08 | Сообщение # 533
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (migos)
Таперьча все картинке кажет

Круче Мигаса тока вареные йайца! angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Пятница, 30-Сен-2011, 12:09 | Сообщение # 534
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
«Яндекс» вышел на американский рынок поиска, купив местную компанию Blekko



Российский поисковик «Яндекс» инвестировал 15 млн долл. в американскую компанию Blekko, которой принадлежит одноименная поисковая система. Эксперты рынка говорят, что «Яндекс» решил попробовать свои силы на рынке «социального» поиска, где уже потерпели неудачу и Google, и Microsoft.

Вчера компания Blekko объявила об очередном раунде финансирования, в ходе которого привлекла 30 млн долл. «Яндекс» стал основным инвестором в этом раунде. Кроме российской компании в нем участвовали австралийский фонд прямых инвестиций MLC и текущие инвесторы Blekko — U.S. Venture Partners, CMEA Capital и PivotNorth Capital. Генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож войдет в совет директоров американской компании.

Blekko — американский стартап, созданный в 2007 году. В 2010 году была запущена поисковая система Blekko.com, которая ищет только по качественным ресурсам, отобранным с помощью поисковых технологий и рекомендаций пользователей. Алгоритм поиска Blekko призван выдать результаты, которые защищены от спама и ссылок на «пустой» контент.

«Нам нравится компания Blekko и ее продукт — поиск качественной информации, который органично сочетает поисковые алгоритмы и работу экспертов. Мы верим, что у этого направления есть будущее и что у команды Blekko есть хороший шанс занять место в этом будущем», — говорит Аркадий Волож. Глава Blekko Ричард Скрэнт сказал РБК daily, что его компания фокусируется на том, чтобы «создавать для пользователей альтернативу в виде качественного редактируемого поиска». В американском офисе Google не стали комментировать сделку.

«Blekko — это попытка создать социальный поисковик, где пользователи сами создают категории поиска. Но до сих пор по неизвестной причине сделать успешный социальный поисковик никому не удавалось. Были попытки у Microsoft, у Google, было несколько отдельных проектов. Я тоже сделал социальный поисковик Flexum, который до сих пор работает. Но люди не хотят сами ничего классифицировать», — предупреждает глава компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов. Источник


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Понедельник, 03-Окт-2011, 16:17 | Сообщение # 535
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Браузер Chrome в декабре обойдет Firefox в России и в мире

Интернет-браузер Google Chrome до конца года может стать вторым по популярности в мире, обойдя по доле рынка Mozilla Firefox и уступив лишь Microsoft Internet Explorer. Это напрямую влияет и на популярность интернет-поисковиков: в России доля Google растет, а «Яндекса» — потихоньку падает

Мировая доля Google Chrome в сентябре составила 23,6%, следует из данных ирландской мониторинговой компании StatCounter. У его ближайших конкурентов — Firefox и Internet Explorer (IE) — было 26,8 и 41,7% соответственно, причем доля Firefox с начала 2011 г. снизилась на 13%, а IE — на 9%. В ноябре 2011 г. Chrome и Firefox сравняются по популярности, а в декабре Chrome выйдет на второе место после IE, подсчитало издание Computerworld на основе данных StatCounter. Не сомневаются в том, что так случится, и аналитики Net Applications, их прогноз отличается только сроком: Chrome обойдет Firefox в середине 2012 г.

В России Chrome имеет шансы стать вторым уже к концу 2011 г., считает основатель сервиса статистики Liveinternet.ru Герман Клименко. С начала года доля этого браузера почти удвоилась, а с сентября по декабрь 2011 г. она вырастет еще на 3,6 п. п. и достигнет 20%, ожидает он. Позиции других браузеров в основном слабеют. Доля IE к декабрю 2011 г. сократится с нынешних 21,1% до 20,5%, Firefox — с 20,8 до 19,1%, Opera Mini — с 13,7 до 12,2%, и только у Opera она немного подрастет — с 17,7 до 17,9%, считает Клименко.

Представитель Google Алла Забровская комментировать прогнозы не стала.

Рост популярности Chrome напрямую влияет на доли поисковых систем. Ведь по умолчанию пользователи Chrome ищут информацию через Google, а возможность выбора поиска при первом запуске браузера в России теперь отключена. За последние полгода доля Google в количестве обработанных поисковых запросов рунета выросла на 3,3 п. п. до 25,1%, а доля «Яндекса» упала на 3,7 п. п. до 61,3%. Росту доли Chrome способствует популярность мобильных устройств под управлением операционной системы Google Android, добавляет Клименко: 64,7% пользователей Android в России в сентябре искали информацию с помощью Google и всего 33,1% — через «Яндекс». В целом в интернете расклад иной: 61,3% пользуется «Яндексом» и 25,1% — Google.

Растущая популярность Chrome и тем более Android — серьезный фактор риска для бизнеса «Яндекса», указывали ранее аналитики инвестбанков. Ведь у самого «Яндекса» нет ни собственной операционной системы, ни браузера. Представитель «Яндекса» это не комментирует.

Если Google серьезно взялся за российский рынок, то «Яндексу» придется либо вступить в «войну бюджетов» — активно закупать рекламу на телевидении и т. п., — либо использовать административный ресурс, рассуждает Клименко. Стратегия «Яндекса» и сейчас адекватная, возражает предправления «Финама» Владислав Кочетков. Google нарастил маркетинговую активность, обрушив на пользователя поток рекламы Chrome, пользователи которого иногда вынужденно создают дополнительный трафик для поисковика, признает он. Но если качество поисковиков сопоставимое, ключевое значение для пользователя начинают играть сервисы, а здесь у «Яндекса» очевидное преимущество, замечает Кочетков. Снижение доли поиска «Яндекса» можно рассматривать как статистическую погрешность, считает Кочетков. Правда, инвесторы с ним не согласны: в минувшую среду акции «Яндекса» обвалились на рекордные 13%, в пятницу — на 9,47%. Источник


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Понедельник, 03-Окт-2011, 16:47 | Сообщение # 536
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Интернет-браузер Google Chrome до конца года может стать вторым по популярности в мире, обойдя по доле рынка Mozilla Firefox и уступив лишь Microsoft Internet Explorer. Это напрямую влияет и на популярность интернет-поисковиков: в России доля Google растет, а «Яндекса» — потихоньку падает

Дома юзаю только Хром. Нормальный браузер. Шустрый. Глюков меньше чем в ИЕ. angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Понедельник, 03-Окт-2011, 16:54 | Сообщение # 537
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)

Дома юзаю только Хром. Нормальный браузер. Шустрый. Глюков меньше чем в ИЕ

Юзаю, FF7, для разработчиков самое ано мильон полезных дополнений.
Хром, так, иногда, когда фкладок надо стопицот открыть... дополнений мало и они глючат - большенство не ставится
Опера, и IE юзаю исключительно для валидации


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Вторник, 04-Окт-2011, 16:13 | Сообщение # 538
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Samsung наращивает «мобильные мускулы»



Компания Samsung анонсировала новую версию процессора для мобильных устройств Exynos. Новый двухъядерный чип работает на частоте в 1,5ГГц и выполнен по технологическому процессору в 32нм. Модель 4212 на 30% эффективнее и на 25% быстрее предшественника, модели 4210. Прошлогодняя версия Exynos хоть и обладала отличной вычислительной мощью, но из-за поддержки HDMI версии 1.3 не могла выводить 3D-изображение. Новый чип, поддерживающий HDMI 1.4, позволить создавать выдавать стереокартинку с частотой 70 кадров в секунду. Возможно именно эта версия процессора и будет устанавливаться в Samsung Galaxy SII LTE.

Практически одновременно с новым процессором, Samsung представила и новый CMOS-сенсор для камер мобильных телефонов с разрешением в 16 мегапикселей. Пока что мы слышали максимум о 13Мп камере в смартфоне Fujitsu-Toshiba Arrows Z iSW11F. Чип S5K2P1, обслуживающий сам фото-сенсор, сможет обеспечить запись видео с разрешением в 8 мегапикселей при 30 кадрах в секунду. К примеру, FullHD-видео имеет разрешение равное лишь 2МП.

Поставки новых процессоров и фото-модулей начнутся уже в этом году. Но вряд ли мы увидим их где-то, кроме как в продуктах самой Samsung в ближайшее время. Источник


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Вторник, 04-Окт-2011, 16:31 | Сообщение # 539
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Google MOTO



Председатель совета директоров компании Google, Эрик Шмидт дал интервью телеканалу Bloomberg в минувшие выходные. Горячей темой стало приобретение Motorola Mobility и как это отразится на Android в целом.

«Экосистема Android является приоритетом № 1, и ни мы, ни кто-либо еще не будет ничего делать с Motorola, что бы не испортить динамики этой индустрии», сказал Шмидт. «Нам нужна сильная, жесткая конкуренция среди всех Android игроков. Мы не будем играть в избранников, как бы люди не беспоколись «.

По второй не менее животрепещущей теме – патенты, Шмидт заявил что 17000 патентов, Google получит от сделки в качестве интеллектуальной собственности в конечном счете вместе с окончанием судебных баталий с компаниями Apple и Microsoft.

«С нашей точки зрения, у нас в конечном итоге, достаточно патентов, что бы закончить грубым перемирием со всеми остальными, другой вопрос как это сделать?», сказал Шмидт. «Были подобные инциденты во многих отраслях, и мы ожидали нечто подобное. «

Недавно аналитики выразили обеспокоенность, покупкой Google конкурента и переведение в ранг партнера. Один из таких аналитиков Майкл Гартенберг, из Gartner Inc сказал, что покупка Motorolla была «ночным кошмаром» для других производителей Android.

Шмидт сказал, что главным образом на их решение о приобретении компании Motorola были не патенты. Google видит в покупке, способ улучшить и понять, как интегрировать свое программное обеспечение в аппаратную составляющую, одновременно укрепить свои патентные портфолио.

Google знает, что Android партнеры, такие как HTC и Samsung будут и впредь заставлять Windows-фоны, двигаться вперед. Эта сделка обеспечит некий контроль, который имеет важное значение в будущем. Источник


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HellPashДата: Вторник, 04-Окт-2011, 19:48 | Сообщение # 540
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Я чёт зомбировался планшетнигом. Прям хочицо, тока денех жалко. Да и выбрать непросто, такая туча их чёт появилась. Но однозначно не Ipad.

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
PenetratorДата: Вторник, 04-Окт-2011, 23:06 | Сообщение # 541
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Но однозначно не Ipad.

Не не! Ай пад - в задъ! Андроид - силища! 300 тыщ приложений большинство бесплатных. А у Эппля покупать всё разорисся. cry

Присмотрись к Самсунгу Гэлакси! У нас у тетки на работе - довольна до усрачки.

Флаер - дорогой. Айконию ругают в интернетах. angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!

Сообщение отредактировал Penetrator - Вторник, 04-Окт-2011, 23:07
 
HellPashДата: Среда, 05-Окт-2011, 10:18 | Сообщение # 542
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Да чёт дороговато выходит Самсунь, да и интерфейсов у него чуть меньше чем ноль. Ни флешку не пихнуть ни ещё чего. Ойпад так ваще технологию Flash не поддерживает...

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
HELVДата: Среда, 05-Окт-2011, 10:45 | Сообщение # 543
Доктор науК
Группа: Перегруженные
Сообщений: 781
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Присмотрись к Самсунгу Гэлакси! У нас у тетки на работе - довольна до усрачки.


Согласен с Метрополитом!
Пашкоу какой IPad мне на работе подарили, оплевался!
Щя вышли два мощных планшетника на Андроиде 3,0
Самсунг и Сони с большой диаганалью
http://www.samsung.com/ru...._detail
http://zoom.cnews.ru/publication/item/30940/2

ВСЕ УЖЕ В ПРОДАЖЕ!
никакого ебаного айтюнса и конвертаций видео!


Если письку еще видать когда ссышь - значит тренажорка не нужна! © Penetrator

За Россию нада дажэ в 100 клеточные шашки болеть! © Penetrator

 
HELVДата: Среда, 05-Окт-2011, 10:46 | Сообщение # 544
Доктор науК
Группа: Перегруженные
Сообщений: 781
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Да чёт дороговато выходит Самсунь, да и интерфейсов у него чуть меньше чем ноль. Ни флешку не пихнуть ни ещё чего. Ойпад так ваще технологию Flash не поддерживает...


Что значит интерфейсов 0? нипонял нихуя? все там заебись


Если письку еще видать когда ссышь - значит тренажорка не нужна! © Penetrator

За Россию нада дажэ в 100 клеточные шашки болеть! © Penetrator

 
megДата: Среда, 05-Окт-2011, 11:00 | Сообщение # 545
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Ойпад так ваще технологию Flash не поддерживает...

зато какое качество дисплея и дивайса - стекло, метал... в контору взяли парочку...
да и операционка красивая и удобная, я бы взял его, скрипя сердцем, даже не смотря на отсутствия флешца...

но вот эти доводы просто ставят жирный крест на всех Яблочных продуктах cry :

Quote (HELV)

никакого ебаного айтюнса и конвертаций видео!


Quote (Penetrator)
А у Эппля покупать всё разорисся.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
toyfillДата: Среда, 05-Окт-2011, 12:12 | Сообщение # 546
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
на htc flyer обещали кста сбросить цену с выодом amazan kindle fire, такчто стало интереснее) что с ноутами делать будете, господа?) dry
 
PenetratorДата: Среда, 05-Окт-2011, 12:28 | Сообщение # 547
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (toyfill)
на htc flyer обещали кста сбросить цену с выодом amazan kindle fire,

Ну еще бы! Новый киндл всех поставил раком!

На сайте бест бай Флаер уже 300 баксов + доставка! angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Среда, 05-Окт-2011, 12:30 | Сообщение # 548
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (toyfill)
что с ноутами делать будете, господа?)

Ноуты, к слову никто не отменял!

Планшеты - для потребителей контента, а не производителей. Писать много на них неудобно.

Так шта... dry

З.Ы. Опять же в ноутах всякие DVD/Blue ray вертушки стоят. Ну и больше средств ввода вывода.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
megДата: Среда, 05-Окт-2011, 12:31 | Сообщение # 549
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (toyfill)
что с ноутами делать будете, господа?)

ну тут сферы применения разные
на ноутах работать в поездках,
а планшетники - это так, для удавольствия, мультимедио-развлечения и почитать,
если не работать в поездке, то можно обойтись планшетником


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Среда, 05-Окт-2011, 12:34 | Сообщение # 550
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Планшеты - для потребителей контента, а не производителей.

ёмко и четко


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
Форум » Перегруз общий » Всякая хрень » Мобильные и IT новости (Мобильные и IT новости)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024