Воскресенье, 28-Апр-2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]  
Модератор форума: Penetrator  
Форум » Перегруженные музыкой » Концерты и акции » Фесты и концерты на которых мы бываем (в общем описываем всё куда нас занесло по возможности с фото)
Фесты и концерты на которых мы бываем
megДата: Четверг, 14-Май-2009, 19:02 | Сообщение # 101
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)

А Локе куда дели?
Бас гитару в зубы Громе или Басс Киду.

дабы не оффтопить, ответил в топике группы:
http://peregruz.com/forum/13-16-4161-16-1242306543


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Пятница, 15-Май-2009, 10:30 | Сообщение # 102
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
Все таки 10 000 народу обещают.

да не, ты на списог пасматри, в большинстве, за исключением парочки команд - рус-поп-Рог, каму он интересен на зачаточном уровне?
От скуки памереть можна будет.

думаю будут в основном, друзия и ротственники выступающих групп.
Ну ищё техперсонал, друзия и роцтвеники оргоф, велобайкеры и каскадёры happy

Вот на любой метал-фест или джаз-фест, я бы сходил, т.к. жанр обязывает наличие хоть какой-то техники, даже у начинающих.


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Пятница, 15-Май-2009, 11:13 | Сообщение # 103
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (meg)
да не, ты на списог пасматри, в большинстве, за исключением парочки команд - рус-поп-Рог, каму он интересен на зачаточном уровне?
От скуки памереть можна будет.

Согласен. Список - левый. Для меня ничего интересного лично. cry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HellPashДата: Пятница, 15-Май-2009, 11:24 | Сообщение # 104
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
А как же Носынг Персонал? Там же звёздный состаф! Локи, Антошка, Илюшег... ещё кто-то вродя из звёзд. biggrin

На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
megДата: Пятница, 15-Май-2009, 11:30 | Сообщение # 105
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Ну яж нопесал - за исключением парочки команд

мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Пятница, 26-Июн-2009, 11:27 | Сообщение # 106
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline

Немного слов о прошедшем вчера концерте классической гитарной музыки В Доме ученых.
АФИША

Собственно в роли главного участника и организатора события выступал

Vadim Fissenko, на него мы и пришли С Хелпашем и моей супругой.

В целом очень позитивное впечатление, бах и гендаль на акустике это нечто.
Полностью согласен с название концерта - гитара это оркестр в миниатюре.
Собственные импровизации тоже достаточно интересные, но мне кажется в них стоит больше использовать именно классические бароковские ходы и тональности, и меньше приблюзованную технику, потому что бах на классической гитаре действительно слушается экстраординарно, и очень интересно, мало кто такое играет
и в этом уникальность.

Также понравились вальсы и более поздние, знаменитые классические вещи.

В целом Супер.
Я и супруга получили полное эстетическое удовольствие.

Пожелание для вашего звукооператора - хотелось бы в будущем, гитару в порталы выводить погромче,
а то в полном зале - чихи, скрипы, ёрзания детей и щелчки фотоаппаратов несколько отвлекают от настроения концерта.

Да очень порадовало то, что практически один человек, собрал полный зал (на вскидку 300 чел, хотя, кроме как в контакте и на перегрузе я рекламы не видел), и при минимальном техническом обеспечении, удерживал внимание зала все 1,5 часа.

Кароче - Очень позитивный концерт, начался практически вовремя, вещи были подобраны грамотно - каждая новая вещь отличалась темпом, ритмом и тональностями.

Кроме этого очень понравилось выступление наставника Вадима, который сыграл одну пьесу.
Нечто в испанско-мексиканской манере было сыграно с мощнейшей энергией и чувством, сразу почувствовалась cильная школа и большой опыт за спиной у исполнителя.

Итог: я бы с удовольствием, ходил на такие концерты, которые начинаются вовремя,
и когда исполнитель/группы показывают реальное мастерство и что-то действительно стоящее и интересное, после чего нет сожаления, что деньги и время потрачены зря.

Эти 1,5ч выступления стоят больше, чем традиционные солянки в жести из нескольких местных групп,
которые играют избитые и посредственные гитарные ходы, с сомнительным звуком и качеством и при абсолютно неорганизованном временном графике выступлений. Лучше сходить на одного исполнителя или группу, но на профессиональную и интересную подачу, на того у кого можно было бы чему то поучиться.

Кстати Удачная фишка на входе перед концертом была устроена дегустация новой марки чая, приятно было перед концертом выпить стаканчик.

В будущем можно было бы перед концертом устраивать мерч-зону, и выкладывать на продажу СD, где были бы записаны те же вещи, которые исполняются на концерте. Полагаю, многие бы покупали, чтобы ещё раз дома все переслушать. И это был бы неплохой дополнительный доход от концерта.

ps Вадим, мож закинешь пару профессиональных фоток? dry
а то фотка с сотки маловразумительна.

Прикрепления: 9113255.jpg (48.0 Kb)


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
PenetratorДата: Пятница, 26-Июн-2009, 11:48 | Сообщение # 107
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
applause pank serenada

Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
vadДата: Пятница, 26-Июн-2009, 13:59 | Сообщение # 108
Мастер Классической Гитары
Группа: Перегруженные
Сообщений: 304
Награды: 3
Статус: Offline
Через пару дней закину хорошие фотографии и ссылки на ЮТУБ (сегодня начну цифровать и собирать фотографии)...
Спасибо за отзыв, MEG.


вот это сходил за хлебушком =))
 
HellPashДата: Пятница, 26-Июн-2009, 21:57 | Сообщение # 109
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Я тут немного занят был, потому мало отписал, в каментах тока... Но был тронут концертом!!! Бляха - никакова пафоса, ебанатов рубящихся перед сценой, слэма, моша и оглохших ушей после концерта и т.д.! Зато - какая энергетика и профессионализм! Специально предложил сесть на незанятые места на первом ряду, чтоб не тока слышать но и видеть! Блин круто! После таких концертов понимаешь (хоть я и не гетарист) что играть-то сам и не умеешь...
Первое отделение меня ваще ввело в транс!
Второе отделение было более, так сказать, современным, последняя весчь меня ваще зацепила - джазуха на гетаре! Сразу вспомнил как 10 лет назад слушал её в исполнении джаз-бенда Владимира Осипова, работая в гостинице Анкара барменом smile ну и ваще! Цупер!
Отдельно можно сказать про преподавателя. Тут без вариантов. Профи.
Короче концерт вкатил, рад буду ещё приходить и слушать!
И блин Некакова Пафоса!
Вчера - это была Музыка!!!
Спасибо, Вадим, что пригласил на концерт и подарил прекрасную музыку и исполнение!


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko

Сообщение отредактировал HellPash - Суббота, 27-Июн-2009, 16:59
 
PenetratorДата: Пятница, 26-Июн-2009, 22:22 | Сообщение # 110
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Я тут немного занят был, потому мало отписал

Куча дел была, домой приходил тока спать? biggrin angry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
PenetratorДата: Пятница, 26-Июн-2009, 22:22 | Сообщение # 111
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (vad)
ссылки на ЮТУБ

Гляну с удовольствием на Ютубе.


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
sexnerДата: Суббота, 27-Июн-2009, 20:41 | Сообщение # 112
Профессионал
Группа: Экстремалы
Сообщений: 33
Награды: 1
Статус: Offline
Вадик, поздравляю, отзывы отличные!!! Жаль не была на концерте, но рано или поздно ты же до нас доедешь - обещал же... ЖДУ!!! tongue
 
vadДата: Воскресенье, 28-Июн-2009, 19:44 | Сообщение # 113
Мастер Классической Гитары
Группа: Перегруженные
Сообщений: 304
Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо за отзывы. Я, если честно, сам пока не понял как я там сыграл. Надо осознать все это дело.
for sexner - раз обещал, то доеду =)))

Добавлено (28-Июн-2009, 19:44)
---------------------------------------------
Млин... Журналюги... http://www.stan.tv/news/10922/?REID=diri99q52vmfplrl6oappmtqk1


вот это сходил за хлебушком =))
 
HELVДата: Четверг, 02-Июл-2009, 11:05 | Сообщение # 114
Доктор науК
Группа: Перегруженные
Сообщений: 781
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (HellPash)
Я тут немного занят был, потому мало отписал, в каментах тока... Но был тронут концертом!!! Бляха - никакова пафоса, ебанатов рубящихся перед сценой, слэма, моша

Паша..это старость!)


Если письку еще видать когда ссышь - значит тренажорка не нужна! © Penetrator

За Россию нада дажэ в 100 клеточные шашки болеть! © Penetrator

 
PenetratorДата: Четверг, 02-Июл-2009, 11:38 | Сообщение # 115
Святило
Группа: Модераторы
Сообщений: 8138
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (HELV)
Паша..это старость!)

Сказал Костя, который полугодовые гастроли по всем странам Европы описал в одном предложении состоящем из слов "отыбашели", "заебашыли" и "заибашеле".

cry


Нет ЗОЖа кроме ЗОЖа! И ЗОЖ - ЗОЖ его!
 
HELVДата: Четверг, 02-Июл-2009, 11:59 | Сообщение # 116
Доктор науК
Группа: Перегруженные
Сообщений: 781
Награды: 1
Статус: Offline
я не про краткость отчета
а про отзывы о моше итд
)

понятно что данный концерт я тоже бы посетил в костюме!


Если письку еще видать когда ссышь - значит тренажорка не нужна! © Penetrator

За Россию нада дажэ в 100 клеточные шашки болеть! © Penetrator

 
HELVДата: Четверг, 02-Июл-2009, 12:11 | Сообщение # 117
Доктор науК
Группа: Перегруженные
Сообщений: 781
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Penetrator)
и "заибашеле"

помоему понятно что я говорил о франции в этот момент!:)


Если письку еще видать когда ссышь - значит тренажорка не нужна! © Penetrator

За Россию нада дажэ в 100 клеточные шашки болеть! © Penetrator

 
HellPashДата: Четверг, 02-Июл-2009, 17:52 | Сообщение # 118
Мозг нации
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3329
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (HELV)
Я тут немного занят был, потому мало отписал, в каментах тока... Но был тронут концертом!!! Бляха - никакова пафоса, ебанатов рубящихся перед сценой, слэма, моша

Паша..это старость!)


Костич, мож и старость, но чот реально перестало нравицо головомотание и телобитие друг об друга ))


На днях допишу ! Куча дел было, домой приходил тока спать © Roman Barelko
 
HELVДата: Пятница, 03-Июл-2009, 10:24 | Сообщение # 119
Доктор науК
Группа: Перегруженные
Сообщений: 781
Награды: 1
Статус: Offline
еслиб я играл митал и все сидели на стульях яб здох от горя и таски

Если письку еще видать когда ссышь - значит тренажорка не нужна! © Penetrator

За Россию нада дажэ в 100 клеточные шашки болеть! © Penetrator

 
toyfillДата: Вторник, 06-Окт-2009, 22:52 | Сообщение # 120
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
тут недавно виа хно предложили выступить на достаточно авантюрное мероприятие http://vkontakte.ru/event12159155, на котором единоглассно было решено ибануть.
лично по мероприятию амбиций не испытываю, а вот поучаствовать очень даже занятно. звук - кзсаунд, орг - ю. зайцева, что неудивительно, также примечательно - очень соляночный набор команд:
01. The Alcatraz (Reggae, Алматы)
02. BOSIKOM (Rock, Алматы)
03. NEITRALITET (Rock, Алматы)
04. VxPxS - VOMITING PIG SODOMY (Metal, Алматы)
05. F.L.I.P. (Alternative, Алматы)
06. LEMON FRAME (Alternative, Караганда)
07. EKLEKTIKA (Alternative, Алматы)
08. XNO (Metal, Алматы)
09. 21:45 (Hard Rock, Алматы)
10. STORM (Hard Rock, Алматы)
11. JAZZ VODA (Rock, Шымкент)
12. THE TOFFEES (New Wave, Алматы)
13. F`UHGAWZ (Alternative, Караганда)
14. КИНО И НЕМЦЫ (Rock, Алматы)
15. МОРЕ СЭЛТОНА (Indie, Алматы)

ну а также доставляет что виа хно терпеть придеццо всего 10 минут biggrin
алматинскую и ту что будет проездом части перегруза приглашаю, флайерами поделюсь, отчот также потом отпешу)

 
megДата: Вторник, 06-Окт-2009, 22:58 | Сообщение # 121
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Описание
ред.
Крупнейший международный музыкальный фестиваль живой музыки теперь в Казахстане!

Global Battle of Bands (GBOB) – международный фестиваль живой музыки, ежегодно проходящий в Лондоне. В фестивале принимают участие более 30 стран – от Англии и Франции до Америки и Австралии. От каждой страны выступает по одной группе.

В этом году Казахстан впервые среди стран-участников!

Лучшая группа из Казахстана, определенная на локальном этапе GBOB, отправится в Лондон, где примет участие в гала-концерте в декабре 2009 года, и на равных сразится с группами из стран-законодателей музыкальных тенденций за главный приз – $100 000, мировое продвижение и звания GBOB Award Winner.

У фестиваля нет ограничения по стилям и направлениям музыкальных команд. Главные условия: музыка исполняется «вживую» и композиции должны быть созданы самой группой (никаких «кавер»-версий, «перепевок» и пр.). На выступление каждой группы отводится 10 МИНУТ.

Согласно мировых правил GBOB, победитель будет выбран коллегиальным решением жюри, состоящего из деятелей шоу-бизнеса, масс-медиа и представителей спонсоров.

Организиатор и спонсор мероприятия - молодежный фонд TALAB
деятельность TALAB направлена на развитие личностного потенциала молодежи Республики Казахстан.

Спонсор мероприятия - Алматинская Высшая Школа Управления (Plankion group)

Спонсор мероприятия - научно-образовательный фонд "Аспандау"

============================

ИТАК

МЕСТО: Казахстан, Алматы, 11 октября (воскресенье), CINEMA BAR
ВРЕМЯ: 17:00
ВХОД: 1500 тенге, с флаером 1000 тенге (флаеры будут у групп после 7 октября). Продажа билетов в день концертов.
ЗВУК И СВЕТ: KZ SOUND


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
toyfillДата: Вторник, 06-Окт-2009, 23:01 | Сообщение # 122
Tokito
Группа: Перегруженные
Сообщений: 800
Награды: 1
Статус: Offline
тут еще на прошых выходных побывал теперь уже в печально известной "жести" в рамках мероприятия с очень намекающим названием "head shot".
после инцидента в клубе изменилась охрана, причем ее визуально стало меньше, но при входе охранники были вежливи и вполне адекватны, что очень удивило, собсна 5!
народу по понятным причинам пришло немного, звук был на уровне жести, грубо говоря на 3, но я оценил по первым двум командам, причом на второй команде звук выровнялся в лучшую сторону, что большей частью является заслугой исполнительского мастерства. из команд зацепил дебют копропорн, тфу виа "Каприкорн" такой миталкорчег по моднЕЪ, и киргизов самолет адин (плэйн 1) тоже металкорчег модны, тока более сыгранны с приятно гроулящей девочкой на вокале... остальное ценить не стал. фотки с мероприятия если интересно могу должоить, а так обойдусь пока одной, как живое олицетворенье алматинскага моша


Сообщение отредактировал toyfill - Вторник, 06-Окт-2009, 23:03
 
megДата: Вторник, 06-Окт-2009, 23:07 | Сообщение # 123
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (meg)
Крупнейший международный музыкальный фестиваль живой музыки теперь в Казахстане!

ну все понятно - опять собирают кучу групп, чтобы те притащили кучки своих дружбаноф и дружбанок, нашли типа красивый предлог, чтоб опять никому ничего не платить, если вдруг, кто-то действительно поедит в британию тут и ишаку понятно - шансов там ни у кого нету.
шоу-бизнес по-алматински!


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
megДата: Вторник, 06-Окт-2009, 23:26 | Сообщение # 124
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 8311
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (toyfill)
живое олицетворенье алматинскага моша

шикарный кадр!
однако - каждый пришедший на концерт - это хлеП музыкантоф!


мы ж не для гитарного звука на сцену выходим, а для пачки верной и угара православного © toyfill
 
bezobrazДата: Среда, 07-Окт-2009, 08:39 | Сообщение # 125
Мозг нации
Группа: Перегруженные
Сообщений: 3505
Награды: 7
Статус: Offline
я в курсе был этого "батла". позвонили. ну как бы конкурс же... не наше дело совсем. отказался естественно - тут ещё и новость о нашем невыезде долгосрочном подоспела

ну как минимум две команды из участвующих были в уськамане и таки сорвали немалое количество аплодисментов. окромя - приходилось играть с Морем Селтона - наш здравый друг ТТ как раз тамошний гитарист - очень приличный же бынд.
так что концерт думаю обещает удастся, не взирая на любое организаторство. и джаз вода и эклектика - имеют добрую толпу публики в Алма-Ате.

по поводу Англии - смешно конечно. какой разговор. но как говориться - если на почве "добытого по фишку бабла" люди смогут делать приличный ежегодный фестиваль в Алма-Ате - это же ж будет охуенно просто.

опять же наличие ВПС и бывшее приглашение к нам - говорит о вполне даже демократичном отношении к андеграунду - что тоже не может не радовать. это прям - плюс пятьсот.

гы. олицетворение алматинского моша жжжёт. размещу у новосибирцев в тем юмор однака


https://vk.com/sredy_bezobrazy
 
Форум » Перегруженные музыкой » Концерты и акции » Фесты и концерты на которых мы бываем (в общем описываем всё куда нас занесло по возможности с фото)
Поиск:

Copyright MEG MEG STUDIO LOGO © 2024