Четверг, 25-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Модератор форума: Penetrator  
Форум » Перегруженные музыкой » Группы из exUSSR | профи » Sredy Bezobrazy (устькаманский говнорок бэнд)
Sredy Bezobrazy
bezobrazДата: Пятница, 08-Май-2009, 10:06 | Сообщение # 326
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
вот с островом - проблемы сопсем. они у нас в весенние паводки - напрочь затопляемые.
холодно и мокро и в магазину за пивом - плавать придёццо

потому пятиэтажка в рабочем районе - мой выбор smile


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
PenetratorДата: Пятница, 08-Май-2009, 11:19 | Сообщение # 327
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
как бы я уже... одна - так завелась... вторая от неё народилась

Значит остальное в процэссе!


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
bezobrazДата: Понедельник, 11-Май-2009, 01:04 | Сообщение # 328
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
ух. провёл 9часовку. сами вместо 30 минут играли 50 - как и планировалось предпоследними. еле выжил.
потрясающе изматывает всё таки долгомузыка

небольшой фотоотчётик уж ребятами выложен


https://vk.com/sredy_bezobrazy

Сообщение отредактировал bezobraz - Понедельник, 11-Май-2009, 01:05
 
megДата: Понедельник, 11-Май-2009, 13:13 | Сообщение # 329
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
smile

мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Вторник, 12-Май-2009, 10:41 | Сообщение # 330
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Пролог:

Этот пасквиль - скорей поучительная записка для людей решивших заняться фестивальной деятельностью, нежели например – отчёт о концерте или статья на тему рок-н-ролл жив. Не секрет, что рано или поздно каждому фанату рок-рэп-металла… да пофиг в общем за стиль, но захочется устроить фестиваль. На шестом году моей любительской карьеры импресарио - я, наконец то! первый раз! – торжественно, вступил в это дерьмо.

Предпосылки (строго по Ленину):

Известно, что все фестивали, кроме самых жЫЫрных (там нашествия, оззфесты и т.п.) в музыкальном плане сроду не стоят хорошего чёткого «живого клубняка». На то есть масса причин, главная из которых техническая неспособность массы людей самоорганизоваться. И будь ты хоть трижды гений, если у тебя нет под рукой пары сотен тренированных автоматчиков и двух десятков отмуштрованных техников – по любому всё будет наперекосяк и не так как задумано. Как обычно ничего такого у меня нет и не было, и решившись я сразу так и решил (это каламбурчик если кто не понял) – а нефиг грузится, пускаю на самотёк и да свершись же воля аллаха.


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Вторник, 12-Май-2009, 10:41 | Сообщение # 331
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
9е мая мы отметили так, что старикам за нас не стыдно. Это значит, что в 4.40 я проснулся в чужой квартире – носом в линолиуме, от дикой головной боли. Этот поучительный факт, я сообщаю не для того, чтобы пожалели, а для того, что ежель кто решится на подобное мероприятие – блюдите ужо и гигиену и режим и правильно питайтесь и высыпайтеся уж как минимум трое суток до даты события – ибо в дальнейшем и так будет тяжело и хлопотно, так что похмелье и недосып – далеко не лучшие спутники организатора фестиваля.

Фестиваль:

Бутылка сухого красного с горла и полпачки цитрамона кой как настроили меня на рабочий лад и к семи утра я таки смог добраться до уже загружаемой пацанами газели и благодарно пожать руки всем моим целеустремлённым помощникам и согруппникам. Команда – это всё. Даже не взирая, на то, что глава позорно заболел похмельем – грузют, собирают, едут… молодцы в общем.

Приехали в клуб. Тахами вообще очень дружественная контора, единственное что пугало – в момент нашего заезда «клубная ночь» - только что кончилась. И засыпающий персонал только-только развозили по дневным кроватям. Я почувствовал подвох… и решил, что это ещё одно обстоятельство на которое нужно забить. Ну не придут – бум делать сейшен в клубе без персонала – делов то :).


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Вторник, 12-Май-2009, 10:42 | Сообщение # 332
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Под вторую и третью бутылку вина затащили наши три тонны аппарата внутрь – сцена не собрана – пофиг… Собрали аппарат без сцены, часа аж за 2 … сам удивился… начали чекать – блин работает. Пришёл администратор клуба – ваще респект и уважуха – выволокли сцену… бросили её на место сборки до прихода монтёра и пошли жрать.

Вернулись уже и сцена есть – и ваще полдень - время запускать пипл – который уже в количестве примерно челов под сто – шариться вокруг клуба, привлекая внимание хишных полицейских (чур понимать, как шутку! я к полиции отношусь крайне по доброму… да и вполне понимаю их реакцию на толпу пьяных подростков). А охраны то и нет!

Ну тусили ребята на улице до 12.30 и тут слава богу утренней побудки – охрану привезли! В количестве 3х человек!! Мало конечно, но запускать можно… в процессе запуска выясняется, что клубная печать фиг знает где, а без неё вариант «входа-выхода» людей практически нереален.
Администратор неизвестно как (еще раз огромное спасибо тебе Андрей), но раздобывает какую то печать и всё таки к часу дня пипл запущен. Я выползаю на сцену и… ровно в 13.01 уже играют Олд Колд Саммер и самое нереальное – куча народу уже прыгает перед сценой, всё вроде звучит и качает.
Я честно до самой последней секунды не верил, ожидая какого нить дерьма…
А дерьма всё нет и нет smile


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Вторник, 12-Май-2009, 10:42 | Сообщение # 333
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Пипл прибывал… Олд Колд Саммер сменились Максом Бучером, который в одиночестве отпел 20 минут.. гляжу и его поддерживают.. и он вроде звучит.
Башня к тому времени опять разваливается. Пьём здоровья для - сухое вино и я ем уже пенталгин. Потому как цитрамон ужо не вшторивает (блина, всем советую – не нарушать режимы!!! Ни в коем случае).
Дальше приходится усесться на полтора часа за звук – потому как Артём начинает рубить со своими Сотрудниками, а потом ему и отдохнуть нада, он уходит и «звучу» весь сет Трех Дней в Греции… Самое прикольное, что пипл прибывает и тут же колбасится, всё само собой происходит вовремя. Аппарат звучит, слова понятны… ну чудеса всяко.
На появлении команды 11 пуль (там поёт Коля Покатило – звезда первого супер-стар кейзета) – звук уже не без косяков (у меня прям от сердца отлегло- ну наконец то).. но поправили кой как – там пацаны с комбарями напортачились по началу…

И кстати очень даже круто отзвучали – умеют блин в суперстарах народ накачивать. Прям не зря.
Дальше были бухтарминцы… у ребят практически дебют на большом звуке – народ конечно поржал, но мужики умеют посмеятся – и за это их тож приняли ничо…


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Вторник, 12-Май-2009, 10:42 | Сообщение # 334
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Артем вернулся за звук, а я пошёл смотреть, чего как – ну пипл уже развязался… по всем тёмным углам целовушки (ну весна-молодость) … подошёл Андрей админстратор – предъявил вдрызг разломанный стол – пришлось отдать ему десятку тысяч, поскольку по всем показаниям грохнули музыканты.
Начался сет «тяжеляка», который открывали гости «Скаффолд» из посёлку Белоусовка.



Подключали мы их крайне тяжело… я прям наматерился на них (уж звиняйте) – потом оказалось там шнуры перепутались у парней… ну бывает… извинился я уж после.
«Скаффолд» рубанули – мама не горюй. Прям хороший такой металлище. Пипл запрыгал ух… самое смешное наблюдение – народу на тяжёлых сетах становится ваще мощно. Просто очень. Причина в том, что пипл, который колбасится под фанк, панкуху обычно очень разносторонний и готов поддерживать всех кто драйвит. Металлёрам же слухать не свой стайл чаще влом и они целенаправленно тянуться уж тока на хорошо гружённые рифы. За «Скаффолдом» - Постал/Коде… их как то после мощного сета Белоусовцев чуть легче приняли…


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Вторник, 12-Май-2009, 10:43 | Сообщение # 335
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline

а потом случилось думаю лучшее выступление Точки Сборки. Прям как надо всё было… Они басиста с драммером сменили и замена прям в тему вышла…

К тому времени мне сообщили, что проблемы с милицией на улице превышают пределы допустимого для клуба, и они запрещают выход – ну типа если вышел, то зайти уже не сможешь. Куды деваться? ещё практически пять часов фестивалю звучать… и я согласился и даже не пытался препятствий чинить. Надо так надо.
Сет Равена довольно чётко прошёл… парни молодые у них поклонниц – блин. У меня никогда стока не было sad
А потом был гвоздь фестиваля – Анабиоз вышли из спячки. Группа последний концерт отыграла аж в 2003ем году… и вот решили тряхнуть стариной. Круто было. Ацкий треш-хардкор конечно не мало «кашил» прям. Но и слэм и попрыгушки со сцены и мошпит так явно прорезались в зале, что аж танцпол – треснул. Реально сломался. А ведь пережил немало тусовок то… Прямо ну очень мощный комбек.


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Вторник, 12-Май-2009, 10:43 | Сообщение # 336
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
За ними были сеты Магистров и Джанков, на которых опять были проблемы с комбиками – гитаристы сильно перегрузили звук… всё хрипело просто аццки. Кой как совместными усилиями «приструнили»… к конце сета Джанков вроде зазвучало.


Народ был значительно утомлён. Мою головную боль не прошибало ни Пенталгином, ни Вином… я просто терпел… старался никого не матюгать, почаще дышать свежим воздухом… ну и слонялся растаскивая изредка возникающие пьяные недоразумения. Надо признать, что их было крайне мало. Пипл в усть-камане – просто золото. Реально.
Народу в клубе было ужо всяко больше 400 челов – жарко было, ух!
Сеты Истерии и Катрин – опять пришлось звукачить… мы с Артёмом были ужо очень уставшими (в том месте где у людей уши – особенно) и я старался его почаще выгонять покурить, так как слух «забивался» минут за 10…



https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Вторник, 12-Май-2009, 10:44 | Сообщение # 337
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Когда я уже объявлял Колд Ланд – предыдущие музыканты сильно жаловались на звук на сцене… ну по правде говоря – мониторинг мы практически уже не контролировали. Просто рук не хватало. Я реально не представлял, как народ на танцполе выживает… Кондишен был включён, но «переработать» выхлоп четырех сотен хомо сапиенс, ему всяко мощей не хватало.

Колд Лэнд – очень хороши были. Почему под них не доломали танцпол – можно списать только на усталось фанатов.
Затем были мы… предпоследние.
Меня реально шатало от усталости. Отыграли 9 вещей плюс интру… даже интру smile – народ уже уходил. Удержать у нас сил не хватало – ну и впрямь тяжко было…

Кстати меня удивило, что звук на сцене – был близок к хорошему. Ну прям так комфортно. Если бы не это – я бы не допел. А тут всё слышно, все контролируемо.


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Вторник, 12-Май-2009, 10:44 | Сообщение # 338
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Семипалатинцы Палата номер 7 – выходили практически к пустому танцполу… и…
Блин. Это было круто! Звучали реально как боги. Хороший хард-рок, всё чётко… всё мощно… песни на голоса разложенные…

Я сел против сцены и стал пить пиво. Реальный кайф. Вернее кайф – нереальный.
Потом был сбор… невыспанный арт-директор Ваня ходил и грустил, пиная выпавший из полу кафель и ошалело глядел на проломленный танцпол. Мы таскали колонки и кивали с сочувствием, но, по правде говоря, я думаю, что когда сломался танцпол, это же ж хорошая работа организатора, а никак не наоборот? Значит был пипл в клубе – по любому, и оторвался и выпил и прибыль принёс. Чо ужо плакать – факт!
Распрощались с Палатой – они отказались брать какие либо деньги – вот же блин старые рокеры… никакого сладу – всё за бесплатно.
Загрузились-разгрузились и… я уснул в своём рабочем кресле при подсчёте выручки. Кабы вы знали как воняют деньги, когда спишь в их куче прямо носом smile


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Вторник, 12-Май-2009, 10:44 | Сообщение # 339
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
Эпилог.

Кажись удался концерт. Ну ей богу. Спасибо пиплу за этот кайф. Огромное спасибо. Если бы вам это было бы не нужно – блин, я не знаю что бы делал. Наверно свалил бы в Африку носорогов ростить.

Всегда с любовью - bezobraz










https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Вторник, 12-Май-2009, 10:45 | Сообщение # 340
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
PS

Для справки и статистики:

Отзвучало ровно 9 часов концертного звука.
Отыграло 18 команд из 5 городов и посёлков ВКО
Оттусовало
Около 110-115 человек школьников
Около 170-175 человек совершеннолетних
Около 85 человек запущенных бесплатно ( за заслуги перед рок-н-роллом и отечеством)
78 музыкантов и техников.
То есть без малого 450 голов пипла.

Реализация с концерта составила чуть меньше 120 тыщ тенге.
Чистая прибыль с концерта составила 45 тысяч тенге.

PS2

Хорошим вопросом является, а на хрена это надо? Отвечаю – мир таков, что людям нужно петь, играть и слушать. И каждая любительская группа и каждый автор-исполнитель, сейчас имеют возможность сделать свой, какой бы то ни было, концерт – и в общем не особо нуждаются. Но! Пиплу надо пересекаться, общаться, знакомиться, перемешиваться публикой и музыкантами – это суть рокнролла, его соль и смысл. Иначе – глушняк. По любому. Всяко не дОбро… и Усть-Каменогорск и Семипалатинск каждый в свое время пережил такое… грустно было.
А качество? Ну даст аллах – кто нить сделает и качество. У меня не получилось пока. Глядишь у вас получится. Главное – не пейте и не ширяйтесь. Как минимум неделю до и во время концерта smile


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Вторник, 12-Май-2009, 11:05 | Сообщение # 341
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Мощный отчёт!
Лёха Уважуха тебе и пачёт, я фигею какой ацкий труд проделал wacko

А реклама была?
Чё не связался с СМИшниками? всётке фест!
Можно б было просто тупо обзванить прессу и каналы, что там то и там то будет ацкий фест и т.д.
думаю кто-нить да пришёл осветить. Мероприятие по меркам Уськамана достаточно глобальное.

ps у тя такие мероприятия глобальные, а на главной не постишь пра них sad
ты бы мне пару строк в лс писанул, если время нет...


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Вторник, 12-Май-2009, 11:27 | Сообщение # 342
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
а ты знаешь - я не хочу СМИ. просто не хочу их нафиг и всё.
у них отношение ко мне - просто пиздец. как к дойной корове - или "плати и будет тебе счастье" (на самом деле вот такой то разговор я понимаю), или второй вариант такой с ленцой - "чувааак, ну мы тебе сделали милость, хочееещь - мы про тебя напечатаем дажее"
охуевшие они совсем по моему, не знаю почему, я по правде говоря при предъяве журналисткого удостоверения всегда пропускаю на концерт, но им и прийти то лень. куда до анонсирования то забесплатно.

постучалось в сеть пара тройка "журналистов" ну вот например вот такой разговор, с человеком зашедшем ко мне через мою рекламную страничу на сайте lov.ru (удобная кста фигня - там пипла тусуется - хуже чем в контакте с одноклассниками вместе взятыми) - конкретно была выложена афиша и и т.д. и т.п. ... и как с глухим пообщался - я об одном, он о другом:

Bezobraz 3 май 2009 в 21:22
нет. не надо

--------------------------------------------------------------------------------

Андрей 3 май 2009 в 20:20
Я трачу время за которрое мне платят. А ты потратишь время на пиар и рекламу, за которые другие платят по $1000. Судя по всему тебе и твоим ребятам этого не надо.

--------------------------------------------------------------------------------

Bezobraz 3 май 2009 в 08:11
да я как то - не сужу. причём тут ты или твоё издание?

я просто не хочу тратить твоё и моё время

--------------------------------------------------------------------------------

Андрей 2 май 2009 в 15:15
Как хочешь. Просто, мне кажется странным судить о человеке и издании, не почитав журнал и не пообщавшись с человеком.

--------------------------------------------------------------------------------

Bezobraz 2 май 2009 в 14:34
да время то особо и нет.


--------------------------------------------------------------------------------

Андрей 2 май 2009 в 11:42
Втретиться бы поболтать. О роке, о тебе, о том как все это у тебя начиналось. Я покажу журнал, свои публикации...

--------------------------------------------------------------------------------

Bezobraz 1 май 2009 в 19:59
информация в моём дневнике. там же адрес встречи вконтакте.
на прессу мне как то - всё равно.

последние 5 лет как то обходилися без вашего брата - уж не обижайся - но все редкие публикации были таааким говном (ничего тут личного к тебе - просто так было) :).

но если что то интересно - пиши в почту bezobraz@lik.kz - поболтаем

--------------------------------------------------------------------------------

Андрей 1 май 2009 в 15:20
+7 777 148 88 75
51-02-45

--------------------------------------------------------------------------------

Андрей 1 май 2009 в 15:18
Привет, где и во сколько пройдет рок-фестиваль, кто участники, какой возраст? Я соб. корр. республиканского молодежного журнала и хотелось бы узнать побольше информации. Спасибо.


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Вторник, 12-Май-2009, 11:32 | Сообщение # 343
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
biggrin понятна

мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Вторник, 12-Май-2009, 11:32 | Сообщение # 344
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Бля. Отличный аччот. Прям как будто сам побывал.

Quote (bezobraz)
На появлении команды 11 пуль (там поёт Коля Покатило – звезда первого супер-стар кейзета) – звук уже не без косяков (у меня прям от сердца отлегло- ну наконец то).. но поправили кой как – там пацаны с комбарями напортачились по началу…

И кстати очень даже круто отзвучали – умеют блин в суперстарах народ накачивать. Прям не зря.

Опппа. Я смотрел первый Суперстар. У меня жена на этой ТВ педераче работала как раз. Чикатило ой Покатило петь сроду неумел. Ну то есь ваще мимо нот. Неужто научили чюдо учителя? surprised


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
bezobrazДата: Вторник, 12-Май-2009, 11:35 | Сообщение # 345
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
ага. он примерно на порядок лучше меня поёт

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
PenetratorДата: Вторник, 12-Май-2009, 11:37 | Сообщение # 346
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
Реализация с концерта составила чуть меньше 120 тыщ тенге.
Чистая прибыль с концерта составила 45 тысяч тенге.

Ну если это после проломанного танц-пола и всех ввыплат всем, то нормальный результат.

Quote (bezobraz)
Хорошим вопросом является, а на хрена это надо?

Фест провели, на бабки не попали - уже заебись!


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
bezobrazДата: Вторник, 12-Май-2009, 11:50 | Сообщение # 347
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
вот тут отзыва - извиняйте вконтакт

https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
bezobrazДата: Среда, 13-Май-2009, 15:11 | Сообщение # 348
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
аффишки

23е мая 2009 года. Усть-Каменогорск

30е мая 2009 года. Усть-Каменогорск



https://vk.com/sredy_bezobrazy

Сообщение отредактировал bezobraz - Среда, 13-Май-2009, 15:12
 
bezobrazДата: Понедельник, 25-Май-2009, 13:13 | Сообщение # 349
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
поставили звук и закрыли концерт на байк-фестивале уськаманском. ну так - ничо получилось. тока сильно выматывает

оба електровойсовских усила сгорели блин. надоть - чинить


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
megДата: Понедельник, 25-Май-2009, 13:22 | Сообщение # 350
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (bezobraz)
оба електровойсовских усила сгорели

surprised
ты лимиторы юзаешь?


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
Форум » Перегруженные музыкой » Группы из exUSSR | профи » Sredy Bezobrazy (устькаманский говнорок бэнд)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024